生产、检测设备检定校准服务招标公告(中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
检测服务
一批生产、检测设备检定校准服务
1.0
项
附件下载
中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司生产、检测设备检定校准服务
公开单一来源采购公示
1.采购条件
中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司拟采购生产、检测设备检定校准服务。资金已落实,具备采购条件,采购人为 中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司。预算金额:28974元。
2.采购内容
见附件采购清单。
3.资格要求
依照《市场监管总局关于调整实施强制管理的计量器具目录的公告》、《实施强制管理的计量器具目录》,并结合实际业务需求,明确佛山市质量计量监督检测中心为中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司生产、检测设备检定校准服务项目的供应商。
4.拟定唯一供应商名称、地址
供应商名称:佛山市质量计量监督检测中心
地 址:佛山市禅城区影荫二街2号
5.公示时间
本公示期限:自2025年02月18日17:45至2024年02月21日17:50止,若有异议,可在公示期截止前联系。
6.联系事宜
采购组织单位:中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司
联系人:郑利文
联系电话:13417019245 邮箱:zhengliwen@ccccltd.cn
监督机构名称:中交四航局第七工程有限公司 纪委办公室
地 址:佛山市高明区更合镇白石工业区长岗路12号
询价文件编号:SHDQ-FWCG-2025001中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司生产、检测设备检定校准服务询价文件询价单位:中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司2025年1月第一部分询价公告询价公告1、询价条件中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司生产、检测设备检定校准服务项目资金已到位,本项目已具备询价采购条件,现进行公开单一来源询价。2、项目概况与询价内容1、项目概况中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司主要生产及销售外加剂产品:减水剂、缓凝剂、阻锈剂、速凝剂、膨胀剂、抗腐蚀增强剂等。2、询价内容中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司生产、检测设备检定校准服务。3、报价人资格要求1、资格要求:报价人必须为经国家工商、税务机关登记注册、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业,并应是经主管部门年审合格的单位。2、信誉要求:没有处于被责令停业,报价资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;近三年内(2021年至今)没有骗取中标和严重违约违规的情形。3、服务要求:拥有专业化的服务团队及生产、检测设备检定校准咨询服务项目服务经验。4、报价人须为中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)注册通过的供应商。5、单位法人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次报价,否则,相关报价均被否决。6、不接受联合体报价。4、资格审查本次询价采用资格后审方式。5、询价文件的获取获取询价文件方式:凡有意参加报价者,点击参与报价后,请于2025年/月/日/时至2025年/月/日/时(以系统时间为准)自行在中交集团供应链管理信息系统新采购平台(http://ec.ccccltd.cn)下载电子版询价文件。6、报价文件的递交1、本次询价不接受纸质版报价文件,报价文件线上递交时间为:2025年/月/日/时-2025年/月/日/时;开标时间为2025年/月/日/时(以上时间均以系统时间为准,下同)。报价文件递交平台为中交集团供应链管理信息系统新采购平台(http://ec.ccccltd.cn)。2、报价人在线上报价时须将编制好的报价文件正本逐页签字盖章后扫描成PDF格式上传到中交集团供应链管理信息系统。未在报价截止时间前按时递交和上传的报价文件,询价人将不予受理。7、公告媒介本次询价公告在中交集团供应链管理信息系统新采购平台(网址:http://ec.ccccltd.cn)上发布。8、监督机构监督机构名称:中交四航局第七工程有限公司纪委办公室联系人:乔婷婷电话:020-28126489电子邮件:qiaotingting@ccccltd.cn联系方式询价人:中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司地址:佛山市高明区更合镇白石工业区长岗路12号邮编:511400联系人:郑利文电话:13417019245中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司2025年01月08日第二部分报价人须知报价人须知前附表序号条款名称编列内容1询价人信息询价人名称:中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司联系人:郑利文联系电话:13417019245电子邮箱:zhengliwen@ccccltd.cn2工程名称中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司3工程地点佛山市高明区更合镇长岗路12号车间6(住所申报)4询价范围生产、检测设备检定校准服务项目,采购内容详见第五部分“服务清单”。