天津市物业管理 物业管理服务招标公告(天津市和平区人民法院2025)
天津市和平区人民法院物业管理项目 (项目编号:TGPC-2025-D-0042)竞争性磋商公告
天津市和平区人民法院物业管理项目 (项目编号:TGPC-2025-D-0042)竞争性磋商公告)
天津市和平区人民法院物业管理项目 (项目编号:TGPC-2025-D-0042)竞争性磋商公告
发布日期:2025年02月17日发布来源:天津市和平区人民法院机关
项目概况
天津市和平区人民法院物业管理项目采购项目的潜在供应商应在
天津市政府采购中心网获取采购文件,并于
2025年02月28日 08点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TGPC-2025-D-0042
项目名称:天津市和平区人民法院物业管理项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:265.0万元
最高限价:265.0万元
采购需求:
包号
是否设置最高限价
预算(万元)
最高限价(万元)
采购目录
采购需求
第1包
否
265
265
物业管理服务
详见磋商文件
合同履行期限:合同规定的服务起始之日起一年的服务期。
本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)本项目专门面向中小企业采购。(二)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。(三)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。注:中小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。(四)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日解密截止时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。 本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:(一)供应商应具备独立法人资格。供应商应具备《食品经营许可证》,经营项目至少包含食品经营管理或餐饮服务管理,提供证书扫描件;(二)投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料:1. 营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书扫描件或自然人的身份证明扫描件。2. 财务状况报告等相关材料:A.经第三方会计师事务所审计的2023年度或2024年度财务报告扫描件。B. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明。注:A、B两项提供任意一项均可。3. 依法缴纳税收和社会保障资金的书面声明。4. 提交响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。5. 提交具备履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料。(三)本项目不接受联合体参与磋商。(四)本项目专门面向中小企业采购,提供《中小企业声明函》。
三、获取采购文件
时间:
2025年02月17日到
2025年02月24日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津市政府采购中心网
方式:使用天津数字认证有限公司发出的CA数字证书(原天津市电子认证中心发出尚在有效期内的CA数字证书仍可使用)登录天津市政府采购中心网(网址:http://tjgpc.zwfwb.tj.gov.cn)-”网上招投标”-“供应商登录”-“市级集采机构入口”下载竞争性磋商文件。
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:
2025年02月28日 08点30分(北京时间)
地点:天津市政府采购中心网
五、开启
时间:
2025年02月28日 09点30分(北京时间)
地点:天津市政府采购中心网
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市和平区人民法院机关
地址:天津市和平区新兴路66号
联系方式:27835000
2.采购代理机构信息
名称:天津市政府采购中心
地址:红星路79号
联系方式:022-24538318
3.项目联系方式
项目联系人:梁晨、鲁志强、傅耀
电 话:022-24538318
采购文件下载
竞争性磋商文件( TGPC-2025-D-0042).docx
天津市政府采购中心 2025年02月17日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
天津市和平区人民法院物业管理项目
品目
采购单位
天津市和平区人民法院机关
行政区域
市辖区
公告时间
2025年02月17日 14:41
获取采购文件时间
2025年02月17日至2025年02月24日每日上午:09:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
天津市政府采购中心网
响应文件开启时间
2025年02月28日 09:30
响应文件开启地点
天津市政府采购中心网
预算金额
¥265.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
梁晨、鲁志强、傅耀
项目联系电话
022-24538318
采购单位
天津市和平区人民法院机关
采购单位地址
天津市和平区新兴路66号
采购单位联系方式
27835000
代理机构名称
天津市政府采购中心
代理机构地址
红星路79号
代理机构联系方式
022-24538318