夹钳修复 大间器招标公告(鞍钢集团朝阳钢铁有限公司2025)



朝阳四爪夹钳修复采购公告

朝阳四爪夹钳修复采购公告

1.
采购
条件

本采购项目朝阳四爪夹钳修复(AGCYGTFGXHD250218191212)采购人为鞍钢集团朝阳钢铁有限公司设备保障部机关,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

项目名称:朝阳四爪夹钳修复
采购失败转其他采购方式:转谈判采购,转直接采购
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:300.0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
提供2022年以后同类型备件制造或修复类似业绩证明(合同及发票1份)
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:投标人注册资金不低于300万元。
能力要求:投标人注册资金不低于300万元。
其他要求:资质要求:(1)营业执照(或副本)扫描件;(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。(4)提供质量认证
(5)起重机特种设备安装、维修、改造许可证(B级及以上)资质。
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年02月18日16时30分至2025年02月26日13时15分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1响应文件递交的截止时间为2025年02月26日13时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
鞍钢集团朝阳钢铁有限公司设备保障部机关
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
辽宁省朝阳市龙城区西大营子镇
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
刘冰冰
联系人:
陈景利

电话:
04213330638
电话:
6736651

8.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00

9.
其他事项



2025年02月18日
公章Epoint

附件:

IMG_20250117_163756.jpg
088086de0510d2e3a78101.jpg
IMG_20250117_163819.jpg
IMG_20250117_163851.jpg
088086de0510d5f2fe8301.jpg
088086de0510d5bafb8201.jpg
088086de0510d5f2fe8301.jpg
088086de0510d5bafb8201.jpg
钢钢好图片_088086de0510d6d8ee8401.jpg
mmexport1710917382283.jpg
IMG_20250117_163833.jpg
IMG_20250117_163748.jpg
80T吊钩协议.jpg
四爪夹钳.jpg
80T吊钩.jpg
088086de0510d2e3a78101.jpg
四爪夹钳.pdf
合同样本.xlsx
物料清单附件.pdf

