云南钢筋焊网 钢筋网片招标公告(云南建投物流有限公司2025)



云南省曲靖市宣威至富源高速公路项目钢筋焊网(包件三)
招标公告
1.招标条件
本次招标项目(广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路、宣威至富源高速公路)冷轧带肋钢筋焊接网采购招标人为云南建投物流有限公司,项目冷轧带肋钢筋焊接网采购已具备招标条件,现对本项目冷轧带肋钢筋焊接网采购选择供货商进行公开招标。
2.项目概况与招标内容
2.1 项目简介
包件一:云南建投广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路(以下简称:那兴高速)建设项目冷轧带肋钢筋焊接网采购招标,本项目位于云南省东南部文山州境内。那兴高速起点位于广南县那洒镇岜皓村附近,顺接广南至那洒高速止点,设双喇叭枢纽互通与G80广昆高速衔接。路线整体由北向南布线,经广南县、砚山县、西畴县,止于兴街,利用兴街枢纽互通与文山至麻栗坡高速公路衔接。本项目路线长度57.002024km,广南县境内约14.4km、砚山县境内约20km、西畴县境内约22.7km。共设置桥梁17713.28m/71座、隧道17863m/16座(桥隧比62.41%),涵洞(通道)38道,互通式立交5处,服务区1处,停车区1处。控制性工程为“二桥四隧”:其中上果特大桥,主跨180m,墩柱高116m;贵马河大桥,主跨130m连续刚构桥;四个2KM以上隧道分别为蚌峨、大丫口、马鞍山、西畴隧道。项目共设三条互通连接线共长20.854km,其中蚌峨互通连接线6.075km,按二级公路标准,路基宽度8.5m建设;上果互通连接线11.717km,按二级公路标准,路基宽度8.5m建设;西畴互通连接线3.062km,按一级公路标准,路基宽度23.0m建设。
包件二:宣富高速公路项目路线全长56.585公里,本项目起点(K0+477.6)位于宣威市桃树凹村,接现状G56杭瑞高速:路线终点(K56+251.478)位于富源县杨二冲村,与G60沪昆高速交叉,顺接待建的富罗高速。采用双向四车道高速公路标准,设计时速80千米/小时,路基宽度为25.5米。项目工期为24个月。
2.2 招标内容:
包件一:广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路

序号
材料名称
规格型号
单位
计划数量
交货地点
原材料生产厂家

1
钢筋网片(标准网)
CRB550, Ф6mm-100*100mm

169.000
广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路项目施工沿线
昆钢、玉昆、德钢、呈钢等相当规模厂家的合格产品

2
钢筋网片(标准网)
CRB550, Ф8mm-100*100mm

112.251

3
钢筋网片(标准网)
CRB550, Ф10mm-100*100mm

2126.696

合计
2407.947
 
 

 
包件二:宣威至富源高速公路(1分部-4分部)

序号
材料名称
规格型号
单位
计划数量
交货地点
原材料生产厂家

1
钢筋网片(标准网)
CRB550, Ф6mm-100*100mm

10.000
宣威至富源高速公路项目施工沿线
昆钢、玉昆、德钢、呈钢等相当规模厂家的合格产品

2
钢筋网片(标准网)
CRB550, Ф10mm-100*100mm

3651.450

合计
3661.450
 
 

 
包件三:宣威至富源高速公路(5分部-8分部)

序号
材料名称
规格型号
单位
计划数量
交货地点
原材料生产厂家

1
钢筋网片(标准网)
CRB550 Ф10mm-100*100mm

2971.380
宣威至富源高速公路项目施工沿线
昆钢、玉昆、德钢、呈钢等相当规模厂家的合格产品

合计
2971.380
 
 

