基层站库绿化养护招标公告(长庆油田分公司2025)


招标公告
长庆油田分公司第三输油处2025年基层站库绿化养护项目招标公告
项目编号:ZY25-XA607-FW626
(重要提示:投标人务必认真填写招标文件附件《投标信息表》中的“工程/服务/物资”、“业绩发票”等表格,并在递交投标文件时,将已填写的《投标信息表》(EXCEL版)上传至中国石油电子招标投标交易平台“递交投标文件”的“价格文件”处。《投标信息表》(EXCEL版)填写的信息须与投标文件内容保持一致,若因填写信息错误或与投标文件内容不一致而导致对评审结果和合同签订的不利后果,由投标人自行承担。)
1. 招标条件
本招标项目长庆油田分公司第三输油处2025年基层站库绿化养护项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金来源已落实,具备招标条件,招标人为长庆油田分公司第三输油处,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:对长庆油田分公司第三输油处2025年基层站库绿化养护项目。
2.2招标范围:本项目划分2个标段,每标段选定 1 家中标供应商。
第一标段(ZY25-XA607-FW626-1):油房庄生产运行库绿化维护29690㎡,罐区除草80000㎡,(其中包括罐区内杂草及消防通道两侧杂草工作量),水系管线维修150m,微喷滴灌带1000m,原养护面积里面补种:新生活区护坡下33㎡;新站热媒泵528㎡;长呼计量间门口5.78㎡;老站下新站护坡5㎡;新站司炉门口81.6㎡;新站低压配电室100㎡共计753.338平米。新站热媒膨胀罐移树23棵。红庄巡护点绿化面积1200㎡,水系管线150米,微喷滴灌带500m,原养护面积里面补种草坪400㎡,补种树60棵。靖安首站绿化维护面积5217㎡,罐区除草3000㎡,水系管线维修150m,微喷滴灌带1000m。吴定首站绿化维护面积8000㎡,罐区除草11000㎡,(其中包括罐区内杂草及消防通道两侧杂草工作量),水系管线维修150m,微喷滴灌带1000m,原养护面积里面补种计量间,外输泵棚,泄放罐周围补种草坪300平。刘坪输油站养护面积650㎡,微喷滴灌带150m。各站库树木养护修剪及补种打药除虫等。最高限价51.12万元(不含税)。
第二标段(ZY25-XA607-FW626-2):宁夏石油商业储备库绿化维护33000㎡,罐区除草65000㎡(其中包括罐区内杂草及消防通道两侧杂草工作量),水系管线更新维修150m;微喷滴灌带1000m,移植树木20棵。原养护面积里面补种:化验楼后30㎡,雕塑周边100㎡,新站消防周边30㎡,加热区周边30㎡,5、6#罐西侧200㎡,马惠计量周边100㎡,末站消防周边10㎡;共计500㎡。红井子插输站绿化维护8000㎡,罐区除草3000㎡,(其中包括罐区内杂草及消防通道两侧杂草工作量),水系管线维修150m,微喷滴灌带1000m。原养护面积里面补种:外输计量间周边100㎡,站控室周边50㎡,供热区50㎡。共计200㎡。姬塬外输总站草坪维护9398㎡,罐区除草7000㎡,(其中包括罐区内杂草及消防通道两侧杂草工作量),树木补种20棵,水系管线更新维修150m,微喷滴灌带1000m。姬塬联络线首站绿化养护8549㎡,罐区除草3000㎡,(其中包括罐区内杂草及消防通道两侧杂草工作量),树木补种20棵,水系管线维修150m,微喷滴灌带1000m。各站库树木养护修剪及补种打药除虫等。最高限价51.98万元(不含税)
投标人可以对以上多个标段投标,每个标段确定1家中标人。各标段分别独立评标打分排序,同一投标人最多只能在1个标段中标,按标段顺序评标,被评为前列标段第一中标候选人的不再进入后续标段评审(否决)。
2.3服务地点:陕西省吴起县、定边县、靖边县、宁夏盐池县境内。
2.4服务期限:自合同约定之日起至2025年12月31日止。
3. 投标人资格要求
3.1投标人须是依照中华人民共和国法律在国内注册的独立法人或其他组织(含分公司),具备有效的营业执照(事业单位提供事业单位法人证书)。
3.2 人员要求:本项目需项目负责人1名,养护人员不少于6名,年龄18-55周岁。(以上人员附身份证、劳动合同,项目负责人增加提供2024年9月份及以后任意连续3个月的社保(须包含基本养老保险)缴纳证明)。
