维修服务 压力水柜 自动启停控制柜 压力开关 压力水泵 安全阀 截止阀 压力表 软水器招标公告(沪东重机有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+沪东重机有限公司+镇江分油机大修理的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561424
维修服务
项
镇江
2025-03-31
不指定
寻源要求
询价单位:沪东重机有限公司
签约单位:沪东重机有限公司
报价截止时间:2025-02-21 00:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-03-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇
补充说明:
经办人信息
姓名:**
手机:19602186729
电话:
邮箱:10082859@hhm.com.cn
附件
镇江分油机大修理技术规格书.pdf
设备大修理规格书一、设备现状阿法拉伐分油机在运行过程中,分油机正常工作时频繁报警PT4PT5,显示分油机分离油水不分离。以及压力水控制柜没有自动启停,在对分油机进行拆解排除故障过程中发现分油机内部水垢严重。对分油机里面的密封件造成严重的损坏。以及压力水控制柜压力低。二、工作内容根据现有设备使用情况和现有状况,考虑到分油机内部水垢严重,需要对分油机进行大修理,以及加装一套软水器以及考虑到压力低,就阿法拉伐厂家建议压力水柜水压在分油机工作的情况下压力不低3.5-3.8MPa以下。但是现有的压力水控制柜是0.4MPa的,需要一套水柜是0.6MPa。以及软水器。故需要更换(以下备件备品)。见下表:备品备件名称型号数量阿法拉伐分油机大修理检修包56491903/564917011压力水柜YLG-0.81自动启停控制柜NBL-06A-20-901压力开关YPK-03-C-011压力水泵JOCC2.4-141安全阀A21W-16P/0-0.7MPa1截止阀B400102压力表Y100T1软水器200L/h1三、方案1、分油机运行过程中频繁报警PT4PT5,以及压力水柜压力低于3.5MPa,使分油机出现油水不分离。分油机出厂水压应不低于3.5-3.8MPa,应需要更换0.8MPa压力水柜。2、检查清洗进出水管,如有需要应更换分油机进出水管。3、压力控制柜现有无法实现自动启停,现需要更换压力控制柜使它实现自动启停。4、现场安装点进行安装,至恢复正常使用及恢复使用。四、验收标准设备正常工作,且分油机调到正常工作频率时,分油机无异常报警,水压正常。