食堂食材招标公告(静宁县田堡初级中学2025)
静宁县田堡初级中学2025年度春秋季学期食堂食材采购项目招标公告
静宁县田堡初级中学2025年度春秋季学期食堂食材采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
静宁县田堡初级中学2025年度春秋季学期食堂食材采购项目
采购单位
甘肃金源融招标代理有限公司
交易编号
GSJYR-2025034
采购方式
邀请
资金来源
财政资金
联系人
王娟飞
联系电话
15809447259
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-02-17 15:00:00
报名截止时间
2025-02-18 15:00:00
竞价开始时间
2025-02-18 15:00:00
竞价结束时间
2025-02-19 15:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
静宁县田堡初级中学2025年度春秋季学期食堂食材采购项目001
GSJYR-2025034
货物类
95000.0
公告内容
静宁县田堡初级中学2025年度春秋季学期食堂食材采购项目邀请招标公告 甘肃金源融招标代理有限公司受静宁县田堡初级中学的委托,现拟对静宁县田堡初级中学2025年度春秋季学期食堂食材采购项目以邀请招标方式进行采购,特邀请合格的投标人网上竞价,邀请企业从甘肃省阳光招标采购平台会员库中随机选择与本项目特征相符的企业作为供应商,欢迎被邀请供应商前来响应投标。 一、采购内容:采购香蕉1558斤、玉米1800斤、红薯1800斤、洋芋 4680斤、白菜 3390斤、包菜 3390斤、干豆腐 695斤、扁豆芽690斤、辣椒 1095斤、西红柿1295斤、 韭菜300 斤、胡萝卜 634斤、香菜178斤、胡子 990斤、菜花 990斤、蒜台990斤、粉条 590斤、生姜178斤、大蒜178斤、大葱780斤(具体参数详见邀请文件采购明细) 注:所供食材价格根据市场或季节价格变动进行及时调整,具体供货以当月实际供货数量进行结算。 合同履行期限: 2025年春季学期开始至2025年秋季学期末(具体起止时间参照学校实际开学及放假时间)。 二、预算金额:95000元。 三、投标人资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料: (1)本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,提供有效的企业法人营业执照、开户行许可证或基本存款账户信息。营业执照范围内须具有与招标内容相符的相关内容,各项证件齐全且合法有效,具有良好的社会信誉并在设备、人员、资金等方面具备相应的能力; (2)财务状况报告(2023年财务审计报告或基本开户行的资信证明,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按照实际成立期限之日起提供财务报表),依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(须提供2024年6月至今任意一个月纳税凭证和2024年6月至今任意一个月缴纳社会保险的凭证); (3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(须提供企业声明函); (4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、支持残疾人福利性单位发展政策; 3.本项目的特定资格要求 (一)投标人是生产商的须具备《生产许可证》、《卫生许可证》;投标人是代理商的须具备《食品经营许可证》或《预包装食品经营者备案信息采集表》。 (二)投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn ) 记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单、不处于“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的投标人; (三) 须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)的行贿犯罪查询结果; 四、招标程序 1、采购人通过平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光采购招标平台”发布邀请招标公告。 2、投标人登录平台报名,上传营业执照、银行开户证明、法定代表人身份证明,依法纳说证明竞价(报出一次不得更改的价格)。 五、招标文件获取、竞价时间 1、请于2025年2月17日15时00分00秒至2025年2月18日15时00分00秒在平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光采购招标平台,政府采购限额以下项目阳光交易系统(http://101.37.128.53)”,报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。并于2025年2月18日15时00分00秒前将所需资料全部上传,过时不予受理。 2、竞价时间:2025年2月18日15时00分00秒至2025年2月19日15时00分00秒。 六、结果公示 1.招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人,同时发布中标公示。 七、联系方式 1.采购人信息 采购人:静宁县田堡初级中学 地 址:甘肃省静宁县四河乡谭河村 联系人:马高峰 电 话:18793307786 2.采购代理机构信息 代理机构:甘肃金源融招标代理有限公司 地 址:甘肃省平凉市静宁县城关镇北环路五金巷5幢5号楼1-2门面 联系人:王娟飞 电 话:0933-2596388
采购文件
附件1:静宁县田堡初级中学2025年度春秋季学期食堂食材采购项目邀请文件.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
