北京医疗保障资金医用设备配置 心电图机 自动体外除颤器 雾化器 除颤监护仪 电子血压计 动态血糖监测系统 医疗设备招标公告(首都医科大学附属北京友谊医院2025)
北京友谊医院干保处医疗保障资金医用设备配置项目招标公告
项目概况
北京友谊医院干保处医疗保障资金医用设备配置项目 招标项目的潜在投标人应在中国通用招标网(http://www.china-tender.com.cn)获取招标文件,并于2025年03月11日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0701-254106140027
项目名称:北京友谊医院干保处医疗保障资金医用设备配置项目
预算金额:30.000000 万元(人民币)
采购需求:
包号
品目号
标的名称
采购包预算金额(万元)
数量(台/套)
简要技术需求或服务要求
1
1-1
心电图机
5.6
2
详见第五章采购需求
1-2
自动体外除颤器(AED)
4.5
1
详见第五章采购需求
1-3
雾化器
0.5
2
详见第五章采购需求
1-4
除颤监护仪(高端)
18.5
1
详见第五章采购需求
1-5
电子血压计
0.7
2
详见第五章采购需求
1-6
动态血糖监测系统
0.2
1
详见第五章采购需求
合同履行期限:详见第五章《采购需求》中技术要求
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): /
3.本项目的特定资格要求:投标产品属于医疗器械的,投标人如为代理商,投标人应具有合法的医疗器械经营资格;投标人如为制造商,使用自身生产的产品投标时,投标人应具有合法的医疗器械生产资格。
三、获取招标文件
时间:2025年02月18日 至2025年02月25日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国通用招标网(http://www.china-tender.com.cn)
方式:供应商应先在中国通用招标网进行免费注册,注册完成后按网上操作流程支付平台信息技术支持服务费,服务费为:500元/包。如遇平台问题,请联系中国通用招标网技术支持:400-680-8126。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年03月11日 13点30分(北京时间)
开标时间:2025年03月11日 13点30分(北京时间)
地点:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号中技国际招标有限公司会议中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)鼓励节能、环保政策:依据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库(2019)9号)》执行。(2)扶持中小企业政策:本项目评审时小型和微型企业产品享受10%的价格折扣。监狱企业视同小型、微型企业。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。不重复享受政策。(3)本项目采购标的接受进口产品情况:本项目是否接受进口产品见第五章《采购需求》。2.申请人的资格要求补充:(1)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参与本项目的政府采购活动。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标。1)本条所指单位负责人为同一人指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。2)本条所指控股关系指单位或股东的控股关系。控股股东指:a.出资额占有限责任公司资本总额百分之五十以上或者其持有的股份占股份有限公司股本总额百分之五十以上的股东;b.出资额或者持有股份的比例不足百分之五十,但其出资额或者持有的股份所享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的股东。3)本条所指管理关系指不具有出资持股关系的其他单位之间存在的管理与被管理关系。注:本条所指的控股、管理关系仅限于直接控股、直接管理关系,不包括间接控股或管理关系。(3)为本采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加本采购项目的投标活动。(4)按照招标公告要求购买了招标文件。(5)符合法律、行政法规规定的其他要求。3.本项目资金情况:自有资金,资金已落实。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:首都医科大学附属北京友谊医院
