太原市社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程招标公告(太原市小店区机关事务服务中心2025)



项目概况

小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程的潜在供应商应登录中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn)获取采购文件,并于2025年02月28日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1.1项目编号:1401052025BCS00010
1.2项目名称:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程
1.3采购方式:竞争性磋商
1.4预算金额:人民币贰佰肆拾玖万伍仟元整(¥:2495000.00元)
1.5最高限价:人民币贰佰肆拾玖万肆仟玖佰零叁元捌角壹分(¥:2494903.81元)
1.6采购需求:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造项目,装修面积807平米,地上一层。具体要求详见工程量清单内的全部工程内容。
1.7合同履行期限:60日历天。
1.8质量标准:合格。
1.9工程地点:山西省太原市小店区。
本项目不接受联合体投标。
二、供应商资格要求:
2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。
2.3本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或叁级以上资质,有效的营业执照,安全生产许可证;其中,拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(或贰级以上)注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理。
2.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
三、获取磋商文件:
3.1获取时间:2025年02月18日00时00分00秒至2025年02月25日00时00分00秒(北京时间)。
3.2获取地点:山西政府采购平台-政采云平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login) 线上获取。
3.3获取方式:只允许在线获取。
凡有意参加磋商的供应商,请按照以下步骤免费获取磋商文件:
(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;
(2)请于磋商文件获取截止时间前(北京时间,下同),登录政采云平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。
3.4磋商文件售价:0元。
四、响应文件提交:
4.1响应文件提交截止时间:2025年02月28日09时30分(北京时间)。
4.2响应文件递交地点:登录政采云平台投标客户端提交。
4.3响应文件递交及格式要求:
电子响应文件:响应文件递交截止时间前在政采云平台投标客户端完成递交(上传),递交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。
五、开启:
5.1开启时间:2025年02月28日09时30分(北京时间)。
5.2开启地点:政采云平台线上开启。
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其它补充事宜:
7.1本项目采购信息在山西省唯一指定省内政府采购信息网络发布媒体《中国政府采购网山西分网》上发布。
7.2有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
7.3在线投标响应(电子投标)说明:
(1)本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“中国政府采购网山西分网-办事指南-下载专区"获取;
(2)供应商应办理CA数字证书。(办理事项详见“中国政府采购网山西分网-办事指南-下载专区");
(3)供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端",请供应商自行前往“中国政府采购网山西分网-办事指南-下载专区”获取并安装;如有疑问,可致电技术支持热线:95763;
(4)项目开标方式为远程开标,开启时间起30分钟内供应商可登录“中国政府采购网山西分网”,在“项目采购一开标评审”模块对响应文件进行在线解密。若在规定时间内响应文件无法解密或解密失败,则响应文件无效。
(5)开评标期间,供应商应在开标大厅随时关注开、评标进度,做好评审期间的磋商及提交报价工作。
7.4潜在供应商对此公告或对所获取的采购文件有异议的,须在法定质疑期限内,将质疑函线上提交至中国政府采购网山西分网(http://www.ccp-shanxi.gov.cn/home.html),针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。采购人或采购代理机构不接受纸质质疑函。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
8.1采购人信息
采购人:太原市小店区机关事务服务中心
地 址:太原市小店区昌盛西街19号
联系人:杨璐
电话:0351-7174163
8.2采购代理机构信息
采购代理机构:山西通九州工程项目管理有限公司
地 址:太原市小店区龙城南街富力尚悦居办公楼513室
联系方式:0351-2199044
8.3项目联系方式
联 系 人:王建设、王秀楠
电 话:0351-2199044、18734593259
电子邮件:sxtjzgc@163.com

附件信息:

小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程----竞争性磋商文件(终).pdf1021.4K

小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程-工程量清单.PDF1.3M

