夜市提档升级项目设计 夜市提档升级项目招标公告(枝江润源时代体育文化产业发展有限公司2025)
白鸭寺夜市提档升级项目设计单位采购竞争性磋商公告
枝江市金润源企业管理咨询有限公司受枝江润源时代体育文化产业发展有限公司的委托,拟就“白鸭寺夜市提档升级项目设计单位采购”采用竞争性磋商方式采购,现邀请合格的供应商前来磋商。
一、项目概况:
1、项目编号:CG2025-1-021
2、项目名称:白鸭寺夜市提档升级项目设计单位采购
3、采购金额(最高限价):10.31万元。
4、采购内容:现采购一家设计单位对拟建设的枝江市白鸭寺夜市提档升级项目进行方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计等工作。
5、服务期限:共15天,5天内完成方案设计,10天内完成初步设计(含概算),15天内完成施工图设计。
6、质量要求:达到国家现行有关技术规范、标准及规程要求,满足采购人要求的质量目标。
二、供应商资格要求:
本项目对供应商的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准如下:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
2.具有工商行政主管部门核发的有效法人营业执照,且应具有与采购内容相关的经营范围。供应商不得以分公司名义进行投标,响应文件的单位盖章必须使用其法人公章,分公司盖章无效。
3.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
5.供应商须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质和风景园林工程设计专项乙级及以上资质。
6.本项目不接受联合体磋商。
只有符合以上所有条件的供应商才能通过资格审查,供应商在制作响应文件时,应对照上述资格审查要求在响应文件中提供相应证明材料的原件扫描件并加盖公章(原件扫描件需清晰可见),否则磋商小组和采购人将不予采信。
三、磋商文件的获取:
1、文件获取时间:2025年02月17日至2025年02月28日09时00分止。
2、获取方式:供应商须在金润源集团有限公司招标采购平台注册后,方可在后台按提示报名参与对应项目,免费下载磋商文件及相关资料。(具体操作见金润源集团有限公司招标采购平台首页下方“动态中心”--“办事指南”--“供应商操作手册”)。供应商未按规定在网上注册账号、报名参与项目的,将无法参与后续流程。
注册审核时间为法定工作日(上午8:30-12:00,下午14:00-17:30)。
四、磋商保证金:
本项目不设置磋商保证金。
五、响应文件递交截止时间和送达地点:
1、响应文件递交截止时间:2025年02月28日09时00分止(北京时间)。
2、响应文件的递交:供应商应当在要求的响应文件递交截止时间前,将投标文件(应包括但不限于投标确认函、报价单等),通过“枝江金润源招投标平台” (http://111.4.81.26:8201/#/)中递交电子投标文件。在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标文件制作工具及湖北CA锁/手输密码为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。到达规定开标时间,请投标人按要求进行电子文件解密,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。(具体操作参见招投标系统门户首页下拉“下载中心>供应商操作手册)
3、响应文件递交截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
六、开启:
1、时间:2025年02月28日09时00分。
2、地点:枝江金润源建设投资控股集团有限公司(枝江市友谊大道19号)3楼。
七、公告发布媒体:
公告发布媒体:枝江金润源招投标平台(地址:
八、其他补充事宜:
1、开标地点:采购人、采购代理机构在枝江金润源建设投资控股集团有限公司(枝江市友谊大道19号)3楼操作系统,进入金润源集团采购平台,登录“不见面开标大厅”选择相应标段(包)组织在线开标。
2、开标:供应商应在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。在响应文件递交截止时间时,进入“金润源集团采购平台”,使用加密其响应文件的手输密码或实体CA登录“金润源集团采购平台不见面开标大厅”选择所投标段(包)按系统提示进行在线解密,并实时在线关注采购人、采购代理机构的操作情况。
九、联系方式:
采购人:枝江润源时代体育文化产业发展有限公司
联系人:谢涛
联系电话:13117273358
采购代理机构:枝江市金润源企业管理咨询有限公司
联系人:李梦思
联系电话:15997584002
日期:2025年02月17日