新疆化验室仪器仪表 标准分析煤样招标公告(华电新疆发电有限公司乌鲁木齐分公司2025)



询比采购公告

一、采购单编号:GX-202502-004318
二、采购单名称:化验室仪器仪表采购(100000701471-1800338112)
三、采购单位:华电新疆发电有限公司乌鲁木齐分公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2025-02-21 09:41
八、交货时间: 2025-02-28
九、备注:1、标准分析煤样\GBW11111:需低热值标准煤样,根据最新标煤定值。可联系化验室丁雅丽。2、分析仪器仪表用坩埚\YX-CHN5500:友欣YX-CH5510碳氢测试仪用下 坩埚,需为友。3、元素分析仪燃烧管\YX-CH5510:适用于友欣YX-CH5510碳氢测试 仪用U型管,要。4、元素分析仪锡箔杯\35*35:适用于友欣YX-CH5510碳氢测试 仪用锡箔杯。5、文件资料柜,宽90cm,厚度不大于60cm,具体。6、实验室用托盘,尺寸长90cm,宽70cm,高度不
十、采购清单

序号
采购人
物资名称
税率
规格型号
单位
数量
用途

1
华电新疆发电有限公司乌鲁木齐分公司
托盘
13%
托盘

1

2
华电新疆发电有限公司乌鲁木齐分公司

13%
柜\文件柜\钢质

2

3
华电新疆发电有限公司乌鲁木齐分公司
定硫仪用坩埚
13%
定硫仪用坩埚\SDS516

50

4
华电新疆发电有限公司乌鲁木齐分公司
元素分析仪锡箔杯
13%
元素分析仪锡箔杯\35*35

20

5
华电新疆发电有限公司乌鲁木齐分公司
分析仪器仪表用坩埚
13%
分析仪器仪表用坩埚\YX-CHN5500

5

6
华电新疆发电有限公司乌鲁木齐分公司
标准分析煤样
13%
标准分析煤样\GBW11111

6

7
华电新疆发电有限公司乌鲁木齐分公司
元素分析仪燃烧管
13%
元素分析仪燃烧管\YX-CH5510

1

十一、资格条件内容:
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。请未注册的潜在供应商访问华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com),完成平台注册。服务咨询电话(08:00-20:00):400-622-8787;平台信息审核时间为国家法定工作日的9:00-12:00;13:30-17:30。
第二步:网上报名。登录华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)业务系统,点击菜单”非招采购系统“-“采购报价管理-询比采购-可参与项目”,点击“参与项目”报名,须正确填写联系人、电话等信息。
第三步:移动数字证书申请。安装移动数字证书APP(华电E盾企业版)后,请按照“移动数字证书操作指南”申请办理数字证书,在加密上传报价文件等环节须进行扫码签名,否则无法完成相关操作。(APP下载路径:安卓系统的手机终端APP需要进入“服务中心”--资料下载--点击“华电E盾企业版APP(安卓版)”;IOS系统的手机终端APP需要在苹果应用商店中搜索“华电E盾企业版”下载安装。移动数字证书操作指南下载路径:平台首页“服务专区”或进入“服务中心”--操作指南版块。)。
第四步:供应商客户端下载。登录业务系统,进入右上角工作台-右下角下载专区,下载供应商客户端和操作手册等相关文件。
十三、 报价响应文件的递交
递交方式:电子版响应文件通过供应商客户端递交至华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)。
十四、异议提出渠道和方式:
供应商或者其他利害关系人对本招标项目的公告内容有异议的,请在公告期间提出。本项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。

单位名称
姓名
联系电话

华电新疆发电有限公司
张先生
0991-7906208

华电新疆发电有限公司
陈女士(非招标)
0991-4824581

十五、监督部门:
供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本项目接受仅通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。

单位名称
姓名
联系电话

华电新疆发电有限公司
张先生
0991-7906208

华电新疆发电有限公司
集采中心(非招标)
0991-4882153

华电新疆发电有限公司
陈女士(非招标)
0991-4824581

发布日期:2025-02-17