小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程竞争性磋商文件项目编号:1401052025BCS00010采购人:太原市小店区机关事务服务中心采购代理机构:山西通九州工程项目管理有限公司二〇二五年二月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知1.总则1.1适用范围2.磋商文件3.供应商4.响应文件5.响应文件的提交6.开启响应文件7.磋商8.确定成交供应商9.合同授予10.终止磋商11.采购代理服务费12.质疑与投诉13.其他第三章磋商办法第四章商务技术要求第五章合同格式第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程的潜在供应商应登录中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn)获取采购文件,并于2025年02月28日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.1项目编号:1401052025BCS000101.2项目名称:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程1.3采购方式:竞争性磋商1.4预算金额:人民币贰佰肆拾玖万伍仟元整(¥:2495000.00元)1.5最高限价:人民币贰佰肆拾玖万肆仟玖佰零叁元捌角壹分(¥:2494903.81元)1.6采购需求:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造项目,装修面积807平米,地上一层。具体要求详见工程量清单内的全部工程内容。1.7合同履行期限:60日历天。1.8质量标准:合格。1.9工程地点:山西省太原市小店区。本项目不接受联合体投标。二、供应商资格要求:2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。2.3本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或叁级以上资质,有效的营业执照,安全生产许可证;其中,拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(或贰级以上)注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理。2.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。三、获取磋商文件:--------------------------------------------------------第1页共167页----------------------------------------------------3.1获取时间:2025年02月18日00时00分00秒至2025年02月25日00时00分00秒(北京时间)。3.2获取地点:山西政府采购平台-政采云平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)线上获取。3.3获取方式:只允许在线获取。凡有意参加磋商的供应商,请按照以下步骤免费获取磋商文件:(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;(2)请于磋商文件获取截止时间前(北京时间,下同),登录政采云平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。3.4磋商文件售价:0元。四、响应文件提交:4.1响应文件提交截止时间:2025年02月28日09时30分(北京时间)。4.2响应文件递交地点:登录政采云平台投标客户端提交。4.3响应文件递交及格式要求:电子响应文件:响应文件递交截止时间前在政采云平台投标客户端完成递交(上传),递交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。五、开启:5.1开启时间:2025年02月28日09时30分(北京时间)。5.2开启地点:政采云平台线上开启。六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。七、其它补充事宜:7.1本项目采购信息在山西省唯一指定省内政府采购信息网络发布媒体《中国政府采购网山西分网》上发布。7.2有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。7.3在线投标响应(电子投标)说明:(1)本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“中国政府采购网山西分网-办事指南-下载专区"获取;(2)供应商应办理CA数字证书。(办理事项详见“中国政府采购网山西分网-办事指南-下载专区");(3)供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端",请供应商自行前往“中国政府采购网山西分网-办事指南-下载专区”获取并安装;如有疑问,可致电技术支持热线:95763;--------------------------------------------------------第2页共167页----------------------------------------------------(4)项目开标方式为远程开标,开启时间起30分钟内供应商可登录“中国政府采购网山西分网”,在“项目采购一开标评审”模块对响应文件进行在线解密。若在规定时间内响应文件无法解密或解密失败,则响应文件无效。(5)开评标期间,供应商应在开标大厅随时关注开、评标进度,做好评审期间的磋商及提交报价工作。7.4潜在供应商对此公告或对所获取的采购文件有异议的,须在法定质疑期限内,将质疑函线上提交至中国政府采购网山西分网(http://www.ccp-shanxi.gov.cn/home.html),针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。采购人或采购代理机构不接受纸质质疑函。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:8.1采购人信息采购人:太原市小店区机关事务服务中心地址:太原市小店区昌盛西街19号联系人:杨璐电话:0351-71741638.2采购代理机构信息采购代理机构:山西通九州工程项目管理有限公司地址:太原市小店区龙城南街富力尚悦居办公楼513室联系方式:0351-21990448.3项目联系方式联系人:王建设、王秀楠电话:0351-2199044、18734593259电子邮件:sxtjzgc@163.com--------------------------------------------------------第3页共167页----------------------------------------------------第二章供应商须知供应商须知前附表序号内容说明和要求1采购人采购人:太原市小店区机关事务服务中心地址:太原市小店区昌盛西街19号联系人:杨璐电话:0351-71741632采购代理机构采购代理机构:山西通九州工程项目管理有限公司地址:太原市小店区龙城南街富力尚悦居办公楼513室联系人:王建设、王秀楠电话:0351-2199044、18734593259电子邮件:sxtjzgc@163.com3项目名称小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程4项目编号1401052025BCS000105资金来源☑财政预算□单位自筹□财政预算和单位自筹6采购预算金额本项目采购预算金额¥:2495000.00元。