5质量要求服务质量满足产品、合同要求,同时须满足国家及相关行业质量合格标准6技术要点、难点及注意事项无7关键节点、工期要求或供货期限检定校准服务暂定3个月,具体以甲方下发的检测通知单时间为准。8付款条件详见第四部分合同内条款9采购方式公开单一来源采购10承包模式提供服务11报价人资质条件、业绩、信誉等详见询价公告12踏勘现场不组织。报价人可自行踏勘现场以便查明或核实有关编制报价文件和签订合同所必需的一切资料。在现场考察过程中,报价人如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因所造成,询价人均不负责。现场考察期间的交通、食宿由报价人自行安排,费用自理。13计价方式固定含税综合单价模式14报价有效期90日历天(自报价截止日起算)15报价文件格式参见第七部分16计量方法询价人根据双方确认的报价人服务的内容及数量按实计量。工程量清单所列的工程量为暂定工程量,报价人不得据此作为履行本项目义务中完成工程的实际和准确工程量。询价人有权对报价单位项目或数量作出调整,但综合单价不变。17签字或盖章要求签字或盖章要求:报价文件应由报价人的法定代表人或其委托代理人签字、盖单位章。委托代理人签字的,应附法定代表人签署的授权委托书。报价文件应避免涂改、行间插字或删除。18报价文件编制方式和份数在系统上提交电子文本。电子文本包括签字盖章后的扫描件一份。19答疑时间及地点时间:2025年 月 日 时 分前(以系统时间为准);报价人在系统上提疑,询价人统一在系统予以答复。 20报价截止时间时间:2025年 月 日 时 分(以系统时间为准)21报价文件提交地点、联系人、提交方式电子报价:登陆中交集团供应链管理信息系统新采购平台(http://ec.ccccltd.cn),按要求将报价资料上传至该系统联系人:郑利文电话:134 1701 9245。22开标时间和地点时间:以系统时间为准地点:线上系统公开开标23资格审查方式资格后审24开标及评标由公司询价小组开标,由公司评标小组评标。25评标办法经评审的最低价报价法。26中标本次询价采用经评审的最低报价价法中标,1家单位中标说明:可以结合实际情况对上表进行增减,正文部分应列出其它需要补充或详细说明的内容。报价人须知1、工程概况及询价内容1、工程概况:中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司主要生产及销售外加剂产品:减水剂、缓凝剂、阻锈剂、速凝剂、膨胀剂、抗腐蚀增强剂等。2、询价内容:中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司生产、检测设备检定校准服务。2、服务范围及内容1、服务范围:中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司生产、检测设备检定校准服务。2、服务清单:序号检测项目单位工程量1生产、检测设备检定校准1.1压力表个141.2多参数气体检测报警器个11.3双金属温度计个41.4可燃气体报警器个21.5智能温度变送器个121.6电子台秤个41.7电子地上衡个11.8电子配料秤个11.9电子配料秤个21.10电子配料秤个111.11电子配料秤个81.12强制式单卧轴混凝土搅拌机个11.13水泥胶砂试体成型振实台个11.14水泥净浆搅拌机个21.15行星式水泥胶砂搅拌机个21.16水泥胶砂流动度测定仪个21.17pH计个11.18维卡仪个11.19混凝土含气量测定仪个11.20震动台个11.21坍落度筒个11.22三联试模个11.23水泥胶砂三联试模个11.24水泥净浆流动度试模个21.25水泥胶砂流动度截锥元模个11.26钢直尺个11.27电子天平个31.28水份测定仪个11.29抗压试模个31.30电子台秤个11.31电热鼓风干燥箱个11.32水泥砼恒温恒湿标准养护箱个11.33水泥标准养护室个11.34手动混凝土贯入阻力测定仪个11.35电脑全自动水泥抗折抗压试验机个11.36压力试验机个11.37水银温度计个11.38温湿度计个11.39密度计个43、服务期限1、进度要求:工期暂定3个月,实际开始、结束日期以甲方书面通知为准。4、承包模式1、报价方式本工程采用综合单价,报价人需按询价文件要求进行报价。2、综合单价(1)本综合单价中已包括根据服务现场条件按合同规定的工期、数量和服务质量、安全等要求实施并完成生产、检测设备检定校准服务所需的所有费用,包含但不限于完成本合同工作内容的乙方人员来往的交通、食宿以及为完成本项目的全部费用。(2)在本服务期间,综合单价不随设备、材料、人工等资源的价格和各类规费、税费的种类和标准的变化而变化,任何情况下本单价不作调整。(3)上述工程量为暂定量,询价人有权对报价人服务项目或数量作出调整,但综合单价不变。3、计量方法工程量的计量:询价人根据双方确认的报价人服务的内容及数量按实计量。工程量清单所列的工程量为暂定工程量,报价人不得据此作为履行本项目义务中完成工程的实际和准确工程量。询价人有权对报价单位项目或数量作出调整,但综合单价不变。5、双方责任1、询价人的主要职责(1)对工程概况、工程内容、技术质量要求、工期要求等进行介绍。(2)对报价人提出的疑问予以澄清。(3)应对报价文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。2、报价人的主要职责(1)负责提交询价人要求的所有文件。(2)应对询价文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。(3)报价人可自行踏勘现场,并对踏勘中所发生的人员伤亡和财产损失负责。