备注:
(1)以上招标数量为暂估数量,仅供参考。最终结算量以实际供货后并经验收合格的数量为准,若因施工图、设计变更等原因,致使与招标材料实际供货数量与招标数量发生较大偏差时,投标人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。
(2)以上规格冷轧带肋钢筋焊接网以“实重”进行验收,按国家标准范围内生产交货。
(3)以上工程项目的冷轧带肋钢筋焊接网运输业务投标人应充分考虑和了解施工地点的地理位置和运输条件,按国家现行相关运输法规规定,采用合适有效的运输和货物交付方式,制定保证工程施工物资需求的具体措施;在供应期间,若出现超限运输或其他因素,造成冷轧带肋钢筋焊接网价格上涨的,招标人有权认为投标人在投标过程中已考虑到风险因素,不作为价格上调的依据,招标人有权拒绝调整价格。
(4) 参与本项目投标的投标人,必须在本项目开标时提交规格为10*100*100mm(长200mm*宽200mm)样品一份。
2.3本项目不接受联合体投标。
2.4其他:
2.4.1交货期:预计合同签订后3年(以工程施工实际进度为准)。
2.4.2 交货地点:各高速公路项目施工沿线。
2.4.3资格审查方式:资格后审(电商平台上的资格预审流程为报名初审,资格终审结果以评标小组对投标人提交的投标文件的审核意见为准)。
3.投标人资格要求
3.1投标人资质要求:
3.1.1投标人是生产厂家:须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格,具有国家行政管理部门核发的营业执照、环保许可证、通过质量体系认证,必须取得全国工业产品生产许可证(产品名称为冷轧带肋钢筋)。并提供上述相关证明材料。
3.2投标人质量要求:
3.2.1 提供近3年(2022年至今)省级及以上国家认可的检验、检测机构出具的包括投标产品的质量检测报告。
3.2.2 投标人须保证销售的冷轧带肋钢筋焊接网符合国家现行行业标准,冷轧带肋钢筋焊接网须符合《GB/T1499.3-2022》国家标准,生产加工的冷轧带肋钢筋须符合《GB/T13788-2024》国家标准;后期颁布最新标准,则以最新标准为准。
3.3投标人财务要求:
3.3.1投标人注册资金1000万元人民币及等值货币以上。
3.3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近3年(2022年-2024年的财务报表,若2024年财务报表未出,请提供2021年-2023年财务报表)经会计师事务所审计且加盖投标人公章的审计报告及财务报表(包括损益表、现金流量表和资产负债表,若公司成立不足1年或者公司成立满足1年以上但不满足3年的,须提供成立至2024年的财务会计报表)。
3.3.3财务状况:有近3年的财务报表,资产负债结构合理,具备一定的盈利能力;企业的现金流量正常,资金周转不存在困难。
3.4投标人信誉要求:
3.4.1近3年(2022年至开标之日)没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格;
3.4.2近3年(2022年至开标之日)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;
3.4.3近3年(2022年至开标之日)不曾在合同中严重违约或被逐;
3.4.4财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;
3.4.5不接受在云南省建设投资控股集团有限公司及其子公司处罚期内的投标单位,不接受因不保供、质量、服务问题等不履约行为与招标人有纠纷待解决单位投标;
3.4.6不接受国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未移除经营异常名录信息或严重违法失信企业名单(黑名单)的投标人,不接受列入全国法院失信被执行人名单的投标人(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/);投标人须提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)“异常经营名录”查询和“严重违法失信企业名单”最新查询截图,投标人须提供中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人最新查询结果截图
3.4.7投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
3.5投标人须提供相应资料以证明符合以上资格要求,并在资格审核文件中依序提交。
4.投标报名
4.1报名时间:截止2025年02月24日下午16:00,逾期不再接受投标单位的报名(具体以“云上营家”电子商务平台官网通知时间为准)。
4.2报名方式:凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加的投标者,请登录“云上营家”电子商务平台官网(网址:www.inja.com)在线报名并上传下列资料(合并文件上传):营业执照;开票资料(以上材料均为原件扫描件或加盖公章扫描件);国家企业信用信息公示系统(网址http://www.gsxt.gov.cn/)“异常经营名录”查询和“严重违法失信企业名单”最新查询截图;中国执行信息公开网(网址http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人最新查询结果截图。不接受其他方式报名。
4.3说明:已在“云上营家”电子商务平台官网(网址:www.inja.com)完成正式供应商注册的投标人,直接登录平台输入用户名和密码,成功登录后签收招标公告并上传预审文件;
未在“云上营家”电子商务平台官网(网址http://www.yzw.cn/)注册的投标人,需先通过平台网页进行注册,注册信息通过审核合格后,再行报名。投标人提交注册申请并缴费后,平台将在2-3个工作日内进行审核,审核事宜请咨询平台客服电话400-6565-215,请合理安排注册时间,逾期办理自行承担相应后果。
5.招标文件的获取
5.1 (不发布纸质招标文件) 
截止2025年02月24日下午16:00北京时间(具体以“云上营家”电子商务平台官网通知时间为准)前购买招标文件,并将汇款凭证发送至电子邮箱:3572600386@qq.com后,由工作人员将电子版招标文件发送给投标人。联系人:李工,联系电话:18182907019。
5.2
招标文件售价为人民币:2000元/套,购买文件费采用银行汇款,售后不退。
汇款凭证须备注:项目名称(材料名称)标书费,可简写。
招标文件费用支付账户信息如下:
开户行:华夏银行昆明高新支行
户  名:云南建投物流有限公司
账  号:10755000000733403
标书费发票的开具:如有需要开具发票的投标人请登录云上营家平台(www.inja.com)上填写相关信息并提交开票申请,招标人收到申请后将开具的电子普通发票将通过电子邮件形式发送给投标人,未按上述要求操作的投标人,将视其为无需开票。
6.投标文件的递交
6.1.纸质版投标文件必须于2025年02月28日上午9时30分前在开标现场进行递交,逾期递交的不予受理。请各投标单位慎重对待。
6.2.投标文件原件扫描件必须于2025年02月28日上午9时30分前上传至云南建投“云上营家”
电子商务平台( www.inja.com),并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投标失败将由投标人自行承担后果。
6.3.编制和提交投标文件时,若有问题请联系我公司招标工作负责人:李工;联系电话:18182907019。
6.4.逾期送达(提交)的或者未送达指定地点的投标文件,将被拒收。
6.5.投标截止时间如有变动,招标人将及时以书面或电话形式通知所有已购买招标文件的潜在投标人。
7.投标保证金的收取
7.1.投标人须在开标前支付投标保证金人民币(大写):壹拾万元整(100000元)/整标,投标保证金的形式为货币资金(电子汇款),汇入招标人指定账户。投标保证金将在与中标人签订采购合同后十个工作日内退还。
招标文件费用支付账户信息如下:
开户行:华夏银行昆明高新支行
户  名:云南建投物流有限公司
账  号:10755000000733403