地址:北京市西城区永安路95号
联系方式:梁老师63139390
2.采购代理机构信息
名 称:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区西营街1号通用时代中心C座9层
联系方式:马建、肖然、吴萍、孙薇81168697、81168260
3.项目联系方式
项目联系人:马建、肖然、吴萍、孙薇
电 话: 81168697、81168260
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北京友谊医院干保处医疗保障资金医用设备配置项目
品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
首都医科大学附属北京友谊医院
行政区域
北京市
公告时间
2025年02月18日 09:26
获取招标文件时间
2025年02月18日至2025年02月25日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
中国通用招标网(http://www.china-tender.com.cn)
开标时间
2025年03月11日 13:30
开标地点
北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号中技国际招标有限公司会议中心
预算金额
¥30.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
马建、肖然、吴萍、孙薇
项目联系电话
81168697、81168260
采购单位
首都医科大学附属北京友谊医院
采购单位地址
北京市西城区永安路95号
采购单位联系方式
梁老师63139390
代理机构名称
中技国际招标有限公司
代理机构地址
北京市丰台区西营街1号通用时代中心C座9层
代理机构联系方式
马建、肖然、吴萍、孙薇81168697、81168260
附件:
附件1
027号标北京友谊医院干保处医疗保障资金医用设备配置项目招标公告.pdf
附件2
027号标-第五章 采购需求.pdf
北京友谊医院干保处医疗保障资金医用设备配置项目招标公告项目概况北京友谊医院干保处医疗保障资金医用设备配置项目招标项目的潜在投标人应在中国通用招标网获取电子版招标文件,并于2025年3月11日13点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:0701-2541061400272.项目名称:北京友谊医院干保处医疗保障资金医用设备配置项目3.项目预算金额:30万元、项目最高限价(如有):/万元4.采购需求:包号品目号标的名称采购包预算金额(万元)数量(台/套)简要技术需求或服务要求11-1心电图机5.62详见第五章采购需求1-2自动体外除颤器(AED)4.51详见第五章采购需求1-3雾化器0.52详见第五章采购需求1-4除颤监护仪(高端)18.51详见第五章采购需求1-5电子血压计0.72详见第五章采购需求1-6动态血糖监测系统0.21详见第五章采购需求5.合同履行期限:详见第五章《采购需求》中技术要求6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:投标产品属于医疗器械的,投标人如为代理商,投标人应具有合法的医疗器械经营资格;投标人如为制造商,使用自身生产的产品投标时,投标人应具有合法的医疗器械生产资格。三、获取招标文件1.时间:2025年2月18日至2025年2月25日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:中国通用招标网(http://www.china-tender.com.cn)3.方式:供应商应先在中国通用招标网进行免费注册,注册完成后按网上操作流程支付平台信息技术支持服务费,服务费为:500元/包。如遇平台问题,请联系中国通用招标网技术支持:400-680-8126。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2025年3月11日13点30分(北京时间)。地点:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号中技国际招标有限公司会议中心。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)鼓励节能、环保政策:依据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库(2019)9号)》执行。(2)扶持中小企业政策:本项目评审时小型和微型企业产品享受10%的价格折扣。