(4)报价人应在对询价文件有关技术资料、工程环境等完全理解后进行报价报价。询价人介绍的工程场地和相关的周边环境情况,供报价人在编制报价文件时参考,询价人不对报价人据此作出的判断和决策负责。6、服务费支付条款1、预付款:无。2、计量支付方法(1)乙方完成生产、检测设备检定校准服务,由乙方提交服务成果并经甲乙双方签认后,由乙方开具增值税专用发票后。甲方支付乙方费用总额的100%。3、投标人须按招标人管理制度和运作程序办理工程进度款支付手续。若报价人未按要求提供增值税发票或报价人提供的发票不符合询价人要求,询价人有权拒绝付款,由此引起的一切后果均由报价人承担。报价人须按询价人管理制度和运作程序办理进度款支付手续。4、报价人应保证所收到的进度款全部用于生产、检测设备检定校准服务需要,必要时询价人可采取措施控制支付给报价人进度款的流向。当出现因报价人使用进度款不当等原因引起本生产、检测设备检定校准服务停滞或造成其它不利影响时,询价人有权但非必须从应支付给报价人款项中扣留相应数额代报价人支付或暂停支付部分进度款,报价人不得有异议。7、质量要求1、满足生产、检测设备检定校准服务质量满足合同要求,同时须满足国家及相关行业服务质量合格标准。2、技术服务质量期限要求:每批次服务验收合格后12个月。8、材料、设备供应1、询价人提供的材料:无2、报价人的人员、设备等必须满足询价方质量和进度要求,并按承诺的要求、数量、时间进场为询价人提供生产、检测设备检定校准服务。报价人所用于本服务的人员、设备进场时,应征得询价人同意,未经批准的人员、设备不得擅自进场。9、保险1、本服务项目保险由报价人自行负责,询价人可理解为报价人的保险费用已经包括在报价中,保险公司的赔偿是报价人发生意外事故或不可抗力造成人员伤亡、财产损失唯一的补偿。10、合同初稿询价文件中需附上合同初稿,作为询价文件的组成部分。11、报价要求1、报价人应充分了解现场情况。2、报价文件的组成1)报价函2)服务项目报价汇总表3)法定代表人身份证明4)授权委托书5)报价人资质资料,包括营业执照及其它要求提交的资料等。6)信用承诺书7)信誉情况承诺函3、报价文件应加盖本单位公章并经公司法定代表人或授权委托人签字。第三部分评标办法本次询价采用经评审的最低报价价法进行评标。如报价文件有下列情形应予以废标:1、初步评审阶段1)未按询价文件规定签字盖章的;2)代理人签字无法定代表人出具的授权委托书的;3)未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;4)报价人递交两份或多份内容不同的报价文件,或在一份报价文件中对同一询价货物报有两个或多个报价,且未声明哪一个为最终报价的;5)报价有效期不满足询价文件要求的;6)未按询价文件要求提交报价保证金的;7)报价文件的工期或交货期等与询价文件规定不符的;报价物资明显不符合技术规格、技术标准的要求;8)报价文件附有询价人不能接受的条件;9)法律法规明确规定可以废标的其他情形。2、详细评审阶段1)经评标小组评审确定同一项目在同一标段中单价不一致的;2)低于成本价竞标的;“低于成本价”的确认:相对于报价人提供的成本分析,如果报价人报价明显低于其成本,或报价明显低于其它报价人的报价,评标小组将要求该报价人做出书面说明和提供相关证明材料。报价人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由评标小组认定该报价人以低于成本价竞标;3)被确定为有重大偏差的;4)报价人串通报价、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式报价的;5)法律法规明确规定可以废标的其他情形。1第四部分合同范本中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司生产、检测设备检定校准服务合同中国交建CHINACOMMUNICATIONSCONSTRUCTION合同编号:委托方:中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司受托方:签订时间:2025年月签订地点:广东省佛山市高明区填写说明一、本合同书是在中华人民共和国科学技术部印制的技术服务合同示范文本的基础上修改拟定。二、本合同书适用于一方当事人(受托方)以技术知识为另一方(委托方)解决特定技术问题所订立的合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”、“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。四、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并作为本合同的组成部分。五、当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。六、本合同书部分条款中下划线上的文字仅供参考,当事人可根据项目实际情况进行修改。中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司生产、检测设备检定校准服务合同委托方(甲方)中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司住所地:佛山市高明区更合镇长岗路12号车间6(住所申报)项目联系人:张洋联系方式:13760848441通讯地址:佛山市高明区更合镇长岗路12号车间6(住所申报)电话:13760848441电子信箱:zhangyang12@ccccltd.cn受托方(乙方):住所地:项目联系人:联系方式:通讯地址:电话:传真:电子信箱:本合同甲方委托乙方就中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司进行生产、检测设备检定校准的专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》合同篇的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1.