锚杆钻车配件 平衡阀组件 平衡阀 煤矿用液压锚杆钻车 马达固定座 中间继电器招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2025)
询价单号
XJ0047115A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-02-20T08:42
报价截至时间
2025-02-22T08:42
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50179238
平衡阀组件
平衡阀组件\FT-18 包含平衡阀和底座 Φ150×67.2 压力210bar 流量60L/min 材质45# 表面镀铬处理 上海诺玛 CMQ2-650/45 天巨重工
2.0
套
2025-03-08
50176249
液压摆动油缸
液压摆动油缸\ARR95-180-P1-D1-V 工作压力210bar 扭矩(210bar)2020Nm 旋转角度180o 固定形式-地脚法兰 煤矿用液压锚杆钻车(天巨重工) MOVECO
6.0
件
2025-03-20
50090035
马达固定座
马达固定座\MJZ(A)-12 CMM4-25 天巨重工
4.0
件
2025-03-15
50063273
中间继电器
中间继电器\JZC4-2236V 履带式深孔钻车CMS-1900 天巨重工
9.0
件
2025-03-08
50063270
电源模块
电源模块\DY04 履带式深孔钻车CMS-1900 天巨重工
4.0
件
2025-03-09
50063269
电机保护器
电机保护器\HR-400Z 履带式深孔钻车CMS-1900 天巨重工
4.0
件
2025-03-09
50063265
换向开关
换向开关\GHK-200 履带式深孔钻车CMS-1900 天巨重工
2.0
件
2025-03-07
50063254
矿用隔爆型机车灯
矿用隔爆型机车灯\DGY12/55L(A)(19-1) 履带式深孔钻车CMS-1900 天巨重工
5.0
件
2025-03-15
50062822
油缸用平衡阀
油缸用平衡阀\CM-0045 液压锚杆钻车CMM2-15B 天巨重工
4.0
件
2025-03-15
50062798
钻臂支承杆
钻臂支承杆\1360×215×90 CM4A-0410 液压锚杆钻车CMM2-15B 天巨重工
2.0
件
2025-03-15
50062797
钻臂支承杆
钻臂支承杆\1354×209×84 CM4A-0411 液压锚杆钻车CMM2-15B 天巨重工
2.0
件
2025-03-15
50062655
推进器滑道
推进器滑道\1200×178×129 CMD-0501 液压锚杆钻车CMM2-15B 天巨重工
4.0
件
2025-03-10
50062552
板式冷却器
板式冷却器\3457474 液压锚杆钻车CMM2-15B 天巨重工
5.0
件
2025-03-07
50062419
液位计
液位计\LS-5(T) CMM2-10-53 液压锚杆钻车CMM2-18 天巨重工
5.0
件
2025-03-15
成庄矿:综掘三队:螺丝眼距250mm
50062341
联轴器
联轴器\Φ170/Φ65×100-Φ170/Φ28×75 液压锚杆钻车CMM2-18 天巨重工
4.0
套
2025-03-15
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 一、报价要求: 报价为含13%增值税及其它一切费用的包到价。 二、资质要求: 供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,报价供应商上传三证合一,供应商授权给经办人办理相关业务的,提供含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件.报价供应商必须同意并上传我公司质量承诺书,承诺书需加盖公章,*安标产品需提供相关安标证,否则将视为无相关资质,报价无效,进口产品随货需提供相关原装进口配件的资料或原装进口配件的相关证明(通关手续和原产地证明),以及与采购渠道的合同与发票。 三、售后服务: 供货产品出现质量问题,供货商需在48小时内到使用单位解决问题,如产品需到第三方检测机构进行质量检测,费用由供货方负责。 四、供货要求: 中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5‰计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货 30 日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 五、付款方式: 货到验收合格,履行挂账后12个月内分期付清货款。 六、运输方式: 公路运输。 七、交货地点:成庄矿、寺河矿供应站库房。 八、交货时间:国产件签订合同生成订单后40天送货至指定地点,进口件生成订单后90天送货至指定地点, 九、包装要求: 根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺: 供应商报名、报价时须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》附件(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺; 十一、中选方案: 本包按项中选 十二、样品要求:开标后提供样品或报价时上传产品图片(图片中产品包括尺寸)。 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 监督举报电话:0356-3664117,咨询电话:0356-3689007 晋能控股物资采购分公司电子监督举报邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 晋能控股装备制造采供分公司电子监督举报邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com