3.3 财务要求:未被责令停产停业;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;投标人应提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注。成立日期晚于2023年1月1日的,从成立年开始提供。
3.4信誉要求:投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单;且在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被人民法院列入失信被执行人,列入经营异常或(黑名单)已经移出的不计算在内;投标人、法定代表人、拟委任的项目负责人均无行贿犯罪。
3.5被中国石油天然气集团有限公司或长庆油田分公司纳入“黑名单”或限制投标的潜在投标人,其投标将会被否决。
3.6本项目不接受联合体投标。
3.7按照长庆油田《公用事业“三商”资源库的通知》要求,投标人须为长庆油田2025年公用事业业务“三商”资源库中工业物业服务(62家)集中资格准入服务商,准入状态正常。入围服务商详见招标公告附件。
4.招标文件获取
4.1 凡有意参加投标的潜在投标人,请于北京时间 2025年2月19日至2025年2月24日完成以下两个步骤:
①登录中国石油电子招标投标交易平台(网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html在线报名(如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在可报名项目中可找到该项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114);
②投标人购买招标文件地址:http://www2.cnpcbidding.com/#/login,投标人登录账号和招标投标交易平台一致,投标人首次登录通过手机验证码登录,登录后设置密码。如有问题,致电400-8800-114转电子招标平台。
4.2招标文件每套(共1包)售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作(在线报名和自助购买文件)后,标书款到达指定账号的次日自动解锁,潜在投标人可在中国石油电子招标投标交易平台下载招标文件。
4.4投标人支付标书费后,登陆中国石油招标中心网站:http://www2.cnpcbidding.com/#/login 在“个人中心”栏进入相应订单列表,点击“订单及开票详情”,可以自行下载标书费电子发票。”。
4.5此次采购招标项目为全流程网上操作,需要使用U-key完成投标工作,所有首次参与中国石油招标项目投标人必须办理U-key。具体办理通知公告及操作手册下载方法如下:
登录中国石油招标投标网首页:https://www.cnpcbidding.com“通知公告栏目”的“操作指南”中“电子招投标平台Ukey办理通知公告及操作手册”,即可下载“Ukey办理通知公告及操作手册.zip”。

5.投标文件递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间及开标时间,下同):2025年3月4日09时00分(北京时间)。投标人应在截止时间前通过中国石油电子招标投标交易平台 递交电子投标文件。 (为避免受网速及网站技术支持时间的影响,建议于投标截止时间24小时之前完成网上电子投标文件的递交。)
5.2投标截止时间未成功传送的电子投标文件将不被系统接受,视为主动撤回投标文件。
5.3潜在投标人应在投标截止时间前提交柒仟元人民币的投标保证金(按照标段缴纳)。投标保证金有效期与投标有效期一致,投标保证金可以采用保证保险或电汇或银行保函形式递交,具体要求详见第二章投标人须知前附表3.4.1。
5.4开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。
潜在投标人对招标文件有疑问请咨询招标机构联系人;对系统操作有疑问请咨询技术支持团队:中油物采信息技术有限公司,咨询电话:4008800114,请在工作时间咨询。
招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com),中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布。