技术服务的目标:委托方要求提供相应的监测、检测及咨询结果。2.技术服务的内容:生产、检测设备检定校准。第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作:1.技术服务地点:广东省佛山市高明区;2.技术服务期限:自合同签订之日起至2025年3月31日;3.技术服务进度:根据现场施工进度要求;4.技术服务质量要求:按国家、省、市有关规范规程和规定执行;5.技术服务质量期限要求:自提交报告且经甲方验收合格后12个月。第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料:(1)与技术服务工作相关的所有技术文件,包括但不限于以下内容:设备说明书,设备检测报告资料等。2.提供工作条件:(1)负责协调乙方与其他各方的关系及办理进场所需的各种相关手续;(2)乙方需要进入现场工作的,甲方应提供相关的技术资料,做好准备工作,并派人员做好配合工作;(3)负责提供工作电源、水、照明等。3.其他:检定校准前甲方至少提前3天通知乙方。4.甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:乙方工作开展期间。第四条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1.本合同为综合单价合同,技术服务费总额为:¥/(大写:人民币/),含增值税税率6%。其中不含税价款为¥/元,增值税税款为¥/元。本合同按实际完成工作量结算付款,甲方增加或减少工程量时,增减的费用按照附件1中的单价计算。若增加的监测、检测和咨询项目不在合同约定中,相关费用由双方另行友好协商。暂定工程量详见附件1《工程量清单》,最终以得到委托方确认的实际完成工程量为结算依据。2.技术服务费由甲方分期支付给乙方。3.具体支付方式和时间如下:进度款支付:乙方完成生产、检测设备检定校准咨询服务,由乙方提交服务成果并经甲乙双方签认后,由乙方开具增值税专用发票后,甲方支付乙方费用总额的100%。4.甲方付款前,乙方须提供等额合法有效发票,因乙方未及时提供发票等原因致使甲方逾期付款的,责任由乙方承担。乙方未提供发票给甲方的,甲方可以顺延付款日期。5.乙方开户银行名称、地址和帐号为:账户名称:地址:联系方式:开户行:银行账号:第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):对乙方提供的技术情报、资料等承担保密义务,不论本合同是否变更、解除、终止,本条款长期有效。2.涉密人员范围:所有相关人员。3.保密期限:长期。4.泄密责任:按有关法律规定。乙方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):对甲方提供的技术情报、资料等承担保密义务,不论本合同是否变更、解除、终止,本条款长期有效。2.涉密人员范围:所有参与该技术服务工作人员。3.保密期限:长期。4.泄密责任:按有关法律规定。第六条本合同的变更与终止必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在10日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意:1.无;2.无;第七条双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:1.乙方完成技术服务工作的形式:现场技术服务,提交成果或报告。2.技术服务工作成果的验收标准:按国家有关规范、标准等。3.技术服务工作成果的验收方法:提交成果或报告。4.验收的时间和地点:正式提交成果或报告时,项目所在地。第八条双方确定:1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归甲(甲、双)方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归甲(甲、双)方所有。3.甲方逾期6个月不领取工作成果,乙方有权处分工作成果,从其所获收益中扣除报酬、违约金和保管费等费用后,剩余部分返还甲方;乙方所获的收益不足以抵偿报酬、违约金和保管费等费用的,有权要求甲方赔偿损失。第九条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1./方违反本合同第/条约定,应当支付合同总价10%的违约金。2./方违反本合同第/条约定,应当支付合同总价10%的违约金。3.因甲方原因导致乙方进退场次数超过合同约定次数时,甲方应当每次额外支付乙方进退场费/万元。第十条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定为甲方项目联系人,乙方指定为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1.负责协调工作;2.负责项目安全工作;一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方,未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十一条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1.发生不可抗力。第十二条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第3种方式处理:1.请求/进行调解;2.申请广州仲裁委员会仲裁;3.