寄宿制学校运动场及附属工程建设项目设计服务招标公告(九龙县教育和体育局2025)



项目概况

九龙县呷尔镇重点片区寄宿制学校运动场及附属工程建设项目设计服务的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年03月04日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5133242025000011
项目名称:九龙县呷尔镇重点片区寄宿制学校运动场及附属工程建设项目设计服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:373,700.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起30日内完成方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计,后续服务至项目竣工验收合格止。

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)提供行政主管部门颁发的有效期内的工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级或以上设计资质证书扫描件。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求上传相应证明材料并进行电子签章。。

三、获取采购文件

时间:2025年02月19日至2025年02月25日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2025年03月04日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2025年03月04日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、采购预算:373,700.00元,最高限价:373,700.00元。
2、计划备案编号:51332425210200000715
3、监督部门:九龙县财政局,联系方式:0836-3328469。
4、根据《四川省财政厅关于推进四川省政府釆购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)文件,为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登录四川政府釆购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:九龙县教育和体育局
地址:九龙县呷尔镇团结上街
联系方式:0836-3322128

2.采购代理机构信息

名称:四川中公正信招标代理有限责任公司
地址:四川省成都市武侯区聚龙路988号万智中心607
联系方式:028-81911988

3.项目联系方式

项目联系人:张柯
电话:028-81911988

四川中公正信招标代理有限责任公司

2025年02月18日

相关附件:

采购需求 - 九龙县呷尔镇重点片区寄宿制学校运动场及附属工程建设项目设计服务.docx

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):373,700.00采购包最高限价(元):373,700.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C99000000 其他服务九龙县呷尔镇重点片区寄宿制学校运动场及附属工程建设项目设计服务1.00(项)373,700.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1九龙县呷尔镇重点片区寄宿制学校运动场及附属工程建设项目设计服务1.00(项)373,700.00总价无★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:九龙县呷尔镇重点片区寄宿制学校运动场及附属工程建设项目设计服务序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术服务内容方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计及后续服务工作。2★技术服务内容的具体要求(1)方案设计:①与采购人充分沟通,深入研究项目基础资料,协助采购人提出适合本项目的设计方案;②完成方案设计,提供满足深度的方案设计图纸,并制作符合规范要求的设计方案文件;③接受采购人的合理化建议并对设计方案进行调整。(2)初步设计(含概算):①负责完成并制作初步设计文件,设计内容和深度应满足采购人要求和国家相关规范规定;②制作初步设计审查的文本和设计图纸等材料,配合采购人进行报审工作,负责有关解释和修改,直至审查通过;③编制初步设计概算,满足采购人要求和国家相关规范规定。(3)施工图设计:①充分理解采购人需求,按照采购人提供的项目资料并结合现行国家、行业、地方的法律、规定及规范进行施工图设计;②负责完成制作建筑、结构、给排水、电气等专业的施工图设计文件;③根据采购人的审核修改意见进行修改、完善,保证其设计意图的最终实现;④配合采购人进行施工图送审工作,负责有关解释和修改,直至审查通过。(4)后续服务:包括项目施工期间的一系列技术服务,如图纸会审,技术交底,设计变更,各阶段各项验收等。3★成果文件要求(1)成果文件必须符合国家及行业现行有关工程建设标准强制性条文和规范等方面的规定。(2)提交的成果文件包含方案设计文件纸质成果文件5套、初步设计文件纸质成果文件5套、概算纸质成果文件1套、施工图设计图纸纸质成果文件8套,以及相应的电子版1份。3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容1★安全要求本项目自签订合同之日起至服务完成之日止,供应商将负责该项目实施过程中的人身安全、财产安全等一切安全责任。在项目实施过程中造成的直接或间接损失,均由供应商自行承担。2★保密要求成交供应商对本次服务内容应严格履行保密义务,不得未经采购人允许向第三方提供本项目的所有相关资料。3★报价要求本项目的响应报价包括但不限于包括但不限于人员工资、保险费、加班费、交通费、税费、管理费、利润等其他所有费用,采购人不再支付其他任何费用,如出现因响应报价估算错误等引起的损失由供应商自行承担。4★其它要求供应商应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权,商标权或著作权。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自合同签订之日起30日内完成方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计,后续服务至项目竣工验收合格止。2★服务地点九龙县呷尔镇3★验收、交付标准和方法(1)验收按照《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)等政府采购相关法律法规执行,验收内容包含采购文件中的所有技术和商务要求的履约情况,由采购人组织,供应商配合进行,如质量验收合格,双方签署验收报告;验收结果不合格的,采购人不予支付采购资金,还可能会报告本项目同级财政部门按照政府采购法律法规等有关规定给予行政处罚或者以失信行为记入诚信档案。 (2)验收标准:按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标、供应商的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件和响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、预付款,采购人在合同签订生效并收到供应商提供的增值税普通发票后,达到付款条件起3日内,支付合同总金额的40.00%2、进度款,采购人在施工图审查合格并收到供应商提供的增值税普通发票后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的30.00%3、尾款,采购人在项目竣工验收合格且收到供应商提供的增值税普通发票后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的30.00%6★违约责任与解决争议的方法(1)采购人及供应商必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。任何一方违约给对方造成的直接损失均负有赔偿责任,对方均有权视情况要求对方继续履行合同或提出解除合同。 (2)采购人及供应商就采购合同所产生的任何争议都应该进行友好协商,协商解决不成的,任何一方均可向项目所在地人民法院提起诉讼。诉讼费应由败诉方承担。在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,合同其他部分继续执行。3.4.其他要求采购包1:供应商须针对本项目提供设计工作方案(内容包括:①项目理解与需求分析;②现场情况分析;③工作思路及目标;④根据本项目特征提供运动场改造效果图及建筑风貌改造效果图;⑤本项目重难点分析;⑥本项目拟选用材料与设备分析;⑦设计方案阐述)、进度控制措施(内容包括:①进度计划;②进度保障措施;③关键节点控制措施)、质量保证体系障(内容包括:①质量保证体系、②质量职责、③审查制度)、后续服务工作安排(内容包括:①服务计划;②响应时间;③期限及范围)、项目人员相关证书及在职证明、类似履约经验等。