防汛通道工程造价咨询招标公告(新沂市交通运输局2025)



 
344省道新沂段毛林大桥西侧防汛通道工程造价咨询项目采购公告
新沂市交通运输局(单位)344省道新沂段毛林大桥西侧防汛通道工程造价咨询项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市新沂市人民路6号。
2.项目基本情况:毛林大桥西侧防汛通道按三级公路标准建设,路基宽度8m,路面宽度7m,路线全长0.582km。西侧桥头顺接道路按一级公路标准建设,路基宽26m,路面宽22.5m,路线全长0.632km,新建钢筋混凝土箱涵一座。
3.中介经营范围要求:详见344省道新沂段毛林大桥西侧防汛通道工程造价咨询服务需求书。
4.资金来源:财政资金或政府投资项目
5.服务事项:工程造价咨询
6.中介服务完成期限要求:10天
7.比选控制价格:最低限价50%,最高限价60%(按照苏建价协[2022]7号文件《江苏省建设工程造价咨询服务收费指导价》第8项:施工图预算、最高投标限价(含工程量清单编制)收费标准的50%~60%计取,收费基数以财审结果为准。)
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:1、竞价人应在中华人民共和国境内注册,具有独立订立合同的能力,持有有效的企业法人营业执照,营业执照经营范围满足本次委托造价咨询服务的要求。
2、拟投入的项目组人员不少于2人,主审为工程类高级工程师,需熟悉交通(公路)工程,并具备交通运输工程专业一级造价工程师。
3、拟投入的项目组人员必须为竞价人自有人员,竞价人必须提供社保系统打印的本单位人员缴费明细或其他能够证明上述人员参加本单位社保的有效证明材料。社保缴费时间段应为参与竞价当月的前一个月开始往前连续3个月或以上(不含参与竞价当月的前一个月)。
4、竞价人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
5、截止竞价当日,竞价人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;
6、截止竞价当日,竞价人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
7、竞价人自2022年1月1日(以合同签订日期为准)以来有编制一级公路或高速公路最高投标限价(含工程量清单编制)的服务业绩;
2.其他要求:本项目采购单位为新沂市交通运输局,我局将根据徐州市中介服务超市竞价结果委托新沂市交通重点工程建设指挥部与中选单位签订服务合同。
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年02月19日 11:30:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注:如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用竞价+自主的方式选择中介机构。
项目单位联系人:陈钇行               
联系电话:15150050399
联系地址:江苏徐州市新沂市人民路6号。            
项目委托方:新沂市交通运输局
2025年02月14日 16:44:05
附件:比选规则                                                 

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202502140025
344省道新沂段毛林大桥西侧防汛通道工程造价咨询项目
2025年02月19日 08:30:00
2025年02月19日 11:30:00
50%(按照苏建价协[2022]7号文件《江苏省建设工程造价咨询服务收费指导价》第8项:施工图预算、最高投标限价(含工程量清单编制)收费标准的50%~60%计取,收费基数以财审结果为准。)
60%(按照苏建价协[2022]7号文件《江苏省建设工程造价咨询服务收费指导价》第8项:施工图预算、最高投标限价(含工程量清单编制)收费标准的50%~60%计取,收费基数以财审结果为准。)
竞价+自主

注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。

附件下载:
344 省道新沂段毛林大桥西侧防汛通道工程(2.14).pdf

344省道新沂段毛林大桥西侧防汛通道工程造价咨询服务需求书一、项目名称:344省道新沂段毛林大桥西侧防汛通道工程造价咨询项目二、项目概况:毛林大桥西侧防汛通道按三级公路标准建设,路基宽度8m,路面宽度7m,路线全长0.582km。西侧桥头顺接道路按一级公路标准建设,路基宽26m,路面宽22.5m,路线全长0.632km,新建钢筋混凝土箱涵一座。三、项目地点:新沂市草桥镇。四、采购单位:新沂市交通运输局五、项目资金来源:财政资金六、比选方式:竞价+自主七、中介服务事项:工程造价咨询八、工期要求:10天九、服务内容:对344省道新沂段毛林大桥西侧防汛通道工程进行最高投标限价(含工程量清单编制)编制并配合通过财审。十、竞价价格单位:百分比(按照苏建价协[2022]7号文件《江苏省建设工程造价咨询服务收费指导价》第8项:施工图预算、最高投标限价(含工程量清单编制)收费标准的50%~60%计取,收费基数以财审结果为准。)十一、服务价格百分比区间:最低限价50%,最高限价60%。十二、资格要求:1、竞价人应在中华人民共和国境内注册,具有独立订立合同的能力,持有有效的企业法人营业执照,营业执照经营范围满足本次委托造价咨询服务的要求。2、拟投入的项目组人员不少于2人,主审为工程类高级工程师,需熟悉交通(公路)工程,并具备交通运输工程专业一级造价工程师。3、拟投入的项目组人员必须为竞价人自有人员,竞价人必须提供社保系统打印的本单位人员缴费明细或其他能够证明上述人员参加本单位社保的有效证明材料。社保缴费时间段应为参与竞价当月的前一个月开始往前连续3个月或以上(不含参与竞价当月的前一个月)。4、竞价人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。5、截止竞价当日,竞价人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;6、截止竞价当日,竞价人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。7、竞价人自2022年1月1日(以合同签订日期为准)以来有编制一级公路或高速公路最高投标限价(含工程量清单编制)的服务业绩;十三、其他要求:本项目采购单位为新沂市交通运输局,我局将根据徐州市中介服务超市竞价结果委托新沂市交通重点工程建设指挥部与中选单位签订服务合同。十四、付款条件:合同另行约定。新沂市交通运输局2025年2月14日