四、技术条款:技术要求详见发询附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、报价供应商三证合一。2、供应商报名参标,请在报名前提供符合商务条款和技术条款的各项相关资质,否则将无法参与核价。3,中选供应商,所供配件必须与主机配套,规格、材质与尺寸与原主机配件一致,且完全互换(具体可与矿方核对),否则合同无效。4、供应商授权给经办人办理相关业务的,提供含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描,5、报价供应商必须同意并上传我公司质量承诺书,承诺书需加盖公章。6、报价制造商一栏必须填写制造商全称或品牌全称,如所报配件型号与我公司配件不一致,可将贵公司的型号填写在替代物料描述一栏中,以方便我方验收。
七、资质要求:
附件下载
附件2:产品质量及服务承诺书.doc
XJ0047115A技术要求.xlsx
产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日
技 术 参 数
一、主要技术参数及要求
序号
物料代码
配件名称
型号及件号
单位
数量
简要技术描述
质保期
原配件生产厂家
安标产品
进口件
1
50179238
平衡阀组件
FT-18 上海诺玛 CMQ2-650/45 天巨重工
套
2
平衡阀组件\FT-18 包含平衡阀和底座 Φ150×67.2 压力210bar 流量60L/min 材质45# 表面镀铬处理 上海诺玛 CMQ2-650/45 天巨重工
一年
上海诺玛
否
否
2
50176249
液压摆动油缸
ARR95-180-P1-D1锚杆钻车(天巨重工) MOVECO
件
6
液压摆动油缸\ARR95-180-P1-D1-V 工作压力210bar 扭矩(210bar)2020Nm 旋转角度180o 固定形式-地脚法兰 煤矿用液压锚杆钻车(天巨重工) MOVECO
一年
MOVECO
否
是
3
50090035
马达固定座
MJZ(A)-12 CMM4-25 天巨重工
件
4
马达固定座\MJZ(A)-12 CMM4-25 天巨重工
一年
天巨重工
否
否
4
50063273
中间继电器
JZC4-2236V 履带式深孔钻车CMS-1900 天巨重工
件
9
中间继电器\JZC4-2236V 履带式深孔钻车CMS-1900 天巨重工
一年
国产
否
否
5
50063270
电源模块
DY04 履带式深孔钻车CMS-1900 天巨重工
件
4
电源模块\DY04 履带式深孔钻车CMS-1900 天巨重工
一年
国产
否
否
6
50063269
电机保护器
HR-400Z 履带式深孔钻车CMS-1900 天巨重工
件
4
电机保护器\HR-400Z 履带式深孔钻车CMS-1900 天巨重工
一年
国产
否
否
7
50063265
换向开关
GHK-200 履带式深孔钻车CMS-1900 天巨重工
件
2
换向开关\GHK-200 履带式深孔钻车CMS-1900 天巨重工
一年
国产
否
否
8
50063254
矿用隔爆型机车灯
DGY12/55L(A)(19-1) CMS-1900
件
5
矿用隔爆型机车灯\DGY12/55L(A)(19-1) 履带式深孔钻车CMS-1900 天巨重工
一年
国产
是
否
9
50062822
油缸用平衡阀
CM-0045 液压锚杆钻车CMM2-15B 天巨重工
件
4
油缸用平衡阀\CM-0045 液压锚杆钻车CMM2-15B 天巨重工
一年
天巨重工
否
否
10
50062798
钻臂支承杆
1360×215×90 CM4A-0410 CMM2-15B
件
2
钻臂支承杆\1360×215×90 CM4A-0410 液压锚杆钻车CMM2-15B 天巨重工
一年
天巨重工
否
否
11
50062797
钻臂支承杆
1354×209×84 CM4A-0411 CMM2-15B
件
2
钻臂支承杆\1354×209×84 CM4A-0411 液压锚杆钻车CMM2-15B 天巨重工
一年
天巨重工
否
否
12
50062655
推进器滑道
1200×178×129 CMD-0501 CMM2-15B
件
4
推进器滑道\1200×178×129 CMD-0501 液压锚杆钻车CMM2-15B 天巨重工
一年
天巨重工
否
否
13
50062552
板式冷却器
3457474 液压锚杆钻车CMM2-15B 天巨重工
件
5
板式冷却器\3457474 液压锚杆钻车CMM2-15B 天巨重工
一年
贺德克
否
是
14
50062419
液位计
LS-5(T) CMM2-10-53 CMM2-18
件
5
液位计\LS-5(T) CMM2-10-53 液压锚杆钻车CMM2-18 天巨重工
一年
天巨重工
否
否
15
50062341
联轴器
Φ170/Φ65×100-Φ170/Φ28×75 CMM2-18
套
4
联轴器\Φ170/Φ65×100-Φ170/Φ28×75 液压锚杆钻车CMM2-18 天巨重工
一年
天巨重工
否
否
二、适用范围及环境:煤矿掘进巷道 三、主要技术参数及要求:履带式锚杆钻车,设备型号:CMM4-25、CMM2-15B 主机厂:山西天巨重工机械有限公司 四、证件要求;随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件。 五、包装及运输要求:详见商务要求。 六、供货及售后服务要求:详见商务要求。 七、检验要求:按使用单位规定要求现场验收
50159724
适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,手动换向阀,通流孔径6mm,中位机能J
50159723
适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,手动换向阀,通流孔径6mm,中位机能E
50159722
适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,手动换向阀,通流孔径6mm,中位机能C
50159721
适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,手动换向阀,通流孔径6mm,中位机能U
50159684