向甲方法人注册所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十三条双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:1./;第十四条与履行本合同有关的下列技术文件,经双方以协商方式确认后,为本合同的组成部分:1.技术背景资料:/;2.可行性论证报告:/;3.技术评价报告:/;4.技术标准和规范:/;5.原始设计和工艺文件:/;6.其他:/;第十五条双方约定本合同其他相关事项为:无。第十六条本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。第十七条本合同经双方签字盖章后生效,项目验收合格、办理结算、并付清一切款项后,合同终止。合同生效后,由于工程停建或因甲方原因而需要终止合同的,乙方有权单方解除合同,解除合同后甲方应向乙方支付经甲方书面认可已完成工程量的相关费用和进退场费用。附件1:中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司生产、检测设备检定校准服务工程量清单;附件2:合规保护标准条款。甲方:中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)乙方:(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)合同订立时间:合同订立地点:广东省佛山市高明区附件1中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司生产、检测设备检定校准服务清单序号检测项目工程量单位含税单价(元)含税合价(元)备注1生产、检测设备检定校准1.1压力表14个1.2多参数气体检测报警器1个1.3双金属温度计4个1.4可燃气体报警器2个1.5智能温度变送器12个1.6电子台秤4个1.7电子地上衡1个1.8电子配料秤1个1.9电子配料秤2个1.10电子配料秤11个1.11电子配料秤8个1.12强制式单卧轴混凝土搅拌机1个1.13水泥胶砂试体成型振实台1个1.14水泥净浆搅拌机2个1.15行星式水泥胶砂搅拌机2个1.16水泥胶砂流动度测定仪2个1.17pH计1个1.18维卡仪1个1.19混凝土含气量测定仪1个1.20震动台1个1.21坍落度筒1个1.22三联试模1个1.23水泥胶砂三联试模1个1.24水泥净浆流动度试模2个1.25水泥胶砂流动度截锥元模1个1.26钢直尺1个1.27电子天平3个1.28水份测定仪1个1.29抗压试模3个1.30电子台秤1个1.31电热鼓风干燥箱1个1.32水泥砼恒温恒湿标准养护箱1个1.33水泥标准养护室1个1.34手动混凝土贯入阻力测定仪1个1.35电脑全自动水泥抗折抗压试验机1个1.36压力试验机1个1.37水银温度计1个1.38温湿度计1个1.39密度计4个5含税总价(元)6其中:不含税总价(元)7其中:税金(元) 税率6%注:1.上述工程量为暂定量,根据上述单价按实际工作量结算;附件2合规保护标准条款双方同意,本合规保护标准条款构成双方之间订立的合同的重要组成部分,双方应共同遵守。一、公务人员的定义(一)政府的官员、雇员、代表以及代表政府或者经公共权力授权行使权力的公司、组织或个人;(二)行使公共权力的政治组织的官员、雇员、代表;(三)公共企业(政府直接或间接控制或施加决定性影响力的企业)的官员及雇员。二、遵守反腐败法律(一)乙方在此声明、保证及承诺,与本协议项下进行的活动或交易相关的乙方及乙方的关联公司、子公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有直接或间接代表乙方行事的个人及相关方,过去未曾、将来亦不会违反,或致使甲方违反《中华人民共和国刑法》和其他反腐败、反欺诈、反串谋及公平竞争法律、法规及规则等(合称“反腐败法律”)。(二)乙方特此声明、保证及承诺:乙方及乙方关联公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有代表乙方行事的个人及相关方,过去未曾、将来亦不会发生以下行为:1、为如下目的给予或承诺给予公务人员、个人或实体任何利益:(1)不当影响公务人员的行为或决定;(2)诱使公务人员违反其法定职责从而作为或不作为;(3)诱使公务人员直接通过其个人影响力,或通过其对国内政府或政府部门的影响力,影响该政府或政府部门的行为或决定;(4)协助甲方或甲方关联方不当获得或保持商业机会或使其获得不当优势。2、为如下目的给予或承诺给予个人任何利益,无论其是否为公务人员:(1)意图使该个人不当履行其应尽的职责或义务;(2)知悉或相信该个人接受利益即构成不当履行其应尽的职责或义务。三、持续义务乙方在此声明并保证:乙方和乙方的关联公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有代表乙方行事的个人及相关方,在本协议有效期内均会遵守反腐败法律的相关规定。四、公务人员参与除已向甲方披露的情形外,乙方现有的董事、高级管理人员、雇员、最终受益人股东(不包括上市公司的股东)均非公务人员,其直系亲属亦均非公务人员;若发现上述董事、高级管理人员、雇员、最终受益人或股东成为公务人员时,乙方应在合理时间内通知甲方。五、无私设资金在本协议有效期内,乙方不会因为接受反腐败法律所禁止的支付,或为便利从事反腐败法律所禁止的其他行为,而设立或保有秘密或账外资金、账户或资产,无论其是否与本协议下拟进行的交易相关。六、合规声明自本协议签署之日起,每满一年之前30天内,乙方应提供其遵守反腐败法律的年度合规证明。七、赔偿乙方承诺:甲方及其代表、董事、高级管理人员、雇员及股东不承担由于乙方违反本附件项下反腐败陈述、保证与承诺而造成的损失及后果,包括但不限于罚金、赔偿金或上述个人或相关方的经济损失。八、终止权根据可靠消息,包括但不限于乙方陈述或有正当来源的新闻报道,如甲方认为乙方已实质性违反其在本附件中关于遵守反腐败法律的相关陈述、保证与承诺,则视为乙方实质性违反本协议。