宣传公益广告服务 广告宣传服务招标公告(牡丹江经济技术开发区管理委员会(牡丹江国家级循环经济园区管理委员会、牡丹江高新技术产业开发区管理委员会)2025)
牡丹江经济技术开发区管理委员会宣传公益广告服务竞争性磋商
项目概况
宣传公益广告服务 采购项目的潜在供应商应在牡丹江市爱民区庆明路怡馨园小区(A6-101)号门市获取采购文件,并于2025年02月28日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YH2025-004
项目名称:宣传公益广告服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:20.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购方式:竞争性磋商;
采购项目类型:服务类;
项目概况:宣传公益广告服务。(具体服务内容详见第三章采购人需求);
服务期限及地点:自合同签订之日至2025年12月31日,牡丹江市经济技术开发区;
验收方式:现场验收;
付款方式:按合同约定;
合同履行期限:按合同约定
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1、拟参加本项目投标的潜在供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商资格条件;2、拟参加本项目投标的潜在供应商及其法定代表人没有被司法机关列入失信被执行人名单(“中国执行信息公开网”查询结果网站截图),供应商未被列入企业经营异常名录及重大税收违法案件当事人名单(“信用中国”查询结果网站截图),供应商未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(“中国政府采购网”查询结果网站截图),如有违法违规记录的,不得参与本项目投标;3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。
三、获取采购文件
时间:2025年02月18日 至2025年02月24日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:牡丹江市爱民区庆明路怡馨园小区(A6-101)号门市
方式:邮箱获取(联系人姓名、联系电话及营业执照复印件发送至Yuehe9626@163.com,发送成功后拨打负责人电话确认)。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月28日 09点00分(北京时间)
地点:牡丹江市爱民区庆明路怡馨园小区(A6-101)号门市
五、开启
时间:2025年02月28日 09点00分(北京时间)
地点:牡丹江市爱民区庆明路怡馨园小区(A6-101)号门市
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:牡丹江经济技术开发区管理委员会
地址:牡丹江市经济技术开发区
联系方式:王女士、0453-6172166
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江悦禾项目管理有限公司
地 址:牡丹江市爱民区庆明路怡馨园小区(A6-101)号门市
联系方式:闫女士、15765034530
3.项目联系方式
项目联系人:闫女士
电 话: 15765034530
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
宣传公益广告服务
品目
服务/商务服务/广告宣传服务
采购单位
牡丹江经济技术开发区管理委员会
行政区域
牡丹江经济技术开发区
公告时间
2025年02月17日 15:36
获取采购文件时间
2025年02月18日至2025年02月24日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
牡丹江市爱民区庆明路怡馨园小区(A6-101)号门市
响应文件开启时间
2025年02月28日 09:00
响应文件开启地点
牡丹江市爱民区庆明路怡馨园小区(A6-101)号门市
预算金额
¥20.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
闫女士
项目联系电话
15765034530
采购单位
牡丹江经济技术开发区管理委员会
采购单位地址
牡丹江市经济技术开发区
采购单位联系方式
王女士、0453-6172166
代理机构名称
黑龙江悦禾项目管理有限公司
代理机构地址
牡丹江市爱民区庆明路怡馨园小区(A6-101)号门市
代理机构联系方式
闫女士、15765034530
附件:
附件1
招标文件—宣传公益广告服务.pdf
招标文件ZHAOBIAOWENJIAN项目名称:宣传公益广告服务项目编号:YH2025-004黑龙江悦禾项目管理有限公司日期:二零二五年二月目录第一章招标公告第二章供应商须知前附表第三章采购人需求第四章供应商须知第五章开标、评标与中标第六章主要合同条款及合同格式第七章投标文件格式文本第一章招标公告项目概况宣传公益广告服务的潜在投标供应商应在黑龙江悦禾项目管理有限公司获取采购文件,并于2025年02月28日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目名称:宣传公益广告服务;项目编号:YH2025-004;预算金额:200000.00元;采购方式:竞争性磋商;采购项目类型:服务类;项目概况:宣传公益广告服务。(具体服务内容详见第三章采购人需求);服务期限及地点:自合同签订之日至2025年12月31日,牡丹江市经济技术开发区;验收方式:现场验收;付款方式:按合同约定;合同履行期限:按合同约定;本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、拟参加本项目投标的潜在供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商资格条件;2、拟参加本项目投标的潜在供应商及其法定代表人没有被司法机关列入失信被执行人名单(“中国执行信息公开网”查询结果网站截图),供应商未被列入企业经营异常名录及重大税收违法案件当事人名单(“信用中国”查询结果网站截图),供应商未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(“中国政府采购网”查询结果网站截图),如有违法违规记录的,不得参与本项目投标;3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。