7.2.投标人汇款后请将投标保证金汇款单据扫描件电子邮件形式传送给招标人,电子邮箱:
3572600386@qq.com

7.3.退还投标保证金约定,除非投标人提出书面申请变更收款账户,招标人将按汇款账户原路退回投标保证金,投标保证金其他相关规定详见招标文件。

8.1.时间:2025年02月28日上午9时30分(北京时间)
8.2.地点:云南省昆明市经济技术开发区云上营家国际供应链示范中心2楼  号会议室。
9.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)和云南建投“云上营家”电子商务平台(www.inja.com)上发布。
10.联系方式
10.1.招标人:云南建投物流有限公司
地   址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经济技术开发区信息产业基地林溪路188号云南建投发展大厦
联系人:李工
电话:18182907019
电子邮箱:

10.2.
招标投诉监督机构

云南建投物流有限公司审计部

电话:
0871-63149766

邮箱:
jtwlsj@inja.com

 
公告联系人:李玥
联系人电话:18182907019
公告附件:

那兴、宣富钢筋焊网招标公告.docx

招标公告1.招标条件本次招标项目(广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路、宣威至富源高速公路)冷轧带肋钢筋焊接网采购招标人为云南建投物流有限公司,项目冷轧带肋钢筋焊接网采购已具备招标条件,现对本项目冷轧带肋钢筋焊接网采购选择供货商进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目简介包件一:云南建投广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路(以下简称:那兴高速)建设项目冷轧带肋钢筋焊接网采购招标,本项目位于云南省东南部文山州境内。那兴高速起点位于广南县那洒镇岜皓村附近,顺接广南至那洒高速止点,设双喇叭枢纽互通与G80广昆高速衔接。路线整体由北向南布线,经广南县、砚山县、西畴县,止于兴街,利用兴街枢纽互通与文山至麻栗坡高速公路衔接。本项目路线长度57.002024km,广南县境内约14.4km、砚山县境内约20km、西畴县境内约22.7km。共设置桥梁17713.28m/71座、隧道17863m/16座(桥隧比62.41%),涵洞(通道)38道,互通式立交5处,服务区1处,停车区1处。控制性工程为“二桥四隧”:其中上果特大桥,主跨180m,墩柱高116m;贵马河大桥,主跨130m连续刚构桥;四个2KM以上隧道分别为蚌峨、大丫口、马鞍山、西畴隧道。项目共设三条互通连接线共长20.854km,其中蚌峨互通连接线6.075km,按二级公路标准,路基宽度8.5m建设;上果互通连接线11.717km,按二级公路标准,路基宽度8.5m建设;西畴互通连接线3.062km,按一级公路标准,路基宽度23.0m建设。包件二:宣富高速公路项目路线全长56.585公里,本项目起点(K0+477.6)位于宣威市桃树凹村,接现状G56杭瑞高速:路线终点(K56+251.478)位于富源县杨二冲村,与G60沪昆高速交叉,顺接待建的富罗高速。采用双向四车道高速公路标准,设计时速80千米/小时,路基宽度为25.5米。项目工期为24个月。2.2招标内容:包件一:广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路序号材料名称规格型号单位计划数量交货地点原材料生产厂家1钢筋网片(标准网)CRB550,Ф6mm-100*100mm吨169.000广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路项目施工沿线昆钢、玉昆、德钢、呈钢等相当规模厂家的合格产品2钢筋网片(标准网)CRB550,Ф8mm-100*100mm吨112.2513钢筋网片(标准网)CRB550,Ф10mm-100*100mm吨2126.696合计2407.947包件二:宣威至富源高速公路(1分部-4分部)序号材料名称规格型号单位计划数量交货地点原材料生产厂家1钢筋网片(标准网)CRB550,Ф6mm-100*100mm吨10.000 宣威至富源高速公路项目施工沿线昆钢、玉昆、德钢、呈钢等相当规模厂家的合格产品2钢筋网片(标准网)CRB550,Ф10mm-100*100mm吨3651.450 合计3661.450 包件三:宣威至富源高速公路(5分部-8分部)序号材料名称规格型号单位计划数量交货地点原材料生产厂家1钢筋网片(标准网)CRB550Ф10mm-100*100mm吨2971.380宣威至富源高速公路项目施工沿线昆钢、玉昆、德钢、呈钢等相当规模厂家的合格产品合计2971.380备注:(1)以上招标数量为暂估数量,仅供参考。