7最高限价本项目最高限价¥:2494903.81元。供应商磋商报价超出采购最高限价总价的,作为不实质性响应磋商文件,按无效响应文件处理8采购方式竞争性磋商9商务技术要求详见第四章10合同履行期限60日历天11工程地点山西省太原市小店区12质量标准合格13是否接受联合体☑不接受□接受,详见供应商须知第3.3条款14踏勘现场、磋商前答疑会☑不组织□组织,时间、地点另行书面通知15转包与分包本项目不得转包。16磋商文件澄清或修改时间、形式时间:提交响应文件截至时间5日前形式:山西政采云平台以电子形式发出17构成磋商文件的其他文件磋商文件的澄清、修改书及有关补充通知为磋商文件的有效组成部分序号内容说明和要求18供应商对磋商文件提出质疑的时间、形式时间:自供应商收到磋商文件之日起7个工作日内,超过期限的采购人或采购代理机构不再受理形式:山西政采云平台以电子形式发出19对供应商提出质疑答复时间、形式时间:自收到供应商质疑函之日起7个工作日内形式:山西政采云平台以电子形式发出20磋商有效期从响应文件首次提交截止之日起90日21是否允许递交多个备选磋商方案☑不允许□允许22磋商保证金是否要求供应商提交磋商保证金:☑要求:磋商保证金的金额:¥:24000.00元磋商保证金的形式:以银行转账或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。银行转账可以采取支票、电汇、网银、汇票、本票等方式,均应从基本账户转出。磋商保证金的收款单位:户名:山西通九州工程项目管理有限公司开户行:招商银行股份有限公司太原小店康宁街支行账号:351905172510906行号:308161039155磋商保证金递交截止时间:同提交响应文件截至之日,逾期未交或逾期到账视为放弃磋商。注:供应商应将“项目编号”在办理磋商保证金时填入银行电汇票单的备注栏中,以便采购代理机构准确核对,如因该问题导致供应商保证金未能及时查实的责任由供应商自行承担。退还方式及时间:按递交方式退还。采购人发出成交通知书后5天内向未成交的供应商全额退还磋商保证金;采购人与成交供应商签订合同后5天内向成交供应商全额退还磋商保证金。□不要求23不予退还磋商保证金的情形详见供应商须知第4.5.3.2条款24纸质响应文件份数正本1份、副本2份和电子文件(U盘)1份(注:纸质响应文件不作为评审的依据,仅作为归档资料使用。)25响应文件签字或盖章要求供应商必须按照磋商文件的规定和要求签字、盖章26响应文件是否分册装订☑不需要□需要,分册装订要求:27响应文件封面标注响应文件的封面上均应标明:项目名称、项目编号、包号(如有)、供应商名称、年月日;序号内容说明和要求28纸质封套上应载明的信息采购人名称:太原市小店区机关事务服务中心项目名称:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程响应文件项目编号、包号(如有):供应商名称:在年月日时分前不得开启并注明“磋商前不得启封”字样29提交响应文件截至时间2025年02月28日09时30分30提交响应文件方式及地点电子响应文件递交方式:线上;电子响应文件递交地点:政采云平台线上递交。纸质响应文件递交方式:响应文件截至时间前邮寄到达或自行送达;纸质响应文件递交地点:太原市小店区龙城南街富力尚悦居办公楼514室。31响应文件是否退还☑否□退还,退还时间:32开启响应文件时间和地点开启响应文件时间:同提交响应文件截至时间开启响应文件地点:同提交响应文件地点33磋商小组的组建磋商小组构成:3人,其中采购人评审代表1人,评审专家2人;评审专家确定方式:山西省政府采购评标专家库中随机抽取。34磋商办法详见第三章磋商办法35磋商小组推荐成交候选人的家数3名36是否授权磋商小组确定成交供应商☑是□否37发布成交公告的时间、媒介和期限公告时间:在确定成交供应商之日起2个工作日内公告媒介:《中国政府采购网山西分网》公告期限:1个工作日38履约保证金是否要求成交供应商提交履约保证金:□要求:履约保证金的金额:¥履约保证金的形式:可采取银行转账或履约担保方式提交☑不要求39供应商信用信息查询截至时点至响应文件递交日序号内容说明和要求40资格审查时是否核验证件□需要,核验要求:提交响应文件时需要提供以下资质原件,未携带证书原件,或经审验后不合格,视为无效响应文件,不得进入后续磋商、评审:1.法定代表人授权书及被授权人身份证或法定代表人身份证(法定代表人参加磋商)2.磋商保证金凭证☑不需要41工程量清单软件□采用计价软件版本☑PDF,另附☑Excel表格,另附42本项目是否专门面向中小企业☑是□否43付款方式工程完工经验收合格后支付至合同金额的70%,经评审中心结算评审后支付至评审确认结算价格的97%,剩余3%作为质保金,缺陷责任期满后一次性付清。44政府采购相关政策要求(如涉及的话)1、本项目涉及进口产品的要求:采购货物未特别注明“进口产品”(通过中国海关报关验放进入中国境内且产自境外的产品)字样的,均必须采购国产产品。2、本项目涉及政府采购节能环保产品的要求:根据国家最新节能环保产品采购政策予以执行。3、中小微企业参加本项目磋商的要求:(1)须按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的标准如实填写《中小企业声明函》(格式见第八部分;监狱企业参加磋商视同小微企业,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件。(2)小型、微型企业只有提供本企业制造的货物或者服务,或者提供其他小、微企业制造的货物,享受投报货物的价格折扣。若有的话,如实填写《中小微企业/残疾人福利性单位提供货物、服务明细表》(格式见第八部分);(3)小、型企业提供中型企业制造的货物或使用大型企业注册商标货物的,视同为中型企业。4、残疾人福利性单位参加本项目磋商的要求:(1)须根据财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的要求,如实填写残疾人福利性单位声明函(格式见第八部分)。(2)供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。(3)残疾人福利性单位提供本企业制造的货物或者服务,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物,享受投报货物的价格折扣。若有的话,如实填写《中小微企业/残疾人福利性单位提供货物、服务明细表》(格式见第八部分);5、中小微企业参加本项目磋商时:序号内容说明和要求44政府采购相关政策要求(如涉及的话)(1)须按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的标准如实填写《中小企业声明函》。(2)价格折扣:小型企业给予5%的价格扣除;微型企业给予5%的价格扣除;用扣除后的报价参与评审。(3)联合体投标价格折扣:本项目若允许联合体投标(见供应商须知前附表规定),大中型企业与小微型企业组成联合体投标的,小微企业须占到联合体协议合同金额30%以上;与小型企业联合的给予联合体2%的价格扣除、与微型企业联合的给予3%的价格扣除。45本项目所属行业根据中小企业划型标准,本项目属建筑业行业。