监狱企业视同小型、微型企业。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。不重复享受政策。(3)本项目采购标的接受进口产品情况:本项目是否接受进口产品见第五章《采购需求》。2.申请人的资格要求补充:(1)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参与本项目的政府采购活动。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标。1)本条所指单位负责人为同一人指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。2)本条所指控股关系指单位或股东的控股关系。控股股东指:a.出资额占有限责任公司资本总额百分之五十以上或者其持有的股份占股份有限公司股本总额百分之五十以上的股东;b.出资额或者持有股份的比例不足百分之五十,但其出资额或者持有的股份所享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的股东。3)本条所指管理关系指不具有出资持股关系的其他单位之间存在的管理与被管理关系。注:本条所指的控股、管理关系仅限于直接控股、直接管理关系,不包括间接控股或管理关系。(3)为本采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加本采购项目的投标活动。(4)按照招标公告要求购买了招标文件。(5)符合法律、行政法规规定的其他要求。3.本项目资金情况:自有资金,资金已落实。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:首都医科大学附属北京友谊医院地址:北京市西城区永安路95号联系方式:010-631393902.采购代理机构信息名称:中技国际招标有限公司地址:北京市丰台区西营街1号通用时代中心C座9层联系方式:010-811686973.项目联系方式项目联系人:马建、肖然、吴萍、孙薇电话:010-81168697、81168260第五章采购需求一、采购标的需实现的功能或者目标,以及为落实政府采购政策需满足的要求(一)采购标的需实现的功能或者目标:本次招标采购是为首都医科大学附属北京友谊医院配置基本设备,投标人应根据招标文件所提出的设备技术规格和服务要求,综合考虑设备的适用性,选择需要最佳性能价格比的设备前来投标。投标人应以技术先进的设备、优良的服务和优惠的价格,充分显示自己的竞争实力。(二)为落实政府采购政策需满足的要求1.促进中小企业发展政策:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目采购货物为小型或微型企业制造的,投标人应出具招标文件要求的《中小企业声明函》给予证明,否则评标时不予认可。投标人应对提交的中小企业声明函的真实性负责,提交的中小企业声明函不真实的,应承担相应的法律责任。(注:依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定享受扶持政策获得政府采购合同的小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。)2.监狱企业扶持政策:投标人如为监狱企业将视同为小型或微型企业,且所投产品为小型或微型企业生产的,应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人应对提交的属于监狱企业的证明文件的真实性负责,提交的监狱企业的证明文件不真实的,应承担相应的法律责任。3.促进残疾人就业政府采购政策:根据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定,符合条件的残疾人福利性单位在参加本项目政府采购活动时,投标人应出具招标文件要求的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性承担法律责任。中标、成交投标人为残疾人福利性单位的,采购代理机构将随中标结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。不重复享受政策。4.鼓励节能政策:投标人的投标产品属于财政部、发展改革委公布的“节能产品政府采购品目清单”范围的,投标人需提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。国家确定的认证机构和节能产品获证产品信息可从市场监管总局组建的节能产品、环境标志产品认证结果信息发布平台或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)建立的认证结果信息发布平台链接中查询下载。