光伏组件 N型双玻高效组件招标公告(江扬集团有限公司2025)
江扬集团-刘集厂区1797兆瓦+599兆瓦光伏组件招标文件
江扬集团-刘集厂区17.97兆瓦+5.99兆瓦光伏组件招标文件
本集团是拥有多产业、多行业、多公司运作的实体公司,实行集中控制管理。针对
刘集厂区17.97兆瓦+5.99兆瓦光伏发电项目用光伏组件
进行招标采购,具体说明如下:
一、投标供应商条件:面向整个市场,有相关供应能力和意愿的合法诚信厂家,均可以报名投标。
二、招标范围:
1、本次预计采购光优组件 25.91MW;
2、投标人应提供太阳能电池组件的设计、制造、工厂试验、包装、运输、交货、提供技术文件(包括图纸、说明书、计算书、标准和规范等)、技术服务等,投标人应对上述工作范围内的工作负全部责任。
三、规格型号要求:N型双玻高效组件,每块710Wp-730Wp?。
四、品牌要求:晶澳、晶科、阿特斯、隆基、天合等同档次品牌。
五、供货要求:分批供货,首次2025年2月25日前到货3MW,剩余每周到货5MW,2025年3月25日前完成全部到货。
六、提供资料:贵公司的营业执照、行业资质、本项业务业绩证明(包含联系方式,用以验证)等相关资料。
七、报价:所报价格是包含组件本身、包装、运费、税金等全部相关费用。投标方报价方案中应包含品牌、单价、合计总价及交货期等。
八、供货与结算:预付款+到货款+验收款+质保金(投标单位可自主填报付款方式)。
九、请意向投标单位与我公司 丁菲菲(电话:18036258824) 联系报名登记,技术咨询人:杨朝宾?(号码:15949083075)。
十、投标保证金:为了体现投标的严肃性,对自己所报价格负责,请投标单位在截止日前缴纳
捌拾万元
投标保证金至以下账户,注明“光伏组件投标保证金”。
名称:江扬集团有限公司 ???????开户:中信银行扬州邗江支行
账号:7328310182600037097
十一、投标文件递交的截止时间(即投标截止时间)2025年02月21日17:00(北京时间),投标人应在截止时间前提交投标文件,将报价以纸质版报价及基础资料盖章密封寄达我公司,并注明“光伏组件投标”字样,以免误拆。
邮寄地址:
扬州市邗江区
高蜀北路江扬电缆大楼13楼,
集采管理
中心,丁菲菲收,电话:
18036258824
(微信同号)
。
十二、我司参与开标的部门:采控中心、督查办、财务中心、设备部。
十三、中标规则:性价比作为主要中标依据,过往业绩作为参考依据,诚信服务作为决定依据。
十四、未中标者,定标后七个工作日内原账户无息退还保证金,中标者签署采购协议,投标保证金转化为履约保证金性质,协助履约执行。
江扬集团采控中心
2025.2.18
以下为附件:
附件1-报价表;
附件2-质量承诺书;
附件3-授权委托书。
附件1:
报 价 表
报价单位:
序号
名称
规格型号
含税单价(元/瓦)
税率
(%)
品牌
1
N型双玻高效组件
(自填)
...
...
...
...
...
...
2
工作温度范围
℃
3
电池转换效率
%
交货说明
1、首次交货3MW,交货日期:
年 ????月 ????日
2、剩余每周到货5MW,2025年3月25日前完成全部供货(具体交货日期、批次、数量以招标方通知为准),能否满足:¨能 ??¨不能
优劣势自述
附件2:
质量承诺书
江苏江扬电力电缆有限公司:
我公司???????????????????????(公司名称)作为刘集厂区17.97兆瓦+5.99兆瓦光伏组件项目的投标人,郑重承诺如下:
1. 产品质量标准
我公司提供的光伏组件严格符合以下标准:
国际标准:
国家标准:
其他:????????????????????(根据项目要求填写)
确保所提供的产品或服务符合规定的质量标准;确保组件在效率、耐久性、安全性等方面达到行业领先水平。
2. 性能保证
功率输出保证:在标准测试条件(STC)下,光伏组件的初始功率不低于标称功率的????????????%。
衰减率保证:
第1年功率衰减不超过?????????%;
第2年至第25年,每年功率衰减不超过?????????%;
25年后组件功率不低于初始功率的??????????????%。
3. 材料与工艺保证
我公司承诺所有光伏组件均采用优质材料,并经过严格的生产工艺控制和质量检测,确保组件在极端环境条件下(如高温、高湿、强风、沙尘等)仍能稳定运行。
4. 质量保证期
我公司提供的光伏组件质保期为??????年,在质保期内,因材料或工艺问题导致的组件故障,我公司将免费维修或更换。
5. 售后服务
我公司提供7×24小时技术支持服务,确保及时响应客户需求。在质保期内,如组件出现质量问题,我公司将在??????小时内响应,并在???????工作日内完成维修或更换。质保期外,我公司仍将提供维修和技术支持服务,适当收取相应费用(列明详细服务事项及收费标准)。
6. 违约责任
如因我公司提供的组件质量问题导致项目损失,我公司愿承担相应的违约责任,并按照合同约定进行赔偿。
特此承诺!
投标人:???????????(盖公章)
法定代表人或其委托代理人:??(签字或盖章)
日期:???????年??????月?????日
授权委托书
本授权委托声明:我
(姓名)
系
(投标
单位名称
)
的法定代表人,现授权委托我单位的
(姓名)
为我公司代理人,以本公司的名义参加
江扬集团-刘集厂区17.97兆瓦+5.99兆瓦光伏组件招标项目
的投标活动。代理人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。
代理人无转委权。特此委托。
代理人: ????????性别: ??????????????年龄:
单位: ??????????部门: ??????????????职务:
投标人(盖章):
法定代表人(签字或盖章):
年 ???月 ??日