祥国10:0680t龙门吊具板钩-Model.pdf拷贝全选1车网二两美H爱字云国营河2民爱年莘液麻变幸浙详B营多31中二美中3年田百v国仅供投标体郊际要理场胬测织C2345600001022200080320280AB5ⅡC中300一23508202件I2R160I大间器借通用件登记12008描图G3500校描max2000旧底图总号技术要求总图签字1、板坯夹具额定载荷了0吨。板坯夹具H2、适用范围1200mm,设计开口1400±20.标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例日期审核工艺日期共页第1:16页DBP30.1250.1100.00/456I\n修 复 承 揽 合 同\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n定作人(甲方):鞍钢集团朝阳钢铁有限公司\n定作人(甲方):鞍钢集团朝阳钢铁有限公司\n定作人(甲方):鞍钢集团朝阳钢铁有限公司\n定作人(甲方):鞍钢集团朝阳钢铁有限公司\n定作人(甲方):鞍钢集团朝阳钢铁有限公司\n定作人(甲方):鞍钢集团朝阳钢铁有限公司\n合同编号:\n\n\n\n\n承揽人(乙方):\n承揽人(乙方):\n承揽人(乙方):\n承揽人(乙方):\n承揽人(乙方):\n承揽人(乙方):\n签定时间:\n\n\n\n\n采购方案号:\n采购方案号:\n采购方案号:\n采购方案号:\n采购方案号:\n采购方案号:\n签定地点:朝阳\n\n\n\n\n根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,经双方协商一致,订立本合同。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第一条 修复项目﹑数量﹑报酬\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n修复项目的物料名称、数量、单价等详见附页\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合同金额不含税(元人民币): \n合同金额不含税(元人民币): \n合同金额不含税(元人民币): \n合同金额不含税(元人民币): \n\n\n大写: \n大写: \n\n\n\n合同金额含税(元人民币): \n合同金额含税(元人民币): \n合同金额含税(元人民币): \n合同金额含税(元人民币): \n\n\n大写: \n大写: \n\n\n\n税率:13%(如税率发生调整,按国家现行税率执行。)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第二条 本合同履行期限自 起,至 日止。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第三条 修复项目的质量要求、技术标准: 应达到本合同约定的质量标准,质量标准以甲方向乙方提供的图纸、修复技术标准 \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n及技术要求等资料为依据,甲方向乙方提供的资料没有明确标准的,以国家标准、行业标准为依据。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第四条 甲方提供技术资料、图纸的时间、方法及保密要求:甲方合同生效后一周内提供给乙方,乙方对收到的技术资料、图纸\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n有保密义务,不得转给第三人;修复完成后原件及复印件完整返回甲方。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第五条 甲方不允许乙方将修复项目转包给第三人。在事先征得甲方书面同意的情况下,乙方可将修复项目的辅助工作分包给有\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n资质的第三方负责,但不因此免除乙方任何责任。如因分包部分存在缺陷而导致甲方遭受人员伤亡、财产损失等情形,乙方应\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n该就第三人的工作成果对甲方负责。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第六条 双方权利、义务:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1.甲方权利义务:甲方有权对乙方提供的材料和修复过程进行监督检验;配合办理待修品的装卸和持出手续;\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.乙方权利义务:按甲方要求提供待修品修复计划、工序及完成时间;修复过程中要遵守国家法律法规的有关规定并履行社会\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n责任要求,严格执行安全施工操作规范、防火规定、施工规范及质量标准,按期保质完成工作;在修复过程中,因乙方操作不\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n当等原因造成人员伤亡、财产损失或环境污染等事故的,由其承担全部责任;乙方在合同执行过程中要积极配合甲方的监督检\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n查。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第七条 修复项目交付时间、方式及地点: 乙方负责运输到甲方指定地点, 价款中包含往返运费。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第八条 现场修复项目,在进入甲方现场修复前,乙方必须按甲方的要求办理环境、厂容、绿化保护、安全、防火、治安等\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n协议,约定管理要求和责任。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第九条 项目结算:可根据项目进度分期挂账。