46电子响应文件解密(1)在磋商文件规定的响应文件开启时间后,采购代理机构会在政采云系统发出解密指令,供应商在收到解密指令后,须使用加密响应文件时所使用的数字证书(CA)对已递交(上传)的电子响应文件进行解密(可远程解密)。(2)电子响应文件解密时间:30分钟(3)电子响应文件解密流程:使用用户名密码或电子CA登录政采云系统→项目采购→开标评标→找到对应项目→解密→输入CA密码→开始下载→解密完成(4)因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件,包括以下情形:A、供应商未在规定时间内解密响应文件的;B、供应商使用非本次投标加密用CA数字证书解密的;C、供应商使用的CA数字证书属于注销或无效或损坏的。(5)开评标期间,供应商应在开标大厅随时关注开、评标进度,做好评审期间的磋商及提交报价工作。--------------------------------------------------------第8页共167页----------------------------------------------------(三)供应商在建项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:本表后附合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。--------------------------------------------------------第158页共167页----------------------------------------------------(四)供应商近年发生的诉讼和仲裁情况说明:近年发生的诉讼和仲裁情况仅限于供应商败诉的,且与履行施工承包合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。--------------------------------------------------------第159页共167页----------------------------------------------------(五)项目管理机构配备情况表职务姓名职称执业或职业资格证明已承担在建工程情况证书名称级别证号专业原服务单位项目数主要项目名称本表后附质量员、安全员、造价员等上岗证的复印件。--------------------------------------------------------第160页共167页----------------------------------------------------(六)项目经理简历表姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间担任项目经理年限建造师注册证书编号专业在建和近三年已完工程项目情况建设单位项目名称建设规模开、竣工日期在建或已完工程质量注:1、后附项目经理身份证、上岗证等相关证件复印件。2、近三年(2022年02月01日至今)同类型项目业绩。3、业绩以中标通知书、合同或协议书(须体现项目经理)、竣工验收证明资料为准,要求必须提供与最终用户签订的合同首页、合同金额所在页、签字盖章页的复印件作为证明。--------------------------------------------------------第161页共167页----------------------------------------------------承诺书(采购人名称):(供应商名称)在此声明,我方响应文件中的内容均系我方法人行为,各类资信情况及复印件均真实和准确;拟派往,(项目名称)标段(以下简称“本工程”)的项目经理,(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,保证并配备已报项目管理机构,按照磋商文件承诺完成本工程施工。由于上述信息存在不真实和弄虚作假情形,我方愿放弃中标并承担因此所引起的一切法律后果。特此承诺供应商名称:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:20年月日--------------------------------------------------------第162页共167页----------------------------------------------------(七)项目技术负责人简历表姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间担任技术负责人年限在建和近三年已完工程项目情况建设单位项目名称建设规模开、竣工日期在建或已完工程质量注:后附技术负责人身份证、上岗证等相关证件复印件。--------------------------------------------------------第163页共167页----------------------------------------------------十、供应商认为需提供的其他商务、技术材料--------------------------------------------------------第164页共167页----------------------------------------------------十一、政策性要求(一)节能产品明细表序号产品名称制造商品牌规格、型号节能标志认证证书号国家节能产品认证证书有效截止日期…(二)环境标志产品明细表序号产品名称制造商品牌规格、型号中国环境标志认证证书编号认证证书有效截止日期…说明:供应商提供的产品属于节能产品或环境标志产品的,应按供应商须知第3.4.1项规定提供相关证明材料。--------------------------------------------------------第165页共167页----------------------------------------------------(三)创新产品或创新服务明细表(如不涉及,此表可不提供)创新产品或创新服务明细表货币:人民币/元序号名称品牌规格型号产地及厂家数量单价总价创新产品或创新服务价格合计:注:供应商投报创新产品或创新服务的,需填写此表后,提供《山西省创新产品和服务推荐清单》。供应商名称:,(盖单位章)日期:20年月日--------------------------------------------------------第166页共167页----------------------------------------------------(四)商品包装和快递包装承诺函格式(如不涉及,此函可不提供)商品包装和快递包装承诺函本供应商现参与,(项目名称、项目编号)的采购活动,本公司承诺所供商品包装符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》,快递包装符合《快递包装政府采购需求标准(试行)》。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明。