人居环境综合整治 破产业招标公告(酉阳土家族苗族自治县铜鼓镇人民政府2025)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
酉阳铜鼓镇红井村人居环境综合整治项目

采购人
酉阳土家族苗族自治县铜鼓镇人民政府

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(3,898,500.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程设计

服务内容
拟建安全护栏195m,室外场地修缮2151.5m2,房屋周围坝子硬化2539.3m2,人行入户步道255.2m,竹篱笆护栏232.4m,院坝护栏2105.60m,拦河坝21m,少数民族村落发展标识2处,标识标牌1个,河道修缮95m,室外台阶45m,道路硬化2275.19m2,挡土墙130m3。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
拟建安全护栏195m,室外场地修缮2151.5m2,房屋周围坝子硬化2539.3m2,人行入户步道255.2m,竹篱笆护栏232.4m,院坝护栏2105.60m,拦河坝21m,少数民族村落发展标识2处,标识标牌1个,河道修缮95m,室外台阶45m,道路硬化2275.19m2,挡土墙130m3。

其他要求说明


服务时限说明
选定中介机构后至中介服务结束

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
暂不做评估与测算。按照相关收费依据收费

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-02-21 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
酉阳土家族苗族自治县铜鼓镇人民政府(18323421520)

采购需求书下载
酉阳铜鼓镇红井村人居环境综合整治项目选取设计单位的说明.pdf

2025-02-18

酉阳铜鼓镇红井村人居环境综合整治项目选取设计单位的说明一、项目名称:酉阳铜鼓镇红井村人居环境综合整治项目二、项目业主:酉阳县铜鼓镇人民政府三、工程概况:拟建安全护栏195m,室外场地修缮2151.5m,房屋周围坝子硬化2539.3m,人行入户步道255.2m,竹篱笆护栏232.4m,院坝护栏2105.60m,拦河坝21m,少数民族村落发展标识2处,标识标牌1个,河道修缮95m,室外台阶45m,道路硬化2275.19m,挡土墙130m。四、服务时间:根据相应规范,对该项目进行工程设计,按合同约定时间完成招标代理任务。五、中介单位资质要求:工程设计(乙级)及以上资质,并具有独立企业法人资格,取得合法营业执照。六、选取方式:直接选取。七、服务费用及支付方式:暂不做评估与测算。按照相关收费依据收费。酉阳县铜鼓镇人民政府2025年2月18日