江苏招标公告(江苏中兴嵘和产业投资有限公司2025)
[0]溧阳低空经济产业园的招标公告
[0]溧阳低空经济产业园的招标公告
项目编号
A3204811839000147
项目名称
溧阳低空经济产业园
标段编号
A3204811839000147001001
标段名称
溧阳低空经济产业园项目设计、采购、施工(EPC)
招标人名称
代理机构名称
项目批准机关名称
工程所须资金来源
工程地点
工程规模
标段具体信息
申请人可申请的最多标段数
报名地点
公告发布日期
计划开工时间
计划竣工时间
公告开始时间
2025年2月18日
公告结束时间
2025年2月24日
工程类型
房屋建筑施工
申请人应当具备的主要资格条件
申请人资质类别和等级
拟选报名人员资质等级
企业业绩、信誉
项目经理(总监)/建造师业绩、信誉
其他条件
公告信息
常州市建设工程招标公告(7.0项目)
1、招标条件
本招标项目溧阳低空经济产业园已由溧阳市政务服务管理办公室以批文名为:江苏省投资项目备案证,编号为:溧经开审备[2025]2号批准建设,招标人为江苏中兴嵘和产业投资有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为国有资金:100.0%,私有资金:0.0%,外国政府及组织投资:0.0%,境外私人投资:0.0%。项目已具备招标条件,现对该项目溧阳低空经济产业园项目设计、采购、施工(EPC)的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2、项目概况与招标范围
2.1项目概况 2.1.1建设地点:溧阳市上兴镇工业园区 2.1.2建设规模:用地面积41464平方米,总建筑面积49953.13平方米,主要建设内容包括:新建3栋厂房、1栋研发楼,以及相关配套设施,项目建成后,用于无人机系统装备研发及生产。 2.1.3本标段合同估算价:18540.0万元 2.1.4工期要求:300日历天, 计划开工日期:2025年04月01日 2.1.5其他: 2.2招标范围:包括本项目设计、设备采购及安装、工程施工直至竣工验收合格、相关各类技术培训、工程保险、场地准备及临时设施、整体移交及质量保修期内的保修等设计施工一体化项目的全部工作。
3. 投标人资格要求
3.1投标人须具备:(资质),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.2投标人拟派项目负责人须具备(资格) 3.3 3.3.1?投标人须同时具备:1)建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;2)工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级(含)以上或工程设计建筑专业乙级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.3.2?投标人拟派工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人须具备下列条件:? 3.3.2.1 如为联合体,工程总承包项目经理须为联合体主办方人员。 3.3.2.2 工程总承包项目经理需具备建筑工程二级(含)以上注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B 证); 3.3.2.3 施工负责人需具备建筑工程二级(含)以上注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B 证); 3.3.2.4 设计负责人需具备一级注册建筑师证书。 3.3.3类似工程业绩: 3.3.3.1?投标人类似业绩要求(应具备3.3.3.1.1或者同时具备3.3.3.1.2和3.3.3.1.3):? 3.3.3.1.1 2022年1月1日(含)以来,承担过单项合同建筑面积≥30000?的已竣工建筑工程的工程总承包业绩。 3.3.3.1.2 2022年1月1日(含)以来,承担过单项合同建筑面积≥30000?的已竣工建筑工程的施工总承包业绩或工程总承包业绩(施工部分)。 3.3.3.1.3 2022年1月1日(含)以来,承担过单项合同建筑面积≥30000?的建筑工程的设计业绩或工程总承包业绩(设计部分)。 3.3.3.2?拟派工程总承包项目经理业绩要求:? 2022年1月1日(含)以来,承担过单项合同建筑面积≥30000?的已竣工建筑工程的施工总承包业绩或工程总承包业绩。 类似工程认定标准:详见本招标公告附件一资格审查办法。 3.4本次招标 接受 联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为:2025年02月18日至投标截止日前 4.2招标文件获取方式:登录“常州市建设工程交易系统7.0”中的“文件下载”获取本项目的招标文件。
5. 投标截止时间
5.1 投标截止时间为2025年03月20日 09时30分。 5.2 逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
6. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标公告附件一资格审查办法。
7. 评标方法
