河南危化品运输跟车押运业务外包招标公告(中国石油昆仑物流有限公司河南分公司2025)
项目名称:
2025年危化品运输跟车押运业务外包-2024年危化品运输跟车押运业务外包
项目概况:
详见附件
项目单位:
河南分公司
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
详见附件
采购文件的获取:
详见附件
项目单位联系人:
李明星
项目单位联系方式:
19939919723
采购代理机构联系人:
马全明
采购代理机构联系方式:
13639954195
其他:
无
附件:谈判公告-中国石油昆仑物流有限公司河南分公司2025年危化品运输跟车押运外包服务项目GYC-2025-066-FW.docx
谈判公告项目名称:中国石油昆仑物流有限公司河南分公司2025年危化品运输跟车押运外包服务项目项目编号:GYC-2025-066-FW一、谈判条件本项目已由中国石油昆仑物流有限公司河南分公司按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实。现进行谈判采购。采购方式:谈判采购;二、项目基本情况1.项目基本情况介绍:(1)项目内容:为更好服务危化品运输服务工作,依据《中华人民共和国道路运输条例》和《危险化学品安全管理条例》等有关法律、行政法规要求,中国石油昆仑物流有限公司河南分公司危险品运输需要配备押运服务人员。我单位拟采用谈判采购的方式,对中国石油昆仑物流有限公司河南分公司所需危化品运输跟车押运外包项目服务进行采购,按照公平、有序竞争的原则,对响应单位进行对比,选用技术高、服务质量好的单位进行合作。(2)采购条件落实情况:本项目由分公司自筹资金。(3)本项目预计实施时间:预计2025年3月1日开始实施。2.项目资金(1)计划资金:933.6万元(含增值税;□不含增值税)。(2)费用测算依据:根据地区平均工资情况和上一年度的费用情况、市场价格情况等测算,分公司押运外包费用约为7.2万元/人/年;分公司押运业务外包费用按照工作车日结算,全年外包费用在933.6万元以内。3.采购单位:中国石油昆仑物流有限公司河南分公司;4.承办人:李明星;联系方式:19939919723。三、采购范围及要求(一)采购范围:1.采购范围为:为中国石油昆仑物流有限公司河南分公司提供危化品运输车辆跟车押运业务外包服务。2.标段(标包)划分:无。3.服务地点:中国石油昆仑物流有限公司河南分公司所属危化品配送站点,不仅限于河南省。4.服务期限:自合同签订之日起1年。5.本项目拟不组织踏勘现场。6.其他说明事项:无。。(二)技术标准及服务要求1.本项目不允许分包。2.技术标准:2.1成交人与其招用的押运员之间须建立劳动关系,且签订书面劳动合同。2.2押运员必须身体健康,职业道德良好,无违法犯罪记录。押运员需取得国家颁发的真实有效的相关资格证书,且在有效期内。2.3承担押运任务的押运人员必须清楚有关法律、法规、规章的规定,掌握安全知识、专业技术、职业卫生防护及应急救援知识,并经考核合格后上岗。2.4成交人应按采购人要求完成工作任务。服务人员能够按照安全生产的规定要求规范操作,并具备处理突发情况的能力。2.5成交人应依法健全安全生产责任体系,完善安全生产管理基本制度,配备专、兼职安全生产管理人员(不得少于1人)。应严格遵守采购人各项有关管理制度,配合完成各项管理工作,拒不服从管理的根据《中国石油昆仑物流有限公司承包商考核评价管理办法》、《中国石油昆仑物流有限公司承运商HSE管理办法》等办法进行考核。3.服务标准:3.1因成交人提供的押运员未按照规定的时间到达指定地点,导致车辆运输不及时造成服务质量事故,导致采购人受到损失,相应损失由成交人承担全部责任。3.2接受使用方对工作全过程的监督检查,采纳合理意见,对提出的问题及时整改。3.3采购人因生产原因函告成交人提供押运人员,成交人累计三次无法在规定时间提供押运人员时,采购人有权解除合作合同。3.4押运员违反采购人规章制度时,经采购人累计三次函告后,成交人无法有效整改完成,采购人有权解除合作合同。3.5HSE管理要求:3.5.1成交人协助采购人在工作区域内开展安全环保、综合治理工作。3.5.2成交人在履行合同时必须符合国家安全环保的法律、法规、标准以及油田的安全生产条例和环保规定。3.5.3成交人必须严格执行中国石油昆仑物流有限公司河南分公司管理规定。3.5.4成交人须严格执行有关HSE管理文件、规定,如发生员工健康、安全生产、环境保护责任事故,采购人有权按HSE合同的约定执行。3.5.5本项目服务人员签订合同后2天开展服务。3.5.6成交人弄虚作假取得资格的,包括但不限于提供虚假资料、虚假承诺等情景,采购人有权解除合同。