合同履行完毕,经甲方组织验收合格后,按验收金额挂账。预留挂账金额的 \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n0%作为质保金。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第十条 付款方式:。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第十一条 保修条件及期限:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1.正常使用额定寿命内免费修复或更换;\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.按协议执行(如有)。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第十二条 本合同解除的条件:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1.不可抗力;\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.乙方的技术能力无法完成本合同,甲方有权解除合同;\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3.双方协商后,决定是否解除合同。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第十三条 违约责任: \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1.由于乙方原因拖期交货,甲方有权收取乙方合同款总额1%--10%的违约金 ,累计拖期交货10天以上,甲方有权决定是否由\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n乙方继续将合同履行完毕。甲方决定不再由乙方履行合同义务的,有权要求乙方向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.因保修期内发生保修范围内的质量问题造成甲方经济损失的,乙方按实际损失赔偿。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3.在本合同签订前后或履行过程中,如乙方存在贿赂收买甲方相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n法行为以谋取不正当利益的,甲方有权单方立即解除合同,取消乙方的合作方资格并终止与其的任何业务往来,同时有权要求\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n乙方向甲方支付合同总价款20%的违约金。如违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方还应赔偿甲方的实际损失。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4.因乙方原因出现安全、火灾、质量、生产、设备等事故,按鞍钢集团朝阳钢铁有限公司相关制度规定执行。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第十四条 合同争议的解决方式: \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本合同在履行过程中发生争议,由双方当事人协商解决。协商不成的,应向合同签订地有管辖权的人民法院起诉。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第十五条 组成合同文件:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1.本合同;\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.协议(如有);\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3.技术协议(如有);\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4.甲方的图纸、标准、规范及有关技术文件(如有);\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5.国家标准及规范(如有);\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n6.中标通知书(如有);\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n7.投标书及其附件(如有)。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n以上组成合同文件之间存在歧义时,文件效力按本条中书写顺序确定。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第十六条 合同生效: 本合同经甲方、乙方双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章或合同章后生效。履行完合同条\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n款,合同即告终止。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第十七条 \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1.其他约定事项:无修复价值的待修品,随修复品交货时,一并返还甲方。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.乙方负责本单位从业人员岗前、岗中、离岗的体检和职业病鉴定,工伤保险的缴纳,职业危害防护用品的配备和使用。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3.如乙方偷盗、损毁甲方财产,按《鞍钢集团朝阳钢铁有限公司盗窃案件处理实施细则(试行)》的规定对乙方进行考核,并有权要求乙方更换人员、赔偿甲方因此造成的损失、立即解除合同、取消乙方合作及中标资格、终止与其发生任何业务往来且不承担任何责任。