三、获取采购文件时间:2025年02月18日至2025年02月24日,每日上午08时30分至11时30分,下午13时30分至16时30分(北京时间,法定节假日除外)。方式:邮箱获取(联系人姓名、联系电话及营业执照复印件发送至Yuehe9626@163.com,发送成功后拨打负责人电话确认)。招标文件工本费:0元。四、响应文件提交截止时间:2025年02月28日09时00分(北京时间)地点:黑龙江悦禾项目管理有限公司。所有投标文件应在截止时间前密封送达黑龙江悦禾项目管理有限公司指定地点,逾期送达或者未按要求密封的投标文件,招标代理机构拒收。五、开启(开标时间)时间:2025年02月28日09时00分(北京时间)。地点:黑龙江悦禾项目管理有限公司。六、公告期限自本公告发出之日起五个工作日。七、其他补充事宜本次招标公告在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)网站发布。与本项目招标相关的事务及更正公告敬请关注“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/);需要落实的政府采购政策:无。本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系对本项目中的采购需求、评审结果等实体性事项的询问和质疑由采购人负责;对本项目的过程、工作纪律等程序性事项的询问和质疑由项目经办人负责。项目联系方式:1、采购人信息名称:牡丹江经济技术开发区管理委员会地址:牡丹江市经济技术开发区联系人:王女士联系电话:0453-61721662、采购代理机构信息名称:黑龙江悦禾项目管理有限公司地址:牡丹江市爱民区庆明路怡馨园小区(A6-101)号门市联系电话:157650345303、项目联系方式项目联系人:闫女士电话:15765034530黑龙江悦禾项目管理有限公司2025年02月17日第二章供应商须知前附表序号项目内容1项目名称宣传公益广告服务2项目编号YH2025-0043采购方式竞争性磋商4采购项目类型服务类5开标时间及地点开标时间:2025年02月28日09时00分(北京时间)开标地点:黑龙江悦禾项目管理有限公司6投标文件提交地点:黑龙江悦禾项目管理有限公司开始时间:2025年02月28日08时30分(北京时间)截止时间:2025年02月28日09时00分(北京时间)7采购预算200000.00元8资金来源预算内9采购人名称:牡丹江经济技术开发区管理委员会地址:牡丹江市经济技术开发区联系人:王女士联系电话:0453-617216610采购代理机构名称:黑龙江悦禾项目管理有限公司地址:牡丹江市爱民区庆明路怡馨园小区(A6-101)号门市联系电话:15765034530联系人:闫女士11投标保证金不收取12投标有效期自开标之日起90日历天内有效13投标文件数目正本一份,副本二份14评标方法综合评分法15供应商资格要求1、拟参加本项目投标的潜在供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商资格条件;2、拟参加本项目投标的潜在供应商及其法定代表人没有被司法机关列入失信被执行人名单(“中国执行信息公开网”查询结果网站截图),15供应商资格要求供应商未被列入企业经营异常名录及重大税收违法案件当事人名单(“信用中国”查询结果网站截图),供应商未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(“中国政府采购网”查询结果网站截图),如有违法违规记录的,不得参与本项目投标;3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。16招标代理服务费参照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的规定执行,由中标投标人支付。金额:4500元人民币(肆仟伍佰元整)。支付方式:电汇、现金。17是否接受联合体投标不接受18踏勘现场不组织19标前答疑会不召开20投标预备会不召开21分包数量122是否允许提交备选投标方案不允许23是否退还投标文件不退还24是否进口产品否25付款方式按合同约定26服务期限及地点自合同签订之日至2025年12月31日,牡丹江市经济技术开发区;27验收方式现场验收28计量单位投标文件中所使用的计量单位,除招标文件中有特殊要求外,应采用中华人民共和国法定计量单位。29法律责任划分1、临时用工在工作期间如发生人员伤亡,由乙方承担全部责任。2、临时用工在工作期间如与他人产生纠纷,导致财产损失或伤亡所产生费用,均由乙方承担。30报价方式1、费率(费率是指按原价的若干成计价。如95%(九五折),成交价格=原价×95%)。2、供应商应根据国家及省市相关文件规定,结合本企业实力自主报价。3、因每项服务量不确定,实际发生为准进行结算。第三章采购人需求序号具体技术(参数)要求1服务范围1.建筑工地围挡的制作;2.公益展板制作;3.公益广告刀旗制作;4.社会主义核心价值观公益宣传(景观小品);5.宣传条幅制作;6.其他公益广告形式的宣传;7.围挡基础维修;8.牡丹江市委、市政府所交办的其他宣传任务.2服务要求1.主旨鲜明,导向正确,内容充实,选材得当,在有限时间和空间内清晰有效地传递出项目要求的思想内涵,并反映时代特征和地域特色。2.构思上具有与众不同的新颖性,在充分表达主题内涵时,做到既通俗易懂,又寓意深刻。3.在编辑制作和呈现画面(影视广告)时,能熟练运用艺术表达手段,全面兼顾节奏与基调、整体与细节等宣传效果。4.紧贴现实生活,突显时代性,产生良好的社会认同感和影响力,适宜投放公众传媒和相关活动,引起公众关注并提高宣传效果。