电线杆防护工程招标公告(北方华安工业集团有限公司2025)



基本信息

发布单位:北方华安工业集团有限公司
最终单位:北方华安工业集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:500.0元
联系人:苏
联系方式:13845297051
厂区电线杆防护工程实施方案.doc
附件.doc

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
厂区电线杆防护工程
服务类
1.0项
1.0项

可报价时间

开始时间 2025-02-19 16:38:24
结束时间 2025-02-21 16:38:24

厂区电线杆防护工程实施方案编制:校核:审查:审定:会签:安监环保部:批准:机动能源与资产管理部2025年2月13日厂区电线杆防护工程实施方案一、现状厂区部分电线杆距离道路较近,易发生车辆碰撞事故;部分电线杆设置在雨水边沟处,根部露出,易发生电线杆倾倒事故,为保障工厂电力系统安全运行,需对电线杆进行安全防护。二、实施方案1、对部分雨水边沟处电线杆进行安全防护,共14处。清理土方,电线杆一侧制作安装预埋件,新建C30混凝土防护层1m×1m×0.25m×14处。2、对部分距离道路较近电线杆进行防护,共2处。±0.0以下圆形砖柱采用红砖砌筑,直径1.5m×高度0.4m,±0.0以上圆形砖柱砌筑直径1.2m×高度1.5m,外侧采用1:2水泥砂浆抹灰20mm厚,刷黄黑警示漆二遍,砌筑砖台阶,0.8m长×0.15m宽×0.2m高×7步。3、对部分距离道路较近电线杆进行防护,共5处。±0.0以下圆形砖柱采用红砖砌筑,直径0.9m×高度0.4m,±0.0以上圆形砖柱砌筑直径0.6m×高度1.5m,外侧采用1:2水泥砂浆抹灰20mm厚,刷黄黑警示漆二遍,砌筑砖台阶,0.8m长×0.15m宽×0.2m高×7步。4、二变拆除钢筋混凝土基础1.5m×2.5m×1.4m、3.2m×2.5m×0.9m、1.9m×2.1m×0.9m,拆除砖砌花池(12m+2.5m)×2×0.24m×0.8m。5、撤土方0.4m厚,铺设毛石垫层12m×11m×0.2m,新建C30混凝土地面12m×11m×0.2m。6、施工垃圾由施工单位运出厂外自行处理。7、未尽事宜,现场协商解决。三、安全要求1、危险作业必须完成审批手续后方可开工。2、施工人员正确佩戴防护用具。3、特殊作业人员必须持证上岗。4、施工前与所在单位提前沟通。附件:厂区部分电线杆距离道路较近,易发生车辆碰撞事故;部分电线杆设置在雨水边沟处,根部露出,易发生电线杆倾倒事故,为保障工厂电力系统安全运行,需对电线杆进行安全防护。相关信息如下:一、工程名称:厂区电线杆防护工程二、工程内容:工程内容:按《厂区电线杆防护工程》实施方案施工。三、报价方式:1、按工厂相关制度要求,该工程需接受工厂审计部门审核价格。2、折扣在附件中上报。3、上报预算。4、该工程最终价格以审计部门审核价格与折扣相乘为准。5、包工包料,施工方提供专用发票。6、上传《营业执照》。7、上报施工方案。四、施工资质要求:1、具有国家工商行政管理部门颁发的正式《营业执照》。2、具有相应的施工资质。五、工程质量验收标准:按验收规范验收,工程内容与实施方案要求一致,施工完成经甲方验收合格,方可交付使用。六、其它要求:1、工程施工与生产同时进行,要求在保证安全和不影响正常生产的前提下,综合考虑,统筹安排,加强协调,按规定工期完成全部施工内容。2、建筑垃圾需运出场外自行处理,3、施工单位需提高保密意识,对甲方委托事项和提供资料负有保密责任,竞投或工程结束后要全部缴回,如有外涉,甲方有权追究责任单位和当事人责任。出现失涉密问题,情节严重的按《保密法》等法规严肃处理。4、实施日期:2025年2月17日至2025年6月10日。机动能源部2025年2月17日