本次招标采用 评定分离,评标标准和方法详见招标公告附件二。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、江苏省公共资源交易平台、常州市公共资源交易平台、江苏省招标投标公共服务平台上发布
9. 联系方式
招标人:
江苏中兴嵘和产业投资有限公司
招标代理机构:
江苏立诚建设项目管理咨询有限公司
地址:
溧阳市
地址:
溧阳市古县街道奥体大道3001号贝桥嘉苑36幢101室2层-2
邮编:
213300
邮编:
213300
联系人:
张先生
联系人:
刘先生
电话:
15806149369
电话:
0519-87925608
电子邮箱:
552055454@qq.com
电子邮箱:
371153296@qq.com
2025年02月18日
友情提醒:
1、本标段为“常州市工程交易系统7.0”项目,需要投标单位在“常州市工程交易系统7.0”(网址:http://58.216.50.99:8001/TPBidder)中注册、维护主体库信息,在开标截止时间前,及时通过“不见面”方式办好企业入库等投标相关事宜(详见常州市公共资源交易网-办事指南-常州市工程交易系统7.0操作手册)。 “常州市工程交易系统7.0”使用“不见面开标大厅系统V2.0”,访问入口在“常州市公共资源交易网”主页右侧“交易平台-工程交易7.0-不见面开标大厅2.0(网址:http://58.216.50.99:8001/BidOpeningSJ/bidopeninghallaction/hall/login)。 遇到操作问题或系统故障时,请在工作时间联系软件公司,联系方式如下:新点软件吕工:0519-85588123 。 2、投标人可以登录“常州市工程交易系统7.0”(网址:http://58.216.50.99:8001/TPBidder)进行招标文件(工程量清单、图纸)的下载、招标控制价的下载、招投标答疑,同时应时刻关注常州市公共资源交易网“招标变更公告”栏目,查阅本次招投标可能存在的“重发公告、开标暂停、延期、终止”等相关信息,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任自负。 投标人对招标公告及文件如有异议请联系招标人或招标代理机构。上述个人信息由于工作需要经机构或本人同意对外公布。
招标人联系方式
地址
联系人
传真
电话
邮编
E-mail
招标代理机构联系方式
地址
联系人
传真
电话
邮编
E-mail
报名信息
请申请人于 至 ,每天上午 时 分 至 时 分,下午 时 分 至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 至 ,每天上午 时 分至 时 分,下午 时 分至 时 分(公休日、节假日除外)到 获取 。
相关附件
招标文件正文.pdf
江苏省房屋建筑和市政基础设施项目标准工程总承包招标文件(2019年版适用于资格后审)江苏省建设工程招标投标办公室使用说明一、《江苏省房屋建筑和市政基础设施项目标准工程总承包招标文件(2019年版适用于资格后审)》(以下简称《标准后审招标文件》)由江苏省建设工程招标投标办公室编制。适用于江苏省国有资金占控股或者主导地位的房屋建筑和市政基础设施工程,采用资格后审方式对潜在投标人进行资格审查的工程总承包电子招标项目。采用非电子方式进行招标的,可参照《标准后审招标文件》作相应修改后使用。二、《标准后审招标文件》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的系由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,无需填写的在空格中用“/”标示;以“□”标识的,由招标人根据具体特点和实际需要勾选。三、招标人按照《标准后审招标文件》第一章“招标公告”的格式发布招标公告后,将实际发布的招标公告编入招标文件中,作为投标邀请,并同时注明发布媒介名称。四、《标准后审招标文件》第二章“投标人须知”正文和前附表,除以空格标示的由招标人填空的内容、选择性内容和可补充内容外,均应不加修改地直接引用。填空、选择和补充内容由招标人根据国家和地方有关法律法规的规定以及招标项目具体情况确定。五、《标准后审招标文件》第三章“评标办法”,分综合评估法和评定分离法。综合评估法包括可行性研究完成后、方案设计完成后、初步设计完成后、专业工程等四种方法。招标人根据招标项目的具体特点和实际需要选择使用,具体评审因素的评审标准、分值和权重等由招标人根据有关规定和招标项目具体情况确定。第三章“评标办法”前附表应列明全部评审因素和评审标准,并在本章(前附表及正文)标明投标人不满足其要求即导致投标被否决的全部条款。六、《标准后审招标文件》第四章“合同条款及格式”由招标人参照住房和城乡建设部、国家工商行政管理总局印发的《建设项目工程总承包合同示范文本(试行)》(GF-2017-0216)以及招标项目具体情况自行编制。七、《标准后审招标文件》第五章“报价清单”及第六章“发包人要求”由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制。八、《标准后审招标文件》第七章“发包人提供的资料”由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制,并与一至六章内容相衔接。