重庆预算编制招标公告(重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心(重庆高新技术产业开发区建设工程施工安全站、重庆高新技术产业开发区不动产登记中心)2025)



关于为【西永街道印天路改扩建项目预算编制】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-02-17 09:41

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-02-20 09:00:00

关于为【西永街道印天路改扩建项目预算编制】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
西永街道印天路改扩建项目预算编制

采购人

(5.0)

项目成功率:92.9%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥4,600,000.00元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市高新区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
详见《西永街道印天路改扩建项目预算编制采购需求》

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明
详见《西永街道印天路改扩建项目预算编制采购需求》

服务时限及说明
提交施工图后20日内完成

合同签订时限及说明
确定单位后7日内完成

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
详见《西永街道印天路改扩建项目预算编制采购需求》

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-02-20 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注
详见《西永街道印天路改扩建项目预算编制采购需求》

采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-02-17
西永街道印天路改扩建项目预算编制采购需求.pdf

西永街道印天路改扩建项目预算编制采购需求、项目概况(一)项目名称:西永街道印天路改扩建项目(二)采购人:重庆高新区城市建设事务中心(三)项目实施地:重庆高新区西永街道(四)项目规模:工程投资约460万元。(五)工程概况:西永街道劳动村官沟至黄家河沟段7个社,约500户村民出行不便,为改善村民交通环境、助力乡村振兴、发展地方经济,拟建设西永街道印天路,建设里程2.5公里,路基宽度7.5m,路面宽度6.5米,四级公路,工程内容包括路基、路面、排水、交安、标识标牌标线等,总投资约为500万元,其中建安投资约460万元。(六)选取方式:直接选取。二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:按照业主提供的施工图,国家相关法律、法规、定额等进行编制。(二)服务标准:按照国家现行相关法律、法规、标准、规范等。(三)服务时限:提交施工图后20日内完成编制。三、中介服务机构资格要求r扫描全能王创建I10基本资格条件:无。四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:按照渝价[2013]428号文件下浮50%计取,暂定费用0.92万元。(二)合同签订及付款方式:确定单位后7日内签订合同,提交编制报告和发票等资料后一次性支付。山采购人:重庆高新区城市建设事务中心日期:2025年2月13日扫描全能王创建