北京中央预算内投资高标准农田建设 有机肥招标公告(北京首创环境科技有限公司2025)



[SCHJKJCYXM003]【昌邑市3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(围子街道项目区)有机肥采购】招标公告

项目概况

招标方式
公开招标
资格审查
资格后审

业务类型
其他
项目区域
山东省

招标人及招标代理

招标人
场地修复部(北京首创环境科技有限公司)
联系人
魏蓬勃

地址
110113
联系电话
18016310902

代理机构
华源骏成(北京)招标咨询有限公司
联系人
张思维

地址
北京市,市辖区,海淀区,大柳树富海中心3号楼2层207
联系电话
17600295386

公告内容

公告内容.pdf

昌邑市3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(围子街道项目区)有机肥采购公开招标公告一、招标概况1.招标人:北京首创环境科技有限公司2.项目名称:昌邑市3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(围子街道项目区)有机肥采购3项目编号:SCHJKJCYXM003二、项目概况与招标范围1.实施地点:山东省昌邑市围子街道2.招标内容:昌邑市3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(围子街道项目区)有机肥采购,采购内容及主要技术指标包括:山东省昌邑市3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(围子街道项目区)有机肥采购3600吨。3.供货周期:自合同签订生效之日起30日内交货完成。4.预算金额:本项目预估费用为198万元。三、申请人资格要求1.申请人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,持有有效的营业执照(投标文件中须提交投标人的营业执照副本复印件加盖公章);注:本项目接受分公司参与,分支机构参加响应的,应提供该分支机构或其所属法人/其他组织的相应证明文件;同时还应提供其所属法人/其他组织出具的授权其参与本项目的授权书(格式自拟,须加盖其所属法人/其他组织的公章);或能够证明授权其独立开展业务的证明材料。2.申请人未被信用中国网站列入失信被执行人名单(以代理机构现场查询为准);3.本项目不接受联合体投标;4.符合法律、行政法规规定的其他要求。四、报名及投标文件递交1.报名时间及方式:2025年2月17日至2025年2月24日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30(北京时间)。在购买招标文件期间,因潜在投标人公司内部人员没有沟通协调好,重复购买招标文件为同一个项目的,招标文件售后概不退还。2.招标文件售价:300元。购买标书款及服务费请按如下地址办款(请注明招标编号)开户单位:华源骏成(北京)招标咨询有限公司开户银行:中国银行皂君庙支行帐号:3207656902693获取方式(1)本项目在首创环保电子商务平台(http://ecp.capitalwater.cn/)在线获取文件。具体操作方法详见《首创环保电子商务平台供应商一使用手册》。(2)领取招标文件需提供以下资料:①投标人须提供有效的营业执照(加盖公章的扫描件);②法定代表人身份证明及身份证复印件或法定代表人授权委托书及被授权人身份证(格式自拟,加盖公章的扫描件);4递交投标文件:线上递交。5.递交投标文件截止时间:2025年2月27日14时00分。6.开标地点:首创环保电子商务平台。7.所有投标人应当使用首创环保电子商务平台(http://ecp.capitalwater.cn)提供的投标管家工具将制作好的电子投标文件通过首创环保电子商务平台进行递交,投标人应保存投标文件上传成功回执,上传成功回执时间即为递交时间,投标截止时间后上传的投标文件恕不接收。8因归档要求,所有单位需在保证金退还之前将1套正本纸质投标文件签字、盖章装订后,邮寄至招标代理机构(仅限中标单位提交1份纸质文件副本)。纸制文件必须与上传到首创环保电子商务平台电子投标文件内容保持一致。110五、发布公告的媒介本次招标公告同时在首创环保电子商务平台上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。六、其他补充内容1.本项目采用网上形式进行投标单位注册、报名、下载文件、网上投标、澄清、网上开标等工作,投标人须登陆首创环保电子商务平台(http://ecp.capitalwater.cn)完成注册、报名、购买招标文件、安装投标工具等有关操作(如需)。2.报名流程:登录平台(未注册用户请先注册)→查看招标项目→投标人报名→提交报名信息→报名成功后(在【正在参与项目】或【已报名项目】查看审核结果)购买招标文件。3首创环保电子商务中:报名审核通过后请缴费并下载招标文件。无论投标人下载与否,均视为已知晓所有采购内容。①平台注册审核需3-4天时间,请尽快完成注册;②平台首页右下角网站公告有操作手册,建议下载以下操作手册:关于启用手机扫码(新版)CA数字证书的通知https://ecp.capitalwater.cn/sdny_siteBulletin/2022-02-17/55090.html;中招互联APP用户使用手册及常见问题解答https://ecp.capitalwater.cn/sdny_siteBulletin/2022-02-17/55088.html首创环保电商平台供应商(操作及CA办理)培训视频https://ecp.capitalwater.cn/sdny_siteBulletin/2020-08-06/29046.html平台客服电话:010-81136388(周一~周五9:00-17:00)4.投标文件必须使用首创环保电子商务平台提供的投标文件制作工具制作电子投标文件。所有要求签字或签章的地方可以是手签字或手签章、印章、电子章。咨所有要求盖章的地方都应加盖供应商单位(法定名称)章,不得使用下属单位印章代替。招标文件格式中要求投标人“法定代表人或其委托代理人”签字的,如法定代表人亲自投标而不委托代理人投标,由法定代表人签字;如法定代表人授权委托代理人投标,由委托代理人签字,也可由法定代表人签字),逾期递交的28099投标文件电子商务平台将不予接受。5.联系方式招标人:北京首创环境科技有限公司地址:北京市西城区车公庄大街21号联系人:魏蓬勃电话:18016310902代理机构:华源骏成(北京)招标咨询有限公司地址:北京市海淀区富海国际港5层507室邮编:100081联系人:顾凤娇(17810202260)、张思维电话:010-62191699邮箱:huayuanjuncheng789@163.com华源骏成(北京)招标咨询有限公司(公章)代理公司负责人(项目负责人)4日期:2025年2月17日