静宁县田堡初级中学2025年度春秋季学期食堂食材采购项目邀请文件项目编号:GSJYR-2025034招标人:静宁县田堡初级中学招标代理机构:甘肃金源融招标代理有限公司2025年2月目录第一章、邀请招标公告····························································3第二章、投标人须知·······························································6第三章、采购需要··································································9第四章、投标文件格式····························································12静宁县田堡初级中学2025年度春秋季学期食堂食材采购项目邀请招标公告甘肃金源融招标代理有限公司受静宁县田堡初级中学的委托,现拟对静宁县田堡初级中学2025年度春秋季学期食堂食材采购项目以邀请招标方式进行采购,特邀请合格的投标人网上竞价,邀请企业从甘肃省阳光招标采购平台会员库中随机选择与本项目特征相符的企业作为供应商,欢迎被邀请供应商前来响应投标。一、采购内容:采购香蕉1558斤、玉米1800斤、红薯1800斤、洋芋4680斤、白菜3390斤、包菜3390斤、干豆腐695斤、扁豆芽690斤、辣椒1095斤、西红柿1295斤、韭菜300斤、胡萝卜634斤、香菜178斤、胡子990斤、菜花990斤、蒜台990斤、粉条590斤、生姜178斤、大蒜178斤、大葱780斤(具体参数详见邀请文件采购明细)注:所供食材价格根据市场或季节价格变动进行及时调整,具体供货以当月实际供货数量进行结算。合同履行期限:2025年春季学期开始至2025年秋季学期末(具体起止时间参照学校实际开学及放假时间)。二、预算金额:95000元。三、投标人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:(1)本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,提供有效的企业法人营业执照、开户行许可证或基本存款账户信息。营业执照范围内须具有与招标内容相符的相关内容,各项证件齐全且合法有效,具有良好的社会信誉并在设备、人员、资金等方面具备相应的能力;(2)财务状况报告(2023年财务审计报告或基本开户行的资信证明,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按照实际成立期限之日起提供财务报表),依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(须提供2024年6月至今任意一个月纳税凭证和2024年6月至今任意一个月缴纳社会保险的凭证);(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(须提供企业声明函);(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、支持残疾人福利性单位发展政策;3.本项目的特定资格要求(一)投标人是生产商的须具备《生产许可证》、《卫生许可证》;投标人是代理商的须具备《食品经营许可证》或《预包装食品经营者备案信息采集表》。(二)投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单、不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的投标人;(三)须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)的行贿犯罪查询结果;四、招标程序1、采购人通过平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光采购招标平台”发布邀请招标公告。2、投标人登录平台报名,上传营业执照、银行开户证明、法定代表人身份证明,依法纳说证明竞价(报出一次不得更改的价格)。五、招标文件获取、竞价时间1、请于2025年2月17日15时00分00秒至2025年2月18日15时00分00秒在平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光采购招标平台,政府采购限额以下项目阳光交易系统(http://101.37.128.53)”,报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。并于2025年2月18日15时00分00秒前将所需资料全部上传,过时不予受理。2、竞价时间:2025年2月18日15时00分00秒至2025年2月19日15时00分00秒。六、结果公示1.招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人,同时发布中标公示。七、联系方式1.采购人信息采购人:静宁县田堡初级中学地址:甘肃省静宁县四河乡谭河村联系人:马高峰电话:187933077862.采购代理机构信息代理机构:甘肃金源融招标代理有限公司地址:甘肃省平凉市静宁县城关镇北环路五金巷5幢5号楼1-2门面联系人:王娟飞电话:0933-2596388第二章投标人须知前附表序号名称内容规定1项目概况项目名称:静宁县田堡初级中学2025年度春秋季学期食堂食材采购项目项目编号:GSJYR-2025034采购需求:静宁县田堡初级中学2025年度春秋季学期食堂食材采购(具体采购需求及技术规格参数要求详见邀请文件第三章)服务期限:2025年春季学期开始至2025年秋季学期末(具体起止时间参照学校实际开学及放假时间)。2招标人信息采购人:静宁县田堡初级中学地址:静宁县四河乡谭河村联系人:马高峰联系电话:187933077863代理机构信息代理机构:甘肃金源融招标代理有限公司地址:甘肃省平凉市静宁县城关镇北环路五金巷5幢5号楼1-2门面联系人:王娟飞电话:158094472594资金来源及最高限价资金来源:财政及其他资金最高限价:95000元,投标报价高于最高限价的视为无效投标。5投标人资格审核网上审核6评标办法根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定中标人7付款方式按合同约定执行8交货地点甲方指定地点投标文件份纸质版投标文件份数:纸质版1份;注:中标单位将最终上传的投标文件按照邀请文件要求打印装订成册9数,按照邀请文件要求的份数邮寄到:甘肃省平凉市静宁县城关镇北环路五金巷5幢5号楼1-2门面联系人:王娟飞电话:0933-259638810资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:(1)本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,提供有效的企业法人营业执照、开户行许可证或基本存款账户信息。