信息化线路整改招标公告(淮安市中医院(淮安市糖尿病医院、淮安市中医药研究所)2025)
淮安市中医院信息化线路整改项目(四次)竞争性磋商
项目概况
淮安市中医院信息化线路整改项目(四次) 采购项目的潜在供应商应在线上报名获取采购文件,并于2025年02月28日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSHT-竞磋-20241115
项目名称:淮安市中医院信息化线路整改项目(四次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:11.700000 万元(人民币)
最高限价(如有):11.700000 万元(人民币)
采购需求:
淮安市中医院信息化线路整改项目,详见磋商文件第六部分项目采购需求。
合同履行期限:15日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目按照以下第1种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:
1、本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中小微企业,不接受非中小型企业参与本项目投标。
2、本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:
(1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。
(2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。
3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第一章“二、供应商须知”第34项。
注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
3.本项目的特定资格要求:1、授权委托人必须是本单位的正式员工,参加投标时必须提供自2024年9月1日以来任意1个月本单位为其缴纳的社保证明(法定代表人无需提供)
三、获取采购文件
时间:2025年02月18日 至2025年02月24日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上报名
方式:本项目不接受现场报名,如确认参与本项目投标,请将本单位营业执照、授权委托书原件(注明联系电话及邮箱)、委托人身份证扫描件在上述时间内发送至1097759693@qq.com电子邮箱,资料发送后请电话联系代理机构确认,以免给您造成不必要的麻烦。报名成功后优选文件将通过1097759693@qq.com电子邮箱统一发送,请各供应商及时查看,否则后果自负。未报名或未获取文件的供应商,采购人有权拒绝其参与本项目磋商。 磋商文件售价:人民币300元/份(售后不退),供应商可通过支付宝方式进行支付;支付宝(15365946808)缴费凭证截图,支付宝转账须备注项目名称和单位名称将上述资料发送至“1097759693@qq.com”,并进行电话确认,联系人:汪工,电话:15365946808。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月28日 14点30分(北京时间)
地点:淮安经济技术开发区深圳东路5号明发星悦城3-1幢17楼1712室会议室
五、开启
时间:2025年02月28日 14点30分(北京时间)
地点:淮安经济技术开发区深圳东路5号明发星悦城3-1幢17楼1712室会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:
1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。
2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
3、供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淮安市中医院
地址:淮安市清江浦区和平路3号
联系方式:张老师 13912922401
2.采购代理机构信息
名 称:江苏宏天工程管理有限公司
地 址:淮安经济技术开发区深圳东路5号明发星悦城3-1幢17楼1714室
联系方式:杨艳、张能闳 15161757043、15205232183
3.项目联系方式
项目联系人:张老师
电 话: 13912922401
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
淮安市中医院信息化线路整改项目(四次)
品目
服务/信息技术服务/其他信息技术服务
采购单位
淮安市中医院
行政区域
市辖区
公告时间
2025年02月18日 10:53
获取采购文件时间
2025年02月18日至2025年02月24日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
淮安经济技术开发区深圳东路5号明发星悦城3-1幢17楼1712室会议室
响应文件开启时间
2025年02月28日 14:30
响应文件开启地点
淮安经济技术开发区深圳东路5号明发星悦城3-1幢17楼1712室会议室
预算金额
¥11.700000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张老师
项目联系电话
13912922401
采购单位
淮安市中医院
采购单位地址
淮安市清江浦区和平路3号
采购单位联系方式
张老师 13912922401
代理机构名称
江苏宏天工程管理有限公司
代理机构地址
淮安经济技术开发区深圳东路5号明发星悦城3-1幢17楼1714室
代理机构联系方式
杨艳、张能闳 15161757043、15205232183
附件:
附件1
公告-淮安市中医院信息化线路整改项目(四次) (1).doc
淮安市中医院信息化线路整改项目(四次)竞争性磋商公告江苏宏天工程管理有限公司受淮安市中医院的委托,就该单位信息化线路整改项目进行竞争性磋商采购,现邀请符合条件的供应商参加磋商。项目概况:淮安市中医院信息化线路整改项目(四次)的潜在供应商应线上报名获取招标文件,并于2025年02月28日14点30分(北京时间)前递交投标文件。项目概况:淮安市中医院信息化线路整改项目(四次)的潜在供应商应线上报名获取招标文件,并于2025年02月28日14点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况(一)项目编号:JSHT-竞磋-20241115(二)项目名称:淮安市中医院信息化线路整改项目(四次)(三)预算金额:11.7万元(四)最高限价:11.7万元(五)采购需求:淮安市中医院信息化线路整改项目,详见磋商文件第六部分项目采购需求。(六)合同履行期限:15日历天。(七)本项目不接受联合体投标。(八)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。二、申请人的资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照以下第1种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:1、本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中小微企业,不接受非中小型企业参与本项目投标。2、本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:(1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。(2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第一章“二、供应商须知”第34项。注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。(3)本项目的特定资格要求:1、授权委托人必须是本单位的正式员工,参加投标时必须提供自2024年9月1日以来任意1个月本单位为其缴纳的社保证明(法定代表人无需提供)(四)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。3、供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、磋商文件发布信息1、磋商公告在中国政府采购网、中医院官网平台发布。2、报名时间:请申请人于2025年02月18日至2025年02月24日,上午9:00—11:30,下午2:00时至5:30时(公休日、假日除外)获取磋商文件。3、本项目不接受现场报名,如确认参与本项目投标,请将本单位营业执照、授权委托书原件(注明联系电话及邮箱)、委托人身份证扫描件在上述时间内发送至1097759693@qq.com电子邮箱,资料发送后请电话联系代理机构确认,以免给您造成不必要的麻烦。报名成功后优选文件将通过1097759693@qq.com电子邮箱统一发送,请各供应商及时查看,否则后果自负。未报名或未获取文件的供应商,采购人有权拒绝其参与本项目磋商。4、磋商文件售价:人民币300元/份(售后不退),供应商可通过支付宝方式进行支付;支付宝(15365946808)缴费凭证截图,支付宝转账须备注项目名称和单位名称将上述资料发送至“1097759693@qq.com”,并进行电话确认,联系人:汪工,电话:15365946808。注:如果供应商未按要求报名并留下详细联系方式,而导致代理公司无法通知磋商文件的更正或修改的,其责任由供应商自行承担。四、响应文件接收截止时间、地点1、响应文件递交开始时间:2025年2月28日下午14:002、响应文件接收截止时间:2025年2月28日下午14:303、响应文件接收地点:淮安经济技术开发区深圳东路5号明发星悦城3-1幢17楼1712室会议室4、响应文件接收联系人:张工联系电话:15365946808五、磋商时间及地点1、磋商时间:2025年2月28日下午14:302、磋商地点:淮安经济技术开发区深圳东路5号明发星悦城3-1幢17楼1712室会议室六、本次磋商联系事项:1.采购人信息名称:淮安市中医院地址:淮安市清江浦区和平路3号联系方式:张老师联系电话:139129224012.采购代理机构信息名称:江苏宏天工程管理有限公司地址:淮安经济技术开发区深圳东路5号明发星悦城3-1幢17楼1714室联系方式:杨艳、张能闳联系电话:15161757043、15205232183