香菇园区扩建招标公告(承德源盛农产品开发有限公司2025)



承德源盛农产品开发有限公司2024年香菇园区扩建项目招标公告

项目编号:
GC130800202500037
招标方式:
公开招标

招标文件获取方式:
网上获取
文件获取截止时间:
2025-02-22 17:30:00

提交疑问截止时间:
2025-02-28 17:30:00
保证金缴纳截止时间:
2025-03-11 09:00:00

开标时间:
2025-03-11 09:00:00

正式公告

承德源盛农产品开发有限公司2024年香菇园区扩建项目招标公告

招标公告编号:
I1300000001134077001001来源平台: [平台内] 公告发布日期:
2025-02-17

业主单位:
承德源盛农产品开发有限公司
招标代理:
承德艺兴招标代理有限公司

招标文件获取时间:
2025-02-17 09:30
投标文件递交截止时间:
2025-03-11 09:00

承德源盛农产品开发有限公司2024年香菇园区扩建项目招标公告

1.招标条件
本招标项目承德源盛农产品开发有限公司2024年香菇园区扩建项目已由承德县数据和政务服务局以承县数政投资备字〔2024〕107号批准建设,项目业主为承德源盛农产品开发有限公司,建设资金来自2024年滦州市帮扶资金,出资比例为100%,招标人为承德源盛农产品开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:(1)项目名称:承德源盛农产品开发有限公司2024年香菇园区扩建项目 (2)项目编号:GC130800202500037001001 (3)项目建设地点:承德县三沟镇三道河子村 (4)建设内容及建设规模:新建出菇棚、库房、生产车间、烘干房等总建筑面积5000平方米,新上设备为烘干设备组、315KVA变压器、高压低压线路及附属配套设施等,项目建成后,年产香菇200吨。 (5)工期:30日历天 (6)质量标准:合格 2.2招标范围:工程量清单及图纸范围内的全部内容。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;具有行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质,具有有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.1.2项目负责人资格要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.1.3信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法(2016)285号文,对失信被执行人将取消投标资格(开标现场于信用中国网查询)。。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025-02-17 09:30至2025-02-22 17:30(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(承德县)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_cd)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2025-03-11 09:00,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(承德县)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_cd)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(承德县)上发布。
7. 其他公示内容
依据承德市行政审批局“关于严格落实《河北省政务服务管理办公室关于印发推广招标投标“双盲”评审的 实施方案》的通知”要求,投标文件中的技术部分采用“暗标”形式。本项目投标文件技术标采用暗标评审,即投标人在编制投标文件技术标暗标部分时不得体现投标人的相关信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。
8. 提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对招标文件有疑问或异议的,应通过“全国公共资源交易平台(承德县)”提出。
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:承德县农业农村局
电话:0314-3113229
电子邮箱:/
10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
/
11.联系方式

招标人:
承德源盛农产品开发有限公司
招标代理机构:
承德艺兴招标代理有限公司

地址:
承德县三沟镇三道河子村
地址:
承德市双桥区下二道河子青年家园15号楼2单元403

邮编:
067400
邮编:
067000

联系人:
王桐
联系人:
文亚楠 刘景艺

电话:
0314-3020258
电话:
0314-2567172 13503347288

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/

温馨提示:

1、投标人完成以下步骤方可投标。 (1)市场主体信息注册登记: 登录承德市公共资源交易中心网站,点击“市场主体注册”按钮,跳转至“河北省公共资源交易平台”进行注册。 (2)办理数字证书: 登录承德市公共资源交易中心网站,点击“资料下载——CA办理”查看相关CA数字办理事项。
2、下载招标文件。 已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)的供应商可直接登录(账号密码或数字证书CA)“承德市公共资源交易平台”下载查看招标(采购)文件;未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过市场主体注册,注册网址“河北省公共资源交易平台(www.hebpr.cn)”
3、缴纳投标保证金。 投标人须按要求通过企业基本账户(须与企业信息注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人机构数字证书登录投标系统,进入“投标保证金”界面,当显示银行来款记录后,对所投标段进行保证金【绑定】。如果不进行绑定,将无法对本项目投标。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 当保证金形式为保函时,请先提交保函再提交投标文件。
4、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前以投标人企业机构数字证书登录【投标用户登录】上传电子投标文件。 (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,并且确认并签名,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交。
5、按照《河北省政务服务管理办公室关于印发推广招标投标“双盲”评审的实施方案的通知》要求,2023年6月15日起,进入公共资源交易中心开展交易活动的政府投资依法必须招标的工程建设项目推行“双盲”评审方式,投标文件技术标采用暗标方式编制和评审。投标人可登录承德市公共资源市县一体化交易平台查看有关操作视频。