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159683
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159682
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159680
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159675
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159670
执行标准:JB/T 10205-2010,适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D 油缸张紧,弹簧缓冲
50159669
执行标准:ISO9001:2005 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159660
执行标准:GB/T 10544-2003 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159659
执行标准:GB/T 10544-2003 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159658
执行标准:GB/T 10544-2003 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159657
执行标准:GB/T 10544-2003 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159656
执行标准:GB/T 10544-2003 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159655
执行标准:GB/T 10544-2003 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159653
执行标准: GBT151-2014 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,流量400L/MIN,耐压3MPa
50159647
执行标准:GB3836-2010 MT624-2007 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,本安型隔爆型控制按钮
50159645
执行标准:GB3836-2010 MT624-2007 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,本安型隔爆型控制按钮
50159644
执行标准:GB3836-2010 MT624-2007 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,本安型隔爆型控制按钮
50159643
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159642
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159624
执行标准:GB/T 10544-2003 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159623
执行标准:GBT 12243-2005,弹簧式安全阀,可调节最大压力6-12MPa, 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159611
执行标准:JB/T 10364-2014,液控单向阀,单向流通,外控压力打开后单向阀可以反向流通,适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159602
结构件,定制加工,G1-1/4螺纹,适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159552
执行标准:JB/T 9242-2015 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,流量500L/MIN
50159724
适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,手动换向阀,通流孔径6mm,中位机能J
50159723
适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,手动换向阀,通流孔径6mm,中位机能E
50159722
适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,手动换向阀,通流孔径6mm,中位机能C
50159721
适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,手动换向阀,通流孔径6mm,中位机能U
50159719
适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,调制处理,含三个卡瓦安装槽,中部密封槽
50159718
50159687
50159686
50159685
50159684
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159683
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159682
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159681
50159680
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159674
50159672
50159671
50159667
50159666
50159665