智慧纸笔教研教学系统服务招标公告(淄博市临淄中学2025)
点击查看公告内容: 智慧纸笔教研教学系统服务项目竞争性磋商公告.pdf
智慧纸笔教研教学系统服务项目竞争性磋商公告(招标编号:SDZGQ20250218)项目所在地区:山东省,淄博市,临淄区一、招标条件本智慧纸笔教研教学系统服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金100万元,招标人为淄博市临淄中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:智慧纸笔教研教学系统服务项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)智慧纸笔教研教学系统服务项目;三、投标人资格要求(001智慧纸笔教研教学系统服务项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政策需满足的资格要求本项目落实节能环保产品、中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等采购政策,需满足的资格要求详见采购文件;3.本项目的特定资格要求(1)具有加载统一社会信用代码的《营业执照》等证明文件;(2)供应商参加采购活动前3年内在经营活动中无重大违法记录、无行贿犯罪记录;(3)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.govcn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年02月19日08时30分到2025年03月02日17时00分获取方式(1)供应商领取采购文件时须提供《营业执照》、法定代表人身份证原件及复印件,以上复印件均须加盖供应商公章:(2)凡有意参加本次采购活动的各供应商必须到代理机构现场登记并报名,否则视为无效报名。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年03月03日09时30分递交方式:山东省淄博市张店区柳泉路97号中融新大集团1109室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年03月03日09时30分开标地点:山东省淄博市张店区柳泉路97号中融新大集团1109室七、其他智慧纸笔教研教学系统服务项目竞争性磋商公告项目概况智慧纸笔教研教学系统服务项目的潜在供应商应自山东旨公桥项目管理有限公司获取采购文件,并于2025年03月03日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDZGQ20250218项目名称:智慧纸笔教研教学系统服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:本项目总预算为100.00万元,共分1个包,其中智慧纸笔教研教学系统服务项目:100.00万元。最高限价:100.00万元。采购需求:本项目须采购1套智慧纸笔教研教学系统,包含9个班的课堂系统、9个班教师系统、460个学生端系统和1套家长端系统,根据采购人需求在15个工作日内完成系统的研发、安装、调试。合同履行期限:根据采购人需求在15个工作日内完成系统的研发、安装、调试,项目运维期为自智慧纸笔教研教学系统研发安装调试完毕并经验收合格之日起三年。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政策需满足的资格要求本项目落实节能环保产品、中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等采购政策,需满足的资格要求详见采购文件;3.本项目的特定资格要求:(1)具有加载统一社会信用代码的《营业执照》等证明文件;(2)供应商参加采购活动前3年内在经营活动中无重大违法记录、无行贿犯罪记录;(3)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.govcn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取采购文件1.时间:2025年02月19日08时30分至2025年03月02日17时00分(北京时间)2.地点:山东省淄博市张店区柳泉路97号中融新大集团1109室3.方式(1)供应商领取采购文件时须提供《营业执照》、法定代表人身份证原件及复印件,以上复印件均须加盖供应商公章:(2)凡有意参加本次采购活动的各供应商必须到代理机构现场登记并报名,否则视为无效报名。4.售价:每份人民币300元(售后不退)四、响应文件提交截止时间:2025年03月03日09点30分(北京时间)地点:山东省淄博市张店区柳泉路97号中融新大集团1109室五、开启时间:2025年03月03日09点30分(北京时间)地点:山东省淄博市张店区柳泉路97号中融新大集团1109室六、公告期限理有自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息70307名称:淄博市临淄中学地址:淄博市临淄区学府路1001号(东首)联系人:葛老师联系方式:0533-78500762.采购代理机构信息名称:山东旨公桥项目管理有限公司地址:山东省淄博市张店区柳泉路97号中融新大集团1109室联系方式:0533-72332803.项目联系方式项目联系人:何凯电话:0533-7233280发布人:山东旨公桥项目管理有限公司发布时间:2025年02月18日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:淄博市临淄中学地址:淄博市临淄区学府路1001号(东首)联系人:葛老师电话:0533-7850076电子邮件:/招标代理机构:山东旨公桥项目管理有限公司地址:山东省淄博市张店区柳泉路97号中融新大集团1109室联系人:何凯电话:0533-7233280电子邮件:sdzhigongqiao@163.com佰施(在名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)