山西龙门式洗车机设施招标公告(山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司2025)
山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司采购龙门式洗车机设施招标公告
山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司采购龙门式洗车机设施
招标公告
(招标编号:
JNA251-ZB-250217271、SXZB-2501 04910GZG011/01)
招标项目所在地区:
山西省忻州市保德县
一、招标条件
本招标项目
山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司采购龙门式洗车机设施
(招标项目编号:
JNA251-ZB-250217271、SXZB-2501 04910GZG011/01
)已由
中共山西煤炭运销集团忻州有限公司委员会党委会议纪要
以
【
2024】18次
批准,
项目
资金来自
自筹资金
,招标人为
山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司
。项目已具备招标条件,现通过
“
晋能控股招标采购平台
”全流程电子招投标方式
对该项目进行公开招标。
二、项目概
况和招标范围
2
.1 项目
规模
:
根据忻州市中央生态环境保护督查整改工作领导小组办公室印发的《煤台企业整改验收标准》和《煤炭洗选企业整改验收标准》通知的要求,我公司需要采购全封闭式车辆冲洗烘干平台(配置自动感应式车轮清洗和车身清洁设施),并实施配套土建、安装工程。
2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为
1
个标段。
标段(包)内容
:
图纸设计内的全部土建工程、设备及工器具购置
、
安装工程和工程建设其它费用的投资及基本预备费列入项目总造价。
2.3 建设地点:
山西省忻州市保德县桥头镇桑园村泰山隆安煤业有限公司。
2.4 工期:
合同签订后
50日内。
2.5 质量标准:
达到国家、环保行业相关规范、规定合格标准。详见招标文件第七章。
三、投标人资格要求
3.1
投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人
或其他组织
,具有独立承担民事责任的能力。
3.2
投标人须为具有
龙门式洗车机
生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的
设备
,仅能委托一个代理商参加投标
,
否则相关的投标均无效
;
3.2投标人
须具备建筑工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
3.3项目经理须
建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(
B证)。且在本招标项日计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前一年内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)
;
3.4
投标
人业绩要求:
投标人近年承担过
1
项类似
业绩。
近年
指:
2022年01月01日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)
类似业绩指:洗车机或者洗车设施
安装
业绩。
代理商投标的,业绩需提供代理商自身业绩;
业绩证明需要提供的材料:
一个完整的业绩需同时具备合同协议书
、
工程竣工验收相关资料
、与业绩对应的任意一张结算发票
(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,
并附对应发票的
“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图
)
。
3.5
投标人不得被市场监督管理机关在
“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录
;
3.
6
投标人
为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;
3.7
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1
招标文件获取
获取时间:
2025-02-18 17:30至2025-02-26 ?17:30
获取方法:凡有意参加投标者,请于
上述时间
在
“
晋能控股招标采购平台
”免费获取招标文件。
操作方法:
1)投标人进入“
晋能控股招标采购平台
”
(
https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)
并登录账号;
2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,
找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载招标文件
。
4.2
投标人注册
投标人首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;
经
平台核验
通过后
即完成用户注册
。
4.3 CA(
数字证书
)
办理
投标人点击门户网站首页【帮助中心】
-【CA办理】,查看具体办理流程。
CA用于投标文件的加密、解密及确认澄清等,没有办理CA,投标人将无法顺利参与投标、开标等,请投标人合理安排时间、提前办理CA
。
五、投标文件的递交
递交截止时间:
2025-03-11 ?9:00
;逾期递交的或者未递交的投标文件,
晋能控股招标采购平台
不予受理。
递交方法:
1)
绑定
CA
。
登录账号,点击【系统管理】
—【证书管理】—【CA绑定】,按提示进行操作;
2)
递交投标文件
。
点击
参与
项目
的【
项目工作台
】
—【
递交投标文件】
进入投标文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传投标文件并提交。
递交地址:
晋能控股招标采购平台
。
投标人应使用
“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经加密的投标文件。
投标人可在平台门户网站【帮助中心】
→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和CA驱动(客户端、CA驱动均与旧平台不通用,须重新下载安装)。
六、开标时间及地点
开标时间:
2025-03-11 ?9:00
开标方式:
通过
“晋能控股招标采购平台”网上开标
七、提交投标保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过
晋能控股招标采购平台
”
接收异议的联系人:韩妞
电
话:
15698303019
九、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、
《山西省招标投标协会
/山西招标采购服务平台》
、《
晋能控股招标采购平台
》上发布。
十
、监督部门
本招标项目的
监督部门
为
:
山西煤炭运销集团忻州有限公司
电话:
15581809111
十一、联系方式:
招标人:
山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司
地址:
山西省忻州市保德县桥头镇桑园村
联系人:
李月峰
电话:
13610608475
电子邮件:
tslaqgk@163.com
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:太原市龙城大街
97号龙城壹号商办楼6层
联系人:李泉泉
武钰泉?韩妞?杨晓旭
电话:
0351-8267465 ?15698303019?13453447750
晋能控股招标采购平台客服电话:
400-0351-155
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:韩妞(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!