佛山市会议室装修改造招标公告(南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区第一人民医院)2025)


根据我院实际情况,拟需采购符合资质要求的供应商完成我院2号楼13层西区产科VIP病房和1号楼6层2号会议室装修改造项目。现进行公开调研,欢迎符合资格的供应商参与。最终在广东省政府采购智慧云平台上定点议价完成采购。
一、项目内容

序号
采购项目
服务年限(工期)
数量
最高限价

1
南方医科大学顺德医院2号楼13层西区产科VIP病房和1号楼6层2号会议室装修改造项目
合同签订后,收到采购人进场通知后30天内完成并交付验收。
1家
191297.71元(含绿色施工安全防护措施费:6119.69元)

注:1.项目采用固定单价,按实际发生进行结算,采购人不保证工程量。项目预算金额为最高限价,超过预算价的报价均为无效报价。费用含施工材料费以及购买工程所需一切保险费(如需)用与项目相关的一切费用。
2.本项目属于集中采购项目,最终将在广东省政府采购智慧云平台上完成采购。实际采购以云平台采购计划为准。
具体项目需求详见附件:医院2号楼13层西区产科VIP病房和1号楼6层2号会议室装修改造项目。
二、供应商资格条件
1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
2.必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其它组织;
3.供应商需具有建筑装修装饰工程专业资质;
4.须为广东省政府采购智慧云平台电子卖场修缮工程定点服务供应商;
5.本项目不接受联合体参与。
三、网上报名要求
1.报名截止时间:2025年02月24日12:00。
2.报名方式:通过采购管理系统端报名并按要求上传报名资料。报名参加材料按附件1格式要求制作,加盖公章,扫描成一个PDF文件(文件请以“公司+项目名称报名资料”命名)。
3.观看现场:(本项目提供观看现场,如因现场环境未确定而参加,视认为了解并接受相关风险,责任自负)
时间:2025年02月21日09:00-11:00,其它时间概不接待。(提醒:如需观看现场的请提前电话告知现场联系人)
地点:佛山市顺德区伦教街道甲子路1号(南方医科大学顺德医院院内)
观看现场联系电话:0757-22819275,联系人:张工;
4.采购人不再另行电话通知,请供应商按公告时间准时参加。
四、调研文件上传及会议要求
1.调研文件(附件2)上传截止时间:2025年 02 月24 日 12:00
注:调研文件(按附件2格式)通过采购管理系统上传提交,采购文件未在规定时间内上传及签到视为无效,后果由供应商自行承担。
2.授权代表及其相关人员参加会议地点:南方医科大学顺德医院1号楼A区5楼8号会议室(招标采购办公室后面)。
3.会议形式:现场会议,授权代表需携带电脑(如有)参加会议,如授权代表变更则需现场提供纸质版授权书;
4.会议签到时间:2025年 2 月 25日 08:30-09:00
5.会议时间:2025年 2 月 25 日09:00 。
6.通过资格性和符合性审查的供应商,按网上报名的先后顺序一一进场解答采购人提出的疑问。如有准备PPT等电子资料,请自备U盘于会议开始前拷贝完毕,会场提供电脑和投影。
7.本调研会不承诺和最终购置绝对相关联。
8.报名参与项目的供应商若有参会情况变动,请于报名截止前提前联系院方工作人员,以免造成工作不便。
五、评审方法(采用综合评价方式)
我院组织现场评审,审查供应商提交的报价资料,通过磋商进行二次报价后,由评审专家从商务、技术和价格方面进行综合评审,拟推荐一家公司的方案在广东省政府采购智慧云平台电子卖场进行定点议价完成采购。
六、本公告有效期限与会议开始时间一致。
七、联系信息
采购人:南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区第一人民医院)
地址:佛山市顺德区伦教甲子路1号
联系人:杜老师
联系电话:0757-22819727
监督投诉电话:0757-22318465(纪检科)
如对公告内容有异议,请在评审会议开始之前以书面方式提出,逾期不予受理。

附件:医院2号楼13层西区产科VIP病房和1号楼6层2号会议室装修改造项目

南方医科大学顺德医院
佛山市顺德区第一人民医院)

附件下载:/div
附件1.报名资料
附件2.调研文件格式
附件3.医院2号楼13层西区产科VIP病房和1号楼6层2号会议室装修改造项目需求书
附件3-1.【预算初稿2025.01.10】南方医科大学顺德医院2号楼13层西区产科VIP病房和1号楼6层2号会议室装修改造项目
附件3-1.产科关于新增1间VIP病房装修改造效果图(参考)
附件4.资格性、符合性审查表(▲请各报名公司严格按要求提供资格文件)
附件5.评价方法参考