供应商名称:,(盖单位章)日期:20年月日--------------------------------------------------------第167页共167页----------------------------------------------------小店区社会治安综合治理中心工程规范化建设项目改造招标工程量清单太原市小店区机关事务服招标人:务中心(单位盖章)造价咨询人:鼎正建筑设计有限公司(单位盖章)年月日封—1小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程招标工程量清单太原市小店区机关鼎正建筑设计有限招标人太原市小店区机关事务服务中心(单位盖章)造价咨询人:公司(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:招标人事务服务中心造价咨询人:公司(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉—1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:小店区社会治工程名称:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程-信安综合治理中心规范访服务中心拆除工程化建设项目改造工程第1页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价拆除信访服务中心10116010011001砖砌体拆除1、人工砖砌体拆除2、投标人根据施工组织设计自行确定拆除方案3、不限于墙面附着装饰面拆除4、拆除后的垃圾:清理,放到指定地点。m3452|0116100021001金属窗拆除1、金属框玻璃窗拆除2、投标人根据施工组织设计自行确定拆除方案。3、拆除后的垃圾:清理,放到指定地点。m229.43|011610002003金属门拆除1、全玻地弹门拆除拆除2、投标人根据施工组织设计自行确定拆除方案3、拆除后的垃圾:清理,放到指定地点。樘14011610002002防火门拆除1、防火门拆除2、投标人根据施工组织设计自行确定拆除方案3、拆除后的垃圾:清理,放到指定地点。樘15|011610001001木门拆除1、木门拆除2、投标人根据施工组织设计自行确定拆除方案。3、拆除后的垃圾:清理,放到指定地点。樘36011606003001天棚面龙骨及饰面拆除1、吊顶拆除2、投标人根据施工组织设计自行确定拆除方案;3、施工范围:龙骨及面层拆除;4、拆除后的垃圾:清理,放到指定地点。m2232.83本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:小店区社会治工程名称:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程一信安综合治理中心规范访服务中心拆除工程化建设项目改造工程第2页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价7|011605001001平面块料拆除1、人工拆除地砖地面2、投标人根据施工组织设计自行确定拆除方案3、施工范围:地砖及粘接层拆除。4、拆除后的垃圾:清理,放到指定地点。m2258.78011602001003拆除地砖混凝土基层1、人工拆地砖混凝土基层,厚度暂按20cm考虑结算以实际结算。2、拆除后的垃圾:清理,放到指定地点。m2258.79011602001001散水拆除1、散水拆除2、投标人根据施工组织设计自行确定拆除方案3、施工范围:散水整体拆除4、拆除后的垃圾:清理,放到指定地点。m30.9710011602001002台阶拆除1、台阶拆除2、投标人根据施工组织设计自行确定拆除方案3、施工范围:台阶整体拆除4、拆除后的垃圾:清理,放到指定地点。m39.0511011611005001其他金属构件拆除1、轻钢龙骨雨棚(铝板屋面)拆除2、投标人根据施工组织设计自行确定拆除方案3、拆除后的垃圾:清理,放到指定地点。t0.3212|0115020081001GRC装饰线条1、屋顶GRC线条拆除2、投标人根据施工组织设计自行确定拆除方案3、拆除后的垃圾:清理,放到指定地点。m21.3本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:小店区社会治工程名称:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程一信安综合治理中心规范访服务中心拆除工程化建设项目改造工程第3页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价13|011604002002立面抹灰层拆除1、外墙面铲除包含真石漆及墙面混合砂浆2、投标人根据施工组织设计自行确定拆除方案3、施工范围:装饰面及基层处理面拆除4、拆除后的垃圾:清理,放到指定地点。m2311.0214011614003001窗台板拆除1、窗台板拆除2、投标人根据施工组织设计自行确定拆除方案3、拆除后的垃圾:清理,放到指定地点。m23.315011607002001拆除防水及保温层1、屋面防水层、保温层拆除2、投标人根据施工组织设计自行确定拆除方案3、拆除后的垃圾:清理,放到指定地点。m2285.4216|011607001001屋面刚性层拆除1、屋面找平层、保护层找坡层拆除2、投标人根据施工组织设计自行确定拆除方案3、拆除后的垃圾:清理,放到指定地点。m2285.4217011605002001除墙面保温层拆1、墙面保温层拆除2、投标人根据施工组织设计自行确定拆除方案3、拆除后的垃圾:清理,放到指定地点。m263.8318B001建筑垃圾外运1、建筑垃圾外运2、运距自行考虑。m3331.66措施项目19|0117010061001满堂脚手架1、搭设方式及材质:投标人根据实际情况按照国家现行标准、规范自行确定2、搭设高度:投标人根据施工图纸自行确定3、服务对象:室内拆除m2285.42本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:小店区社会治工程名称:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程-信安综合治理中心规范访服务中心拆除工程化建设项目改造工程第4页共4页合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:小店区社会治工程名称:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程-信安综合治理中心规范访服务中心拆除工程化建设项目改造工程第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计2011707001002临时设施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技未措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