最终结算量以实际供货后并经验收合格的数量为准,若因施工图、设计变更等原因,致使与招标材料实际供货数量与招标数量发生较大偏差时,投标人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。(2)以上规格冷轧带肋钢筋焊接网以“实重”进行验收,按国家标准范围内生产交货。(3)以上工程项目的冷轧带肋钢筋焊接网运输业务投标人应充分考虑和了解施工地点的地理位置和运输条件,按国家现行相关运输法规规定,采用合适有效的运输和货物交付方式,制定保证工程施工物资需求的具体措施;在供应期间,若出现超限运输或其他因素,造成冷轧带肋钢筋焊接网价格上涨的,招标人有权认为投标人在投标过程中已考虑到风险因素,不作为价格上调的依据,招标人有权拒绝调整价格。(4)参与本项目投标的投标人,必须在本项目开标时提交规格为10*100*100mm(长200mm*宽200mm)样品一份。2.3本项目不接受联合体投标。2.4其他:2.4.1交货期:预计合同签订后3年(以工程施工实际进度为准)。2.4.2交货地点:各高速公路项目施工沿线。2.4.3资格审查方式:资格后审(电商平台上的资格预审流程为报名初审,资格终审结果以评标小组对投标人提交的投标文件的审核意见为准)。3.投标人资格要求3.1投标人资质要求:3.1.1投标人是生产厂家:须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格,具有国家行政管理部门核发的营业执照、环保许可证、通过质量体系认证,必须取得全国工业产品生产许可证(产品名称为冷轧带肋钢筋)。并提供上述相关证明材料。3.2投标人质量要求:3.2.1提供近3年(2022年至今)省级及以上国家认可的检验、检测机构出具的包括投标产品的质量检测报告。3.2.2投标人须保证销售的冷轧带肋钢筋焊接网符合国家现行行业标准,冷轧带肋钢筋焊接网须符合《GB/T1499.3-2022》国家标准,生产加工的冷轧带肋钢筋须符合《GB/T13788-2024》国家标准;后期颁布最新标准,则以最新标准为准。3.3投标人财务要求:3.3.1投标人注册资金1000万元人民币及等值货币以上。3.3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近3年(2022年-2024年的财务报表,若2024年财务报表未出,请提供2021年-2023年财务报表)经会计师事务所审计且加盖投标人公章的审计报告及财务报表(包括损益表、现金流量表和资产负债表,若公司成立不足1年或者公司成立满足1年以上但不满足3年的,须提供成立至2024年的财务会计报表)。3.3.3财务状况:有近3年的财务报表,资产负债结构合理,具备一定的盈利能力;企业的现金流量正常,资金周转不存在困难。3.4投标人信誉要求:3.4.1近3年(2022年至开标之日)没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格;3.4.2近3年(2022年至开标之日)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;3.4.3近3年(2022年至开标之日)不曾在合同中严重违约或被逐;3.4.4财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;3.4.5不接受在云南省建设投资控股集团有限公司及其子公司处罚期内的投标单位,不接受因不保供、质量、服务问题等不履约行为与招标人有纠纷待解决单位投标;3.4.6不接受国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未移除经营异常名录信息或严重违法失信企业名单(黑名单)的投标人,不接受列入全国法院失信被执行人名单的投标人(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/);投标人须提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)“异常经营名录”查询和“严重违法失信企业名单”最新查询截图,投标人须提供中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人最新查询结果截图3.4.7投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。3.5投标人须提供相应资料以证明符合以上资格要求,并在资格审核文件中依序提交。4.