航空照明包件 航空障碍灯配电箱 高光强障碍灯控制器箱 中光招标公告(中铁电气化局集团物资贸易有限公司2025)



采购单位:中铁电气化局集团物资贸易有限公司

发布时间:2025-02-17 10:41

响应截止时间:2025-02-20 17:00

点击查看公告内容:
中铁电气化局集团有限公司沪渝蓉高铁南京枢纽(南通)四电项目航空照明包件三次采购谈判公告.pdf

南京北EEBWTP2024-057(2)谈判公告附件.docx

中铁电气化局集团有限公司沪渝蓉高铁南京枢纽(南通)四电项目航空照明包件三次采购竞争性谈判公告(项目编号:EEBWTP2024-057(2))11..采购条件本采购项目沪渝蓉高铁南京枢纽(南通)四电工程,采购人为中铁电气化局集团有限公司沪渝蓉高铁南京枢纽(南通)四电项目经理部,采购项目资金已落实,具备采购条件,本项目NJB-DL-026(航空照明)包件第一次、二次公开谈判后流标,现进行三次谈判。22..采购范围及相关要求2.1项目概况:沪渝蓉高铁南京枢纽(南通)四电工程建设地点位于江苏省南京市和南通市。工程包含通信、信号、防灾、电气化、电力、声屏障专业及配套“四电”专业使用的独立房屋,含“四电”房屋配套的暖通、给排水设施。本工程既有高铁部分施工也有普速部分施工,既有新建线路施工也有营业线及邻近营业线施工。南京枢纽普速改造、南通站站改和启东站站改施工情况复杂,施工风险大,安全压力大。(1)南京枢纽(江北地区)1)沪渝蓉正线DK379+339.28至DK427+948.09,线路长度46.30正线公里。-2)南京北站沪渝蓉车场、南京北沪渝蓉动车走行线、南京北动车运用所及综合维修车间。3)南京枢纽普速系统(江北地区)改建工程所有工程:包含改建京沪客车线、改建京沪货车线、改建宁启线、新建宁启浦口北联络线、改建林浦线、改乙烯专用线、新建客整所出入段线。主要车站为新建南京北站普速场,还建林场站,改建高里站、永宁镇站、殷庄站、浦镇站,新建南京北机务折返段及客整所工程。(2)南通地区1)沪渝蓉正线DK154+636.710至DK172+717.27,线路长度18.08正线公里。2)包含陈桥线路所改建、南通站改建、启东站改建、还建启东客整所及机务折返段、南通动车走行线及南通动车运用所扩建工程。本批物资用于新建上海至南京至合肥高速铁路南京枢纽(江北地区)和南通地区站后四电及相关工程工程项目。2.2采购范围:具体要求及物资名称、规格型号、数量、包件划分、专项资质资格条件等情况详见谈判公告附件《中铁电气化局集团有限公司沪渝蓉高铁南京枢纽(南通)四电项目航空照明包件三次采购包件一览表》。33..供应商资格要求3.1本次采购要求供应商须具备的资格详见附件144..诚信要求本次谈判不接受具有以下情形的潜在供应商参加谈判:4.1属于中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司和中铁电气化局集团有限公司限制交易范围内的。4.2属于“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业的。4.3属于“信用中国”网站公示的失信被执行人的。4.4供应商及其法定代表人自递交报价文件之日起前三年内有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录的。55..采购文件的获取5.1凡有意参加报价者,须提前在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)进行供应商注册(注册联系客服热线:4006-010100),于2025年2月17日至2025年2月20日,每日09时至17时(节假日不休,北京时间,下同)登录中国中铁采购电子商务平台响应谈判,填写完整的《谈判登记表》(见公告附件2)加盖公章,然后将盖章的PDF版、可编辑的word版《谈判登记表》及标书费汇款单扫描版发送至邮箱eebkzzb02@126.com(邮件标题请注明项目编号和供应商名称)。供应商将所购买包件的标书款足额汇入到采购人(采购代理机构)指定账户,采购人(采购代理机构)收到信息经核实后,授权供应商在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)下载电子版采购文件。