上海重装加热片年度维修 重装加热片维修 维修设备配件 加热片年度维修招标公告(上海振华重工(集团)股份有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
维修设备配件
南通振华重装加热片维修
1.0
件
维修设备配件
南通振华重装加热片维修
1.0
件
维修设备配件
南通振华重装加热片维修
1.0
件
维修设备配件
南通振华重装加热片维修
1.0
件
附件下载
招标公告/投标邀请书前附表
条款号
条款名称
编列内容
1.2
招标人
上海振华重工(集团)股份有限公司
1.3
招标代理机构
/
1.4
项目名称
上海振华重工-南通振华重装-加热片年度维修招标项目
1.5
项目编号
ZPMC(NZ)-ZB2025-01-NT016
1.6
资金来源及比例
招标人,100%
1.7
评标方法
£综合评估法 R经评审的最低投标价法
2.1
招标范围
此项目为南通振华重装加热片年度维修招标项目:履带式外壳加热片、外壳直角(大)加热片、外壳直角(小)加热片、履带式加热片。该项目招标内容包括但不限于维修过程中的原材料、配套件、制造、检测试验、安装调试、运输包装、人工、财务、管理及服务等其他全部费用。
2.2
交货期/工期
交货期/工期: 招标方分批次提供具体加热片规格和数量,以招标方通知维修时间为准,维修周期为招标方下达订单30天自然日交货。 计划开始交货日期: 2025年 3 月 31日
2.3
交货/施工地点
南通市开发区江景路1号南通振华重装厂区
2.4
质量标准/目标
以招标文件为准
2.5
质保期及质量保证金
£质保期:半年, 质量保证金:合同金额3%。
2.6
付款方式
按次结算,按双方核对的维修项目内容办理结算手续;在招标方收到中标方出具的结算款全额发票后90天内以 银 行 转 账 、 银 行 承 兑 或 者 供 应 链 产 品 方 式 ,向 中 标 人 支 付开票 金 额的100% 。
2.7
包件信息
本项目分 1 包件。 具体信息:包件1: 南通振华重装加热片年度维修项目。.
3.1.3
具体业绩要求
£无 R有,要求:近3年内有类似相关成功有效业绩1例以上;(有效业绩的定义:①合同为同类型相关项目;②须提供该业绩合同的复印件(包括但不限于合同首页、双方盖章页、总金额页);③须提供该业绩合同的项目验收证明(如:业主证明或完工证明、验收报告等)或该业绩合同的所有收款凭证,以证明除验收、质保外其他阶段付款均已支付,(该业绩合同的项目验收证明或该业绩合同的所有收款凭证可二选一提供);④所有证明文件在必要时需提供纸质原件备查。)
3.1.7
行政许可资质要求
R无 £有
3.1.8
法律、法规规定的其他条件
£无 R有,要求:1、具有法人资格,能独立承担民事责任;2、具有良好的商业信誉和财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3、环境管理、职业健康及安全管理实施情况及绩效说明(拥有14001\45001体系证书可免于提供);4、近三年发生如生产安全事故,环保事故、分包商员工职业健康问题等被有关部门进行行政处罚或有异常信用记录的,应提供书面分析改进报告。(未如实陈述者,我司有权取消中标资格及其他处罚措施。);5、企业情况简介;
3.1.10
其他要求
R无 £有,要求:
3.2
接受联合体投标
£接受,应满足下列要求:
3.3
投标人不得存在的其他情形
/
4.1
资格审查方式
R资格预审 £资格后审
4.3
资格审查资料中近年年份要求
2022年-2024年
5.1
报名截止时间
以中交集团供应链管理信息系统设置时间为准
6.1
投标文件递交截止时间
以中交集团供应链管理信息系统设置时间为准
7
联系方式
联系人:陈锦、王成 地址:南通市开发区江景路1号 电话:13806290152;15062732339 邮箱:chenjin1@zpmc.com ; wangcheng_nt1@zpmc.com
6. 联系方式
联系人:陈锦、王成
地址:南通市开发区江景路1号
电话:13806290152;15062732339
邮箱:chenjin1@zpmc.com ;
wangcheng_nt1@zpmc.com
招标公告/投标邀请书前附表条款号条款名称编列内容1.2招标人 上海振华重工(集团)股份有限公司1.3招标代理机构/1.4项目名称上海振华重工-南通振华重装-加热片年度维修招标项目1.5项目编号ZPMC(NZ)-ZB2025-01-NT016 1.6 资金来源及比例招标人,100%1.7评标方法£综合评估法R经评审的最低投标价法2.1招标范围此项目为南通振华重装加热片年度维修招标项目:履带式外壳加热片、外壳直角(大)加热片、外壳直角(小)加热片、履带式加热片。该项目招标内容包括但不限于维修过程中的原材料、配套件、制造、检测试验、安装调试、运输包装、人工、财务、管理及服务等其他全部费用。2.2交货期/工期交货期/工期: 招标方分批次提供具体加热片规格和数量,以招标方通知维修时间为准,维修周期为招标方下达订单30天自然日交货。计划开始交货日期: 2025年 3月 31日2.3交货/施工地点南通市开发区江景路1号南通振华重装厂区2.4质量标准/目标以招标文件为准2.5质保期及质量保证金£质保期:半年,质量保证金:合同金额3%。2.6付款方式按次结算,按双方核对的维修项目内容办理结算手续;在招标方收到中标方出具的结算款全额发票后90天内以 银 行 转 账 、 银 行 承 兑 或 者 供 应 链 产 品 方 式 ,向 中 标 人 支 付开票 金 额的100% 。2.7包件信息本项目分 1 包件。具体信息:包件1: 南通振华重装加热片年度维修项目。.3.1.3具体业绩要求£无R有,要求:近3年内有类似相关成功有效业绩1例以上;(有效业绩的定义:①合同为同类型相关项目;②须提供该业绩合同的复印件(包括但不限于合同首页、双方盖章页、总金额页);③须提供该业绩合同的项目验收证明(如:业主证明或完工证明、验收报告等)或该业绩合同的所有收款凭证,以证明除验收、质保外其他阶段付款均已支付,(该业绩合同的项目验收证明或该业绩合同的所有收款凭证可二选一提供);④所有证明文件在必要时需提供纸质原件备查。)3.1.7行政许可资质要求R无£有3.1.8法律、法规规定的其他条件£无R有,要求:1、具有法人资格,能独立承担民事责任;2、具有良好的商业信誉和财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3、环境管理、职业健康及安全管理实施情况及绩效说明(拥有14001\45001体系证书可免于提供);4、近三年发生如生产安全事故,环保事故、分包商员工职业健康问题等被有关部门进行行政处罚或有异常信用记录的,应提供书面分析改进报告。(未如实陈述者,我司有权取消中标资格及其他处罚措施。);5、企业情况简介;3.1.10其他要求R无£有,要求:3.2接受联合体投标£接受,应满足下列要求:3.3投标人不得存在的其他情形/4.1资格审查方式R资格预审£资格后审4.3资格审查资料中近年年份要求2022年-2024年5.1报名截止时间以中交集团供应链管理信息系统设置时间为准6.1投标文件递交截止时间以中交集团供应链管理信息系统设置时间为准7联系方式联系人: 陈锦、王成 地址: 南通市开发区江景路1号 电话: 13806290152;15062732339 邮箱: chenjin1@zpmc.com ; wangcheng_nt1@zpmc.com