投标报名4.1报名时间:截止2025年02月24日下午16:00,逾期不再接受投标单位的报名(具体以“云上营家”电子商务平台官网通知时间为准)。4.2报名方式:凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加的投标者,请登录“云上营家”电子商务平台官网(网址:www.inja.com)在线报名并上传下列资料(合并文件上传):营业执照;开票资料(以上材料均为原件扫描件或加盖公章扫描件);国家企业信用信息公示系统(网址http://www.gsxt.gov.cn/)“异常经营名录”查询和“严重违法失信企业名单”最新查询截图;中国执行信息公开网(网址http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人最新查询结果截图。不接受其他方式报名。4.3说明:已在“云上营家”电子商务平台官网(网址:www.inja.com)完成正式供应商注册的投标人,直接登录平台输入用户名和密码,成功登录后签收招标公告并上传预审文件;未在“云上营家”电子商务平台官网(网址http://www.yzw.cn/)注册的投标人,需先通过平台网页进行注册,注册信息通过审核合格后,再行报名。投标人提交注册申请并缴费后,平台将在2-3个工作日内进行审核,审核事宜请咨询平台客服电话400-6565-215,请合理安排注册时间,逾期办理自行承担相应后果。5.招标文件的获取5.1电子版文件获取(不发布纸质招标文件)截止2025年02月24日下午16:00北京时间(具体以“云上营家”电子商务平台官网通知时间为准)前购买招标文件,并将汇款凭证发送至电子邮箱:3572600386@qq.com后,由工作人员将电子版招标文件发送给投标人。联系人:李工,联系电话:18182907019。5.2招标文件售价招标文件售价为人民币:2000元/套,购买文件费采用银行汇款,售后不退。汇款凭证须备注:项目名称(材料名称)标书费,可简写。招标文件费用支付账户信息如下:开户行:华夏银行昆明高新支行户名:云南建投物流有限公司账号:10755000000733403标书费发票的开具:如有需要开具发票的投标人请登录云上营家平台(www.inja.com)上填写相关信息并提交开票申请,招标人收到申请后将开具的电子普通发票将通过电子邮件形式发送给投标人,未按上述要求操作的投标人,将视其为无需开票。6.投标文件的递交6.1.纸质版投标文件必须于2025年02月28日上午9时30分前在开标现场进行递交,逾期递交的不予受理。请各投标单位慎重对待。6.2.投标文件原件扫描件必须于2025年02月28日上午9时30分前上传至云南建投“云上营家”电子商务平台(www.inja.com),并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投标失败将由投标人自行承担后果。6.3.编制和提交投标文件时,若有问题请联系我公司招标工作负责人:李工;联系电话:18182907019。6.4.逾期送达(提交)的或者未送达指定地点的投标文件,将被拒收。6.5.投标截止时间如有变动,招标人将及时以书面或电话形式通知所有已购买招标文件的潜在投标人。7.投标保证金的收取7.1.投标人须在开标前支付投标保证金人民币(大写):壹拾万元整(100000元)/整标,投标保证金的形式为货币资金(电子汇款),汇入招标人指定账户。投标保证金将在与中标人签订采购合同后十个工作日内退还。招标文件费用支付账户信息如下:开户行:华夏银行昆明高新支行户名:云南建投物流有限公司账号:107550000007334037.2.投标人汇款后请将投标保证金汇款单据扫描件电子邮件形式传送给招标人,电子邮箱:3572600386@qq.com7.3.退还投标保证金约定,除非投标人提出书面申请变更收款账户,招标人将按汇款账户原路退回投标保证金,投标保证金其他相关规定详见招标文件。8.开标时间及地点8.1.时间:2025年02月28日上午9时30分(北京时间)8.2.地点:云南省昆明市经济技术开发区云上营家国际供应链示范中心2楼号会议室。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)和云南建投“云上营家”电子商务平台(www.inja.com)上发布。10.联系方式10.1.招标人:云南建投物流有限公司地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经济技术开发区信息产业基地林溪路188号云南建投发展大厦联系人:李工电话:18182907019电子邮箱:3572600386@qq.com10.2.招标投诉监督机构云南建投物流有限公司审计部电话:0871-63149766邮箱:jtwlsj@inja.com