防火灭火设备招标公告(2025)
单一来源采购
采购公告编号
CGGG2502-0026-002
采购员
张晟
成交策略
根据谈判结果确定
联系电话
82710446
公告发布时间
2025-02-17 15:32:50
报名截至时间
2025-02-20 15:32:50
使用单位
贵溪冶炼厂
报价截至时间
2025-02-20 15:32:50
公开对象
江铜在册有效供应商
供应商入围条件(硬性条件)
序号
硬性条件项
比较方式
条件值
管理字段
供应商入围条件(软性条件)
序号
条件值
1
需提供有效营业执照,且经营范围须包含:安防
2
贸易商须成立并正常经营二年(含)以上
3
需提供所供产品正品和售后服务承诺书(格式自定)
4
付款方式说明:采用货到、性能验收合格后付款;
5
需提供相应的产品资质(仅适用于国家强制认证产品)
6
需提供相应生产/经营许可证证书(仅适用于有特殊生产/经营许可要求的产品)
7
相关法人、股东、联系人与江铜有相同业务范围的有效供应商或与已纳入江铜交易黑名单的供应商无股权交集、管理或隶属等关系
8
报价时提供与技术要求相近的业绩证明
物料详情
行号
物料编码
物料名称
属性描述
单位
技术参数
设备规格型号
采购数量
使用单位
附件
1
100003403
防火灭火设备
防火灭火设备||消防火灾报警系统|||||
台
火灾报警系统,详见订货资料
2
贵溪冶炼厂
下载
贵溪冶炼厂机房“数字消防”安全升级订货资料一页、1专业编号:E-06设计单位设计单位设计单位设计单位江西铜业集团建设有限公司设计向段设计向段urururur设备名称设备名称设备名称设备名称火灾报饕系统(数量数量音音音音所属子项工程名称所属子项工程名称所属子项工程名称所属子项工程名称子哞号子哞号所属单项工程名称所属单项工程名称所属单项工程名称所属单项工程名称贯溪冶炼厂机房“数字消防”安全升级口基一口基一7车F石7车F石7车F石7车F石一、技术规格、使用参数(条件)及技术要求一、技术规格、使用参数(条件)及技术要求一、技术规格、使用参数(条件)及技术要求一、技术规格、使用参数(条件)及技术要求一、技术规格、使用参数(条件)及技术要求一、技术规格、使用参数(条件)及技术要求一、技术规格、使用参数(条件)及技术要求一、技术规格、使用参数(条件)及技术要求一、技术规格、使用参数(条件)及技术要求一、技术规格、使用参数(条件)及技术要求一、技术规格、使用参数(条件)及技术要求1、设备名称:火灾报警系统2、供货范围清单间1、设备名称:火灾报警系统2、供货范围清单间1、设备名称:火灾报警系统2、供货范围清单间1、设备名称:火灾报警系统2、供货范围清单间1、设备名称:火灾报警系统2、供货范围清单间1、设备名称:火灾报警系统2、供货范围清单间1、设备名称:火灾报警系统2、供货范围清单间1、设备名称:火灾报警系统2、供货范围清单间1、设备名称:火灾报警系统2、供货范围清单间1、设备名称:火灾报警系统2、供货范围清单间1、设备名称:火灾报警系统2、供货范围清单间序号名称型号/参数型号/参数型号/参数品牌品牌单位数量备注】火灾报警系统软件1、实现室内火焰、全部网络机柜内、静电地板下火焰,烟雾检测功能:2、报饕图片具有火警位置标识功能:3、火灾检测模型不少于6种,且检测灵敏度为多级:4、检测到火灾时,发出火警声音提示、弹出报警图片:报警图片、火警信息实时保存:5、支持配置多个轮巡组分析,每路设备检测时间可灵活设置:6、可对白天/夜晚不同特征火焰图像精准识别:7、平台支持报警信息VEB和APP推送,及时将报警信息(时间,类型、地点等)推送给指定的涓防安全责任人,便于第一时间查看、处理,提升消防安全处理的效率,1、实现室内火焰、全部网络机柜内、静电地板下火焰,烟雾检测功能:2、报饕图片具有火警位置标识功能:3、火灾检测模型不少于6种,且检测