江苏防火隔离幕维修改造招标公告(江苏大剧院运营管理有限公司2025)



江苏大剧院歌剧厅、戏剧厅、综艺厅防火隔离幕维修改造项目(第二次)公开招标公告

附件下载

江苏大剧院歌剧厅、戏剧厅、综艺厅防火隔离幕维修改造项目(第二次)公开招标公告(招标编号:PWZB2501002GF-2)项目所在地区:江苏省一、招标条件本江苏大剧院歌剧厅、戏剧厅、综艺厅防火隔离幕维修改造项目(第二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为江苏大剧院运营管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:江苏大剧院歌剧厅、戏剧厅、综艺厅防火隔离幕维修改造项目三、投标人资格要求江苏大剧院歌剧厅、戏剧厅、综艺厅防火隔离幕维修改造项目:详见公告本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-02-1800:00到2025-02-2317:00获取方式:详见公告五、投标文件的递交递交截止时间:2025-02-2814:00递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-02-2814:00开标地点:南京市江宁区上元大街155号东山国际滨河街区18栋2楼会议室七、其他1.招标条件本招标项目江苏大剧院歌剧厅、戏剧厅、综艺厅防火隔离幕维修改造项目(以下简称“项目”),项目资金来源全部为自筹,招标人为江苏大剧院运营管理有限公司(以下简称“招标人”),委托招标代理机构为浦文招投标代理有限公司(以下简称“代理机构”)。项目已具备招标条件,经招标人批准,现对项目进行(第二次)公开招标。2.项目概况和招标范围2.1项目名称:江苏大剧院歌剧厅、戏剧厅、综艺厅防火隔离幕维修改造项目2.2项目编号:PWZB2501002GF-22.3招标内容与范围:详见第五章“项目需求书”。2.4最高投标限价:人民币65.98万元,投标人的投标报价(含税价)超过最高投标限价的,作否决投标处理。2.5标包划分:本项目不划分标包。2.6合同履行期限:自合同签订生效后90个日历天内完成全部维修改造工作。3.投标人资格要求3.1投标人的基本资格要求并提供下列材料:(1)投标人应是响应招标、参加投标竞争的独立法人或者其他组织(提供合法有效营业执照复印件加盖投标人公章);(2)投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度〔提供2023年度财务报表(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表)复印件加盖投标人公章〕;(3)投标人应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录〔提供投标截止时间前一年内至少3个月的税收完税证明(或银行电子缴税付款凭证)和社会保险单位参保缴费证明,依法免缴或缓缴的提供相关证明材料,复印件加盖投标人公章〕;(4)投标人须具有履行合同所必需的设备以及专业技术能力等(提供承诺书或相关证明材料并加盖投标人公章);(5)投标人在经营活动中无重大违法记录或不良信用记录(提供书面声明并加盖投标人公章)。3.2投标人的特定资格条件并提供下列材料:(1)投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包二级(含)以上或者电子与智能化工程专业承包二级(含)以上资质证书,并且具有安全生产许可证(提供有效的相关证书,复印件加盖投标人公章);(2)自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人应具有至少一个舞台机械系统安装、系统维护等类似项目业绩〔提供合同协议书(含合同首页、合同标的条款、合同签章页),提供的证明材料必须能反映出相关数据和内容,否则视为未提供,复印件加盖投标人公章〕;(3)投标人拟派项目经理须具有机电工程专业二级(含)以上建造师注册证书(提供有效的相关证书和投标截止时间前一年内至少3个月在投标人单位的社保参保证明,复印件加盖投标人公章)。3.3投标人不得存在下列情形之一:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性;(2)与其他投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系或实际控制关系;(3)因违反法律、法规行为,依法被暂停或取消投标资格且期限未满的;(4)被责令停产停业、暂扣或者吊销营业执照、其他生产经营过程中所需许可证或其他证件;(5)进入清算程序,或被宣告破产,或存在其他丧失履约能力的情形;(6)财产被重组、接管、查封、扣押或冻结;(7)因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期限未满的;(8)被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)等信用平台列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信企业名单;(9)法律法规或招标文件中规定的其他情形。