内控体系评价服务 内控体系监督评价服务 内控体系监督评价招标公告(2025)



项目基本信息
一、概述 :为强化内控管理,加强重点领域和关键环节的风险管控,提升依法合规经营水平,实现“强内控、防风险、促合规”的管控目标,发挥内控强基固本作用,更好护航公司高质量发展,结合公司业务发展需要,邀请第三方提供内控体系监督评价服务,协助完成公司内控体系监督评价相关工作。
二、采购项目与标段 :

交货期限 :自合同签订之日起至2025年12月31日
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:1.响应人应能够独立承担民事责任能力,未提供有效的法人营业执、照或其他证明文件,将拒绝接受投标。 2.人员要求:承包商及其项目负责人应当熟知并掌握内控风险管理、内控监督评价等专业知识,具备完成本项目的人力资源和管理能力,并提供符合本项目要求的配置人员清单。 注:项目负责人应为非退休返聘人员,配备人员需提供相关证书及近6个月内连续3个月的社保缴纳证明,需体现社保章。 3.财务要求:提供2021、2022、2023年度经审计的财务报告(包括利润表、现金流量表、资产负债表)。 4.业绩要求:2021年至今承包商开展类似项目业绩(内控风险管理项目,包括但不限于内控监督评价项目)不少于5项,项目经理(负责人)应具备类似业绩(内控风险项目)不少于5项,其他项目人员内控风险项目业绩不少于3项。业绩证明材料:提供相关合同,成果文件关键页及相关证明材料,且至少提供一份完整的成果报告。
四、询价文件的获取 :

4.1 有意向参加项目者,于2025-02-23 18:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2025-02-18 13:00:00至2025-02-23 18:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于/前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2025-02-27 10:35:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点新疆乌鲁木齐市新市区京疆路创新广场F座会议室前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :贺安兵
联系电话 :13899919239
电子邮件 :1092780550@qq.com
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/