标书费采用汇款形式支付(必须由供应商公司账户汇款,个人账户不予受理),请汇至:开户名称:中铁电气化局集团物资贸易有限公司帐号:0101014170029205开户银行:中国民生银行股份有限公司北京木樨地支行供应商须在汇款凭证上注明项目编号及包件号。(注:已购买采购文件的供应商无需再次交费,应告知采购代理机构,并且重新响应、递交谈判登记表)5.2采购文件包件售价详见公告附件,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在发售/下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。66..报价文件的递交6.1本次谈判采用线上递交标书、线上开标方式,报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2025年2月26日09时30分,供应商应在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)递交电子报价文件。6.2逾期送达的报价文件,中国中铁采购电子商务平台将予以拒收。77..发布公告的媒介本次竞争性谈判采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)和中铁电气化局集团有限公司网(http://www.eeb.cn/eeb/sy/index.html)发布。88..联系方式采购人:中铁电气化局集团有限公司沪渝蓉高铁南京枢纽(南通)四电项目经理部地址:江苏省南京市浦口区沿江街道何庄路588号联系人:王焦电话:19932351113电子邮件:eebnjb@163.com采购代理机构:中铁电气化局集团物资贸易有限公司地址:北京市海淀区莲花池西路16号金鑫大厦A座512联系人:葛兆喆电话:010-63976652电子邮件:eebkzzb02@126.com99..公告附件附件1:《中铁电气化局集团有限公司沪渝蓉高铁南京枢纽(南通)四电项目航空照明包件三次采购包件一览表》。附件2:谈判登记表2025年2月17日附件1:中铁电气化局集团有限公司沪渝蓉高铁南京枢纽(南通)四电项目航空照明包件三次采购包件一览表项目编号:EEBWTP2024-057(2)序号包件号物资设备名称规格型号计量单位数量交货时间供应商专项资格条件标书售价备注1NJB-DL-026(航空照明)航空障碍灯配电箱成套 含EPS 三回路 座82025年1月-2027年10月1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或代理商;2.制造商须满足:(1)谈判物资中障碍灯(序号4-5项)具有《民用机场专用设备检测报告》、《民用机场专用设备检验合格报告》,并出具“民用机场专用设备信息管理系统”网上公告;(2)谈判物资须具有近五年(自2020年1月1日以来,以合同签订日期为准)3个及以上城市净空项目业绩,并出具相应的购售合同影印件;3.代理商须满足:(1)注册资本金不低于500万元人民币;(2)所经销产品的制造商须满足上述第2条的要求;4.不接受联合体报价。500元每套含等电位箱(铜排40mm*4mm,10个端子)IP552高光强障碍灯控制器箱座16IP653中光强障碍灯控制器箱座16IP654通航照明灯AC220V LED 20W,红(绿)色恒光,带光控座16IP655高光强障碍灯A型 联闪灯 PLZ-3JLHKC 220V 300W套32含安装附件6中光强障碍灯A型 联闪灯 PLZ-3JL 220V 10W个24含安装附件7照明灯LED 18W 220V 套180IP65说明:以上规格型号数量是施工图数量,最终供货规格型号数量以采购人发货通知单为准。附件2:谈判登记表单位名称采购项目名称谈判联系人联系人手机固定电话电子邮箱项目编号注册资金单位地址生产厂家名称(适用于代理商投标)投标范围:(注明拟投标包件号和物资名称)供应商开票信息单位名称:纳税人识别号:地址、 电话:开户行及账号:开户行联行号:专用发票邮寄地址:报名单位(章)年 月 日备注:1.标书款发票采用电子发票形式,开具后发送至本登记表提供的邮箱内并短信通知,请确保本登记表提供的电子邮箱及电话的准确性。2.退还谈判保证金需填写开户行联行号,请准确填写。