广东检测设备 检测设招标公告(广东集信国控检测认证技术服务中心股份有限公司2025)
点击查看公告内容: 广东集信国控七大专项及常用参数扩项采购检测设备项目公开招标公告.pdf
广东集信国控七大专项及常用参数扩项采购检测设备项目公开招标公告(招标编号:JYZB2025H001)项目所在地区:广东省,茂名市,信宜市一、招标条件本广东集信国控七大专项及常用参数扩项采购检测设备项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金213.8298万元,招标人为广东集信国控检测认证技术服务中心股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)广东集信国控七大专项及常用参数扩项采购检测设合针S三、投标人资格要求(001广东集信国控七大专项及常用参数扩项采购检设备项目)的投标人资格能力要求:1、投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1)具有独立承担民事责任的能力:有效的企业法人营业执照(或事业法人登记证)或者其他组织的营业执照复印件。2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:响应文件中提供《茂名市政府采购供应商资格信用承诺函》,详见投标文件格式3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:响应文件中提供《茂名市政府采购供应商资格信用承诺函》,详见投标文件格式。4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:响应文件中提供《茂名市政府采购供应商资格信用承诺函》,详见投标文件格式。5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:响应文件中提供《茂名市政府采购供应商资格信用承诺函》,详见投标文件格式。2、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。3、已办理报名并成功购买招标文件的投标人:4、本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年02月18日09时00分到2025年02月24日17时30分获取方式:现场购买五、投标文件的递交递交截止时间:2025年03月10日15时30分递交方式:茂名市信宜市新尚路10号二楼开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年03月10日15时30分开标地点:茂名市信宜市新尚路10号二楼开标室七、其他一、购买招标文件时须由法定代表人或经授权的代理人到现场办理报名手续,请提交以下资料:1.投标人营业执照,相关资格证明资料(复印件加盖公章,报名时需提供原件核对);2.法定代表人证明书和法定代表人授权委托书(原件)(附法定代表人及被授权人身份证复印件,法定代表人亲自报名的,无需提供授权委托书)备注以上资料为复印件的,视为投标文件的组成部分。投标人购买投标文件需按要求提供以上资料并经审查符合的,才接受其报名并发售投标文件,不符合要求的不接受其报名。二、请愿意且符合资格的投标人在2025年02月18日起至2025年02月24日期间(每日上午9:00~12:00,下午14:30~17:30,法定节假日除外)到茂名市建艺工程造价咨询有限公司(详细地址:茂名市信宜市新尚路10号二楼)购买招标文件,招标文件每套售价300元(人民币),售后不退。八、监督部门本招标项目的监督部门为广东集信国控检测认证技术服务中心股份有限公司。九、联系方式招标人:广东集信国控检测认证技术服务中心股份有限公司地址:广东省茂名市信宜市丁堡镇信义大道南1号联系人:陈先生电话:0668-8816106电子邮件:xyjc0668@163.com招标代理机构:茂名市建艺工程造价咨询有限公司地址:信宜市新尚路10号联系人:梁小姐电话:0668-8829916电子邮件:xyzb0668@163.com余禹洞招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)