5.按采购人要求按时按量、保质保量提供货物。第四章供应商须知一、招标文件说明(一)定义1、“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。2、“供应商”是指具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。3、“采购代理机构”是指招标采购活动的组织方。本项目的采购代理机构是黑龙江悦禾项目管理有限公司。4、“货物”是指供应商按照招标文件规定向采购人提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。5、“工程”是指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建、装修、拆除、修缮等。6、“服务”是指除货物和工程以外的其他采购对象。7、本项目为竞争性磋商,故本文件中所指的招投标内容及文件均指竞争性磋商文件及其响应文件。8、本项目中评标委员会及其成员均指磋商小组及其成员。9、本招标文件各条款由采购人和黑龙江悦禾项目管理有限公司负责解释。(二)投标费用不论投标过程中的作法和结果如何,参加本项目的供应商应须自行承担所有与参加本项目有关的全部费用,招标代理机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。特此约定。凡参加投标的投标人,即为同意此约定。(三)投标保证金投标保证金:不收取。(四)招标文件的构成招标文件由下列文件及在招标过程中发出的更正和补充文件组成:第一章招标公告第二章供应商须知前附表第三章采购人需求第四章供应商须知第五章开标、评标与中标第六章主要合同条款及合同格式第七章投标文件格式文本(五)招标文件的澄清和修改1、采购人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件、资格预审文件、投标邀请书进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。澄清或者修改应当在原公告发布媒体上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为招标文件、资格预审文件、投标邀请书的组成部分。2、提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。3、澄清或者修改的内容可能影响资格预审申请文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在提交资格预审申请文件截止时间至少3日前,以书面形式通知所有获取资格预审文件的潜在供应商;不足3日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交资格预审申请文件的截止时间。4、招标文件的澄清和修改内容作为招标文件的组成部分,当招标文件的澄清和修改在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的公告为准。(六)招标文件的修正1、招标文件发出后,在投标截止日期之前,无论出于何种原因,招标人可主动地或在解答投标人提出的澄清问题时对招标文件进行修改。2、招标文件的修改将以电子文件形式发送给所有投标人,作为招标文件的组成部分,并具有约束力。投标人应尽快以书面形式通知招标人,确定己收到修改文件。3、招标文件、招标文件澄清(答疑)纪要、招标文件修改补充通知内容均以书面明确的内容为准。当招标文件、修改补充通知、澄清(答疑)纪要内容相互矛盾时,以最后发出的通知(或纪要)或修改文件为准。4、招标人保证招标文件澄清(答疑)纪要和招标文件修改补充通知在投标截止时间之前以书面形式发给所有投标人。为使投标人在编写投标文件时有充分时间对招标文件的修改部分进行研究,招标人可以酌情延长递交投标文件的截止日期,具体时间将在修改补充通知中明确。(七)质疑提起与受理对本项目中的采购需求、评审结果等实体性事项的询问和质疑由采购人负责;对本项目的过程、工作纪律等程序性事项的询问和质疑由项目经办人负责。1、供应商认为招标文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到损害的,应当在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。供应商需在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。提出质疑的供应商应当知道其权益受到损害之日,按以下规定确定:(1)对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日。(2)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日。(3)对中标或成交结果提出质疑的,为中标结果公告期限届满之日。2、涉及下列事项的质疑,供应商应当向采购人以书面形式提出质疑,由采购人受理并答复:(1)认为本次招标中对供应商资格资质条件实行差别待遇或歧视待遇。(2)本次招标中采购货物或服务的技术参数、评标细则等。(3)评标委员会作出的拒绝投标、无效投标的处理和决定。(4)评标委员会的评标结果。(5)招、投标文件的澄清、修改和撤回的内容。(6)其它本次招标中的实体性事项。3、涉及下列事项的质疑,供应商应当向采购代理机构以书面形式提出质疑,由采购代理机构受理并答复:(1)招、投标文件的发布和接收。(2)采购代理机构工作人员的工作纪律、违法违规等。(3)招、投标过程中的时间、时限和招标程序。(4)其它在本次招标过程中的程序性事项。4、供应商应当以书面方式提出质疑,质疑书一般包括以下内容:(1)质疑人的名称、地址、电话、Email等质疑人的主体身份情况和联系方式。(2)具体的质疑事项、事实与理由、证据及法律法规依据等。(3)提出质疑的日期。5、质疑书应当一式三份。如供应商为法人或者其他组织的,质疑书应当由法定代表人或者主要负责人签字并加盖公章。如供应商为自然人的,质疑书应当由本人签字。