九、《标准后审招标文件》为2019年版,将根据执行过程中出现的问题及时进行修改。各使用单位或个人对《标准后审招标文件》的修改意见和建议,可向江苏省建设工程招标投标办公室反映。溧阳低空经济产业园项目设计、采购、施工(EPC)工程总承包招标招标文件项目编号:A3204811839000147标段编号:A3204811839000147001001招标人(招标代理机构):江苏立诚建设项目管理咨询有限公司编制人(签字或盖章):刘光兴2025年2月18日,1目录第一章招标公告投标人须知前附表投标人须知1总则1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围、计划工期和质量要求1.4投标人资格要求1.5费用承担和设计成果补偿标准1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10分包1.11偏离1.12知识产权1.13同义词语2招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改2.4最高投标限价3投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5备选投标方案3.6资格审查资料3.7投标文件的编制4投标4.1投标文件备份的密封和标记4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5开标5.1开标时间、地点和投标人参会代表5.2开标程序5.3特殊情况处理5.4评标准备(清标)6评标6.1评标委员会,26.2评标原则6.3评标6.4评标结果(定标候选人)公示7合同授予7.1定标方式7.2中标通知、中标候选人公示及中标结果公告7.3履约保证金7.4签订合同8纪律和监督8.1对招标人的纪律要求8.2对投标人的纪律要求8.3对评标委员会成员的纪律要求8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求8.5异议与投诉9解释权10招标人补充的其他内容第三章评标办法(评定分离法)评标办法前附表评标细则(具体详见招标公告)1.评审标准1.1初步评审标准1.2详细评审标准2.评标程序2.1评标准备(清标)2.2初步评审2.3详细评审2.4投标文件的澄清和补正2.5推荐定标候选人第四章合同条款及格式第一部分合同协议书一、工程概况二、工程主要生产技术(或设计方案)来源三、主要日期四、工程质量标准五、合同价格、付款货币六、工程总承包项目经理:七、定义与解释八、合同生效第二部分通用条款第三部分专用条款,3第五章报价清单第六章发包人要求第七章发包人提供的资料第八章投标文件格式封面(资格审查资料)封面(商务标)投标函投标函附录法定代表人身份证明授权委托书联合体协议书(如有时)投标人基本情况表项目管理机构组成表工程总承包项目经理及主要项目管理人员简历表其他资料封面(经济标)工程总承包报价投标分项报价汇总表各投标分项报价明细表设计文件,4第一章招标公告溧阳低空经济产业园项目设计、采购、施工(EPC)招标公告(资格后审)1.招标条件本招标项目溧阳低空经济产业园已由溧阳市政务服务管理办公室以批文名为:江苏省投资项目备案证编号:溧经开审备[2025]2号批准建设,招标人为江苏中兴嵘和产业投资有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为国有资金:100.00%。项目已具备招标条件,现对该项目的设计、采购、施工一体化(EPC)的工程总承包进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1建设地点:溧阳市上兴镇工业园区。2.1.2建设规模:用地面积41464平方米,总建筑面积49953.13平方米,主要建设内容包括:新建3栋厂房、1栋研发楼以及相关配套设施,项目建成后,用于无人机系统装备研发及生产。2.1.3本标段合同估算价:约18540万元。2.1.4建设期要求:工程总承包总工期要求:300日历天。其中:设计周期:50日历天,按招标人要求提交全部设计文件及成果并通过专家及招标人审查。施工工期:250日历天(以监理开工令为始至竣工验收合格)。2.1.5质量要求:设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求。采购施工要求的质量标准:合格。2.2招标范围与内容2.2.1工程总承包范围:招标范围包括本项目设计、设备采购及安装、工程施工直至竣工验收合格、相关各类技术培训、工程保险、场地准备及临时设施、整体移交及质量保修期内的保修等设计施工一体化项目的全部工作。包括不限于以下内容:①设计内容:包含但不限于方案设计、初步设计、施工图设计、配合竣工图编制、施工图报审以及施工期间的全过程设计跟踪服务等;②施工内容:包含但不限于工程所需要的一切与项目相关的所有施工内容、施工组织设计、项目施工及协调、手续的办理、项目竣工验收、编制竣工图文件、质量保修期内保修等为本项目工程总承包服务的全部工作内容等。③采购内容:包含但不限于本项目建设所需要的所有材料、设备及工器具购置等采购(含供货、运输、装卸、保管、安装、调试及运行、相关各类技术培训服务、质保期的维修管养等全部内容;承包人必须执行现行技术规范标准,向发包人提供合格产品)。3.