钢筋网片招标公告(中国核工业建设股份有限公司2025)
2025年度中国核建中核华兴投建中核长沙肿瘤医院(一期)项目钢筋网片采购采购公告
采购公告
中核长沙肿瘤医院(一期)项目钢筋网片采购公告
采购编号:CNEC-WZ-GKXJ-25-1126
1. 采购条件
本次采购项目:中核长沙肿瘤医院(一期)项目,采购需求单位为:中国核工业华兴建设有限公司,本项目钢筋网片已具备采购条件,由采购实施单位中国核工业建设股份有限公司 组织实施公开询价采购,由采购需求单位根据采购结果签订采购合同/协议。现诚邀愿意承接该项目的潜在供应商参加本次采购活动。
2. 项目概况与采购范围
2.1采购范围:包括中核长沙肿瘤医院(一期)项目钢筋网片的产品生产成本、包装费、运费、装卸费、文件资料编制费、各种税金、保险费、行政规费、调试费在内的一切费用。
2.2数量、规格及品牌要求等:
序号
物资名称
规格型号
材质
单位
暂定数量
备注
生产商名称
1
钢筋网片
Φ4.0*250*250
HPB300
㎡
11000
毛边
2
钢筋网片
Φ4.0*150*150
HPB300
㎡
27000
毛边
3
钢筋网片
Φ4.0*50*50
HPB300
㎡
400
毛边
备注:
(1)本次采购按照固定单价进行报价,不因市场及各方原因进行价格调整,保持除税单价不变,税率随国家税改政策进行调整。
(2)本表产品数量为暂定,最终结算数量以采购人现场验收合格的最终数量为准,采购人有权根据现场施工需要对具体供货数量进行调整,应答人需无条件接受。
(3)应答人报价时,需报所供钢筋网片生产商名称,并提供该生产商近一年检测报告。未报生产商名称、未提供该生产商检测报告或所报名称与生产商检测报告不一致的,采购人均有权视为无效应答。
(4)应答人所供产品必须与所报生产商一致,否则采购人有权退货并追究应答人供货滞后、耽误工期等相关责任。
2.3交货期/周期要求:分批交货,具体交货时间及交货数量以应答人书面交货通知为准。
2.4交货地址:湖南省长沙市雨花区黎托路与长托路交叉口中核华兴项目部。
3. 应答人资格要求
3.1本次采购为资格后审的方式。
3.2应答人可以是国内注册的独立企业法人、个体户、社会组织等非法人单位。
3.3本次采购R接受/□不接受贸易商应答。
3.4本次采购不接受联合体应答。
3.5本次采购不接受目前处于中国核工业集团有限公司、中国核工业建设股份有限公司及采购人“供应商黑名单”、“供应商灰名单”当中,或者被暂停应答资格的企业应答。
3.6贸易商:按照本公告附件1清单提供文件,并且保证所有文件均信息真实、处于有效期内。所提供文件按照附件2的规则评分,获得 80 分以上视为具备本次采购的应答人资格。(贸易商应答时适用,已经被采购人评为本次采购物资合格供应商的无需提供)
3.7生产商:按照本公告附件3清单提供文件,并且保证所有文件均信息真实、处于有效期内。(生产商应答时适用,已经被采购人评为本次采购物资合格供应商的无需提供)
4.采购文件获取
4.1应答报名及采购文件获取时间:2025年2月17日起至2025年 2月24日14时止(北京时间,下同)。
潜在应答人须登录中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在非招标信息--采购公告公示处下载此项目的公告附件,完成报名并获取采购文件。
4.2采购文件售价:人民币(大写)贰佰元整(RMB200.00),售后不退。
4.3潜在应答人必须使用本公司或个人账户向中国核工业华兴建设有限公司(开户行:中国建设银行股份有限公司南京恒山路支行,账号:32001590400052500016-0002)汇采购文件款,且银行电汇凭证中应注明“中核长沙肿瘤医院项目钢筋网片采购文件款”。
5. 应答文件的递交
5.1应答文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2025年2月24日14时整,地点为江苏省南京市江宁区双龙大道1198号金长城大厦西区18楼中核华兴投资建设事业部。本次采购需同时递交纸质版应答文件及在中国核工业集团有限公司电子采购平台中应答。至应答截止时间,未按要求递交纸质版应答文件或者未在系统平台中应答的,均视为放弃应答。若纸质版应答文件与系统平台中的应答文件出现不一致时,以纸质版应答文件为准。(无论以何种方式投递,均以应答文件送达我公司联系人为准)
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照询价文件要求密封的应答文件,采购人将予以拒收。
6. 联系方式
采 购 人:中国核工业建设股份有限公司
采购需求单位:中国核工业华兴建设有限公司
地 址:南京市江宁区双龙大道1198号金长城大厦西区18楼中核华兴
联 系 人:钱一介(应答文件邮寄联系人)
电 话:18550621121
邮 箱:781766294@qq.com。
中国核工业建设股份有限公司
中国核工业华兴建设有限公司
二〇二五年二月十七日
附件下载:
中国核建二级集采采购任务-中核华兴投建中核长沙肿瘤医院(一期)项目钢筋网片采购公告.pdf
第一章采购公告采购公告中核长沙肿瘤医院(一期)项目钢筋网片采购公告采购编号:CNEC-WZ-GKXJ-25-11261.采购条件本次采购项目:中核长沙肿瘤医院(一期)项目,采购需求单位为:中国核工业华兴建设有限公司,本项目钢筋网片已具备采购条件,由采购实施单位中国核工业建设股份有限公司组织实施公开询价采购,由采购需求单位根据采购结果签订采购合同/协议。现诚邀愿意承接该项目的潜在供应商参加本次采购活动。2.项目概况与采购范围2.1采购范围:包括中核长沙肿瘤医院(一期)项目钢筋网片的产品生产成本、包装费、运费、装卸费、文件资料编制费、各种税金、保险费、行政规费、调试费在内的一切费用。2.2数量、规格及品牌要求等:序号物资名称规格型号材质单位暂定数量备注生产商名称1钢筋网片Φ4.0*250*250HPB300㎡11000毛边2钢筋网片Φ4.0*150*150HPB300㎡27000毛边3钢筋网片Φ4.0*50*50HPB300㎡400毛边备注:(1)本次采购按照固定单价进行报价,不因市场及各方原因进行价格调整,保持除税单价不变,税率随国家税改政策进行调整。(2)本表产品数量为暂定,最终结算数量以采购人现场验收合格的最终数量为准,采购人有权根据现场施工需要对具体供货数量进行调整,应答人需无条件接受。(3)应答人报价时,需报所供钢筋网片生产商名称,并提供该生产商近一年检测报告。未报生产商名称、未提供该生产商检测报告或所报名称与生产商检测报告不一致的,采购人均有权视为无效应答。(4)应答人所供产品必须与所报生产商一致,否则采购人有权退货并追究应答人供货滞后、耽误工期等相关责任。2.3交货期/周期要求:分批交货,具体交货时间及交货数量以应答人书面交货通知为准。2.4交货地址:湖南省长沙市雨花区黎托路与长托路交叉口中核华兴项目部。3.应答人资格要求3.1本次采购为资格后审的方式。3.2应答人可以是国内注册的独立企业法人、个体户、社会组织等非法人单位。3.3本次采购☑接受/□不接受贸易商应答。3.4本次采购不接受联合体应答。3.5本次采购不接受目前处于中国核工业集团有限公司、中国核工业建设股份有限公司及采购人“供应商黑名单”、“供应商灰名单”当中,或者被暂停应答资格的企业应答。3.6贸易商:按照本公告附件1清单提供文件,并且保证所有文件均信息真实、处于有效期内。所提供文件按照附件2的规则评分,获得80分以上视为具备本次采购的应答人资格。(贸易商应答时适用,已经被采购人评为本次采购物资合格供应商的无需提供)3.7生产商:按照本公告附件3清单提供文件,并且保证所有文件均信息真实、处于有效期内。(生产商应答时适用,已经被采购人评为本次采购物资合格供应商的无需提供)4.采购文件获取4.1应答报名及采购文件获取时间:2025年2月17日起至2025年2月24日14时止(北京时间,下同)。潜在应答人须登录中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在非招标信息--采购公告公示处下载此项目的公告附件,完成报名并获取采购文件。4.2采购文件售价:人民币(大写)贰佰元整(RMB200.00),售后不退。4.3潜在应答人必须使用本公司或个人账户向中国核工业华兴建设有限公司(开户行:中国建设银行股份有限公司南京恒山路支行,账号:32001590400052500016-0002)汇采购文件款,且银行电汇凭证中应注明“中核长沙肿瘤医院项目钢筋网片采购文件款”。5应答文件的递交5.1应答文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2025年2月24日14时整,地点为江苏省南京市江宁区双龙大道1198号金长城大厦西区18楼中核华兴投资建设事业部。本次采购需同时递交纸质版应答文件及在中国核工业集团有限公司电子采购平台中应答。至应答截止时间,未按要求递交纸质版应答文件或者未在系统平台中应答的,均视为放弃应答。若纸质版应答文件与系统平台中的应答文件出现不一致时,以纸质版应答文件为准。(无论以何种方式投递,均以应答文件送达我公司联系人为准)5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照询价文件要求密封的应答文件,采购人将予以拒收。6联系方式采购人:中国核工业建设股份有限公司采购需求单位:中国核工业华兴建设有限公司地址:南京市江宁区双龙大道1198号金长城大厦西区18楼中核华兴联系人:钱一介(应答文件邮寄联系人)电话:18550621121邮箱:781766294@qq.com。