6、除质疑书外,提出质疑的供应商还应当提交下列文件:(1)供应商为法人或其它组织的,应当提交营业执照复印件、法定代表人或被授权人身份证明。供应商自然人的,提交自然人的身份证明并加盖公章。(2)质疑事项相关的证据。(3)如法定代表人或负责人委托办理的,还应当提交办理质疑事项的授权委托书和受托人的身份证明文件。7、有下列情形之一的,采购人或采购代理机构不予受理质疑,由此产生的法律后果由供应商自行承担:(1)超过法律规定的质疑期限的。(2)未按招标文件规定提交书面质疑书及其他文件的。(3)未按招标文件的规定按事项不同向采购人或采购代理机构提出质疑的。8、对虚假质疑和恶意质疑经质询质证或复审专家确认后上网公示,不予退还该质疑人投标保证金,同时报省政府采购监督管理部门依法处理,记入政府采购不良记录。质疑人有下列情形之一的,属于虚假质疑和恶意质疑:(1)主观臆造、无事实依据进行质疑的。(2)捏造事实或提供虚假质疑材料进行质疑的。(3)恶意攻击、歪曲事实进行质疑的。(4)一年内二次以上(含二次)无效质疑的(无效质疑是指上述3种情形之外的情形)。9、采购人、采购代理机构应当在收到质疑书之日起7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。(八)投诉质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出法定代表人身份证明书公司名称:地址:姓名:(法人姓名)(身份证号码:,),性别:年龄:,,职务:,,系(供应商全称)的法定代表人。特此证明附:法定代表人身份证复印件(正反面)供应商全称(盖章):日期:年月日地址:姓名:(法人姓名)性别:年龄:,职务:法定代表人授权委托书致牡丹江经济技术开发区管理委员会:本授权委托书声明:我系的法定代表人,现授权委托为我的全权代理人,以我的名义参加项目名称:宣传公益广告服务,项目编号:YH2025-004的投标、签订合同,以及合同的执行等活动,以本企业的名义处理一切与之相关的事宜。代理人在获取招标文件、开标、评标、合同磋商过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,委托事项完结后委托立即终止。特此委托,本授权委托书的有效期为:,。法定代表人姓名:性别:,年龄:受委托人姓名:性别:,年龄:附:被授权人身份证复印件(正反面)供应商全称(盖章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):日期:年月日法定代表人姓名:性别:年龄:受委托人姓名:性别:年龄:《投标资格承诺函》牡丹江经济技术开发区管理委员会:我公司作为本次采购项目的投标人,根据招标文件要求,现郑重承诺如下:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)符合国家法律、行政法规规定的其他条件。2.我公司作为本项目参加政府采购活动的投标人、法定代表人/单位负责人近3年内不具有行贿犯罪记录。3.我公司在截至投标截止日未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。4.我公司未违反“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(包组)投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。”的情形。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。投标人(单位盖章):日期:营业执照(税务登记证、组织机构代码)注:营业执照、税务登记证和组织机构代码证已经更换为多证合一的提交更换后的营业执照即可。银行开户许可证(基本存款账户复印件)或银行开户相关证明其他内容(供应商根据招标文件要求及评分细则要求提供的相关证明材料)中小企业声明函(不是可删除本页)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。监狱企业声明函(不是可删除本页)本单位郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,我单位(单位名称)为该文件中所指的由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。本单位参加(招标人名称)的(项目名称)项目采购活动提供本单位制造的货物,由本单位承担工程、提供服务,或者提供其他监狱企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。随函提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则本声明函无效。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人全称(盖章):日期:年月日残疾人福利性单位声明函(不是可删除本页)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人全称(盖章):日期:年月日竞争性磋商最后报价(现场填写单独递交)牡丹江经济技术开发区管理委员会:(供应商全称)授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵方组织的项目名称:宣传公益广告服务(项目编号:YH2025-004)投标的有关活动,并对该项目进行最后报价。采购预算:200000.00元。1、最后报价(人民币):投标报价(%)费率:%2、一旦我方中标,将缴纳与采购人签订的合同中所规定数额的履约保证金。3、我方保证遵守招标文件中的有关规定,保证忠实地执行双方所签订的合同,承担合同规定的责任义务。4、我方愿意向贵方提供任何与该项投标有关的数据、情况和资料。供应商全称(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日备注:1、投标人应根据国家及省市相关文件规定,结合本企业实力自主报价。2、开标当天现场该投标报价单需加盖公章或提前自行准备并携带加盖公章的空白报价单,开标当天现场填写。