3.4本项目不接受联合体参与投标。3.5本项目中标后不得分包、转包。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标的潜在投标人,应于2025年2月23日17时00分(北京时间,下同)之前,发送邮件至招标代理机构指定邮箱以获取招标文件(电子版),邮件格式如下:(1)邮件标题以“【投标】项目名称或编号+单位简称”的字样;(2)邮件正文应包含单位全称、经办人姓名、联系电话和完整的开票资料;(3)邮件附件应包含营业执照、经办人的法人授权书(或单位介绍信)和经办人身份证正面的扫描件、购买招标文件的付款凭证。招标代理机构在接收到潜在投标人的邮件后1个工作日之内,将以邮件回复形式提供招标文件的电子版。4.2招标文件售价¥500.00元/套,文件售出概不退还。购买招标文件的银行转账信息:收款人:浦文招投标代理有限公司开户行:招商银行股份有限公司南京江宁支行账号:125908788710401注:转账时请备注“购买江苏大剧院防火隔离幕维修改造项目招标文件”。非必要请勿使用个人银行账户转账,否则默认开具“个人”抬头发票。4.3投标事宜如有不解,可联系招标代理机构,详见本章第10条招标代理机构相关联系方式。5.投标文件的递交和开标5.1投标文件递交时间和地点:(1)递交开始时间:2025年2月28日下午1时30分。(2)递交截止时间:2025年2月28日下午2时00分。(3)递交地点:南京市江宁区上元大街155号东山国际滨河街区18栋2楼会议室。注:逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人或招标代理机构将予以拒收。5.2投标人递交投标文件有下列情形之一的,招标人或招标代理机构有权拒收:(1)逾期送达或者未送达指定地点的;(2)未按招标文件要求密封的;(3)未按照招标公告规定的方式通过报名获得招标文件并登记备案的。5.3开标时间和地点:(1)开标时间:同投标文件递交截止时间。(2)开标地点:同投标文件递交地点。6.发布公告的媒介本次招标公告将在浦文招投标代理有限公司网站(pw.jscaee.cn)和江苏省招标投标公共服务平台网站(www.jszbtb.com)上发布,其他媒介转载无效。针对招标文件的答疑、澄清、修改和补充将通过书面方式(信函或电子邮件)通知潜在投标人。7.投标保证金7.1本项目向投标人收取投标保证金¥10,000.00元,可以通过银行转账的形式,从投标人单位银行账户转出并于开标日的前一日内到账。递交投标保证金的银行转账信息:收款人:浦文招投标代理有限公司开户行:招商银行股份有限公司南京江宁支行账号:125908788710401注:转账时请备注“江苏大剧院防火隔离幕维修改造项目投标保证金”。8.其他费用8.1中标人须支付招标代理服务费,具体金额及支付方式详见招标文件。9.现场踏勘招标人不组织统一现场踏勘活动或答疑会。限已购买招标文件的潜在投标人,可在获取并仔细阅读和理解招标文件之后,自行前往项目地点考察现场情况,由此产生的一切费用由潜在投标人自行承担。因未勘察现场导致对项目实际情况不了解而影响投标文件及报价编制的,所造成一切不利后果由投标人自行承担,招标人和招标代理机构不对投标人现场勘察作出的判断和决策负责。投标人一旦正式递交投标文件,即视为投标人已充分了解项目现场情况,对项目合同履行的风险和责任义务已完全了解,并在编制投标文件及报价时做了充分的考虑。潜在投标人踏勘现场应提前联系招标人(详见本章第10条招标人相关联系方式)。踏勘人员应遵守招标人的相关规定,持身份证、单位工作证明进入现场。请各投标人合理安排相关人员,因不符合要求无法正常进行踏勘的后果由投标人自行承担。10.联系方式招标人:江苏大剧院运营管理有限公司地址:南京市建邺区梦都大街181号江苏大剧院联系人:毕工电话:18625150910邮箱:/招标代理机构:浦文招投标代理有限公司地址:南京市江宁区上元大街155号东山国际滨河街区18栋联系人:朱工电话:025-69610345邮箱:4681627@qq.com八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:江苏大剧院运营管理有限公司地址:南京市建邺区梦都大街181号联系人:毕工电话:18625150910电子邮件:/招标代理机构:浦文招投标代理有限公司地址:江苏省南京市江宁区上元大街155号东山国际滨河街区18幢联系人:朱工电话:025-69610345电子邮件:4681627@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)