无论乙方是否因为违反反腐败法律而获罪或受到其他处罚,甲方都有权终止本协议,且无须为此承担违约金或对乙方进行赔偿。九、审核权乙方应保留所有必要记录以证明其遵守本合规保护标准条款规定。乙方同意,经甲方事先通知,甲方或甲方指派的审计事务所可查阅或审核乙方与本协议履行相关的会计账簿和记录。甲方及其指派的审计事务所对前述会计账簿和记录的查阅或审核应严格限于本协议所述工作范围,且仅为合规审核目的。十、费用乙方履行本合规保护标准条款项下义务所产生的成本及费用由乙方承担,甲方事先同意承担的除外。十一、调查通知乙方同意,如发现其因与本协议相关的行为正被执法或监管机关、政府机构、证券交易所或非政府组织调查,应立即通知甲方;此外,如乙方发现其因违反反腐败法律而正被执法或监管机关、政府机构、证券交易所或非政府组织调查,无论被调查行为是否与本协议相关,应立即通知甲方。法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(单位名称)的法定代表人。特此证明。乙方:(盖单位章)年月日法定代表人身份证授权委托书委托人:(单位名称)法定代表人:身份证号:职务:联系方式:住址:委托代理人:身份证号:职务:联系方式:住址:委托人因承包_______________项目的__________________工程,现委托_________处理以下事项:1.代表委托人参与投标、谈判,签署投标文件、合同文件;2.代表委托人办理工程签证、工程结算、财务收付款等及签署与此工程相关的一切文件;3._____________;4._____________......授权代表实施上述行为产生的一切后果或法律责任均由本公司承担。本授权书自签发之日起生效,至工程保修期满退还质量保证金且签订最终结算协议(如有)之日终止。被授权人不得转授权或转委托。委托人人身份证第5部第6部分服务清单序号检测项目单位工程量备注1生产、检测设备检定校准服务1.1压力表个141.2多参数气体检测报警器个11.3双金属温度计个41.4可燃气体报警器个21.5智能温度变送器个121.6电子台秤个41.7电子地上衡个11.8电子配料秤个11.9电子配料秤个21.10电子配料秤个111.11电子配料秤个81.12强制式单卧轴混凝土搅拌机个11.13水泥胶砂试体成型振实台个11.14水泥净浆搅拌机个21.15行星式水泥胶砂搅拌机个21.16水泥胶砂流动度测定仪个21.17pH计个11.18维卡仪个11.19混凝土含气量测定仪个11.20震动台个11.21坍落度筒个11.22三联试模个11.23水泥胶砂三联试模个11.24水泥净浆流动度试模个21.25水泥胶砂流动度截锥元模个11.26钢直尺个11.27电子天平个31.28水份测定仪个11.29抗压试模个31.30电子台秤个11.31电热鼓风干燥箱个11.32水泥砼恒温恒湿标准养护箱个11.33水泥标准养护室个11.34手动混凝土贯入阻力测定仪个11.35电脑全自动水泥抗折抗压试验机个11.36压力试验机个11.37水银温度计个11.38温湿度计个11.39密度计个45含税总价(元)6其中:不含税总价(元)7其中:税金(元) 税率6%第六部分《中交第四航务工程局有限公司合作单位黑名单和重点关注名单告知》根据《关于印发〈中交四航局合作单位黑名单和重点关注名单实施办法(试行)〉的通知》(四航局党纪发〔2022〕107号)的要求,请合作单位了解以下内容:一、联合惩戒规定对公司黑名单和重点关注名单内的市场主体施行“一处失信、处处受限”联合惩戒,在全公司、全业务领域实施全面禁入或者重点监管措施。1.被列入黑名单的,根据具体事实和情形,在公司范围内实施1年、3年或永久禁入惩戒。禁入有效期内一律不得参加投标等生产经营活动;第二次被列入公司黑名单的,永久禁入。2.被列入重点关注名单的,根据具体事实和情形,由使用单位给予约谈、警告和责令整改等处罚,并加大监督检查力度,予以重点监管,可根据具体事实和情形设定整改有效期,整改期内一律不得参加新的投标、采购等生产经营活动。在整改期限内未能有效整改或者被三家单位列入重点关注名单的,列入黑名单。3.存在相关不廉洁或不诚信行为,且致使公司人员受到党纪轻处分(警告、严重警告)或政务轻处分(警告、记过、记大过、降级)的,给予公司范围内1年禁入/不予发包处理。4.存在相关不廉洁或不诚信行为,且致使公司人员违法犯罪或受到党纪重处分(撤销党内职务、留党察看、开除党籍)、政务重处分(撤职、开除)的,对长期连续性采购或分包合作商给予公司范围内3年禁入/不予发包处理;一次性采购或分包合作商给予公司范围内永久禁入/不予发包处理。5.对于在黑名单处理期内,再次出现因发生相关不廉洁或不诚信行为引起公司人员违纪违法的,给予公司范围内永久禁入/不予发包处理。6.因产品问题或违法违规引发一般生产安全事故、直接经济损失在100万元以下的一般质量问题;因环保问题导致公司或所属单位受到罚款超过50万元(含),或被省部级及以上有关部门、省部级环保督察组通报、约谈等,给予公司范围内1年禁入/不予发包处理。7.因产品问题或违法违规引发一般质量事故或直接经济损失在100万元以上1000万元以下的重大质量问题;因环保问题导致公司或所属单位受到按日连续处罚、查封扣押、限产停产、行政拘留、环境污染犯罪,给予公司范围内3年禁入/不予发包处理。8.因产品问题或违法违规引发较大及以上生产安全事故、较大及以上质量事故或直接经济损失在1000万元以上的重大质量问题;因环保问题引发一般及以上突发环境事件或经各级政府认定的环境事故(事件);在省域及以上范围内被联合惩戒等其他造成较大负面影响的环保事件;导致公司或所属单位被中央生态环境保护督察组通报的,给予公司范围内永久禁入/不予发包处理。9.对于在黑名单处理期内,再次出现因发生禁止行为引发生产安全事故、质量事故或质量问题、重大环保问题的,给予公司范围内永久禁入/不予发包处理。10.在公司开展的供应商考核评价中,连续两次得分60分以下的,给予公司范围内1年禁入/不予发包处理。