3.5.7若发现持有假证的,成交人除向采购人支付违约金5万元/次外,并承担采购人因假证受到的全部损失。3.5.8成交人必须按照《劳动合同法》的相关要求与上岗员工签订劳动合同,保障成交人人员工资及时结算支付,不得拖欠成交人人员工资,若出现拖欠成交人人员工资情况并导致采购人代为垫付的,采购人有权向成交人追偿并有权从本合同价款中直接扣除相关费用;给采购人造成损失的,成交人应当承担赔偿责任,采购人有权从本合同价款中直接扣除合同款并直接向押运员支付拖欠的工资,并保留解除本合同权力。4.其他要求:本项目适用中华人民共和国交通运输行业标准、《中华人民共和国劳动法》、《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路运输条例》、《中国石油天然气集团公司安全生产管理规定》、《中国石油天然气集团公司安全生产责任制通则》、交通运输行业标准及现行国家、行业和地方规范、标准和规程以及中国石油集团公司及中国石油昆仑物流有限公司相关管理制度。(三)报价要求见谈判文件。四、响应人资格要求1.须具备独立企业法人资格或其他组织,能开具增值税专用发票,提供有效的营业执照和一般纳税人证明文件,具有与本采购项目相应的服务能力。2.资质要求:具有国家有关部门、行业颁发的人力资源服务许可证。为中国石油昆仑物流有限公司市场准入供应商,提供准入证明资料。3.业绩要求:响应人自2023年1月1日至响应截止之日期间实施过押运项目,提供合同、发票等相关证明材料。4.财务要求:2023年1月1日至响应截止之日财务状况良好,无不良记录,具有良好的银行资信和企业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产或其他关、停、并、转状态,以上提供相应承诺;提供2023年加盖企业公章的经会计师事务所或审计机构审计的审计报告主要内容页(包括资产负债表、现金流量表、利润表,缺失任何一项视为未提供)影印件。5.人员储备要求:需提供为本项目服务的自有押运员不少于120名(附名单),并附每名押运员有效期内的身份证、押运证、自社保缴纳之日起至2024年12月连续缴纳不少于三个月的社保缴纳证明。人员证件、社保缴纳证明相匹配的人员为有效人员。社保缴纳证明应至少体现以下内容:缴纳保险单位名称、人员姓名、社会保障号(或身份证号)、险种、缴费期限。6.信誉要求:(1)响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(查询结果截图为证)。(2)响应人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(查询结果截图为证)。(3)截至响应之日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的(查询结果截图为证)。7.诉讼及仲裁情况要求:响应人自2023年1月1日至响应截止之日期间未发生过对服务商影响重大的诉讼案件,提供相关证明或承诺。8.本次采购不接受联合体服务商。不接受母公司与子公司或有股权关联或有管理从属关系的企业同时参与投标。9.本次采购不接受存在失信行为的服务商(以中国石油招标投标网或中国石油电子招标投标平台发布的失信信息为准)(查询结果截图为证)。10.提供不拖欠员工工资承诺书,(内容包含:每月固定发放工资日期,若甲方合同款未及时支付,承诺每月垫资发放押运员工资)。11.响应人需承诺,自成交通知书下发之日起10日内,成交人需将本项目要求的押运员及相关管理人员配备到位,满足上岗要求。以上条款如不满足,其投标将被否决。响应人必须保证上述材料的真实性,采购人保留核查的权利,对于弄虚作假的行为,三年内不得参加中国石油昆仑物流有限公司谈判项目,本项目若中标则取消中标资格。五、谈判文件的获取:1.报名时间:凡有意参加的供应商,请于北京时间2025年2月17日10:00至2025年2月19日10:00前将以下报名资料填好盖章并扫描成一个PDF文件同报名表电子版一同提交至中国石油昆仑物流有限公司智慧采购平台系统中完成报名。(报名资料接收时间以系统接收时间为准,逾期不予受理)。提示:因供应商原因导致报名不成功的,供应商自行承担责任。未按要求提交报名资料的不予受理,未报名的、未从组织机构取得采购文件的供应商不能参与项目。2.报名方式:供应商进入“中国石油昆仑物流有限公司智慧采购平台——供应商业务中心”(网址:http://223.71.48.122/supplier),在“供应商登录”窗口输入账号和密码,登录到“供应商业务中心”,进入“投标服务商报名”下选择对应的采购项目完成系统报名。若无账号请先完成注册,再进行线上报名及后续项目组织实施过程的线上操作(账号为统一社会信用代码)。