计算机设备维修和保养服务招标公告(阿克苏公路事业发展中心2025)



一、项目信息
项目名称:2025年交通流量调查设备维护服务(第二合同段)
项目编号:62025021733728664项目联系人及联系方式:刘兰13899210658
报价起止时间:2025-02-17 11:56 -2025-02-20 18:00
采购单位:阿克苏公路事业发展中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:需提供有效的营业执照原件或加盖公章的复印件、开户许可证或加盖公章的复印件、法定代表人或法人代表授权委托书及委托代理人身份证原件或加盖公章的复印件、、经营范围必须涵盖本次招标内容(具备计算机、通行、设备维护服务工作内容)、未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其他运行维护服务
核心参数要求:商品类目: 其他运行维护服务; 交调设备在线率、及时率、完整率、准确率:交调设备运行质量指标:在线率≥95%,及时率≥95%,完整率≥95%,准确率≥99%;次要参数要求:
1项
36000.00
-

买家留言:阿克苏公路事业发展中心交调设备合同具体以纸质版为依据,维护期间按照合同条款履行,保证设备正常运行。

附件:采购内容及要求(阿克苏1).docx
响应附件要求:需提供有效的营业执照原件或加盖公章的复印件、开户许可证或加盖公章的复印件、法定代表人或法人代表授权委托书及委托代理人身份证原件或加盖公章的复印件、、经营范围必须涵盖本次招标内容(具备计算机、通行、设备维护服务工作内容)、未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 阿克苏市 英巴扎街道 阿克苏公路管理局西大街57号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

计算机设备维修和保养服务
1、按季度定期对设备进行现场巡检和维护,集中对设备及路面线圈损坏、设备的升级、校准、更换配件、现场维护、现场培训等进行维护。2、对阿克苏公路事业发展中心设备日常管理工作中提供必要的远程技术指导,包括对设备及站点运营的远程监控、数据监控(在线率、及时率、准确率、完整率)、远程技术支持等。3、供应商必须要在新疆境内有驻点或常驻人员。设备出现故障后,接到故障通知必须在规定的工作日(3个工作日)内到达现场进行维修及技术支持。3、设备维护完毕需提交双方共同签字确认的设备维护清单和人机对比表。4、保证维护后的设备满足《新疆公路交通量调查数据中心建设方案》,符合交通部《公路交通量调查设备与数据服务中心基础交通数据通讯协议》中设备的相关技术规范要求,不得出现连续整月无数据现象。5、保证设备的正常运行及数据精准度,适时组织交调业务人员进行设备维护故障排除现场培训。

采购内容及要求1、采购项目需求表1、采购项目交通流量调查站点线路站点名称站点桩号管理机构G217康村观测站(轴载)K1044+150阿克苏公路事业发展中心沙雅养护所G219乌什收费站K1801+512阿克苏公路事业发展中心乌什养护所G219火箭观测站K1874+877阿克苏公路事业发展中心乌什养护所2、各交通流量调查站点采购服务项目及内容序号服务项目服务内容1每季度一次设备巡检和维护集中对设备进行维护、调试、校准、更换配件、年底提供巡检记录2数据服务包括设备及站点运营的远程监控、数据监控(在线率、及时率、准确率、完整率)、数据丢失时补充、远程技术支持等3日常管理现场数据提取、人机对比、站房维护(如有损坏)、路面维护(包括路面改建后升级重新做路面线圈及设备升级)等4备品备件(包括工控机、路由器、UPS等)更新/维护费设备出现故障需要维修或更换配件,必须在规定的工作日(3个工作日)内到达现场维修、更换及技术支持5培训每年两次专题培训工作6专业软件升级设备及数据中心软件升级以上维修所需要材料、车辆、人员所有费用均已在维护费中包含二、采购项目技术要求:1、按季度定期对设备进行现场巡检和维护,集中对设备及路面线圈损坏、设备的升级、校准、更换配件、现场维护、现场培训、站房维修(如有损坏)等进行维护。2、对阿克苏公路事业发展中心设备日常管理工作中提供必要的远程技术指导,包括对设备及站点运营的远程监控、数据监控(在线率、及时率、准确率、完整率)、数据丢失时补充、远程技术支持等。3、供应商必须要在新疆境内有驻点或常驻人员。设备出现故障后,接到故障通知必须在规定的工作日(3个工作日)内到达现场进行维修及技术支持。4、本项目报价采用单价合同全包形式,即固定每套设备代维期内的所有维护服务费。本次维护费报价包含以下费用:设备维护厂家人员的劳务及差旅费、设备维修、配件安装,需要更换的辅助材料及配件、路面线圈、培训费、税金及设备数据如果无法顺利传输至新疆交通运输厅数据中心及交通部报送系统,影响数据在线率,需要对设备进行调试期间产生的一切与此项目有关的所有费用。5、设备维护施工现场要求5.1在实施设备维护全过程中,需采取有效措施保证现场工作人员的安全。5.2设备维护完毕需提交双方共同签字确认的设备维护清单和人机对比表。5.3保证维护后的设备满足《新疆公路交通量调查数据中心建设方案》,符合交通部《公路交通量调查设备与数据服务中心基础交通数据通讯协议》中设备的相关技术规范要求,不得出现连续整月无数据现象。5.4保证设备的正常运行及数据精准度,适时组织交调业务人员进行设备维护故障排除现场培训。供应商要求1、需提供有效的营业执照原件或加盖公章的复印件、开户许可证或加盖公章的复印件、法定代表人或法人代表授权委托书及委托代理人身份证原件或加盖公章的复印件、、经营范围必须涵盖本次招标内容(具备计算机、通行、设备维护服务工作内容)、未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2、拟派驻工作人员中至少有一人须持有电工操作证;3、与采购人存在利害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。2025年交通流量调查设备维护工程