采矿改扩建竖井及井下破碎系统工程劳务分包 采矿改扩建竖井及井下破碎系统 采矿改扩建竖井及井下破碎系统工程招标公告(中国华冶科工集团有限公司2025)
黄沙坪矿业边深部采矿改扩建竖井及井下破碎系统工程劳务分包招标公告
公开招标/工程/五矿国际招标有限责任公司集中招标业务部
黄沙坪矿业边深部采矿改扩建竖井及井下破碎系统
工程劳务分包招标公告
一、
招标条件
本招标项目黄沙坪矿业边深部采矿改扩建竖井及井下破碎系统工程项目已获批准建设,现对劳务分包进行公开招标,招标人为中国华冶科工集团有限公司。
二、
项目概况与招标范围
2.1、项目位置:湖南省桂阳县黄沙坪镇。
2.2、项目概况:完成箕斗主井工程(含井筒掘砌工程、主井旁侧硐室掘砌工程、箕斗主井安装工程、箕斗主井地面工程、提升系统安装工程),罐笼副井工程(含井筒掘砌工程、马头门掘砌工程、罐笼副井安装工程、罐笼副井地面工程、提升系统安装工程),井下破碎系统工程(含破碎系统掘砌工程、破碎系统平面工程、破碎系统安装工程)。除上述范围以外,不含斜坡道、各中段平巷、硐室、主溜井、风井、基建期采切工程等井下建安工程,不含充填站、地面其他公辅设施、建构筑物、地表井口房外铺轨及硬化工程、总图平面工程、场内三通一平工程、场外道路、场外供配电工程、场外供水、环保工程等。
2.3、招标范围:完成箕斗主井工程(含井筒掘砌工程、主井旁侧硐室掘砌工程、箕斗主井安装工程、提升系统安装工程),罐笼副井工程(含井筒掘砌工程、马头门掘砌工程、罐笼副井安装工程、提升系统安装工程),井下破碎系统工程(含破碎系统掘砌工程、破碎系统平面工程、破碎系统安装工程),详见“清单”表。具体详见招标文件第五章“发包人要求”中的规定。
2.4、工期:840日历天。
三、
投标人资格要求
3.1、本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照,并在人员方面具有相应的能力;
3.2、资质要求:具备住建部门颁发的处于有效期内的施工劳务分包资质(不分等级);
3.3、财务要求:满足招标项目的履约要求,提供2023年度经审计的财务报告(含资产负债表、利润表和现金流量表,无须提供会计报表附注;若为新成立的公司,则需提供最近一期的财务报表),且无亏损;
3.4、业绩要求:投标人近3年(2022年02月01日至投标截止时间,以合同签订时间为准)至少承担过一项单个合同金额在人民币2700万元及以上的矿山劳务分包工程业绩;
3.5、信誉要求:投标人应未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单或严重失信主体名单且未被列入中国五矿集团有限公司黑名单供应商;
3.6、项目负责人资格要求:拟任项目负责人近3年(2022年02月01日至投标截止时间,以合同签订时间或证明材料载明的日期为准)至少担任过一项单个合同金额在人民币1000万元及以上的矿山施工或矿山劳务分包工程的项目负责人;
3.7、其他人员资格要求:拟任专职安全员具备有效的C类安全生产考核合格证书;
3.8、本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年02月17日09时00分至2025年02月24日17时00分止(实际时间以发布的招标公告为准)登录“中国五矿集团有限公司供应链管理平台”(以下或简称“五矿集团供应链管理平台”,https://ec.minmetals.com.cn)完成投标报名和购买招标文件事宜,投标报名、购买招标文的具体要求及流程等详见本招标公告的“七、其他”中的相关规定和要求。
五、
投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年03月10日14时30分(实际时间以发布的招标公告为准),投标人应在截止时间前在五矿集团供应链管理平台上传递交电子投标文件。逾期未上传的投标文件,五矿集团供应链管理平台将予以拒收。
六、开标时间及地点
6.1本次招标开标时间同投标文件递交截止时间,投标人应在投标截止时间前登录五矿集团供应链管理平台开标大厅进行在线签到,投标截止时间后应在规定时间内进行在线投标文件解密;投标人如未按时完成投标文件解密,将自行承担由此产生的相应后果。
七、
其他
7.1本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn)上发布。
7.2投标人须在五矿集团供应链管理平台上提交投标报名,具体办理流程及要求为:
(1) 投标人须先在五矿集团供应链管理平台上注册准入为该平台中的“供应商”,办理注册准入手续时“准入单位”选择“中国华冶科工集团有限公司”(准入单位编码:201311),办理注册准入的要求详见五矿集团供应链管理平台上服务中心中的“注册指南”(已注册准入的单位略过此步操作)。
(2)注册成功后须在五矿集团供应链管理平台上进行投标报名操作,投标人可在五矿集团供应链管理平台上的“采购公告”中查看本项目的招标公告,并需办理相应的投标报名操作;在五矿集团供应链管理平台上投标报名的具体操作步骤:投标人登录平台后点击“招标报价管理”条目下的“公开招标投标报名”,选择本招标项目点击页面右下角的“投标报名录入”,进入“投标报名编制”界面,在“投标报名编制”界面中可点击“招标编码”查看本项目的招标公告,在“投标报名编制”界面中完善信息后点击“保存”后再点击“提交”。
7.3完成投标报名的潜在投标人,应同步下载并填写招标公告附件中的《招标文件购买登记表》,连同汇款凭证以扫描件形式发送邮件至:wkzbhunan3@qq.com,邮件主题:“报名-黄沙坪劳务-投标人简称”。
文件售价:人民币1000元/份。
收款人:五矿国际招标有限责任公司湖南分公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司北京首都体育馆支行
银行账号:9558850200000647524
招标文件售出后概不退换,未按要求完成投标报名及招标文件费用缴纳的投标人无资格参加投标。
7.4投标报名经受理后,可自行下载招标文件及有关招标资料:投标人登录五矿集团供应链管理平台,点击“招标报价管理”项下的“招标文件报价编制”,在“未投标的招标文件”界面中,选择本招标项目点击“投标录入”。进入“投标文件录入”界面,下载“招标文件及有关招标资料”;本招标项目采用电子招标投标方式,已获取招标文件的潜在投标人应通过五矿集团供应链管理平台提供的“五矿离线投标工具”编制投标文件,具体教程指南详见平台“帮助中心”栏目中公布的相关操作手册,投标文件编制后在 “投标文件录入”界面中填写相关信息,点击保存后可进行上传投标文件的操作。
7.5潜在投标人应首先按照五矿集团供应链管理平台要求办理CA数字证书,方可在五矿集团供应链管理平台上参与项目投标,CA数字证书涉及到的平台操作环节包括但不限于投标(电子签章及加密)、开标大厅(解密及电子签章)、合同(电子签章)等。
7.6五矿集团供应链管理平台相关操作问题和CA数字证书办理的技术支持联系方式: 010-60167777。
八、联系方式
招标人:中国华冶科工集团有限公司
地址:邯郸市丛台区光明北大街12号
邮编:056000
联系人:张富生
电话:18632121642
电子邮件:448991825@qq.com
招标代理机构:五矿国际招标有限责任公司湖南分公司
地址:长沙市天心区劳动西路256号江山国际大酒店祥和楼2102室
邮编:410035
联系人:向女士
电话:0731-85385610
电子邮件:wkzbhunan3@qq.com
购买登记表【2024最新】.doc