中国核工业建设股份有限公司中国核工业华兴建设有限公司二〇二五年二月士七日5附件1:贸易商报价资格审核文件清单文件清单目录1、资信调查表2、公司简介3、统一社会信用代码证(如未通过三证合一,则需要提供通过年度年检的营业执照、组织机构代码证、税务登记证)4、ISO管理体系认证证书(如没有ISO管理体系认证证书,请提供质量方案或质量手册/大纲)5、管理程序清单6、组织机构图7、近三年财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表),若无法提供近三年财务报表需提供从公司成立至今的财务报表8、主要合作银行账户信息9、销售业绩(其他公司合格供应商证书、合同封面及签字页扫面件等)10、其它获奖证书、内外审报告等11、书面售后服务承诺文件说明:1、以上为参考目录,各项文件均不区分是否为必须提供,以满足相应评分分值为准。2、有期限约束的文件,请核实是否在有效期内。3、按照目录顺序编排。4、所有资料每一页均需盖公章或加盖骑缝章,否则视为无效文件。5、由评审委员会对贸易商提交的资料进行评分,评分规则见附件2。6、进行评分后,得分≥80分视为满足本次采购的报价人资格要求。中国核工业华兴建设有限公司贸易商资信调查表1.基本信息公司全称公司成立日期注册地址经营地址法人代表注册资本企业类型联系人联系电话传真是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称)2.公司组织架构及人员构成公司管理层主要负责人姓名职位主管业务范围起任时间联系方式(手机及邮箱)拟为华兴服务的团队姓名职位主管业务范围服务项目联系方式(手机及邮箱)3.主要项目供货经验项目名称主要供应材料最高单笔合同金额客户名称客户主要联系人及联系方式4.主要优势业务说明(请注明主要合作厂家及年销量)物资类别优势说明物资类别优势说明(1)材料类钢材五金混凝土链材料工具地材有色金属焊材化杂化工产品装饰材料门窗水暖周转材料暖通结构件电仪消防特殊系统劳保用品行政办公用品工机具配件(2)设备类设备及配件附件2:贸易商评分表公司全称总得分序号项目评价标准该项得分合计得分打分说明1注册资金20分100万以下(含100万),得10分100万(不含100万)至800万(含800万),得12分800万(不含800万)至1500万(含1500万),得15分1500万(不含1500万)以上,得20分2行业经验20分有民用项目(即:非核电项目)供货经验,得10分有核电项目供货经验,得12分有华兴公司所承建的民用项目(即:非核电项目)供货经验,得15分有华兴公司所承建的核电项目供货经验,得20分3服务20分设有清晰的组织机构,得10分设有清晰的组织机构和管理制度清单,得15分设有清晰的组织机构和管理制度清单,同时有书面售后服务承诺文件并且明确48小时以内响应服务,得20分4质量认证20分设有质量保证方案或质量手册,得15分设有质量保证方案或质量手册,并且有ISO9000系列质量认证体系,得20分5经营能力20分提供近1年的财务报表(含:利润表、现金流量表、资产负载表),得10分提供近2年的财务报表(含:利润表、现金流量表、资产负载表),得15分提供近3年的财务报表(含:利润表、现金流量表、资产负载表),得20分备注:1、打分者需在打分说明栏填写得分说明情况。2、行业经验中,供货经验的证明材料需提供销售业绩(合同、订单等)。3、注册不满1年的公司视为“新成立的公司”,“新成立的公司”如不能提供销售业绩,则行业经验评价得10分、经营能力评价得5分。4、在采购过程中的资格审查阶段,本表由评审小组成员统一进行打分(打分人签字可不签,但本表需作为评审/评标报告附件),非采购过程中本表由供应商管理员进行打分并签字。附件3:生产商报价资格审核文件清单文件清单目录1、资信调查表2、企业简介3、统一社会信用代码证(如未通过三证合一,则需要提供通过年度年检的营业执照、组织机构代码证、税务登记证)4、ISO管理体系认证证书5、质量手册封面及目录6、管理程序清单7、组织机构图8、全国工业产品生产许可证(根据相关政策规定无需取证的,提供说明)9、检验报告(近一年范围内)10、生产工艺流程图11、相关生产设备清单及主要设备介绍12、销售业绩(其他公司合格供应商证书、合同封面及签字页扫面件等)13、其它获奖证书(如有)说明:1、有期限约束的文件,请核实是否在有效期内。2、按照目录进行排序。3、所有资料每一页均需盖章或加盖骑缝章,否则视为无效文件。中国核工业华兴建设有限公司生产商资信调查表1.基本信息公司全称公司成立日期注册地址经营地址法人代表注册资本企业类型联系人联系电话传真是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称)2.公司组织架构及人员构成公司管理层主要负责人姓名职位主管业务范围起任时间联系方式(手机及邮箱)拟为华兴服务的团队姓名职位主管业务范围服务项目联系方式(手机及邮箱)3.主要项目供货经验项目名称主要供应材料最高单笔合同金额客户名称客户主要联系人及联系方式4.主要优势业务说明(请注明主要产品及年产量)物资类别优势说明物资类别优势说明(1)材料类钢材五金混凝土链材料工具地材有色金属焊材化杂化工材料装饰材料门窗水暖周转材料暖通结构件电仪消防特殊系统劳保用品行政办公用品工机具配件(2)设备类设备及配件