灵敏度为多级:4、检测到火灾时,发出火警声音提示、弹出报警图片:报警图片、火警信息实时保存:5、支持配置多个轮巡组分析,每路设备检测时间可灵活设置:6、可对白天/夜晚不同特征火焰图像精准识别:7、平台支持报警信息VEB和APP推送,及时将报警信息(时间,类型、地点等)推送给指定的涓防安全责任人,便于第一时间查看、处理,提升消防安全处理的效率,1、实现室内火焰、全部网络机柜内、静电地板下火焰,烟雾检测功能:2、报饕图片具有火警位置标识功能:3、火灾检测模型不少于6种,且检测灵敏度为多级:4、检测到火灾时,发出火警声音提示、弹出报警图片:报警图片、火警信息实时保存:5、支持配置多个轮巡组分析,每路设备检测时间可灵活设置:6、可对白天/夜晚不同特征火焰图像精准识别:7、平台支持报警信息VEB和APP推送,及时将报警信息(时间,类型、地点等)推送给指定的涓防安全责任人,便于第一时间查看、处理,提升消防安全处理的效率,火眼消防海康威视海湾火眼消防海康威视海湾套12服务器20单路标准机架式服务器(含配套附件辅材、及正版软件)CPU:配置1颗intel至强4510处理器,核数≥12核,主频≥2.4GHz,配置64GDDR5,8根内存插槽,最大支持扩展至1TB内存,配置2块1.2T10K2.5寸SAS硬盘,默认支持8个3.5寸/2.5寸硬盘,可选最大支持12个3.5寸/2.5寸硬盘,可选兼容4个NNe硬盘,配置SAS+HBA卡,支持RAID0/1/10:支持4个PCIe扩展插槽;板载2个千兆电口:支持选配10GbE、25GbESFP+等多种网络接口,1个RJ45管理接口,后置2个USB3.0搂口,前置2个USB2.0接口,1个VGA接口,标配550W(1+1)高效白金热插拔冗余电源,含键鼠,音响,20单路标准机架式服务器(含配套附件辅材、及正版软件)CPU:配置1颗intel至强4510处理器,核数≥12核,主频≥2.4GHz,配置64GDDR5,8根内存插槽,最大支持扩展至1TB内存,配置2块1.2T10K2.5寸SAS硬盘,默认支持8个3.5寸/2.5寸硬盘,可选最大支持12个3.5寸/2.5寸硬盘,可选兼容4个NNe硬盘,配置SAS+HBA卡,支持RAID0/1/10:支持4个PCIe扩展插槽;板载2个千兆电口:支持选配10GbE、25GbESFP+等多种网络接口,1个RJ45管理接口,后置2个USB3.0搂口,前置2个USB2.0接口,1个VGA接口,标配550W(1+1)高效白金热插拔冗余电源,含键鼠,音响,20单路标准机架式服务器(含配套附件辅材、及正版软件)CPU:配置1颗intel至强4510处理器,核数≥12核,主频≥2.4GHz,配置64GDDR5,8根内存插槽,最大支持扩展至1TB内存,配置2块1.2T10K2.5寸SAS硬盘,默认支持8个3.5寸/2.5寸硬盘,可选最大支持12个3.5寸/2.5寸硬盘,可选兼容4个NNe硬盘,配置SAS+HBA卡,支持RAID0/1/10:支持4个PCIe扩展插槽;板载2个千兆电口:支持选配10GbE、25GbESFP+等多种网络接口,1个RJ45管理接口,后置2个USB3.0搂口,前置2个USB2.0接口,1个VGA接口,标配550W(1+1)高效白金热插拔冗余电源,含键鼠,音响,中科可控华为联想中科可控华为联想台13显示器24寸24寸24寸联想海康威视惠普联想海康威视惠普台14:用户信息传输装置1、采用高性能4C无线模块,支持移动、联通或电信网络制式:2、2路RS-232通讯接口、2路RS-485通讯接口,1路CAN通讯接口、1路RJ45网络通讯口。3、手动报警:具有手动火警按钮,可以向管理平台上传人工火灾报警信息:4、断网续传:网络断网恢复后,接续上传断网期间的数据;5、值班查岗:支持值班查岗功能:6、支持查找历史记录:历史火警、历史请求/反馈、历史故障、历史操作各1000条1、采用高性能4C无线模块,支持移动、联通或电信网络制式:2、2路RS-232通讯接口、2路RS-485通讯接口,1路CAN通讯接口、1路RJ45网络通讯口。