营业执照范围内须具有与招标内容相符的相关内容,各项证件齐全且合法有效,具有良好的社会信誉并在设备、人员、资金等方面具备相应的能力;(2)财务状况报告(2023年财务审计报告或基本开户行的资信证明,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按照实际成立期限之日起提供财务报表),依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(须提供2024年6月至今任意一个月纳税凭证和2024年6月至今任意一个月缴纳社会保险的凭证);(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(须提供企业声明函);(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、支持残疾人福利性单位发展政策;3.本项目的特定资格要求(一)投标人是生产商的须具备《生产许可证》、《卫生许可证》;投标人是代理商的须具备《食品经营许可证》或《预包装食品经营者备案信息采集表》。(二)投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单、不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的投标人;10资格要求(三)须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)的行贿犯罪查询结果;11代理服务费标准及缴纳账户根据国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)及国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格〔2015〕299号中:“全面放开以下实行政府指导价管理的建设项目专业服务价格,实行市场调节价”的规定及此类项目招标代理市场价格确定投标代理服务费为成交金额的1.5%收取。1、本项目采购代理服务费用由成交投标人支付。2、成交投标人在项目完成后领取成交通知书时一并缴纳采购代理服务费,可使用银行转账、电汇或采购代理机构认可的方式支付。账户信息如下:户名:甘肃金源融招标代理有限公司账号:2708066809200068576开户银行:中国工商银行静宁县支行第三章、采购内容一、项目名称:静宁县田堡初级中学2025年度春秋季学期食堂食材采购项目二、项目编号:GSJYR-2025034三、招标内容:序号采购项目主要技术参数单位数量备注1香蕉果皮表面光滑、果肉坚挺、果实棱角小斤15582玉米玉米容重大于或等于720g/l,不完善粒含量小于或等于4.0%斤18003红薯红色,略有豆香、持水性较好,刀切后不塌、不裂、细腻、嫩滑、无涩味。斤18004洋芋白色或乳白色,略有豆香、持水性较好,刀切后不塌、不裂、细腻、嫩滑、无涩味。黄或打蔫的情况斤46805白菜清洁,无杂物;外观新鲜,色泽正常,无黄叶,破叶,烧心,冻害和腐烂;茎基部削平,叶片附着牢固;无异常外来水分;无异味;无虫及病虫害造成的损伤。斤33906包菜外叶淡绿色,内页淡黄色,叶肥厚嫩脆,棵株大,根部断面洁白完整。菜品新鲜,无烂叶,无变质。斤33907干豆腐表面光滑,水分含量正常斤6958扁豆芽颗粒饱满、出芽率高、水分正常斤6909辣椒细长圆锥形,颜色黄绿或碧绿,有光泽,饱满有一定硬度,辣味重,菜品新鲜,无变质。斤109510西红柿完好,无腐烂、变质;外观新鲜,清洁,无异物;无畸形果、裂果、空洞果;无虫及病虫导致的损伤;无冻害;无异味;外观一致,果型圆润;成熟适度、一致;色泽均匀,表皮光洁,果腔充实,果实坚实,富有弹性;无损伤、无裂口、无疤痕。斤129511韭菜有鲜绿色的外观,叶子应该均匀、挺拔,没有虫蛀、病斑等瑕疵斤300一、商务偏离表项目名称:,项目编号:序号邀请文件的商务要求响应文件的商务响应偏离说明备注注:商务响应说明书内容至少应包括如下:1.投标报价所包含的全部供货内容;2.合同履行期限;3.启运和交货地点及运输方式;4.付款条件和付款方式;5.验收依据及验收方式;如出现负偏离,视为无效投标文件。投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日二、项目主要人员情况表(一)参加本项目主要技术人员情况表名称姓名职务职称主要简历、经验及承担过的项目项目负责人技术负责人提示:项目主要参与人员主要指:项目负责人,项目技术负责人,项目主要设计技术人员、项目计划负责人和项目质量负责人、安全运输负责人等,投标人应提供参与本项目的人员。投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日(二)投标人业绩一览表(如有)年份用户名称项目名称完成时间合同金额备注注:投标人以上业绩需提供中标(成交)通知书或合同复印件等有关书面证明材料。投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日三、投标人认为应补充提供的有关商务文件资料(投标人根据商务部分提供、格式自拟)技术及报价部分一、技术规格响应表附件1技术规格响应表项目名称:项目编号:序号邀请文件技术要求内容与数值响应文件的技术响应内容与数值偏离说明备注注:1.投标人递交的技术规格书中与邀请文件的技术要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为投标人接受邀请文件的要求。2.此表在不改变表式的情况下可自行制作。投标人名称(单位公章):法定代表人或被授权人(签字):日期:年月日附件2供货一览表项目名称:项目编号:序号货物名称数量主要技术参数交货地点备注1投标人名称(单位公章):法定代表人或被授权人(签字):日期:年月日二、技术响应性方案(项目实施方案)投标人应根据招标文件自行编制响应性方案,以便采购单位对各投标人响应文件有效性、完整性和响应程度进行评价(格式自拟)三、投标报价一览表项目名称:项目编号:金额单位:人民币元投标人名称总报价合同履行期限总报价(大写)人民币注:1.报价采用人民币报价。2.投标总报价不得高于预算总价,高于预算总价视为无效报价。3.投标总价是投标人完成全部承诺的责任和义务的报酬。4.所有投标人必须按邀请文件要求逐项报价。投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日四、分项报价表分项报价表项目名称:项目编号:单位:人民币/元序号品名规格、参数单位数量单价总价备注12合计小写:大写(人民币):注:1、报价采用人民币报价。2、投标人的投标单价均为综合单价,应包括运输费、装卸费、人工费、利润、税金和风险、保险金等一切费用。3、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日