7.联系方式

招标人:长庆油田分公司第三输油处
招标机构:中国石油物资有限公司西安分公司

地址:宁夏银川市兴庆区
地址:银川市兴庆区长庆油田银川生产指挥中心11楼

联 系 人:乔玉华
联系人:王兰、刘栋

电 话:0951-6952852
电话:0951--6939002

电子邮件:/
电子邮件:1255454017@qq.com

公告附件.doc

中国石油优蓝设备U-Key办理公告.pdf

招标公告附件入围服务商名单序号投标人名称1平凉市居安物业服务有限责任公司2陕西鑫宁实业有限公司3宁夏金鹰保安物业服务有限公司4广东宏德科技物业有限公司5榆林市银鑫物业管理有限责任公司6阳光恒昌物业服务股份有限公司7宝石花物业管理有限公司8江苏银河物业管理有限公司9陕西汉安物业管理服务有限公司10榆林市长源物业服务有限公司11西安长兴物业管理有限公司12西安旗帜量行物业服务有限责任公司13立新众联务管保安集团有限公司14深圳市金地物业管理有限公司15银川宁泰丰物业服务有限公司16榆林市永飞物业服务有限公司17陕西怡和物业管理有限公司18陕西六星物业管理有限公司19陕西旺财物业管理服务有限公司20西安昌盛物业管理有限公司21咸阳川庆鑫源工程技术有限公司22银川建发物业服务有限责任公司23陕西科海园林工程有限公司24绿城物业服务集团有限公司25西安恒银物业管理有限公司26北京国基伟业物业管理有限公司27银川中房物业集团股份有限公司28大港油田集团有限责任公司29榆林市安泰和物业管理有限公司30陕西中明园林绿化工程有限公司31吴起县新盛废弃物清运有限责任公司32榆林市建鑫物业服务有限公司33中元路泰建设集团有限公司34新大正物业集团股份有限公司35西安营硕物业管理有限责任公司36庆阳汇勤石油工程技术服务有限责任公司37宁夏民生物业服务有限公司38宁夏三和晨光物业服务有限公司39深圳市中民物业管理有限公司40西安永大物业管理服务有限公司41陕西盛远物业管理有限公司42西安立通物业管理有限责任公司43西安厚丰物业管理有限责任公司44定边县悦源环保科技有限公司45永济电机安居物业管理有限责任公司46银川通联北城物业管理有限公司47陕西瑞锋保安(集团)有限公司48中海物业管理有限公司49庆阳润良油气工程技术有限公司50陕西铭晟物业管理有限责任公司51陕西宏方建设有限公司52深圳市北方物业管理有限公司53广东金锁匙物业管理有限公司54庆阳立业石油工程技术服务有限公司55宁夏瑞盈物业服务有限公司56甘肃恒宇工程建设有限公司57西安荣家物业管理有限公司58西安旅游集团广瑞物业服务有限责任公司59安塞延源物业服务有限责任公司60陕西吉泰能源科技有限公司61西安永利酒店管理有限公司62陕西龙瑞祥保安服务有限公司U-KeyU-Key,U-keyU-Key,U-keyU-key,PNG24K130x130dpiU-keyU-keyU-keyU-keyU-keyPNGJPGGIF1MBU-keyUU-key,U-Key410/,U-key机构名称所在地地址联系人电话中油物采信息技术有限公司北京北京市西城区鼓楼外大街5号502010-62069355010-62069393昆仑银行昆仑银行昆仑银行昆仑银行昆仑银行总行营业部北京北京西城区金融大街一号A座张超010-89026593总行营业部北京北京西城区金融大街一号A座徐婧然010-89026083总行营业部北京北京西城区金融大街一号A座宋梓轩010-89026076乌鲁木齐分行乌鲁木齐乌鲁木齐市天山区民主路8号昆仑银行乌鲁木齐分行营业部刘江虎13999213522乌鲁木齐分行乌鲁木齐乌鲁木齐市天山区民主路8号昆仑银行乌鲁木齐分行营业部孙浩洋15099595201大庆分行大庆大庆市让胡路区西宾路142号昆仑银行大庆分行营业部徐福庆0459-6069503西安分行营业部西安西安市凤城四路苏里格大厦B座童亮铭029-86978723西安分行营业部西安西安市凤城四路苏里格大厦B座孙瑜蔚029-86978939西安分行营业部西安西安市凤城四路苏里格大厦B座赵晨菲029-86978927西安分行营业部西安西安市凤城四路苏里格大厦B座王一029-86978927西安分行兴隆园支行西安西安市凤城四路长庆油田基地老年活动中心一层郑俊029-86596035西安分行兴隆园支行西安侯炜029-86592756西安分行兴隆园支行西安冉晓红029-86565277西安分行兴隆园支行西安任洁029-86565277西安分