环境整治招标公告(2025)



项目所在地:甘肃省

项目类别:工程

采购方式:询价

我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:10区网格化管理区域环境整治
二、项目编号:2024-JTFICX-G4003
三、项目概况:

工程特征: 周边环境整治,需对公寓楼西侧、东侧区域裸露土地进行绿化或硬化,北侧林区树沟修整等;工商银行北侧、西侧裸露地硬化或绿化等。
建设地点:甘肃省酒泉市东风场区。
招标项目建设规模:道路场坪硬化约1500㎡,树沟修整约7000㎡,种植草坪200㎡。 估算价:27 (万元)
计划工期:40 日历天
招标范围:工程量清单、设计图纸及建设单位要求的全部内容。
其他: 其他未尽事宜信息以招标人最终确定的招标文件为准。

四、投标供应商资格条件:

(一)资质要求

(1)投标人应为中华人民共和国境内法人或者其他组织,具有独立承担民事责任的能力。非外资或外资控股企业,无港澳台背景。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标段的采购活动。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。

(3)本次招标要求投标人具备 市政公用工程施工总承包叁级(含以上) 资质,其中,拟派项目经理须具备 市政公用工程专业贰级(含)以上注册建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书(B本);拟派技术负责人具备 中级(含)以上职称。

(二)财务要求

财务状况良好,提供近 1 年(2024年度),经会计事务所或审计机构审计的有效审计报告,需包含资产负债表、利润表、现金流量表和报表附注等。)

(三)业绩要求

近 3 年( 2022 年 2 月 14 日至投标截止时间前7日内),投标人有 类似 业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中项目经理应具有 类似 业绩。业绩以中标通知书(或合同协议书)、工程竣工验收备案登记表或单位工程质量竣工验收记录为准。类似业绩是指承担完成过与本招标项目结构、用途类似,达到或超过本招标项目投资和规模的工程项目。

(四)信誉要求

投标人信誉良好,近 3 年( 2022年 2 月 14 日至投标截止时间前7日内)在经营活动中没有重大违法犯罪记录。投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门禁止投标活动,没有受到军队及地方相关行业主管部门的处罚记录。提供“信用中国”(www.credititchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单截图,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”截图,军队采购网(www.plap.cn)军采e信(“军队采购失信名单”、“政府采购失信名单”及“供应商暂停名单”)查询截图,裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)投标人及法定代表人无行贿犯罪记录查询截图。

注:所有截图以投标截止时间前7日内在上述平台网站查询为准。

(五)本次招标不接受联合体投标。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年02月24日 至 2025年02月28日 ,每天上午 09:00 至 12:00 ,下午 15:30 至 18:00 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 甘肃省 酒泉市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:



六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年03月05日 09:00

(二)投标截止时间:2025年03月05日 09:30

(三)投标地点: 甘肃省 酒泉市

(四)提交方式:现场送达标书

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年03月05日 09:30

(二)开标地点: 甘肃省 酒泉市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。

资格审查方式

本次招标采用资格后审方式,由评审委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。

十二、其他补充事宜

投标申请报名
1.凡有意申请投标者,请于2025年2月17日至2024年2月21日,每日上午9时至12时,下午15:30至18:00时(北京时间)将报名资料发送至邮箱x15193786971@qq.com。报名截止时间为2025年2月21日18时,截止时间后将不接受报名。
报名资料:
(1)营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;
(2)法定代表人资格证明书原件;
(3)法定代表人授权书原件;
(4)非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
(5)投标供应商主要股东或出资人信息;
(6)未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书。
2.递交要求
(1)邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;
(2)邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;
(3)邮件附表:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按照序号(1)—(6)顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。
招标文件的获取
报名截止后,采购机构将统一向报名供应商报名邮箱发出招标文件。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:业务办公室

联系电话:09372460634

地 址:甘肃省 酒泉市