5.鼓励环保政策:投标人的投标产品属于财政部、生态环境部公布的“环境标志产品政府采购品目清单”范围的,投标人需提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书。国家确定的认证机构和环境标志产品获证产品信息可从市场监管总局组建的节能产品、环境标志产品认证结果信息发布平台或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)建立的认证结果信息发布平台链接中查询下载。二、采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范★1.投标产品属于医疗器械的,应按原国家食品药品监督管理总局颁发的《医疗器械注册管理办法》,办理医疗器械注册证或者办理备案,投标人须提供医疗器械注册证复印件或备案凭证。★2.投标产品属于医疗器械的,中华人民共和国境内制造商应按原国家食品药品监督管理总局颁发的《医疗器械生产监督管理办法》,办理医疗器械生产许可证或者办理备案,投标人须提供医疗器械生产许可证复印件或备案凭证。★3.投标产品属于辐射或射线类的设备或材料的,需提供投标人的辐射安全许可证复印件(不适用的情况除外)。投标产品属于压力容器的,投标人需要根据国家特种设备制造相关管理规定,提供投标产品制造商的特种设备制造许可证(压力容器)。★4.投标产品及制造商应符合国家有关部门规定的相应技术、计量、节能、安全和环保法规及标准,如国家有关部门对投标产品或其制造商有强制性规定或要求的,投标产品或其制造商必须符合相应规定或要求,投标人须提供相关证明文件的复印件。5.投标产品的包装应符合《财政部等三部门联合印发商品包装和快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)的规定。三、采购标的的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点(一)采购标的的数量包号品目号标的名称数量(台/套)是否接受进口产品11-1心电图机2否1-2自动体外除颤器(AED)1是1-3雾化器2否1-4除颤监护仪(高端)1是1-5电子血压计2否1-6动态血糖监测系统1是(二)采购项目交付或者实施的时间和地点:1、采购项目(标的)交付的时间:合同签订后90天内2、采购项目(标的)交付的地点:首都医科大学附属北京友谊医院指定地点。四、采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求(一)采购标的需满足的服务标准、效率要求(以各包技术规格中要求为准,如技术规格中无要求,则以本款要求为准。)1.投标人应有能力做好售后服务工作和提供技术保障。投标人或投标产品制造商应设有专业的售后服务维修机构,有充足的零件储备和能力相当的技术服务人员,并保证投标产品停产后5年的备件供应。投标时须提供有关其投标产品专业的售后服务(维修站)的信息,包括售后服务机构名称、服务人员的数量和水平、联系人和联系方式、零备件的储备等,说明投标人与该售后服务(维修站)的关系并附上相关的证明文件,如合作协议等。质量保证期内的免费售后维修及服务包括所有投标产品及配件,并含第三方产品,同时投标人应定期对所有投标产品提供维护保养服务。2.投标人发运货物时,每台设备要提供一整套中文的技术资料,包括安装、操作手册、使用说明、维修保养手册、电路图、零配件清单等,这些资料费应包括在投标报价内。如果采购人确认投标人提供的技术资料不完整或在运输过程中丢失,投标人需保证在收到采购人通知后3天内将这些资料免费寄给采购人。3.投标人应在保证在接到采购人通知的一周内,自付费用在采购人指定所在地对设备进行安装、调试和试运行,直到该产品的技术指标完全符合合同要求为止。投标人技术人员的费用,如:差旅费、住宿费等应计入投标报价。投标人安装人员应自备必要的专用工具、量具及调试用的材料等。4.投标人应负责投标货物质量保证期内的免费维修和配件供应,投标人售后服务维修机构应备有所购货物及时维修所需的关键零部件。5.投标人应保证在质量保证期内提供投标货物专用的软件和相应数据库资料的免费升级服务。(如果有)6.在合同执行期和质量保证期内,投标人应保证在收到要求提供维修服务的通知后2小时内给予反馈,24小时内派合格的技术人员赴现场提供免费服务,解决问题。如不能按采购人要求的时间予以修复,投标人应保证免费提供同类备用设备,供采购人使用。(二)采购标的需满足的服务期限要求1.质量保证期(保修期)及服务要求:详见每包技术要求中。五、采购标的物验收标准1.投标人应保证在发货前对货物的质量、规格、性能、数量和重量等进行准确而全面的检验,并出具一份证明货物符合合同规定的证书。