投标人资格要求3.1投标人须同时具备:1)建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;2)工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级(含)以上或工程设计建筑专业乙级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人须具备下列条件:3.2.1如为联合体,工程总承包项目经理须为联合体主办方人员。3.2.2工程总承包项目经理需具备建筑工程二级(含)以上注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B证);3.2.3施工负责人需具备建筑工程二级(含)以上注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B证);3.2.4设计负责人需具备一级注册建筑师证书。3.3本次招标接受联合体投标。以联合体形式投标的,联合体的资格(资质)条件必须符合要求,并附有共同投标协议;①联合体成员不超过两家;②联合体成员应共同签署联合体投标协议,并且明确各方的权利与义务,提供联合体协议书原件扫描件上传在投标文件内;③联合体投标的,只需联合体主办方对投标文件盖章;④联合体主办方必须为施工方,由联合体主办方的法定代表人或其授权委托人为联合体授权代表执行联合体有关的决议,以联合体名义处理与本项目投标相关的事务;⑤联合体投标的,联合体主办方报名即可,联合体协办方无须报名;⑥参加联合体的各成员单位对本项目不得再以自己名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上联合体的投标。联合体投标时,工程总承包项目经理、授权委托人必须为联合体主办方人员。工程总承包项目经理可以兼任施工负责人。3.4类似工程业绩:3.4.1投标人类似业绩要求(应具备3.4.1.1或者同时具备3.4.1.2和3.4.1.3):3.4.1.12022年1月1日(含)以来,承担过单项合同建筑面积≥30000㎡的已竣工建筑工程的工程总承包业绩。3.4.1.22022年1月1日(含)以来,承担过单项合同建筑面积≥30000㎡的已竣工建筑工程的施工总承包业绩或工程总承包业绩(施工部分)。3.4.1.32022年1月1日(含)以来,承担过单项合同建筑面积≥30000㎡的建筑工程的设计业绩或工程总承包业绩(设计部分)。3.4.2拟派工程总承包项目经理业绩要求:2022年1月1日(含)以来,承担过单项合同建筑面积≥30000㎡的已竣工建筑工程的施工总承包业绩或工程总承包业绩。类似工程认定标准:详见本招标公告附件一资格审查办法。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:2025年2月18日8时30分至投标截止日前;4.2招标文件获取方式:登录“常州市公共资源交易平台”获取本项目的招标文件。5.投标截止时间5.1投标截止时间为:2025年3月20日09时30分。5.2本项目采用不见面开标,逾期未提交投标文件的,投标无效。6.资格审查本次招标采用资格后审(不见面开标)方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件附件一资格审查办法。7.评标方法本次招标的评标标准和方法详见本招标公告附件二。项目管理机构组成表序号职务姓名执业或职业资格证明职称备注证书名称级别证书编号职称专业级别1工程总承包项目经理2设计2.1设计负责人2.2……3施工3.1施工负责人3.2……工程总承包项目经理及主要项目管理人员简历表姓名性别年龄职务职称学历职业资格证书(职称证书)名称及等级、证书号专业参加工作时间从事项目经理年限工作简历注:本表根据项目的具体特点在招标文件中明确要求填报的具体人员投标人类似业绩、工程总承包项目经理类似业绩证明材料目录我单位参加溧阳低空经济产业园项目设计、采购、施工(EPC)的招投标活动,按招标公告及招标文件的要求提供的业绩如下:1、资格审查中投标人类似业绩:____________。2、资格审查中拟派工程总承包项目经理业绩:__________________。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日注:评标委员会将根据《投标人类似业绩、工程总承包项目经理类似业绩证明材料目录》中所列的项目名称,在“常州市公共资源交易平台-主体信息”处进行核实。其他资料1.招标文件要求提交的其他资料;2.投标人认为有必要提供的其他资料。封面(经济标)(项目、标段名称)工程总承包招标投标文件经济标标段编号:投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)或其委托代理人:(签字或盖章)年月日工程总承包报价(格式自理,参照现行计价规范要求)投标分项报价汇总表序号分项名称范围、规模工作内容投标报价备注1工程设计费1.1工程设计1.2……2工程采购施工费2.1工程采购施工2.2……工程总承包报价投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日注:投标报价附表的格式及内容可由招标人根据项目具体情况修改调整。,各投标分项报价明细表(略)设计文件(符合本次招标文件的要求及评分要求)项目管理组织方案(符合本次招标文件的要求及评分要求)