河北消防设施维修工程招标公告(河北唐山南堡经济开发区城市建设管理局2025)



V2020

公告代码:
0613021320250217004
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null

项目名称:
南堡丽馨园消防设施维修工程

项目联系人:
高宏宇
联系方式:
0315-5919789
代理机构:
瑞和安惠项目管理集团有限公司

评标方法和标准:
null

河北唐山南堡经济开发区城市建设管理局南堡丽馨园消防设施维修工程竞争性磋商公告

发布时间: 2025-02-18

采购项目编号:Z1302092500072301 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:河北唐山南堡经济开发区城市建设管理局 采购人地址 :河北唐山南堡经济开发区 采购人联系方式:杨科长 0315-8505638 采购代理机构地址 :唐山市高新区时代中心A座1908 采购代理机构联系方式 :高宏宇 0315-5919789 采购预算金额:956625.49 采购用途 : 本工程为既有建筑消火栓系统修缮,对泵房、居民楼、商业区域、室外消火栓区域老化管道设备进行替换、维修,不改变原有设计。按照采购人提供的图纸,完成本工程施工图纸范围内的全部内容,具体以工程量清单为准。建设地点:南堡经济开发区丽馨园小区内。#detail#竞争性磋商公告#_#docx#_#bcefd501-76fe-4eee-a860-f66d09274f22 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :该项目专门面向小微企业采购。监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业。 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易平台-唐山市公共资源交易综合信息平台 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-02-19 获取文件结束时间:2025-02-25 时刻说明:9:00-12:00-12:00-17:00 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-03-07 09:30 开标地点:唐山不见面开标大厅 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:1.评审办法:综合评分法。 2.供应商邀请方式:本次采用公告方式。 3.现场考察或答疑会由采购人组织:无,供应商自行踏勘现场,且费用自理。 4.本次采购公告同时在“中国河北政府采购网”、“河北省公共资源交易服务平台”网站上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理概不负责。 5.保证金:本次需交保证金0元。 6.本项目采用全流程电子化采购。(1)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中河北省CA证书互认平台任一家CA(河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;CQCCA:400-819-9995;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888。(2)供应商还应完成河北省公共资源交易服务平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)市场主体注册并通过审核,否则产生的后果由供应商自行承担。注册成功的供应商点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。未注册的供应商也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》。(3)未通过交易平台下载采购文件的供应商,其提交的投标(响应)文件将被作为无效文件处理。(4)技术支持电话:4009980000。河北省公共资源交易中心CA证书业务办理链接:http://publicservice.hebpr.cn:8181/#;河北省公共资源交易平台支持CA列表:河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA。 本公告发布媒体:null

项目概况

南堡丽馨园消防设施维修工程招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易平台-唐山市公共资源交易综合信息平台获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年03月07日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

河北唐山南堡经济开发区城市建设管理局南堡丽馨园消防设施维修工程竞争性磋商公告

发布时间: 2025-02-18

一、项目基本情况 项目编号: Z1302092500072301 项目名称: 南堡丽馨园消防设施维修工程 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 956625.49 最高限价: 956625.49 采购需求: 本工程为既有建筑消火栓系统修缮,对泵房、居民楼、商业区域、室外消火栓区域老化管道设备进行替换、维修,不改变原有设计。按照采购人提供的图纸,完成本工程施工图纸范围内的全部内容,具体以工程量清单为准。建设地点:南堡经济开发区丽馨园小区内。#detail#竞争性磋商公告#_#docx#_#bcefd501-76fe-4eee-a860-f66d09274f22 合同履行期限: 工期:80日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 该项目专门面向小微企业采购。监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业。 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。 3.本项目的特定资格要求: 供应商须具备建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。供应商拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 三、获取招标文件 时间: 2025年02月19日至 2025年02月25日, 9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易平台-唐山市公共资源交易综合信息平台 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年03月07日09点30分(北京时间) 地点: 唐山不见面开标大厅 四、响应文件提交 截止时间: 2025年03月07日09点30分 五、开启 时间: 2025年03月07日09点30分 地点: 唐山不见面开标大厅 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.评审办法:综合评分法。 2.供应商邀请方式:本次采用公告方式。 3.现场考察或答疑会由采购人组织:无,供应商自行踏勘现场,且费用自理。 4.本次采购公告同时在“中国河北政府采购网”、“河北省公共资源交易服务平台”网站上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理概不负责。 5.保证金:本次需交保证金0元。 6.本项目采用全流程电子化采购。(1)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中河北省CA证书互认平台任一家CA(河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;CQCCA:400-819-9995;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888。(2)供应商还应完成河北省公共资源交易服务平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)市场主体注册并通过审核,否则产生的后果由供应商自行承担。注册成功的供应商点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。未注册的供应商也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》。(3)未通过交易平台下载采购文件的供应商,其提交的投标(响应)文件将被作为无效文件处理。(4)技术支持电话:4009980000。河北省公共资源交易中心CA证书业务办理链接:http://publicservice.hebpr.cn:8181/#;河北省公共资源交易平台支持CA列表:河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 河北唐山南堡经济开发区城市建设管理局 地址: 河北唐山南堡经济开发区 联系方式: 杨科长 0315-8505638 2.采购代理机构信息 名 称: 瑞和安惠项目管理集团有限公司 地 址: 唐山市高新区时代中心A座1908 联系方式: 高宏宇 0315-5919789 3.项目联系方式 项目联系人: 高宏宇 电 话: 0315-5919789