11.存在围标串标、哄抬物价或以虚假方式骗取成交行为1次的,给予公司范围内1年禁入/不予发包处理;2次以上的,视情节给予公司范围内3年或永久禁入/不予发包处理。12.遭三个及以上项目/单位投诉并承担主要责任,视情节给予公司范围内1年、3年或永久禁入/不予发包处理。二、认定标准黑名单和重点关注名单列入主要包含不廉洁行为、不诚信行为两类失信情形和其他情形。(一)不廉洁行为1.贿赂公司人员或其亲属、特定关系人。2.向公司人员或其亲属赠送礼品、礼金、有价证券。3.支付、报销应由公司人员或其亲属个人支付的费用。4.利用资源为公司人员或其亲属投资入股、个人借款、买卖股票、债券等提供方便。5.为公司人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。6.为公司人员安排有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。7.为公司人员或其亲属购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品。8.允许公司人员或其亲属、特定关系人在合作商企业中投资、担任重要职务及相关联业务职务。9.其他造成公司人员受到法律法规处罚或党纪处分、公司处罚的行为。10.违反党章和其他党内法规、国家法律法规、公司相关规定等其他不廉洁行为。(二)不诚信行为1.围标、串标,哄抬价格。2.以他人名义进行投标、竞价或者以提供虚假资质、材料等弄虚作假方式骗取中标(中选)。3.中标后拒不签订合同或者签订合同后不履行合同(因不可抗力因素除外)。4.违反合同约定进行分包、转包。5.履行合同过程中,以停工、阻工等手段,恶意勒索、敲诈,以达到调增合同价格或获得补偿的目的。6.因违法违规或产品问题引发安全质量环保事故(事件),或给公司造成损失的。7.遭项目投诉并承担主要责任。8.捏造、歪曲事实或者提供虚假材料对公司及所属单位恶意发起诉讼、仲裁。9.拒不听从工作人员劝导,恶意采取《信访工作条例》(2022年5月1日起实施)第26条中任一行为,且经核实其上访动机不良、诉求严重不合理不合法,属于“以闹求解决”获取不当利益的。10.其它违反相关法律法规、规章、规范性文件和公司有关规定等其他不诚信行为。(三)其他情形。1.被人民法院生效法律文书认定为失信被执行人的;被行政机关生效文书认定存在严重失信行为的。2.被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信、经营异常名录的。3.被“信用中国”网站列入严重失信主体名单的。4.上级或者其他单位有关公函认定存在不廉洁行为或者重大失信行为的。5.公司诚信廉洁共建共享合作单位提供的黑名单和重点关注名单。三、处置措施1、被列入黑名单的,根据具体事实和情形,在公司范围内实施1年、3年或永久禁入惩戒。禁入有效期内一律不得参加投标等生产经营活动;第二次被列入公司黑名单的,永久禁入。被列入公司黑名单的市场主体,各单位应立即停止与其合作,特殊情况需继续履行合同的,由申请单位填写《让步使用审批单》。,经申请单位分管领导审核同意后报公司归口管理部门核实,经公司分管领导同意后提交公司党风廉政建设和反腐败工作领导小组备案。让步使用市场主体,在合作期间予以重点监管,严禁超比例支付款项,保障合同正确履行,到期后终止合作。2、被列入重点关注名单的,根据具体事实和情形,由使用单位给予约谈、警告和责令整改等处罚,并加大监督检查力度,予以重点监管,可根据具体事实和情形设定整改有效期,整改期内一律不得参加新的投标、采购等生产经营活动。在整改期限内未能有效整改或者被三家单位列入重点关注名单的,列入黑名单。四、信用修复对禁入或整改期限结束,并在期限内完成整改、主动纠正失信行为、消除不良影响并承诺今后严格遵守公司信用管理制度的有关市场主体,可按程序完成信用修复。五、申诉处理联系人:纪委办联系电话:020-28126610第七部分报价文件格式中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司生产、检测设备检定校准服务报价文件报价人:(盖单位章)法定代表人(或授权委托人):(签字)日期:年月日7.1报价函报价函中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司:1、我司仔细研究了中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司生产、检测设备检定校准服务项目询价文件的全部内容,愿意以人民币元(人民币大写:)的总价并遵照询价文件的要求承担本服务项目的实施、完成,服务期限以甲方书面通知为准,质量达到合格标准并满足甲方要求。2、我司理解,你司不一定接受最低标价。同时也理解,你司不负担我司的任何报价费用和由此带来的其他任何风险。我司理解你司关于不保证最低标价或最短工期中标的声明。3、我司此次参加的报价所提交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确,如有虚假,我司愿意接受你司做出的取消中标资格的决定,同时愿意接受行政主管部门依法做出的其他处罚决定。报价人:(盖单位章)法定代表人或其授权委托人:.