地下综合管网更新改造工程造价咨询服务招标公告(会宁县城市开发办公室2025)
会宁县汉唐街地下综合管网更新改造工程造价咨询服务公告
交易编号:HNCKB-2025-002
公告基本信息
采购单位
会宁县城市开发办公室
采购方式
邀请招标
项目类型
服务类
联系人
贾宁
联系电话
18993952842
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价
1
会宁县汉唐街地下综合管网更新改造工程造价咨询服务-001标段
001
服务
83700.00(元)
公告内容
会宁县汉唐街地下综合管网更新改造工程造价咨询服务招标公告
交易编号:HNCKB-2025-002
会宁县汉唐街地下综合管网更新改造工程由会宁县发展和改革局(会发改发【2024】113号)文件批准建设,项目业主为会宁县城市开发办公室。根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,我单位拟对会宁县汉唐街地下综合管网更新改造工程造价咨询服务发布邀请招标公告。
一、项目名称:会宁县汉唐街地下综合管网更新改造工程造价咨询服务
二、招标方式:邀请招标
三、招标需求:遴选一家造价咨询机构,承担会宁县汉唐街地下综合管网更新改造工程的工程量清单编制及招标控制价编制,并出具完整的造价成果资料。
四、造价咨询费控制价:¥83700.00元 大写:捌万叁仟柒佰元整
五、对投标单位资格要求:
1.提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件或提供具有统一社会信用代码的营业执照。
2.提供法定代表人资格证明或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函。
3.提供拟投入本项目小组成员名单,项目负责人须具有一级造价师工程师职业证书。
4.提供投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;本次招标不接受联合体投标;投标企业对所提供的全部材料真实性进行承诺。
六、投标登记/资质响应文件审核及竞价时间:
1.投标登记及资质响应文件审核时间:2025年2月18日18:00至2025年2月23日18:00。
2.竞价时间 :2025年2月24日08:30至2025年2月24日17:00。
七、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录甘肃省阳光招标采购平台(白银市)阳光交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
八、联系方式:
招 标 人:会宁县城市开发办公室
地 址:会宁县会师镇延安街
联 系 人:贾宁
联系电话:18993952842
会宁县城市开发办公室
2025年2月18日
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价
点击查看公告内容:
会宁县汉唐街地下综合管网更新改造工程造价咨询服务
会宁县汉唐街地下综合管网更新改造工程造价咨询服务招标公告交易编号:HNCKB-2025-002会宁县汉唐街地下综合管网更新改造工程由会宁县发展和改革局(会发改发【2024】113号)文件批准建设,项目业主为会宁县城市开发办公室。根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,我单位拟对会宁县汉唐街地下综合管网更新改造工程造价咨询服务发布邀请招标公告。一、项目名称:会宁县汉唐街地下综合管网更新改造工程造价咨询服务二、招标方式:邀请招标三、招标需求:遴选一家造价咨询机构,承担会宁县汉唐街地下综合管网更新改造工程的工程量清单编制及招标控制价编制,并出具完整的造价成果资料。四、造价咨询费控制价:¥83700.00元大写:捌万叁仟柒佰元整五、对投标单位资格要求:1.提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件或提供具有统一社会信用代码的营业执照。2.提供法定代表人资格证明或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函。3.提供拟投入本项目小组成员名单,项目负责人须具有一级造价师工程师职业证书。4.提供投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;本次招标不接受联合体投标;投标企业对所提供的全部材料真实性进行承诺。六、投标登记/资质响应文件审核及竞价时间:1.投标登记及资质响应文件审核时间:2025年2月18日18:00至2025年2月23日18:00。2.竞价时间:2025年2月24日08:30至2025年2月24日17:00。七、投标人(供应商)竞价须知:1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录甘肃省阳光招标采购平台(白银市)阳光交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。3.投标人有以下行为的竞价无效:(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。八、联系方式:招标人:会宁县城市开发办公室地址:会宁县会师镇延安街联系人:贾宁联系电话:18993952842会宁县城市开发办公室2025年2月18日