聚丙烯酰胺招标公告(中节能(东光)环保能源有限公司2025)



中节能(东光)环保能源有限公司聚丙烯酰胺采购公告

项目概况

采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-02-24
文件递交截止时间:2025-02-25 09:30:00

公告内容

附件:
采购公告.pdf

中节能(东光)环保能源有限公司聚丙烯酰胺询比公告中节能(东光)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(东光)环保能源有限公司聚丙烯酰胺二、标段(包)编号:20250202030192838001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(东光)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:日处理生活垃圾1500t,配置2条750t/d的垃圾焚烧线+1台35MW凝汽式汽轮机发电机组。焚烧线全年额定运行时间不低于8000小时。七、采购货物内容与数量:应答人负责中节能(东光)环保能源有限公司东光县生活垃圾焚烧发电项目聚丙稀酰胺(PAM)的供货、运输、检测、卸货、技术指导、配合运行、人员培训及售后服务等工作,应答人应确保供货范围的完整。具体数量、供货范围及技术参数详见《技术规范书》。八、采购货物主要技术规格要求:详见技术规范书九、采购货物交货期(工期)要求:1年十、采购货物交付地点:1年河北省沧州市东光县灯明寺镇杜庄村北500米十一、对供应商的资格要求:(一)本项目不接受联合体参与。(二)其他资格要求:1、必须是中华人民共和国境内依法登记注册的生产制造商或经销商(须提供厂家授权和权威机构第三方检测报告)。2、具有良好的商业信誉,在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)或各级信用信息共享平台未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录(提供网站查询记录截屏)。3、具有健全的财务会计制度,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。提供203年度企业财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报告或近三个月基本户银行账户开具的资信证明。4、近三年内,在供货合同履行、售后服务及产品运行过程中,未出现成交后不履约、履约过程中严重违反合同规定及供货产品出现重大质量问题。5、近三年(指2020年1月1日以来)至少具有1项类似项目供货业绩(需要提供合同、用户名称、规格型号、供货范围等证明材料)。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年02月18日到2025年02月24日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年02月25日09时30分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(东光)环保能源有限公司地址:河北省沧州市东光县灯明寺镇杜庄村北500米联系人:韩春洁电话:15632787675邮箱:1040207017@qq.com中节能(东光)环保能源有限公司聚丙烯酰胺询比公告中节能(东光)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(东光)环保能源有限公司聚丙烯酰胺二、标段(包)编号:20250202030192838001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(东光)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:日处理生活垃圾1500t,配置2条750t/d的垃圾焚烧线+1台35MW凝汽式汽轮机发电机组。焚烧线全年额定运行时间不低于8000小时。七、采购货物内容与数量:应答人负责中节能(东光)环保能源有限公司东光县生活垃圾焚烧发电项目聚丙稀酰胺(PAM)的供货、运输、检测、卸货、技术指导、配合运行、人员培训及售后服务等工作,应答人应确保供货范围的完整。具体数量、供货范围及技术参数详见《技术规范书》。八、采购货物主要技术规格要求:详见技术规范书九、采购货物交货期(工期)要求:1年十、采购货物交付地点:1年河北省沧州市东光县灯明寺镇杜庄村北500米十一、对供应商的资格要求:(一)本项目不接受联合体参与。(二)其他资格要求:1、必须是中华人民共和国境内依法登记注册的生产制造商或经销商(须提供厂家授权和权威机构第三方检测报告)。2、具有良好的商业信誉,在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)或各级信用信息共享平台未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录(提供网站查询记录截屏)。3、具有健全的财务会计制度,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。提供203年度企业财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报告或近三个月基本户银行账户开具的资信证明。4、近三年内,在供货合同履行、售后服务及产品运行过程中,未出现成交后不履约、履约过程中严重违反合同规定及供货产品出现重大质量问题。5、近三年(指2020年1月1日以来)至少具有1项类似项目供货业绩(需要提供合同、用户名称、规格型号、供货范围等证明材料)。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年02月18日到2025年02月24日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年02月25日09时30分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(东光)环保能源有限公司地址:河北省沧州市东光县灯明寺镇杜庄村北500米联系人:韩春洁电话:15632787675邮箱:1040207017@qq.com