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4.乙方应严格遵守《辽宁省机动车污染防治条例》相关规定,遵守国家公路运输相关规定及甲方所属各单位规章制度及安全环境\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n管理体系的有关规定,服从甲方管理人员的指挥,保持甲方厂区卫生清洁,并与甲方所属各单位签订具体安全、环保协议。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5.为防止国有资产流失,对在运输过程中乙方出现偷盗甲方产权所有物资的行为,甲方有权要求乙方按甲方实际损失承担责任,\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n并有权按《鞍钢集团朝阳钢铁有限公司盗窃案件处理实施细则(试行)》的规定对乙方进行考核。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n6.乙方应根据国家、省、市及鞍钢集团鞍山区域疫情防控指挥部要求做好疫情防控相关工作。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n7.甲方依约行使本合同项下的任何权利,或给予乙方任何宽容、宽限、优惠或延缓行使本合同项下的任何权利,均不影响、损\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n害或限制甲方依本合同和法律、法规而享有的一切权益,不应视为甲方对本合同项下权利、权益的放弃,也不能免除乙方在本\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合同项下应承担的任何义务。乙方必须向甲方提供符合合同约定的商品/服务。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n备注:\n \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n定 作 人\n定 作 人\n定 作 人\n定 作 人\n定 作 人\n定 作 人\n承 揽 人\n\n\n\n\n甲方(盖章):\n鞍钢集团朝阳钢铁有限公司\n鞍钢集团朝阳钢铁有限公司\n鞍钢集团朝阳钢铁有限公司\n鞍钢集团朝阳钢铁有限公司\n鞍钢集团朝阳钢铁有限公司\n乙方(盖章) :\n乙方(盖章) :\n乙方(盖章) :\n\n\n地址:辽宁省朝阳市龙城区西大营子镇\n地址:辽宁省朝阳市龙城区西大营子镇\n地址:辽宁省朝阳市龙城区西大营子镇\n地址:辽宁省朝阳市龙城区西大营子镇\n地址:辽宁省朝阳市龙城区西大营子镇\n地址:辽宁省朝阳市龙城区西大营子镇\n地址:\n地址:\n地址:\n\n\n法定代表人:\n法定代表人:\n法定代表人:\n\n\n\n法定代表人:\n法定代表人:\n法定代表人:\n\n\n委托代理人:\n委托代理人:\n委托代理人:\n\n\n\n委托代理人:\n委托代理人:\n委托代理人:\n\n\n居民身份证号码:\n居民身份证号码:\n居民身份证号码:\n\n\n\n居民身份证号码:\n居民身份证号码:\n居民身份证号码:\n\n\n电 话:\n电 话:\n电 话:\n\n\n\n电 话:\n电 话:\n电 话:\n \n\n银 行:建行龙安支行\n银 行:建行龙安支行\n银 行:建行龙安支行\n银 行:建行龙安支行\n银 行:建行龙安支行\n银 行:建行龙安支行\n银 行:\n银 行:\n银 行:\n\n\n帐 号:21001729150059888888\n帐 号:21001729150059888888\n帐 号:21001729150059888888\n帐 号:21001729150059888888\n帐 号:21001729150059888888\n帐 号:21001729150059888888\n帐 号:\n帐 号:\n帐 号:\n\n\n纳税人识别号:91211303664560991G\n纳税人识别号:91211303664560991G\n纳税人识别号:91211303664560991G\n纳税人识别号:91211303664560991G\n纳税人识别号:91211303664560991G\n纳税人识别号:91211303664560991G\n纳税人识别号:\n纳税人识别号:\n纳税人识别号:\n\n\n\n\n附页:\n合同编号:6000420523R0008\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n委托单号\n物料编码\n物料名称\n物料名称\n计量单位\n数量\n单价(元)\n总价(元)\n额定寿命(天)\n绝对工期\n产权单位\n\n序号\n委托单号\n物料编码\n物料名称\n物料名称\n计量单位\n数量\n单价(元)\n总价(元)\n额定寿命(天)\n绝对工期\n\n\n1\nAGCYLGE008R060\nC0427143\n支撑板-C107Y23.4.2备22-60\n支撑板-C107Y23.4.2备22-60\n件\n8\n4560\n36480\n365\n\n鞍钢集团朝阳钢铁有限公司炼钢厂\n\n合计\n\n\n\n\n\n8\n\n36480\n\n\n\n\n注:绝对工期为修复件离开到返回甲方工厂的时间。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n物料清单序服务编码服务名称服务内容招标数量计量单位最高投标限价(元)服务要求服务地点交货地/交货港修复标准缺陷名称及缺陷经验主要修复工艺要求验收标准及方法对承修方的要求需用单位备注1C1628058吊具装置1.0PC无炼钢厂4#门1、更换板钩铆钉,保证板钩片间隙小于1mm。2、板钩轴套损坏需要更换、轴套为石墨衬套,保证润滑。3、更换板钩钩瓦。1、更换板钩铆钉,保证板钩片间隙小于1mm。2、板钩轴套损坏需要更换、轴套为石墨衬套,保证润滑。3、更换板钩钩瓦。板钩轴套损坏、铆钉失效、钩瓦磨损严重1、装配后能保证板钩与轴灵活摆动、且润滑良好。2、板钩满足出厂质量标准。一、工期要求:要求备件持出1个月内修复完成送到现场。