健康体检一体机 尿液分析仪 平板电脑招标公告(佛冈县水头镇卫生院2025)



佛冈县水头镇卫生院关于采购健康体检一体机的邀标公示

为高效高质量地开展国家基本公共卫生服务项目工作,现我院需采购一套用于开展体检的设备。
  一、采购项目编号:01
  二、项目名称:佛冈县水头镇卫生院健康体检一体机采购项目
  三、采购内容:健康体检一体机(配置要求见附件)
  四、数量:1套。
  五、项目预算:19万元(人民币)上限。
  六、设备用途:用于基本公共卫生服务项目重点人群健康体检。
  七、应标报名要求:
  (一)应标人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人机构;
  (二)应标人应当提供以下有效证明材料(原件备查,所有复印件加盖公章);
  1.营业执照(或其他法人证书)、组织机构代码证和税务登记证复印件(如已办理“三证合一”,则仅需提供营业执照)。
  2.银行《开户许可证》复印件。
  3.法人代表身份证复印件。
  4.投标文件一式三份,其中正本一份和副本两份。
  5.不是法人现场竞标的需要提供法人授权委托书(法人代表本人办理可免)和本人身份证原件及复印件。
  八、报名时间:2025年2月17日至2025年2月21日
  九、报名地点:佛冈县水头镇卫生院504办公室
  十、竞标时间:报名截止日起五个工作日内我院将以电话方式通知参标代表进行现场竞标(具体时间及地点以我院通知为准)。
  十一、联系人:曾生 电话:18300028479

  附件:健康体检一体机配置要求

                                                                                                                                                                佛冈县水头镇卫生院
                                                                                                                                                                  2025年2月17日

附件:健康体检一体机配置要求序号工作区配置功能描述1登记身高/体重(笔记本)1、笔记本电脑1、身份识别2、打印条码3、身高、体重、BMI检测2、身份证阅读器3、条码打印机4、身高体重仪2血压体温(PDA)1、手持终端1、扫条码检测2、体温、舒张压、收缩压、心率检测2、红外线体温计3、电子袖带血压计3视力腰围(PDA)1、手持终端1、扫条码检测2、腰围、臀围、视力检测2、腰围尺3、电子视力仪3、遥控器(视力仪配套)4尿常规1、扫码枪1、扫条码检测2、尿常规11项检测2、尿液分析仪5心电1、扫码枪1、扫条码检测2、12导心电图检测2、心电工作站6问询(平板)1、扫码枪1、扫条码检测2、中医体质辨识3、老年人自理能力评估2、平板电脑7问询(平板)1、扫码枪1、扫条码检测2、健康体检问询2、平板电脑8移动巡诊信息工作站整体要求见右侧具体要求1、整体采用移动便携式设计,防尘防水,易于携带。充分应用笔记本电脑、PDA终端、平板电脑三位一体形成公卫体检现场流水线作业,高效执行登记、检测、数据汇总。2、信息采集系统可通过蓝牙和有线连接检测设备进行健康数据采集,并且可与卫生院现有生化分析仪、尿液分析仪、血液分析仪等设备集成,自动获取数据并汇总形成公卫3.0规范体检表,检查无误后批量上传或自动上传。3、系统搭载全自动身高体重仪、二代身份证读卡器、条码打印机、扫码枪、医用电子血压计、体温检测仪、血氧仪、12导心电图机、尿液分析仪等设备。4、支持批量导入和新建用户,提供老、高、糖等标签化管理。5、支持体检用户、电子健康档案、体检数据、健康体检表、中医体质辨识、老年人自理能力评估、高血压和糖尿病随访等数据分类管理和维护,可清晰明了知晓当日工作完成情况,审核确认的数据可批量打印、上传。9(移动巡诊信息工作站(软件)1、可刷身份证。2、可输入姓名、身份证号进行模糊检索和精准搜索居民。3、支持人脸识别。4、可对居民进行人群分类、现住址等信息快速完善档案。5、可拍照、手写签字作为体检佐证。6、可通过对接平台或公卫系统对接健康档案,减少现场录入信息工作量。7、支持有网环境和无网环境下开展体检,采集数据各检测区可实时共享数据。8、体征检测、查体问询可根据业务需求,灵活配置检测项和增加检测区,各工作区可独立完成体检。10、体征检测数据支持手动录入。11、中医体质辨别支持快捷辨别,有助有丰富经验医生通过观察舌头、脸部和问询来判断所属体质,提高工作效率。12、健康体征数据自动填充到公卫健康体检表,体检表自动根据异常项自动评价。13、可配置体检表内容默认项。14、居民体检报告自动生成,体检结果进行智能辅助评估功能,自动根据异常指标给出饮食、运动、养生等建议。15、可设置公卫业务档案、体检、中医体质、自理能力评估、慢病随访、心电图、B超责任医生。16、可根据实际业务需要设置打印条码个数。17、可补打条码。18、可查看居民已检项目。19、可查看居民漏检项目。20、可查看体检进度,已完成居民记录和已检、未检居民人数。21、按天汇总,体检数据列表分单项显示记录体检报告、心电、B超、心电图、体检表、随访表等。22、为保障软件系统交付的稳定性,所投产品软件系统通过信息系统安全等级保护三级认证。23、对接公卫系统实现健康体检表数据上传,以及对接检验系统实现数据查询。