该证书将作为提交付款单据的一部分,但有关质量、规格、性能、数量或重要的检验不应视为最终检验。投标人检验的结果和详细要求应在质量证书中加以说明。2.货物运抵采购项目(标的)交付的地点后,采购人将组织验收,由采购人组织验收小组,对货物的数量、外观、包装、质量、安全、功能及性能等进行验收,项目验收依据为采购合同、招标文件和投标文件。验收小组将根据验收情况制作验收备忘录并签署验收意见。3.投标人应负责使所供计量仪器通过计量部门的验收,并承担相关费用(包括运费)。若需要,应在检测期间提供备用仪器,以便不影响采购人的使用。六、采购标的的其他技术、服务等要求1.投标人需要提供投标产品技术支持资料(或证明材料),并需要同时加盖投标人和生产厂家(或境内总代理、独家代理)公章。其中技术支持资料指生产厂家公开发布的印刷资料或检测机构出具的检验报告,若生产厂家公开发布的印刷资料或检测机构出具的检验报告不一致,以检测机构出具的检验报告为准。如投标人技术响应与技术支持资料(或证明材料)不一致,将以技术支持资料(或证明材料)为准。对于技术规格中标注“▲”号的技术参数,投标人须在投标文件中按照招标文件技术规格的要求提供技术应答的证明材料,如技术规格中无特殊要求则应提交本条款规定的技术支持资料。对于投标人提供的投标文件技术应答未按本条款要求提供投标产品技术支持资料(或证明材料)的,或提供的投标产品技术支持资料(或证明材料)未按本条款要求同时加盖投标人和生产厂家(或境内总代理、独家代理)公章的,评标委员会可不予承认,并可认为该技术应答不符合招标文件要求。由此产生的评标风险,由投标人承担。2.投标人所提供的部件之间及设备之间的连线或接插件均视为设备内部部件,应包含在相应的配置中。3.工作条件:除了在技术规格中另有规定外,投标人提供的一切仪器、设备和系统,应符合下列条件:1)仪器设备的插头要符合中国电工标准。如不符合,则应提供适合仪器插头的插座,必须要有接地。2)如果仪器设备需特殊的工作条件(如:水、电源、磁场强度、特殊温度、湿度、震动强度等),投标人应在有关投标文件中加以说明。4.培训要求:培训是指涉及产品基本原理、安装、调试、操作使用和保养维修等有关内容的学习。投标人应保证在采购人指定交货地点对每包(品目)最终用户设备操作人员提供不少于1天的免费培训。投标人投标时应提供详细的培训方案。培训教员的差旅费、食宿费、培训教材等费用,应计入投标报价。(以各包技术规格中要求为准,如技术规格中无要求,则以本款要求为准。)七、采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求:第1包品目1-1心电图机一、数量:2台二、用途:用于心电检测三、技术参数:1、输入电路:1.1心电输入:12导联同步采集,10电极1.2导联选择:自动或手动1.3输入方式:浮地输入1.4输入保护:标配导联线内附除颤保护电路▲1.5AD输入采样率:≥16000次/通道/秒1.6最小信号响应:≤20uVp-Ⅴ1.7输入阻抗:≥50MΩ(0.5Hz条件下)▲1.8耐极化电压:≥±550mV1.9共模抑制比:≥105dB1.10频率响应范围:0.05Hz-150Hz(+0.4/-3.0dB)1.11滤波器:低通滤波、肌电滤波、交流滤波、基线抑制滤波1.12低通滤波:75Hz/100Hz/150Hz(三档可选)1.13肌电滤波25Hz/35Hz(两档可选)1.14交流滤波:50Hz/60Hz(两档可选)1.15基线抑制:强≥34dB(0.1Hz)/弱≥20dB(0.1Hz)(两档可选)1.16增益/灵敏度选择:5mm/mV/10mm/mV/20mm/mV,(手动或自动)1.17时间常数:≥3.2S2、显示和记录;2.1显示方式:≥4.5英寸高分辨液晶显示2.2显示导联数:同屏12导联,≥2.8s2.3适用年龄段:适用所有年龄段人体心电信号的测量、采集、显示和记录。2.4显示内容:程序型号、版本、日期和时间、走纸速度、灵敏度、导联名称、滤波器、患者信息(ID号码、年龄、性别)、计时标记、电极松脱、噪音等。2.5记录器:内置高分辨率热线阵打印。2.6走纸速度:25、50mm/s2.7无纸检出:记录纸用完后自动停止走纸并报警2.8不正常状态检测:电极脱落报警,高频噪声过高报警2.9电极脱落:液晶显示器显示脱落部位2.10心律失常检测:具备心律失常检测并自动延长记录的功能2.11操作模式:可自动或手动。自动操作时支持实时或回顾记录,具备自动检测并延长记录心律失常波形,且支持全自动开始记录,记录波形10-24秒可调。负荷后检查。节律记录复制记录2.12输入键:键位支持直接输入患者ID号2.13软件功能:静息12导联心电图检查、运动后心电图检查、文件管理、系统设置、系统检测。3、采集记录及自动分析算法:3.1定标电压:施加1.00mV±O.01mV信号在适当的导联上获得的台阶幅度相比偏差≤1%3.2时间基准精度:时间基准精度在0.2-2.0s范围内允许的时间测量误差≤±1%。