行兴隆园支行西安陈桐羽029-86565278西安分行高新支行西安西安市高新路56号高新电信广场裙楼1-2层南侧高云鹏029-88993310西安分行高新支行西安张华029-88993316西安分行高新支行西安黄慧029-88993305西安分行泾河园支行西安西安市高陵县长庆油田龙凤园小区东门长庆泾河园物业服务处办公楼北侧1-2层王泽辉029-86022205西安分行泾河园支行西安潘艺璇029-86022244西安分行泾河园支行西安濮佳慧029-86022226西安分行泾河园支行西安宁秀红029-86022266西安分行泾河园支行西安童晓荷029-86022226西安分行沣汇源支行西安西安市高陵县长庆油田泾欣园2区西门南侧毛飞029-86977319西安分行沣汇源支行西安张小伟029-86977333西安分行沣汇源支行西安杜琼029-86977306西安分行沣汇源支行西安石浏029-86977301西安分行西关正街西安西安市莲湖区沣惠南路与大寨路韩诗韵029-88777733机构名称所在地地址联系人电话支行十字以北太和时代广场1号楼一层东南角临街商铺杨舟029-88777733支行十字以北太和时代广场1号楼一层东南角临街商铺贺龙029-88777733支行十字以北太和时代广场1号楼一层东南角临街商铺李轶029-88777963支行十字以北太和时代广场1号楼一层东南角临街商铺刘阳子029-88777755支行十字以北太和时代广场1号楼一层东南角临街商铺王晨璐029-88777963支行十字以北太和时代广场1号楼一层东南角临街商铺胡蔚029-88777700西安分行兴庆路支行西安市碑林区兴庆路中段97号杨正029-83211022西安分行兴庆路支行朱珠029-83211002西安分行含光路支行西安市含光南路232号(唐城宾馆对面)王蕾029-87306889西安分行含光路支行曹译月029-87301808西安分行含光路支行张婧029-87306399西安分行未央湖支行西安市未央区东风路西段长庆未央大厦北楼一层李泳宁029-86573025西安分行未央湖支行张红霞029-86573027西安分行未央湖支行童玉钗029-86573023西安分行秦汉支行咸阳市金旭路长庆石化生活区大门东侧蒋将029-38015635西安分行秦汉支行刘静静029-38015639西安分行秦汉支行高强029-38015621西安分行秦汉支行杨俊海029-38015618西安分行秦汉支行韩岱茹029-38015626西安分行秦汉支行郭瑞琴029-380022221U-Key2,〇,附件1:U-Key1,U-key1.11.2http://ebid.energyahead.com中国石油电子招标投标交易平台PetroChinaE-Tendering&BiddingTradingPlatform中国石油电子招标投标交易平台PetroChinaE-Tendering&BiddingTradingPlatformtbr_test3验证码:JXCTCqJXCTCC登录专家自助投标人注册招标人注册招标机构注册忘记密码?版权所有:中国石油天然气集团公司京ICF备10020258技术服务4008800114-3-6中国石油招标投标网网站首页信息公告结果公示政策法规工作动向监督检查建言献策帮助中心关于我们欢迎来到中国石油招投标网公开招标公告更多信息2019-2823准钻2019年部分钻井辅助设备西部钻探工程有限公司2019-04-242019-2486克录2019年生活办公场地租赁西部钻探工程有限公司2019-04-24》2019-2527克录2019年绿化、保洁、安保西部钻探工程有限公司2019-04-24中国石油物资公司》中国石油天然气股份有限公司湖南销售分公司加油站测漏.2019-04-24更多信息(辽河石化公司循环水场水处理化学药剂及技术服务资格预..辽河石化分公司2019-04-24辽河石化分公司辽河石化防署降温费茶叶项目招标资格预审公告2019-04-232019青海油田石油专用化工产品强凝胶、PEG调剖青海油田分公司22019-04-22湖南省三联磁电设备有限公司新增准入公示西部管道公司2019-04-22经运渤书生更多信息公开招标公告更多信息用户登录2019-2823准钻2019年部分钻井辅助设备西部钻探工程有限公司2019-04-24用户:2019-2486克录2019年生活办公场地租赁西部钻探工程有限公司2019-04-24密码:》2019-2527克录2019年绿化、保洁、安保西部钻探工程有限公司2019-04-24验证码:Cbw5wD》中国石油天然气股份有限公司湖南销售分公司加油站测漏.