3.报名资料如下,格式见附件:①《报名登记表》;②营业执照和相关资质③法定代表人身份证明书⑤授权委托书(法定代表人自行办理获取谈判文件事宜的无需授权委托书)。4.谈判文件获取:报名通过发送谈判文件至智慧采购平台系统服务商领取。5.采购文件发售:每套每标段售价为200元人民币,请有意参与该项目的供应商确认自身资格条件是否满足要求,确认购买的项目标段,售后不退,应自负其责。汇款账户名称:中国石油昆仑物流有限公司物资分公司;开户银行名称:工行乌鲁木齐经济技术开发区支行;行号:102881001030;银行账号:3002019209200010066,备注请注明:项目编号GYC-2025-066-FW。报名时请将付款凭证与报名资料一并上传智慧采购系统。七、响应文件的递交响应文件递交截止时间见谈判文件。八、发布公告的媒体本次谈判公告同时在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com/)上公布。九、谈判时间及地点详见谈判文件。十、联系方式采购人:中国石油昆仑物流有限公司河南分公司项目承办人:李明星;联系方式:19939919723。组织机构:中国石油昆仑物流有限公司物资分公司采购中心地址:新疆乌鲁木齐市新市区西环北路2219号新疆油田运输分公司办公楼418室联系人:马全明联系电话:13639954195邮箱:maquanming@cnpc.com.cn十一、附件:(一)报名登记表格式(二)法定代表人身份证明格式(三)授权委托书格式(四)开票函(五)开票信息格式附件:《报名登记表》报名登记表项目名称:项目编号:序号项目内容1报名供应商名称(公司名称) (加盖单位公章)2报名 供应商 联系方式联系人姓名联系人手机号 电子邮箱(与采购中心直接联系的邮箱)3响应标段4报名时间年 月 日5报名人签字6采购文件发售缴费情况已缴纳,汇款凭证附后是否开票(划√)开票 普票 专票 不开票开票信息若购买资料费开具发票,请按照开票函及开票信息格式提供开票函签字盖章扫描件及电子版,报名人应确保信息正确,否则不予开票。注:1.随采购文件发售的资料,供应商仅用于本次项目,不得外泄或用作它用,因供应商外泄项目资料造成的损失,采购人及组织机构有为此索赔的权利。2.以上信息请准备参加本项目供应商认真填写,因填写错误,导致无法参加的,后果自行承担。法定代表人身份证明书单位名称:地址:联系电话:电子邮箱:(法定代表人姓名)系(服务商名称)的法定代表人。特此证明。此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件服务商:(盖单位公章)年月日授权委托书本人(法人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(代理人姓名)为我方(项目名称)代理人。代理人根据授权,以我方名义获取采购文件有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人、代理人身份证明(附法人、代理人身份证扫(附法人身份证反面扫描件)(附法人身份证反面扫描件)(附法人身份证正面扫描件)(附法人身份证正面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)供应商:____________________________________(盖单位公章)法定代表人:________________(签字)身份证号码:________________委托代理人:________________(签字)身份证号码:________________联系电话:________________(注:法定代表人自行办理获取采购文件事宜的无需授权委托书)开票函采购中心:2024年月购买资料费(项目名称:),总金额为元(含税金额)。我公司要求开具资料费增值税专用/增值税普通(请在需求发票类别前打“√”)发票,详细信息如下:1)发票开据单位名称:2)纳税人识别号:3)地址、电话:4)开户银行名称:开户行账号:5)项目编号:GYC-2024-457-FW6)电子发票接收电子邮箱:单位(盖章):财务负责人(签章):核对人(签章):2024年月日备注:我单位开具的“资料费”发票为电子发票,发票开好后将发送至开票函提供的电子邮箱,请供应商收到发票后及时认证抵扣。开具发票须填写以下表格开票信息电子版序号单位名称纳税人识别号联系人联系人手机电子邮箱开户行账号开户行名称电话地址用途单位数量单价(元)金额(元)发票种类(专票或普票)标段资料费套200备注:此表为方便开票录入信息使用,上述信息请以开票信息为准,提供电子版,也可自行转换为EXCEL表格提供。