轴承招标公告(晋能控股电力集团有限公司2025)
询价单号
RA25021001183
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-02-19T13:20
报价截至时间
2025-02-20T13:20
采购商名称:晋能控股电力集团有限公司-大土河热电——物资部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
轴承
6205 2RZ C3
4.0
盘
2025-03-05
轴承
NU224ECM/C3
3.0
盘
2025-03-05
轴承
6224/C3
3.0
盘
2025-03-05
轴承
6020/C3
6.0
盘
2025-03-05
轴承
NU1020M/C3
12.0
盘
2025-03-05
轴承
6314-2RS1/C3
12.0
盘
2025-03-05
轴承
6207-2Z/C3
10.0
盘
2025-03-05
轴承
6309-2RS1/C3
4.0
盘
2025-03-05
轴承
6311-2RZ/C3
16.0
盘
2025-03-05
轴承
NU1022M/C3
4.0
盘
2025-03-05
轴承
6022/C3
2.0
盘
2025-03-05
轴承
6317-2RZ/C3
4.0
盘
2025-03-05
轴承
NU228ECM/C3
10.0
盘
2025-03-05
轴承
6228/C3
5.0
盘
2025-03-05
轴承
NU222ECM/C3
3.0
盘
2025-03-05
轴承
NU236ECM/C3
8.0
盘
2025-03-05
轴承
6236M/C3
4.0
盘
2025-03-05
轴承
6203RZ
20.0
盘
2025-03-05
轴承
6204-2RZ/C3
40.0
盘
2025-03-05
轴承
6004RZ
10.0
盘
2025-03-05
轴承
NU240E(FAG/SKF)
2.0
个
2025-03-05
轴承
NJ238E(FAG/SKF)
2.0
个
2025-03-05
轴承
29340E
2.0
盘
2025-03-05
轴承
30219
10.0
个
2025-03-05
轴承
NU216EM/C3Z1
4.0
盘
2025-03-05
轴承
7313C/P5
8.0
盘
2025-03-05
轴承
2BE1-303
4.0
盘
2025-03-05
轴承
01EB220MEX(驱动端)
1.0
盘
2025-03-05
轴承
01EB220MGR(非驱动端)
1.0
盘
2025-03-05
轴承
7316ACM
4.0
盘
2025-03-05
轴承
NJ316EM
2.0
盘
2025-03-05
轴承
T209
10.0
个
2025-03-05
轴承
22228CA/C3W33
4.0
盘
2025-03-05
轴承
NJ314EM
2.0
套
2025-03-05
轴承
7214AC
4.0
个
2025-03-05
轴承
22236 CC/W33
2.0
盘
2025-03-05
轴承
23034CC/W33
2.0
盘
2025-03-05
轴承
NU220ECM/C3
10.0
盘
2025-03-05
轴承
QJ220N2MA
5.0
盘
2025-03-05
轴承
22214CA/C3W33
4.0
盘
2025-03-05
轴承
22216CAW33
4.0
盘
2025-03-05
轴承
22220CA/W33
6.0
盘
2025-03-05
轴承
22228CA/C3W33
6.0
盘
2025-03-05
轴承
22214CA/W33
4.0
盘
2025-03-05
轴承
22216CAW33
2.0
盘
2025-03-05
轴承
61910-2RS1
10.0
盘
2025-03-05
轴承
6205-RZ
20.0
盘
2025-03-05
清扫链非驱动轴
图号HA213-XTT
3.0
根
2025-03-05
轴承
N315E X06
6.0
盘
2025-03-05
轴承
NU226/C3
10.0
盘
2025-03-05
询价条款
一、交货地址:山西吕梁市离石区晋能大土河热电有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: (一)商务条款内容包括: 1.报价要求:所报价格应含税含其他运杂费。 2.资质要求:符合相关资质要求。 3.结算及付款方式::货到使用验收合格后,买方通知卖方根据合同开具13%增值税专用发票,之后办理入库挂帐,进入财务审批流程,按照买方资金付款规定以电汇方式付95%货款(结算周期最大不超过一年),剩余5%作为质保金在质保期(质保期为一年,从发票入账日开始计算质保期)到期后,办理质保手续后按照买方资金付款规定以电汇方式支付,如因卖方未及时提供完善支付所需资料导致需方支付迟延,买方不承担违约责任。主;满足不了付款要求严禁报名。 4.交货要求:货物交货地点为晋控电力晋能大土河热电有限公司,货物需完整并提供完善的安装售后服务。 5.运输方式:按卖方方案执行。 6.中选方案:分项中选。 7.供应商违约规定:供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6 个月;供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月;供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月;供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月;处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 8.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:(二)技术要求内容包括: 1.产品性能及使用范围:(1).材料使用的环境;晋能大土河热电有限公司使用(2).材料使用的特殊要求;采购轴承需符合的技术要求、验收规则、质量保证及包装要求等。(二)技术要求内容包括:(1)所供进口轴承品牌选择SKF,提供授权文件、采购轴承报关单及原产地相关证明文件,国产品牌轴承提供合格证及相关证明材料。(2)投标方提供的轴承产品尺寸、表面粗糙度、倒角、公差、游隙、材质和硬度等必须符合国家标准或行业家标准。(3)投标方供应的轴承其使用寿命达到原配置标准,提供的轴承应有性价比优势。(4)投标方须执行本技术协议所列标准。有矛盾时,按较高标准执行。未提及的内容均应满足或优于本协议所列的国家标准、电力行业标准和有关国际标准。 2.执行标准:投标方所供轴承的材料、制造、检验和试验,按下列标准的最新版本要求执行: GB/T307.1-2017滚动轴承向心轴承产品几何技术规范(GPS)和公差值。 GB/T307.4-2017滚动轴承推力轴承产品几何技术规范(GPS)和公差值 GB/T307.2-2005滚动轴承测量和检验的原则及方法 JB/T7361-2007滚动轴承零件硬度试验方法 JB/T6641-2017滚动轴承残磁及其评定方法 以上标准及相关标准中的要求若有不一致之处,以最新标准为准。 3.重要技术参数及指标,或技术资料(图纸、说明书、检测报告、产品合格证等)。货物到场后需全部提供合格证;1-4项、9项、12-15项、20-21项、24-28项、32-34项、51-54项、59-61项、64-74项为SKF品牌轴承,其余项为采购为国产瓦房店、哈轴品牌。 4.验收标准: 1:按照买方要求进行验收。2:提供相应的合格证书, 1:按照买方要求进行验收。2:提供相应的合格证书, 考核条款如下:无法提供合格证书,该产品不予验收。视为卖方质量问题,并将上报集团拉入黑名单,电厂因该询价项目问题出现的状况,由卖方承担。 5.否决性指标应明确,并标注“*”;(1).材质、主要性能指标要求; 6.此询价项目不涉及选定唯一安标或特定技术指标产品的,采购主体需提供选型依据,选型依据充分的可实施采购,但只能从推荐的生产制造商采购(进口物资除外);选型依据不充分的不得采购。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法自的向贵公司员工及其亲友进行贿,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日