中国石油物资公司2019-04-24登录首次登录?激活账号更多信息辽河石化分公司2019-04-24(辽河石化公司循环水场水处理化学药剂及技术服务资格预..试点项目登录辽河石化分公司2019-04-23辽河石化防署降温费茶叶项目招标资格预审公告辽河石化分公司2019-04-232019青海油田石油专用化工产品强凝胶、PEG调剖青海油田分公司2019-04-22[点此进入]中国石油电子招投标交易平台2西部管道公司2019-04-22说明:该平台目前为试点运行阶段,仅适用于电子湖南省三联磁电设备有限公司新增准入公示招投标全流程试点项目。经运渤书生更多信息1.3U-keyU-key当前位置:投标人中心蓝牙测试投标人有限公司您好:蓝牙测试投标人2【修改密码】退出工具中心中国石油电子招标投标交易平台PetroChinaE-Tendering&BiddingTradingPlatform当前工作投标人主页您没有未阅读的澄清、终止项目一投标人基本信息外网门户说明投标人名称:蓝牙测投标人有限公司投标人编码:000000085743如在上传投标文件过程中出现招标文件来源与当前版本不一致“的提示,无法进行投标文件验签确认的情况。请各投标企业先检统一社会信用代码组织机构代码:132445687012345678如在上传投标文件过程中出现招标文件来源与当前版本不一致“的提示,无法进行投标文件验签确认的情况。请各投标企业先检查是否使用的是最新版ebid文件:如果ebid文件正常,请在右上角的工具中心里,重新下载新版的投标文件编制客户端和Ukey驱动,已绑定的UKEY:ZGSYDQA000030255(有效(企业,CNPC008000054384(有效(企业,CNPC008000205275(有效(企业重新安装后进行投标文件编制工作,下载过程中不要使用迅雷等下载工具。最新客户端压缩包名称为:中国石油投标文件编制客户端证书截止日期:20220314132018,20220920154451,20231227144838安装文件20170719账户管理基本信息维护U盾自助维护信息同步培训报名2017年9月18日费用查询标书费退款UKey申请统一社会信用代码组织机构代码:132445687012345678查是否使用的是最新版ebid文件:如果ebid文件正常,请在右上角的工具中心里,重新下载新版的投标文件编制客户端和Ukey驱动,已绑定的UKEY:ZGSYDQA000030255(有效(企业,CNPC008000054384(有效(企业,CNPC008000205275(有效(企业重新安装后进行投标文件编制工作,下载过程中不要使用迅雷等下载工具。最新客户端压缩包名称为:中国石油投标文件编制客户端证书截止日期:20220314132018,20220920154451,20231227144838安装文件20170719账户管理基本信息维护U盾自助维护信息同步培训报名2017年9月18日费用查询标书费退款UKey申请2U-key当前位置:投标人中心蓝牙测试投标人有限公司您好:蓝牙测试投标人2【修改密码】退出工具中心中国石油电子招标投标交易平台PetroChinaE-Tendering&BiddingTradingPlatform当前工作投标人主页您没有未阅读的澄清、终止项目一投标人基本信息外网门户说明投标人名称:蓝牙测投标人有限公司投标人编码:000000085743如在上传投标文件过程中出现招标文件来源与当前版本不一致“的提示,无法进行投标文件验签确认的情况。请各投标企业先检统一社会信用代码组织机构代码:132445687012345678如在上传投标文件过程中出现招标文件来源与当前版本不一致“的提示,无法进行投标文件验签确认的情况。请各投标企业先检查是否使用的是最新版ebid文件:如果ebid文件正常,请在右上角的工具中心里,重新下载新版的投标文件编制客户端和Ukey驱动,已绑定的UKEY:ZGSYDQA000030255(有效(企业,CNPC008000054384(有效(企业,CNPC008000205275(有效(企业重新安装后进行投标文件编制工作,下载过程中不要使用迅雷等下载工具。