冷链物流园建设 螺纹钢招标公告(中铁十二局集团有限公司2025)
中铁十二局集团有限公司嵩县先进制造业开发区冷链物流园 建设项目一期(EPC)项目经理部(钢筋)采购询价公告
发布单位:中铁十二局集团有限公司嵩县先进制造业开发区冷链物流园建设项目一期(EPC)工程项目经理部
发布时间:2025-02-18
投标截至时间:2025-02-25 14:00:00
中铁十二局集团有限公司嵩县先进制造业开发区冷链物流园建设项目一期(EPC)项目经理部(钢筋)采购询价公告
询价编号:SXWLY-2025-GJLC-01
1. 询价条件
本招标项目嵩县冷链物流园项目,项目业主为嵩县先进制造业开发区管理委员会,建设资金来自河南省人民政府资金已落实。本次物资招标的招标人为中铁十二局集团有限公司嵩县先进制造业开发区冷链物流园建设项目一期(EPC)项目经理部,现对已具备招标条件的物资进行公开询价。
2. 项目概况与询价内容
2.1 项目概况:
本项目为嵩县先进制造业开发区核心区一期工程,主要包括会展中心和商务办公楼及配套裙楼。本次实施的项目总主体工程建筑面积约55578㎡,其中,地上主体工程总建筑面积约44797㎡(包含一栋2层的会展、会议中心约11036㎡、一栋15层的种质库约27522㎡、部分2层的交易中心约6239㎡),地下主体工程约10781㎡,室外工程及其他设备实施面积约17534.25㎡,同时包括配套电力工程、给排水工程、道路工程、绿化工程等其他附属设施工程。
3. 报价人资格要求
3.1钢筋
(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立企业法人资格、合法有效的营业执照(三证合一)和招标物资生产或供应经验的生产厂或代理商;
(2)许可和认证要求:投标物资的生产商生产工艺符合国家相关发展政策的规定,具有相应的专业技术人员和符合我国国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备;
(3)生产能力要求:能满足施工现场的使用需求
(4)财务能力要求:投标人有依法纳税的良好记录;投标人注册资本不低于1000万元(含)人民币;
(5)质量保证能力要求:每种物资全指标技术参数性能满足国家和行业最新标准的各项规定;
(6)供货业绩要求:无;
(7)履约信用要求:无因自身履约问题而引起的法律诉讼、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为,投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等,不在招标项目行业主管部门限制投标的处罚期内、投标人在招标阶段内未被人民法院列为失信被执行人;
(8)其他要求:
①生产商或代理商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。
②法定代表人或单位负责人为同一个人的两个及以上投标人或母公司、全资子公司存在控股、管理关系的,不得参与同一个包件投标。
4.询价文件的获取
4.1凡有意参加报价者,在铁建云链上(网址:https://www.crccep.com/)进行注册登记并完善信息(具体操作参见“小鹿课堂”-“铁建云链-供方子门户操作手册”)。
4.2潜在报价人完成注册登记并完善信息后,于2025年2月18日14时00分至2025年2月21日14时00分通过登录铁建云链的“供方子门户”,在所报价段(包件)下载询价文件(具体操作参见“小鹿课堂”-“铁建云链-供方子门户操作手册”)
5.3未按规定从铁建云链“供方子门户”下载询价文件的,询价人拒收其报价文件。
5.报价文件的递交
5.1电子报价文件的递交:
报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)2025年2月25日14时00分。
网上递交:网上递交地点为铁建云链(网址:https://www.crccep.com/)的“供方子门户”,报价人须在报价截止时间前完成所投包件报价文件上传递交,报价截止时间前未完成报价文件上传递交的,视为撤回报价文件,责任由报价人自负。
6.报价揭示
6.1 时间:2025年2月25日14时00分
6.2 地点:铁建云链(网址:https://www.crccep.com/)
7. 发布公告的媒介
7.1本次询价公告在以下平台发布:
中国采购与招标网(网址:http://www.chinabidding.com.cn)、铁建云链平台(网址:https://www.crccep.com/)
7.2 本次询价安排如有变化,询价人将通过以上平台发布通知。
8.现场踏勘
本次询价不统一组织报价人踏勘工地路况,请各潜在报价人自行踏勘,具体可与询价人联系。
9.询价人信息及相关方联系方式
(1)询价人及使用单位联系方式:
招 标 人:中铁十二局集团有限公司嵩县先进制造业开发区冷链物流园建设项目一期(EPC)项目经理部
地 址:河南省洛阳市嵩县田湖镇
联 系 人:付国宇
电 话:13321152937
(2)询价组织单位及联系方式
询价组织单位:中铁十二局集团市政工程有限公司
地 址:广东省广州市南沙区海滨路169号成卓世纪中心11楼
联 系 人: 裴文生(物资设备部经理)
联系电话: 18972121618
监督电话: 020-39002686
邮 箱: szgswz@163.com
询价物资包件清单
序号
采购人名称
物资名称
规格型号
计量单位
数量
包件号
询价文件售价(元)
报价保证金
1
中铁十二局集团有限公司嵩县先进制造业开发区冷链物流园建设项目一期(EPC)项目经理部
螺纹钢
φ6
t
16.85
GJ-01
/
/
2
螺纹钢
φ12
t
7.61
GJ-01
/
/
3
螺纹钢
φ14
t
75.21
GJ-01
/
/
4
螺纹钢
φ25
t
17.26
GJ-01
/
/