日期:年月日7.2服务项目报价汇总表中交四航局第七工程有限公司高明材料科技分公司生产、检测设备检定校准服务服务清单序号检测项目单位工程量含税单价(元)含税合价(元)备注1生产、检测设备检定校准1.1压力表个141.2多参数气体检测报警器个11.3双金属温度计个41.4可燃气体报警器个21.5智能温度变送器个121.6电子台秤个41.7电子地上衡个11.8电子配料秤个11.9电子配料秤个21.10电子配料秤个111.11电子配料秤个81.12强制式单卧轴混凝土搅拌机个11.13水泥胶砂试体成型振实台个11.14水泥净浆搅拌机个21.15行星式水泥胶砂搅拌机个21.16水泥胶砂流动度测定仪个21.17pH计个11.18维卡仪个11.19混凝土含气量测定仪个11.20震动台个11.21坍落度筒个11.22三联试模个11.23水泥胶砂三联试模个11.24水泥净浆流动度试模个21.25水泥胶砂流动度截锥元模个11.26钢直尺个11.27电子天平个31.28水份测定仪个11.29抗压试模个31.30电子台秤个11.31电热鼓风干燥箱个11.32水泥砼恒温恒湿标准养护箱个11.33水泥标准养护室个11.34手动混凝土贯入阻力测定仪个11.35电脑全自动水泥抗折抗压试验机个11.36压力试验机个11.37水银温度计个11.38温湿度计个11.39密度计个45含税总价(元)6其中:不含税总价(元)7其中:税金(元) 税率6%报价单位:(盖章)编制:审核:日期:年月日7.3法定代表人身份证明一、法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。报价人:(盖单位章)日期:年月日法定代表人身份证7.4授权委托书二、授权委托书本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我司代理人。代理人根据授权,以我司名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我司承担。委托期限:。代理人无转委托权。报价人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:授权委托人:(签字)身份证号码:日期:年月日授权委托人身份证7.5报价人资质资料三、报价人资质资料1、营业执照2、其它资料7.6信用承诺书信用承诺书为营造公开、公平、公正、诚实守信的交易环境,树立诚信守法的供应商(分包商、服务商等)形象,本人代表本单位作出以下承诺:(1)提交的所有信息,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分,并对信息的真实性负责。(2)及时更新本单位信息,并对所提供信息的有效性负责。(3)严格遵守法律、法规、规章以及项目单位提前告知的管理要求,开展交易活动;积极履行社会责任,促进廉政建设。(4)自我约束、自我管理,不发生弄虚作假、围标串标、恶意投诉、行贿、干扰交易活动等法律法规禁止的行为,自觉维护项目交易的良好秩序。(5)守合同、重信用,诚信履约,自觉接受中交集团及项目单位、社会公众、新闻舆论的监督。(6)自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规的检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规给予的处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。(7)已认可并遵守中交集团及项目单位关于黑名单和重点关注名单“一处失信、处处受限”联合惩戒以及诚信廉洁共建共享等相关规定。(8)本单位法定代表人、控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、项目团队中无中交集团员工及其亲属(投标单位属于中交集团下属企业除外)。(9)对项目单位的让利应放在明处,不得与项目单位员工就合同的谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉。不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,将让利转给项目单位员工及其亲属;不报销、不支付应由项目单位员工个人支付的费用;不提供交通工具、通信工具和高档办公用品等物品。不向项目单位员工及其亲属提供财物或者输送利益。不邮寄、赠送可能影响公平交易的礼品、礼金、消费卡(券)、有价证券、股权、股票、债券、其他金融产品、土特产、支付凭证、预付卡、电子红包礼券、房屋、车辆、古董等;不提供可能影响公平交易的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不得为项目单位员工及其亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得为其就业、出国、旅游度假、婚丧嫁娶、子女上学、职务晋升、工作安排、购买或装修房屋、投资入股或者买卖股票、债券等提供方便;不得以各种理由提供借款或者房屋和车辆借用;不得以慈善公益捐赠、社会责任费用等名目,变相提供商业贿赂。不得向项目单位员工打听涉及中交集团、项目单位的商业秘密;在中交集团、项目单位进行涉嫌不廉洁的商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。(10)本人已认真阅读和认可上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名:单位名称(盖章):年月日7.7信誉情况承诺函(分包商名称)郑重承诺如下:我公司不存在以下情形:(1)被省级及以上行业主管部门取消采购项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(6)列入中交集团范围内的D级分包商;(7)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(8)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(9)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商;(10)其他:。如在发出成交通知书之前发现我公司存在上述~条所列情形,采购人有权取消我公司成交资格。我公司承诺以上信息均属实,如发现我公司存在漏报、瞒报或虚假填报的,我公司将接受采购人及有关主管部门按弄虚作假处理我公司参与采购活动的不良行为。分包商:(盖单位章)年月日