最新客户端压缩包名称为:中国石油投标文件编制客户端证书截止日期:20220314132018,20220920154451,20231227144838安装文件20170719账户管理基本信息维护U盾自助维护信息同步培训报名2017年9月18日费用查询标书费退款UKey申请统一社会信用代码组织机构代码:132445687012345678查是否使用的是最新版ebid文件:如果ebid文件正常,请在右上角的工具中心里,重新下载新版的投标文件编制客户端和Ukey驱动,已绑定的UKEY:ZGSYDQA000030255(有效(企业,CNPC008000054384(有效(企业,CNPC008000205275(有效(企业重新安装后进行投标文件编制工作,下载过程中不要使用迅雷等下载工具。最新客户端压缩包名称为:中国石油投标文件编制客户端证书截止日期:20220314132018,20220920154451,20231227144838安装文件20170719账户管理基本信息维护U盾自助维护信息同步培训报名2017年9月18日费用查询标书费退款UKey申请2.1U-keyU-key2.2U-key2.3PNG2.3.1130x130dpiPNG1MbPNG24K130x130dpi信e技术有限公司九您好:能梅【修改密药】退出工具中心中国石油电子招标投标交易平台PetroChinaE-Tendering&BiddingTradingPlatform作Hey中请面一数据表:申UKEY法人key政量代理人ky致量公key量志注中请人中消时间星否邮寄快递公司邮容单号作通公告一作招南常见问政法一关于捌们版所有:中国石油天气果团公司一京CP10020258术服务4008800114362.3.22.3.3U-keyU-keyU-key关于申领中国石油招投标优蓝U-Key的公告2.4基本信息查验查看“基本信息”,核对投标人编码、统一社会信用代码及投标人名称是否正确。2、基本自投标人000000137709统一社会信用代间123456789012345670投标人名中物平信技术限公司测试儿2.5发票信息用户填写发票开具所需的公司名称、申办人姓名、统一社会信用代码及接收北京市增值税普通发票电子版的手机号码。3、开票信息公司名称税号受发票手机中油物采信息技术有限公司测试九123456789012345670姓名接受发票邮”2.6法人委托书下载法人委托书模版,制作上传任意图片格式的加盖公章的附有法人身份证及受托人身份证信息的法人委托书扫描件,上传JPG、GIF、BMP等任意格式图片文件,上传限制为1Mb字节。2下11关于申领中国石油招投标优蓝U-Key的公告2.7选择领取方式选择邮寄或现场领取。5.UKEY办领取方式现场收件人张某某联系电话*13980001111收件地址\"2.7.1远程邮寄目前仅中油物采信息技术有限公司提供远程邮寄服务。2.7.2现场办理现场办理可自行就近选择昆仑银行网点办理。5.UKEY办方式中油物北市市西城楼外大街5号5)选提网点2.8提交申请阅读U-key申领声明并提交申请。西申请单位在此声明,愿申清中国石电子标投标交易平台uk,确认表中所内容正确,星实,认真间同意通守(中国石油平台U-业务的全部款与业务规定。2.对于中国石台Uy的用户,电造单位已经认真井量(CFCA字证书,同办内成方与中融认证中心公司(CFCA)之的务约3申单位在办新Uke的同时Uke工本和证书服务年费2.9在线支付弹出支付页面,请耐心等待5-10秒,系统显示扫描支付的二维码信息(下图为参考图例,请勿直接扫码支付),使用手机扫码并完成支付。12关于申领中国石油招投标优蓝U-Key的公告当前工作:UKEY中请订单支时金:410.00亚付里扫码支付成功后,请您等待5-10秒,当页面出现“支付成功,请等待审核”字样后点击“返回”按钮退出。审核大约1-3个工作日,如您选择邮递方式,将在市核通过nmsmmm2.10U-key领取2.10.1现场领取选择现场领取的请携带身份证、法人授权委托书、法人身份证复印件及灌章图片的U盘前往自行选择的就近昆仑银行网点领取;2.10.2远程邮寄中油物采信息技术有限公司将通过中国邮政速递或顺丰邮寄的方式为远程办理用户邮寄U-key。2.10.3电子发票购买U-key统一开具北京市增值税普通发票电子版,以短信形式发送至手机,请自行下载打印。中油物采信息技术有限公司二〇一九年五月一日13附件2:________________________U-Key,法人身份证正面法人身份证反面被授权人身份证正面被授权人身份证反面