重庆市职工食堂物资 牛羊肉 牛肉 牛腱子肉 牛腩 羊肉 精牛肉 牛肋条 牛大肚招标公告(重庆市永川监狱2025)
职工食堂物资供应商入围征集(YCJY24A018)分包3牛羊肉第10期应急快采公告
重庆市永川监狱对 职工食堂物资供应商入围征集(YCJY24A018)分包3牛羊肉第10期 项目采用应急快采
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。
一、项目基本信息
(项目总预算: 0.71 元, 价格类型: 折扣或费率 专业领域: 食材、农副产品 )
包1(标的物种数:1)
最大成交供应商数量:1 家
目录/需求描述
单价限价
数量
目录:
活牲畜
需求描述
牛羊肉,详见附件。
71.00 %
1(次)
二 、供应商资格要求
(参加投标(报价)的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)
(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(5) 入围采购文件和合同规定。
三、投标(报价)时间
投标(报价)开始时间:
公告发布之后
投标(报价)截止时间:
2025-02-19 11:00:00(北京)
四、投标保证金
无
五、投标(响应)文件要求
文件必须上传:
是
文件上传说明:
按采购文件和附件要求上传。
六、商务条款
(一)交付时间:
合同约定。
(二)交付地点:
重庆市永川监狱。
(三)验货方式:
合同规定。
(四)报价要求:
1.仅限YCJY24A018入围供应商参加。2.网页报价必须与附件的报价一致且不超限价71%(百分比为整数)。
(五)付款方式:
根据项目实际情况以及合同规定由采购人明确付款方式。
七、其它要求
(一)中标(成交)原则:
在符合项目要求的供应商数量不少于“1家”的前提下,按报价最低的原则推荐中标(成交)供应商,如出现两个以上相同最低报价的,由采购人自行选择中标(成交)供应商。
(二)采购异议处理:
按采购文件和合同约定处理。
八、联系方式
采购执行方
/需求方
单位名称:
重庆市永川监狱
联系人:
刘永
联系电话:
023-49399671
免责声明
本平台是参照政府采购、招投标等相关法律法规构建,适用于政企单位合规内控自主性项目采购,具体执行遵循单位内控管理要求。采购人或代理机构在本页面发布的所有信息必须真实、有效、完整,并对此承担相应的法律责任。
物资竞价单(包3牛羊肉).xlsx
重庆市永川监狱职工食堂物资竞价单
项目编号:
YCJY24A018
分包号:3
分包名称:
牛肉
竞价期次:
10
报价有效期:
2025.2.21-2025.3.20
序号
物资名称
规格等级
质量要求
计量单位
限价
(元/计量单位)
报价折扣率
折后报价
(元/计量单位)
1
牛腱子肉
鲜
当天宰杀、无注水、成块、正宗牛腱子肉、色鲜、无异味
公斤
78
0
2
牛腩
鲜
当天宰杀、无注水、成块、正宗牛腩、色鲜、无异味
公斤
66
0
3
羊肉
鲜
当天宰杀、无注水、成块、色鲜、无异味
公斤
50
0
4
精牛肉
鲜
当天宰杀、无注水、无筋膜、成块、色鲜、无异味
公斤
76
0
5
牛肋条
鲜
当天宰杀、正宗牛肋条、无注水、成块、色鲜、无异味
公斤
74
0
6
正宗山羊肉
鲜
当天宰杀、无注水、整只无头无内脏、新鲜、无异味、无变质
公斤
60
0
7
牛大肚
鲜
当天宰杀、无油、干净、无异味、无变质
公斤
52
0
8
牛 皮
鲜
干净、无异味、无变质
公斤
20
0
9
发毛肚
特级
干净、无异味、无变质
公斤
70
0
10
牛心、舌
鲜
当天宰杀、干净、无异味、无变质
公斤
32
0
合计
578
0
注:1.竞价单中的“报价折扣率”小于等于71%并保留整数。
2.竞价单上传二份,其中一份电子表格式(不盖公章)、一份PDF格式表(加盖公章)。
供应商名称(加盖公章):
2025 年2月18日