3.3灵敏度稳定性:开机—分钟及—小时后,在心电图记录上,灵敏度最大的变化误差≤1%3.4灵敏度精确度:体现在心电图记录上的灵敏度的误差为0%3.5记录速度精确度:打印速度的精确度误差≤1%3.6增益设置的准确度:20mm/mⅤ、10mm/mⅤ、5mm/mV,误差≤±1%3.7通道串扰:在标准灵敏度下,多道心电图机的通道串扰应不会在心电图记录的任何通道上产生超过0.3mm的偏移3.8QTc算法:ECAPS、Bazett、Fredericia等可选3.9测量分析:ECAPS12C自动测量分析算法3.10自动测量参数:包括心率、PR间期、QT/QTc、P/QRS/T电轴、RV5/SV1电压等值3.11自动分析结果:5大类判断结论,241种分析结论建议,数字编码。分析结果支持中文或英文切换,支持明尼苏达码表示。3.12自动分析算法主要节律诊断的准确性:正常心电图≥98.88%、起搏器心律100%、心房颤动≥99.60%4、规格及储存:4.1尺寸:≤260x75x175mm(WxHxD)4.2重量:1kg±10%(不含电池及附件)4.3输入键:键位支持直接输入患者ID号4.4输出接口:USB、LAN、WIFI4.5外部输入:可连接USB闪存盘、条形码扫描枪或磁卡读卡器4.6内部扩展:配无线模块4.7存储和传输:内置≥800份心电图,支持USB存储扩展≥3000份4.8传输协议:能以ECTP、DICOM协议传输心电数据4.9存储格式:能以DAT、PDF格式存储心电数据。4.10WEB服务:可通过WEB浏览器连接心电图机,检索、查看心电图数据四、质量保证期:为调试验收合格后不少于5年第1包品目1-2自动体外除颤器(AED)一、数量:1台二、用途:用于心脏体外除颤三、技术参数:1、重量(标准配置):≤3.5kg2、工作温度范围:0-50℃3、湿度范围:10-95%相对湿度,无冷凝4、使用气压范围:572-1024毫巴5、显示器:带有能显示心电波形的LCD液晶显示屏,尺寸≥3.5英寸6、内部的自检功能:根据用户需要系统自检,并有窗口显示自检结果7、显示屏能实时显示急救信息:电击次数、抢救时间和心肺复苏反馈信息等。8、心电波形显示:液晶显示屏必须能实时显示急救心电图波形9、除颤及复苏流程:必须符合AHA2005指南的标准10、屏幕显示:中文屏幕显示11、语音提示:中文语音提示12、除颤功能:12.1除颤波形能量:采用低能量双相波技术。▲12.2除颤能量范围:120-200焦耳可调12.3电极充电时间:≤10秒12.4电极片:电极应有一体化心肺复苏(CPR)传感器成人电极,有儿童电极可选。▲12.5电极片有效期:≥4年13、心电监护功能:三导联专用心电缆线进行心电监护14、心肺复苏(CPR)监测功能:▲14.1主机有CPR反馈:系统带传感器,自动感知心肺复苏频率和深度14.2按压深度提示:有语音提示按压深度和质量14.3CPR显示:屏幕有心肺复苏按压深度标尺指示15、电池15.1除颤次数:电池应能支持最大能量连续除颤≥300次15.2监护时间:电池能支持连续监护≥10小时15.3电池类型:高能锂电池,可选充电铅酸电池和充电式锂电池16、其他功能16.1信息传输:红外端口传输数据16.2通用存储:有通用USB存储接口,允许使用通用USB存储器进行急救数据的下载和实时读取17、数据管理系统:17.1免费专用的回放和分析软件17.2对心电监护,除颤事件和心肺复苏作出完整的回顾和分析18、下落测试:完成IEC68-2-32的1.5M下落测试19、完整测试:MIL-STD-810F,直升机的完整测试20、抗冲击测试:完成IEC60068-2-27,100G测试21、防尘防水级别:不低于IP5522、配备便携式专用硬质背包四、质量保证期:为调试验收合格后不少于5年第1包品目1-3雾化器一、数量:2台二、用途:用于患者的雾化治疗三、技术参数:1、雾化杯最大装药量≥10ml2、流量范围:3-10L/min3、压力范围:80-180kPa4、雾化率:≥350mg/min5、雾化量范围:352-450mg/min6、最大药液量下雾化杯可达到的最大温度:40℃7、等效体积粒径分布:平均中位粒径(MMD):2.9μm,误差范围≤±25%;直径<5μm的雾粒所占体积比例≥65%。8、残液量:≤01ml9、负载噪音:≤65dB10、电源:AC220V,50Hz,输入功率≤200VA11、产品外形尺寸:≤245×160×110mm12、产品净重≤2kg四、质量保证期:为调试验收合格后不少于5年第1包品目1-4除颤监护仪(高端)一、数量:1台二、用途:用于心脏体外除颤三、技术参数:1、电源:1.1交直流两用:AC220V±10%,50±1Hz,DC采用可充电锂电池;1.2具有电量显示功能,无需开机即可显示剩余电量;1.3电池可满足最大能量放电≥300次;1.4低电量报警后最大能量放电次数≥10次;1.5电量过低提示后,电池充电至100%时间≤4小时。