二、修复件质量保证及考核1、乙方保证修复完成的设备能达到甲方所提各项工艺参数及技术要求,并符合国家及行业现行标准;2、乙方对设备的安全性及可靠性负责;鞍钢集团朝阳钢铁有限公司炼钢厂1C1628058吊具装置1.0PC无炼钢厂4#门1、更换板钩铆钉,保证板钩片间隙小于1mm。2、板钩轴套损坏需要更换、轴套为石墨衬套,保证润滑。3、更换板钩钩瓦。1、更换板钩铆钉,保证板钩片间隙小于1mm。2、板钩轴套损坏需要更换、轴套为石墨衬套,保证润滑。3、更换板钩钩瓦。板钩轴套损坏、铆钉失效、钩瓦磨损严重1、装配后能保证板钩与轴灵活摆动、且润滑良好。2、板钩满足出厂质量标准。3、在质保期内出现的修复件自身的质量问题,乙方及时免费提供零部件和派人免费维修(不能影响正常生产运行),同时甲方扣除损坏修复件的修复价格,外加由此造成的损失考核乙方(修复总价的50%)。甲方有权取消乙方参与我厂备品备件修复的完标资格;三、技术及售后服务1、设备安装调试期间,乙方应按甲方要求派专业人士现场服务。2、设备出现故障且甲方不能自行解决,乙方在接到甲方通知1小时内给予明确答复,乙方技术人员应在10小时内到达现场协助解决。3、乙方应按甲方要求免费提供技术指导和培训4、技术文件及技术资料交付配套件的合格证、修复完成后的试验报告、修复部位的检测数据报告等。四、包装、运输、贮存要求:包装由木箱包装;设备运输由乙方负责,必须保证设备安全无损、无变形、无锈蚀地运抵指定地点。五、交货:根据甲方要求进度交货,交货设备时提供产品质量证书和试验报告,包括采用的材料检验制作质量、出厂试验数据。更换下来的失效件与修复后的备件一起返回。包装由木箱包装;设备运输由乙方负责,必须保证设备安全无损、无变形、无锈蚀地运抵指定地点。五、交货:根据甲方要求进度交货,交货设备时提供产品质量证书和试验报告,包括采用的材料检验制作质量、出厂试验数据。更换下来的失效件与修复后的备件一起返回。六、在修复的吊钩组上必须有名牌内容包括(修复的厂家及修复的时间、并标注编号)鞍钢集团朝阳钢铁有限公司炼钢厂2C1359456卧卷夹钳2.0件无热轧厂10号门丝杠变形需更换,轴套磨损严重需更换,吊耳变形需更换,传动齿轮变形需更换,护板、轴承、轴套等检查,损坏的更换;电机底座需打孔调整底座平衡;调整丝杠间距,出具探伤报告。丝杠变形需更换,轴套磨损严重需更换,吊耳变形需更换,传动齿轮变形需更换,护板、轴承、轴套等检查,损坏的更换;电机底座需打孔调整底座平衡;调整丝杠间距,出具探伤报告。丝杠变形需更换,轴套磨损严重需更换,吊耳变形需更换,传动齿轮变形需更换,护板、轴承、轴套等检查,损坏的更换;电机底座需打孔调整底座平衡;调整丝杠间距,出具探伤报告。满足现场使用鞍钢集团朝阳钢铁有限公司热轧厂3C2177354封闭吊钩组1.0PC无炼钢厂1、更换所有轴承(轴承必须使用ZWZ)2、更换滑轮片滑轮片材质Q354轧制乙供3、滑轮转动灵活无卡组,如在修复的过程中发现其他缺陷马上修复4、在滑轮罩上打上编码1用黄漆涂刷。滑轮外罩要用螺栓连滑轮片磨损,轴承到更换周期滑轮片轮操磨损严重,更换滑轮片,滑轮片材质Q345B轧制乙供,轴承超期,更换所有轴承,轴承采用ZWZ)轴承乙供,滑轮罩变形、螺栓松动,滑轮外罩变形处修理,滑轮外罩螺栓更换,解体检查发现其它缺陷及时修复并通1、装配后能保证钩头与轴灵活摆动、且润滑良好。2、滑轮转动灵活无卡组,吊钩组满足出厂质量标准一、工期要求:要求备件持出1个月内修复完成送到现场。二、修复件质量保证及考核1、乙方保证修复完成的设备能达到甲方所提各项工艺参数及技术要求,并符合国家及行业现行标准;2、乙方对设备的安全性及可靠性负责;鞍钢集团朝阳钢铁有限公司炼钢厂3C2177354封闭吊钩组1.0PC无炼钢厂接。接。滑轮片磨损,轴承到更换周期知甲方。知甲方。1、装配后能保证钩头与轴灵活摆动、且润滑良好。2、滑轮转动灵活无卡组,吊钩组满足出厂质量标准3、在质保期内出现的修复件自身的质量问题,乙方及时免费提供零部件和派人免费维修(不能影响正常生产运行),同时甲方扣除损坏修复件的修复价格,外加由此造成的损失考核乙方(修复总价的50%)。甲方有权取消乙方参与我厂备品备件修复的完标资格;三、技术及售后服务1、设备安装调试期间,乙方应按甲方要求派专业人士现场服务。2、设备出现故障且甲方不能自行解决,乙方在接到甲方通知1小时内给予明确答复,乙方技术人员应在10小时内到达现场协助解决。3、乙方应按甲方要求免费提供技术指导和培训4、技术文件及技术资料交付配套件的合格证、修复完成后的试验报告、修复部位的检测数据报告等。四、包装、运输、贮存要求:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司炼钢厂4C1357851四爪夹钳2.0PC无炼钢厂探伤试验:具有探伤资质和相应设备厂家对夹钳的钳臂,吊爪,主、副梁,钳臂,轴及吊轴等探伤,要求无裂纹,夹渣,气孔等缺陷,并出据探伤报告。b.动作试验:要求对每个活动位置作动作试验,极限要求最大(1650钳臂裂纹更换,连扳更换,磨损严重的吊轴,销轴更换,销轴花键螺母更换,配套双螺母;轴孔补焊加工,支撑板加固焊接;更换钳牙子4个。启闭器更换,支撑杆更换,支撑压板板更换,吊粱校正;连臂矫正,磨损探伤:检查确认具有探伤资质和相应设备厂家出据探伤报告,确认对修复后夹钳的轴及吊轴等探伤,无裂纹,夹渣,气孔等缺陷。b.动作检查:上线作业,每个活动位置作动作操作,动作灵活,极限要求最大(1650验收标准:按国家标准条款执行a.探伤:检查确认具有探伤资质和相应设备厂家出据探伤报告,确认对修复后夹钳的轴及吊轴等探伤,无裂纹,夹渣,气孔等缺陷。b.动作检查:上线作业,每个活动位置作动作操作,动作鞍钢集团朝阳钢铁有限公司炼钢厂4C1357851四爪夹钳2.0PC无炼钢厂-900),动作灵活,轴与孔间隙小于0.2MM,c.修复要求:钳口修复,钳牙子更换。启闭器修复确保使用正常。d.其它要求:外表面喷漆颜色需与现场保持一致,所有更换下线的旧品随同设备一起运回。确保上机正常使用严重的更换;副梁矫正;各润滑点注油,油杯更换。严重的更换;副梁矫正;各润滑点注油,油杯更换。-900),启闭器无卡顿,无失效。c.外观验收:钳臂更换,钳口修复,钳牙子更换,轴与孔间隙小于0.2MM,启闭器修复。-900),启闭器无卡顿,无失效。c.外观验收:钳臂更换,钳口修复,钳牙子更换,轴与孔间隙小于0.2MM,启闭器修复。灵活,极限要求最大(1650-900),启闭器无卡顿,无失效。c.外观验收:钳臂更换,钳口修复,钳牙子更换,轴与孔间隙小于0.2MM,启闭器修复。d.其它要求:外表面喷漆颜色需与现场保持一致,所有更换下线的旧品随同设备一起运回。确保上机正常使用鞍钢集团朝阳钢铁有限公司炼钢厂