粉末石灰石 石灰石招标公告(冀冀东水泥扶余有限责任公司2025)



招标公告
吉黑区域扶余公司2025年度粉末石灰石采购招标
发布时间:2025-02-17 14:17:33

吉黑区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加投标。

┃ 招标基础信息
招标编号:JHQY-ZB-2025-0109
标书号:ZBSQ-2025-10596
采购单位:吉黑区域
报名截止时间:2025-02-22 15:00:00
报价截止时间:2025-02-25 15:00:00
咨询截止时间:2025-02-25 13:00:00
开标时间:2025-02-25 15:00:00
采购类别:大宗原燃材料

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费JHQY-ZB-2025-0109)
标书费收款账户: //
保证金:28000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金JHQY-ZB-2025-0109)
保证金收款账户: 中国农业银行股份有限公司扶余市支行/冀东水泥扶余有限责任公司/07791001040000508
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

粉末^石灰石
非金属矿产

40000.000
TO
见标书
扶余公司

收货地址: 吉林省松原市扶余市蔡家沟镇冀东水泥扶余有限责任公司

┃详情描述

粉末石灰石采购项目招标公告吉黑区域采购办公室(以下简称招标方)发布冀冀东水泥扶余有限责任公司(以下简称扶余公司)粉末石灰石采购项目在金隅集团阳光招采平台(以下简称“招采平台”)进行发布招标相关信息,确定本项目的中标单位,欢迎您能积极参与投标。一、招标项目的内容及数量1、项目名称:冀东水泥扶余有限责任公司粉末石灰石采购2、采购数量:预计采购量40000吨3、供货时间:合同生效之日起至2025年12月31日止4、最高限价: 详见标书,各投标单位投标单价不允许超出此限价(可自行按不含税金额选择税率),一旦超出此限价,按废标处理。二、质量标准及验收标准(一)水份≤4.0%;CaO ≥45.00%,无杂质,MB≤1.2g/kg,不含有杂质、山坡土等其它杂物(如含有杂物、山皮土,买方拒收)。月加权按每个自然月份加权平均值计算,不足一个自然月的按实际天数进行加权。(二)验收标准:1.每批次水分超出合同质量标准要求时,4.0%<水分≤6.0%,在合同质量标准的基础上每提高1%扣含税单价0.7元/吨;2.当单批次43%≤CaO<45.0%时,在合同质量标准的基础上每降低1%扣含税单价0.5元/吨;3.当1.2g/kg<MB≤1.4g/kg,在合同质量标准的基础上每提高1%扣含税单价0.5元/吨;4.单批次水份>6.0%;CaO<43.00%,有杂质;MB>1.4g/kg ,含有杂物、山皮土拒收。结算单价为零,达到退货标准。三、其他技术、服务等要求:无。四、投标文件编制要求请各投标单位将以上投标文件严格按第六章投标文件编制要求顺序排好并制作成一个文件上传到招采平台上,不允许按图片格式分别上传投标文件,否则视为无效投标。五、供应商入围资格审查要求(一)三证合一的工商营业执照。(二)参与投标的生产厂家、代理供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并有良好的售后服务能力;具有本次采购项目的生产或经营范围,有能力提供本次采购项目及所要求的服务。(三)本项目不允许联合体投标,中标供应商不得分包或转包。(四)参加本项目活动前三年内,在生产或经营活动中有重大违法违纪等不良记录的企业,不准参加投标。(五)资格审查采用金隅阳光平台线上审查方式,在投标单位入围审核时进行查验。1、营业执照2、法人及被委托人身份证3、《授权委托书》4、《廉洁承诺书》上述材料均为原件彩色扫描件或照片,且均在有效期内。(七)安全资质审查:不涉及(八)运输类项目需提供如下证照:不涉及六、招标文件获取方式、开标时间、地点(一)获取方式:投标单位在招采平台报名后,直接通过招采平台获取招标文件。(二)报名截止时间:2025年2月22日15点00分。(三)报价截止时间:2025年2月25日15点00分。1、投标单位需在报价截止时间之前完成投标文件的制定,并将投标文件及时上传至招采平台,同时完成交纳投标保证金。2、逾期未上传投标书和投标保证金的投标单位,视为弃标。3、如有异议,投标单位可以电话咨询招标发布人。(四)开标时间:以金隅集团阳光招采平台上公布时间为准。(五)开标地点:招标方会议室。(六)开标方式:线上线下相结合,邀请投标供应商到现场开标,如投标供应商届时未到现场,视为认同开标过程及结果。六、投标保证金及履约保证金收取(一)投标保证金大写贰万捌仟元整(小写28000元),交款到扶余公司,收款信息如下:收款单位:冀东水泥扶余有限责任公司开 户 行:中国农业银行扶余市支行蔡家沟分理处账 号:07791001040000508银行行号:103247376102付款备注信息:招标编号+招标保证金。(二)中标单位需交纳合同履约保证金,履约保证金为中标金额的10%(上限不超过20万元,特殊情况另议)。七、招标方联系方式(一)招标发布人:曹辉 联系电话:18943519998(二)技术咨询人:张柏丰 联系电话:18943825998(三)中标方投标文件邮寄1、邮寄地址:中标方自本业务公示之后,将加盖公章的投标书面版以顺丰、邮政等方式一周内邮寄至吉林省永吉县西阳镇黑山村吉林金隅冀东环保科技有限责任公司(冀东水泥厂)综合楼303室。2、联系人:王绍辉 联系电话:18629963301

┃联系人
曹辉 / 18943519998

┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-58256280
监督举报邮箱:ygcg@jdsn.com.cn