2、整机重量(含电池、打印纸)≤5.5kg。3、温度要求:3.1工作温度范围:0-50℃;3.2存储和运输温度范围:-30-70℃;3.3处于-30℃环境12小时后,可在10分钟内开机,具有进行监护、起搏及除颤功能;4、彩色高分辨率显示屏,支持4通道波形同屏显示。5、除颤:5.1除颤模式:手动除颤、AED、同步电复律;5.2除颤波形:双相波;▲5.3最大除颤能量:≤200J,能量级别≥19级;5.4充电至最大能量的时间:≤7s;5.5同步除颤:屏幕显示同步信息,屏幕及打印报告均有放电位置标记;▲5.6除颤手柄:成人儿童一体式手柄,具有手柄控制能量选择、充电、放电和打印功能;5.7打印报告:时间、导联、选定除颤能量,释放除颤能量、除颤电流和病人阻抗等。6、起搏:6.1起搏模式:固定模式、按需模式;▲6.2脉冲波形和宽度:矩形,40ms;6.3脉冲幅度范围:0-140mA;6.4起搏频率范围:30-180bpm。7、心肺复苏辅助功能:7.1屏幕可实时显示按压深度、按压频率、按压回弹效果、PPI灌注性能指示、CPR倒数计时器及CPR闲置时间显示器等;7.2具备在实施心肺复苏的同时能过滤干扰波、观察患者固有心电波形的功能;7.3具备胸外按压频率节拍器和中文语音提示;7.4提供免费的中文版心肺复苏管理软件。8、心电监护:8.1数据获取:3导联心电电缆、多功能电极、除颤手柄;8.2心率显示范围:30-300bpm;8.3心率报警:用户可自行设定。9、无创血压:9.1测量模式:手动模式、自动模式;9.2自动测量间隔:1-60分钟可选;9.3测量范围:收缩压20-260mmHg;舒张压10-220mmHg;平均压13-230mmHg;9.4具有智能袖带伪影滤波器,启动后可过滤运动伪影。10、血氧饱和度:10.1可用于成人、儿童、婴儿及新生儿患者;10.2测量范围:0-100%,分辨率≤1%;10.3脉率范围:25-240bpm,分辨率≤1bpm。11、打印:11.1热敏打印,打印纸宽80mm;11.2打印速度:25mm/s,50mm/s,具有6秒延迟打印功能;11.3打印注释:时间、日期、导联、心电图增益、心率、除颤和起搏参数、治疗总结等信息。12、数据传输、储存:12.1数据传输:支持蓝牙、USB、WiFi等方式导出患者数据;12.2储存容量:事件储存数量≥500个,屏幕快照≥30个(持续时间≥20秒);12.3具有快照功能,可记录事件发生前12秒及发生后12秒的全部数据。13、自检:13.1具有放电自检功能;13.2自检结果实时显示,关机状态下可随时查看。14、符合EN1789急救车载适用要求。15、通过2米坠落试验。16、防尘防水等级≥IP55。四、质量保证期:为调试验收合格后不少于5年。第1包品目1-5电子血压计一、数量:2台二、用途:用于测量血压三、技术参数:1、测量原理:示波法/听诊法2、显示:LCD显示3、测量位置:上臂4、适应手臂周长范围:12-50cm(标配袖带22-32cm)5、压力测量范围:0-300mmHg6、脉搏测量范围:40-200次/分7、测量精度:压力精度:≤±3mmHg(±0.4KPa);脉搏测量精度:≤±5%8、交直流两用电源:交流220V,50Hz,直流采用可充电电池,≥1900mAh9、测量过程中采用智能感应充气模式,自动判定合适的充气速度和自动收紧臂套软硬度10、主机及袖带使用次数≥10万次,测量按键≥20万次11、听诊法测量功能:按照血压测量规范要求的速度自动充放气,但不进行测量,提供医生自己用听诊器进行听诊测量,可通过按键记录,实现测量结果的显示和储存12、防震、防水设计13、背光灯设计,可夜间测量14、具有不规则脉波检测功能15、具有测量过程中身体移动检测功能16、主机和袖带均可用酒精擦拭消毒四、质量保证期:为调试验收合格后不少于5年第1包品目1-6动态血糖监测系统一、数量:1台二、用途:用于持续的血糖监测三、技术参数:1、规格:≤100×60×20mm2、操作温度范围:≤10-45℃3、重量:≤100g4、显示屏:彩色背光触摸屏5、电池:内置锂电池,完全充电后正常使用≥14天6、一台扫描检测仪可同时匹配多个传感器7、内置血糖血酮仪:监测动态血糖的同时可配合血糖试纸、血酮试纸同时使用8、数据显示:扫描仪上提供图标信息,快速总结葡萄糖历史数据9、数据读取:具有NFC近场通信功能,4cm内非接触即可读取传感器数据10、血糖测试范围:≤1.1-27.8mmol/L11、血酮测试范围:≤0-8.0mmol/L12、软件可导出动态葡萄糖图谱(AGP):可反应患者≥14天连续血糖图谱,通过每日葡萄糖总结、日趋势图及葡萄糖波动趋势解析三种报告四、质量保证期:为调试验收合格后不少于5年