起动器、组合开关 交流真空接触器 真空接触器 变压器 热继电器招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2025)
询价单号
XJ0047282A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-02-20T08:49
报价截至时间
2025-02-22T08:49
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50054429
交流真空接触器
交流真空接触器\BD-CKJ2-400/1140 组合开关1140V系列 八达电气
1.0
件
2025-04-05
50005818
真空接触器
真空接触器\BD-CKJ5-125/36V 真空磁力起动器QBZ-80.120.200/1140.660 八达电气
4.0
件
2025-03-09
50005778
变压器
变压器\BKC-150/双 真空磁力起动器QBZ-80.120.200/1140.660 八达电气
5.0
件
2025-03-08
50090436
热继电器
热继电器\JHK-36/5 矿用隔爆型高压配电装置BGP9L(JGP9L.PJG)-6(10) Y 八达电气
15.0
件
2025-03-15
50004650
侧板
侧板\BKD(KBZ)20-400-C 馈电开关BKD(KBZ)20-200.400.630/1140.660 八达电气
1.0
套
2025-04-05
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 一、报价要求: 报价为含13%增值税及其它一切费用的包到价。 二、*资质要求: 供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。询单产品为“受控”产品,报价时需在备注栏注明受控,并出具相关受控明细表,否则将视为无相关资质,报价无效。 三、售后服务: 供货产品出现质量问题,供货商需在48小时内到使用单位解决问题,如产品需到第三方检测机构进行质量检测,费用由供货方负责。 四、供货时间规定: 中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货 30 日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 五、付款方式: 货到验收合格,履行挂账后12个月内分期付清货款。 六、运输方式: 公路运输。 七、交货地点:成庄、寺河供应站库房。 八、交货时间: 签订合同生成订单后45天。 九、包装要求: 根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺: 供应商报名、报价时须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》附件(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺; 十一、中选方案: 本包按项中选。 十二、样品要求:无。 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 监督举报电话:0356-3664117 及监督举报邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com。 咨询电话:0356-3666040 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:技术要求: 一、适用范围及环境:生产厂商 :八达电气 规格型号: 开关BKD(KBZ)20-200 二、主要技术要求:询单内配件报价品种必须符合配件使用要求,报价品种要质量可靠,并请注明所报价品种的生产厂家及提供贵公司所报品种物资的来源。为保证主机配套运行,供应商为生产厂家或拥有生产厂家的授权代理,以保证与使用单位现同型号部件完全互换。 要求产品符合GB/T3836-2021、MT111-2011标准。 技术参数详见发询附件; 三、证件要求:随货附合格证,使用说明书及相关技术文件。 四、包装及运输要求: 1、包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 2、供方负责将设备免费送至矿指定地点。 五、供货及售后服务要求: 1、所供配件为全新、未曾使用过的产品,随货附产品合格证、出厂检验报告、产品使用说明书等;除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。 2、中选单位对产品实行一年的保修期服务。保修期内因产品的质量问题,中选单位负责免费维修或者更换(由于人为因素或使用不当造成的产品损坏除外)。一年后,倘若产品损坏,中选单位负责甲方所购产品的维修,且只收取工本费。 六:检验要求:无
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、供应商报名参标,请在报名前提供符合商务条款和技术条款的各项相关资质,否则将无法参与报价。2、报价供应商需具有独立法人资格的制造商或代理商。3、请在报价时同时上传:三证合一证件。4、中选的供应商,所供配件必须与主机配套,规格、材质与尺寸与原主机配件一致,且完全互换(具体可与矿方核对),否则合同无效。5、供应商授权经办人办理相关业务的,需提供法人授权法人身份证扫描件的授权委托书,不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。
七、资质要求:
附件下载
XJ0047282A技术参数表.xlsx
附件2:产品质量及服务承诺书[1].doc
主机型号:
序号
物料代码
物料名称
型号规格
计量
单位
数量
技术参数
原生产厂商
是否安标、防爆产品
是否进口产品
质保期
执行标准
1
50054429
交流真空接触器
BD-CKJ2-400/1140 组合开关1140V八达电气
件
1
额定电压:1140V或660V两用;额定电流:400A;控制电压:36V,机械寿命:不少于300万次;电寿命(AC4):不少于15万次,使用昆山国力真空管;
八达电气公司
否
否
1年
GB/T3836-2021/MT111-2011
2
50005818
真空接触器
BD-CKJ5-125/36V 起动器QBZ-200八达电气
件
4
额定电压:1140V或660V两用;额定电流:125A;控制电压:36V,机械寿命:不少于300万次;电寿命(AC4):不少于15万次,使用昆山国力真空管;
八达电气公司
否
否
1年
GB/T3836-2021/MT111-2011
3
50005778
变压器
BKC-150/双 QBZ-80.120.200/1140八达电气
件
5
额定电压:1140V或660V两用;变压器额定功率:150W
八达电气公司
否
否
1年
GB/T3836-2021/MT111-2011
4
50090436
热继电器
JHK-36/5 矿用隔爆型高压配电装置八达电气
件
15
本质安全型控制继电器,额定电压AC36V,本安最高开路电路16V有效值,本安最大短路电流90mA有效值
八达电气公司
是
否
1年
GB/T3836-2021/MT111-2011
5
50004650
侧板
BKD(KBZ)20-400-C 开关BKD(KBZ)20-200 八达
套
1
额定电压:1140V或660V两用;额定电流:200、400A;与门板配套使用
八达电气公司
否
否
1年
GB/T3836.1-2021 GB/T3836.4-2021 MT/T871-2011
产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日