山东维修用化学品 化学试剂 玻璃胶 阳离子交换树脂招标公告(华能山东石岛湾核电有限公司2025)
华能山东石岛湾核电有限公司2025年维修用化学品采购变更询比采购公告
采购编号:HNFZ2025-02-0-00138
1.采购条件
本项目:华能山东石岛湾核电有限公司2025年维修用化学品采购,采购人为:华能山东石岛湾核电有限公司,该项目已具备采购条件,现进行合格供应商公开询比采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况:
本项目计划按照质量和服务满足询价采购要求且报价最低的原则选择供应商。参与本项目报价的供应商应具备以下资质要求:资质要求:投标人须具备并提供有效的危化品经营许可证; 业绩要求:投标人须提供自2021年1月1日至今(以合同签订时间为准)至少1项化学试剂的供货业绩,并提供相关合同影印件(含首页、供货内容页、签字盖章页等)业绩证明材料。
2.2 采购范围
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
X04625010008
100046116
化学试剂\二异丙胺\AR\500ML
01030125
01030125
15
瓶
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能山东石岛湾核电有限公司
2
X04625010008
101288098
玻璃胶\732-RTV\300ML
01030431
01030431
60
瓶
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能山东石岛湾核电有限公司
3
X04625010008
101353838
阳离子交换树脂\ZGBSH
01030211
01030211
25
千克
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能山东石岛湾核电有限公司
4
X04625010008
101366236
标准液\钠标液\100PPM\1000ML
01030124
01030124
1
瓶
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能山东石岛湾核电有限公司
5
X04625010008
101619078
化学试剂\硅表试剂\AR\1000G\2230RE
01030125
01030125
3
瓶
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能山东石岛湾核电有限公司
6
X04625010008
101679192
标准液\浊度标液\4000NTU\475ML
01030124
01030124
1
瓶
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能山东石岛湾核电有限公司
7
X04625010008
101753698
化学试剂\电解液\AR\25ML\09181=A=3600
01030125
01030125
5
瓶
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能山东石岛湾核电有限公司
8
X04625010008
101950942
标准液\PH缓冲标液\PH=7\250ML
01030124
01030124
2
瓶
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能山东石岛湾核电有限公司
9
X04625010008
101950945
标准液\PH缓冲标液\PH=9\250ML
01030124
01030124
1
瓶
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能山东石岛湾核电有限公司
10
X04625010008
101958252
标准液\硅表标液\200PPB\500ML
01030124
01030124
10
瓶
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能山东石岛湾核电有限公司
11
X04625010008
101958257
化学试剂\PH电极填充液\AR\60G\2001FS
01030125
01030125
30
瓶
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能山东石岛湾核电有限公司
12
X04625010008
102063865
化学试剂\参比电极填充液\AR\60ML\211172
01030125
01030125
5
瓶
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能山东石岛湾核电有限公司
13
X04625010008
102069468
化学试剂\钠电极再生液\AR\60ML\58091205
01030125
01030125
1
瓶
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能山东石岛湾核电有限公司
14
X04625010008
102326098
标准液\钠标液\10PPM\1000ML
01030124
01030124
1
瓶
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能山东石岛湾核电有限公司
15
X04625010008
102326185
化学试剂\硅表试剂\AR\2000ML\2035600-CN
01030125
01030125
2
瓶
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能山东石岛湾核电有限公司
16
X04625010008
102733930
标准液\PH缓冲液\PH=6.86\475ML
01030124
01030124
10
瓶
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能山东石岛湾核电有限公司
17
X04625010008
102733932
标准液\PH缓冲液\PH=9.18\475ML
01030124
01030124
10
瓶
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能山东石岛湾核电有限公司
18
X04625010008
102882197
硅胶\液态硅胶\704\45G
01030403
01030403
100
瓶
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能山东石岛湾核电有限公司
3.供应商资格要求
3.1 通用条件:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。 (2)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。 (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。 (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (5)不存在不同供应商递交的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。 (6) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一项目询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。 (7)不存在法律法规和采购文件规定的响应无效或否决响应的其他情形。
3.2 专项条件:
无
4.采购文件的获取
有意向的供应商可在截止时间前:2025年02月18日14时10分止(北京时间,下同),登录中国华能集团电子商务平台(https://uum.ec.chng.com.cn/),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,下载采购文件。采购文件费:0元。
5.响应文件的递交
5.1 供应商应按采购文件规定的递交截止时间前登陆电子商务平台,完成响应文件的传输递交, 递交截止时间前未完成响应文件递交的视为放弃询比采购资格。
5.2 响应文件的递交截止时间:2025年02月18日14时10分;响应文件开启时间:同递交截止时间。
5.3 CA证书办理
供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/ebinterlink.com/)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400-6664-230。
6.发布公告的媒介
本次采购公告在中国华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn/)发布,因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。
7.联系方式
采购人:
华能山东石岛湾核电有限公司
地址:
山东省荣成市石核路9号
电话:
13954352282
电子邮箱:
zhangshen@sdwgs.chng.com.cn
联系人:
张经理
2025年02月17日