计3011707001003环境保护费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计4|011707002|001夜间施工增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计5|011707004001材料二次搬运费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计6|011707005001冬雨季施工增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计701B001工程定位复测、清理费工程点交、场地分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:小店区社会治工程名称:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程-信安综合治理中心规范访服务中心拆除工程化建设项目改造工程第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计801B004常态化疫情防控措施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:小店区社会治工程名称:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程-信安综合治理中心规范访服务中心拆除工程化建设项目改造工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表标段:小店区社会治工程名称:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程-信安综合治理中心规范访服务中心拆除工程化建设项目改造工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计0注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1其他项目清单与计价汇总表标段:小店区社会治工程名称:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程-安安综合治理中心规范装拆除暂估价化建设项目改造工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价40000|2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价40000明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表标段:小店区社会治工程名称:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程-安安综合治理中心规范装拆除暂估价化建设项目改造工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计0注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:小店区社会治安综合治理中心规范化标段:小店区社会治安综合治理中心规范建设项目改造工程-安装拆除暂估价化建设项目改造工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:小店区社会治工程名称:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程-安安综合治理中心规范装拆除暂估价化建设项目改造工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1安装拆除暂估价40000|合计40000注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12-3计日工表标段:小店区社会治工程名称:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程-安安综合治理中心规范装拆除暂估价化建设项目改造工程第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量单价(元)合价(元)暂定实际一人工人工小计二材料材料小计三施工机械施工机械小计四企业管理费和利润总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表标段:小店区社会治工程名称:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程-安安综合治理中心规范装拆除暂估价化建设项目改造工程第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额1合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5税金项目清单与计价表标段:小店区社会治工程名称:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程-安安综合治理中心规范装拆除暂估价化建设项目改造工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1税金(扣除不列入计税范围的工程设备费)分部分项工程费+施工技术措施项目费+施工组织措施项目费+其他项目费-不取费项市场价直接费-不取费项市场价主材费-不取费项市场价设备费合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13发包人提供材料和工程设备一览表标段:小店区社会治工程名称:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程-安安综合治理中心规范装拆除暂估价化建设项目改造工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考表-20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)标段:小店区社会治安综合治理中心工程名称:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程-安规范化建设项目改装拆除暂估价造工程第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)标段:小店区社会治工程名称:小店区社会治安综合治理中心规范化建设项目改造工程-安安综合治理中心规范装拆除暂估价化建设项目改造工程第1页共1页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A合计1注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22