3、手动报警:具有手动火警按钮,可以向管理平台上传人工火灾报警信息:4、断网续传:网络断网恢复后,接续上传断网期间的数据;5、值班查岗:支持值班查岗功能:6、支持查找历史记录:历史火警、历史请求/反馈、历史故障、历史操作各1000条1、采用高性能4C无线模块,支持移动、联通或电信网络制式:2、2路RS-232通讯接口、2路RS-485通讯接口,1路CAN通讯接口、1路RJ45网络通讯口。3、手动报警:具有手动火警按钮,可以向管理平台上传人工火灾报警信息:4、断网续传:网络断网恢复后,接续上传断网期间的数据;5、值班查岗:支持值班查岗功能:6、支持查找历史记录:历史火警、历史请求/反馈、历史故障、历史操作各1000条海康威视大华海湾海康威视大华海湾台I二、配套或辅机设备清单、技术规格(型号)参数及技术要求二、配套或辅机设备清单、技术规格(型号)参数及技术要求二、配套或辅机设备清单、技术规格(型号)参数及技术要求二、配套或辅机设备清单、技术规格(型号)参数及技术要求二、配套或辅机设备清单、技术规格(型号)参数及技术要求二、配套或辅机设备清单、技术规格(型号)参数及技术要求二、配套或辅机设备清单、技术规格(型号)参数及技术要求二、配套或辅机设备清单、技术规格(型号)参数及技术要求二、配套或辅机设备清单、技术规格(型号)参数及技术要求二、配套或辅机设备清单、技术规格(型号)参数及技术要求二、配套或辅机设备清单、技术规格(型号)参数及技术要求配套设备及要求配套设备及要求配套设备及要求配套设备及要求含整个系统所有安装的必要配套设备:含安装调试含整个系统所有安装的必要配套设备:含安装调试含整个系统所有安装的必要配套设备:含安装调试含整个系统所有安装的必要配套设备:含安装调试含整个系统所有安装的必要配套设备:含安装调试含整个系统所有安装的必要配套设备:含安装调试含整个系统所有安装的必要配套设备:含安装调试技术要求技术要求提供设备出厂检验报告和主要技术参数,提供详细使用说明书,所有的设备维护,系统升级、数据传输还有平台的远程监控等,为保障所供设备售后服务需提供原厂服务证明,款件平台要接入到冶炼厂消防大楼现有消防平台、并正常使用等。1、可视團像早期火灾报警系统需提供:国家级消防电子质检中心出具的视频图像火灾系统检验报告:(加盖制造商公章):2、系统使用的视频图像火灾探测软件应有由国家级软件测评中心出具的软件产品技术鉴定测试报告,或图像型火灾探测器软件取得中华人民共和国国家版权局计算机软件署作权登记证书(加盖制造商公章)提供设备出厂检验报告和主要技术参数,提供详细使用说明书,所有的设备维护,系统升级、数据传输还有平台的远程监控等,为保障所供设备售后服务需提供原厂服务证明,款件平台要接入到冶炼厂消防大楼现有消防平台、并正常使用等。1、可视團像早期火灾报警系统需提供:国家级消防电子质检中心出具的视频图像火灾系统检验报告:(加盖制造商公章):2、系统使用的视频图像火灾探测软件应有由国家级软件测评中心出具的软件产品技术鉴定测试报告,或图像型火灾探测器软件取得中华人民共和国国家版权局计算机软件署作权登记证书(加盖制造商公章)三、提供工程设计技术资料及技术要求三、提供工程设计技术资料及技术要求三、提供工程设计技术资料及技术要求三、提供工程设计技术资料及技术要求工程设计技术资料工程设计技术资料设备说明书、合格证、出厂报告等设备说明书、合格证、出厂报告等四、建议厂商四、建议厂商火眼消防、海康威视、海湾、火眼消防、海康威视、海湾、主管经理黄量附注:TF-版号主管经理黄量附注:TF-审核齐秋鱼附注:TF-编制黄送工工有业集团1市有市未加西业集民建设有公司资专用,本表无效,日-