安徽省维修改造招标公告(安徽省梨都投资集团有限公司2025)
砀山县市民活动中心维修改造项目招标文件预公示
本招标项目砀山县市民活动中心维修改造项目已具备招标条件,招标人为安徽省梨都投资集团有限公司,资金来源为自筹资金。
建设内容主要包括:屋顶防水,屋顶桥架、钢构维修,亮化维修,外墙及扶手玻璃有破损的更换,监控及监控杆维护,水池扶手维修,喷泉维修,空调主机维护,管道及水泵维修,地下室漏水,室内墙面维修,外墙雨水管道更换,消防栓、灭火器维护及更换等,本次项目估算工程总投资约为1895万元,本项目具体建设内容、规模和进度由项目实施主体确认为准。
现对该项目进行招标文件预公示。招标文件预公示时间为:2025年2月18日至2025年2月20日。各潜在投标人可以在公示期内对招标文件的各项内容提出合理化建议。
提出建议的渠道和方式:
招 标 人:安徽省梨都投资集团有限公司
地 址:砀山县砀城镇旭日路朝阳社区桃源居二期6#商业508号
联 系 人:汪主任
电 话:18900578923
招标代理机构:东信工程项目管理有限公司
地 址:宿州市砀山县经济开发区古城社区梨都东路开发区实验小学东北侧约160米砀山丁丁彩印包装有限公司厂区
联 系 人:黄工
电 话:15551145777
邮 箱:765723869@qq.com
附件:
2025.2.17砀山县市民活动中心维修改造项目.pdf
2025.2.17砀山县市民活动中心维修改造项目.pdf
砀山县市民活动中心维修改造项目招标文件项目编号:EP-DSGC20250招标人:安徽省梨都投资集团有限公司(盖章)招标代理机构:东信工程项目管理有限公司(盖章)编制人:魏冰琪(签字)审核人:黄晨(签字)2025年02月05日目录第1章招标公告(适用于公开招标)…………………………………………………………………1第2章投标人须知………………………………………………………………………………………7投标人须知前附表……………………………………………………………………………71.总则………………………………………………………………………………………142.招标文件……………………………………………………………………………………163.投标文件……………………………………………………………………………………184.投标…………………………………………………………………………………………205.开标…………………………………………………………………………………………216.评标…………………………………………………………………………………………227.合同授予……………………………………………………………………………………238.重新招标和不再招标………………………………………………………………………249.纪律和监督…………………………………………………………………………………2410.需要补充的其他内容……………………………………………………………………2511.电子招标投标…………………………………………………………………………25第3章评标办法……………………………………………………………………………………26评标办法前附表………………………………………………………………………………261.评标方法…………………………………………………………………………………282.评标原则…………………………………………………………………………………283.评标委员会组成及职责…………………………………………………………………284.评标程序…………………………………………………………………………………285.评审内容…………………………………………………………………………………296.否决投标…………………………………………………………………………………317.投标文件的澄清和补正…………………………………………………………………338.评标结果…………………………………………………………………………………339.其他………………………………………………………………………………………34第4章合同主要条款……………………………………………………………………………………351.通用合同条款………………………………………………………………………………352.专用合同主要条款…………………………………………………………………………35第5章图纸、技术标准和要求…………………………………………………………………………361.图纸目录……………………………………………………………………………………362.图纸…………………………………………………………………………………………373.技术标准和要求……………………………………………………………………………38第6章投标文件格式……………………………………………………………………………………391.投标文件封面………………………………………………………………………………392.投标文件主要组成内容……………………………………………………………………40第1章招标公告(适用于公开招标)砀山县市民活动中心维修改造项目招标公告(项目编号:EP-DSGC20250)1.招标条件本招标项目砀山县市民活动中心维修改造项目(项目名称)已由砀山县发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以关于砀山县市民活动中心维修改造项目建议书的批复砀发改投资(2025)5号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为安徽省梨都投资集团有限公司,招标人为安徽省梨都投资集团有限公司,建设资金来自自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:砀山县境内。2.2建设规模:屋顶防水,屋顶桥架、钢构维修,亮化维修,外墙及扶手玻璃有破损的更换,监控及监控杆维护,水池扶手维修,喷泉维修,空调主机维护,管道及水泵维修,地下室漏水,室内墙面维修,外墙雨水管道更换,消防栓、灭火器维护及更换等,本次项目估算工程总投资约为1895万元,本项目具体建设内容、规模和进度由项目实施主体确认为准。2.3计划工期:365日历天(其中设计工期30日历天;施工工期335日历天)。2.4招标范围:砀山县市民活动中心维修改造项目勘察、设计(服务内容包含并不限于初步设计、规划方案编制、地勘、测量、施工图设计、施工图审查及整体规划等)、施工总承包直至竣工验收、质量缺陷责任期内的缺陷修复、保修期内的维修等相关工作。工程总承包范围以招标人需求及技术要点、经招标人审核确认和图审合格的施工图为准,同时招标人保留对上述所列内容作调整的权利,中标人须无条件服从招标人的调整。招标人保留因政府政策性调整或规划调整等原因对上述所列招标内容和规划方案作调整的权利,中标人须无条件服从招标人的调整。2.5标段划分:不分标段。2.6质量标准:(1)设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求;(2)工程质量标准:符合国家工程质量验收合格标准;2.7招标控制价:本项目最高投标费率:100%(建安工程费最高限价投标费率为100%);勘察设计费参照国家计委、建设部发布的《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10号)中规定的《工程勘察收费标准》及《工程设计收费标准》的60%计取,勘察设计费放在工程建设其他费内,随施工同比例下浮,不进行单独报价。2.8其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人(1)须具备有效的行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质(或具有建设工程企业资质管理制度改革后颁发的建筑工程施工总承包乙级资质及以上资质),具备有效的安全生产许可证书;(2)具备有效的行政主管部门颁发的工程设计综合资质或具备有效的行政主管部门颁发的建筑行业乙级(含以上级)资质或建筑行业建筑工程专业乙级(含以上级)资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2项目经理、设计负责人资格要求:(1)项目经理资格要求:具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且符合注册建造师执业管理办法规定,无在建工程。(2)设计负责人资格要求:具备二级注册建筑师执业资格。(3)投标人须提供为项目经理、设计负责人缴纳的近6个月(投标截止日向前追溯)社保的证明或缴费明细(社保证明材料须加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章);拟派本项目的项目经理不得有在建项目,必须保证常驻现场,如有在建项目,已中标的取消中标资格,没收投标保证金并网上披露。3.3本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:1)联合体投标时,联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务和职责分工,且应当满足相应资格要求的规定;2)联合体牵头方须为承担本项目的施工单位,联合体组成单位(含牵头人)数量最多为2家;3)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体参加本项目投标;3.4各投标人均可就上述标段中的/(具体数量)个标段投标,但最多允许中标/(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。3.5其他:/。4.招标文件的获取4.1招标文件发布时间:自招标公告发布之日至2025年月日09时00分。4.2招标文件下载时间:投标截止时间前。4.3招标文件获取方式:网上下载。4.3.1用ca锁登录如下地址http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“工程”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(ca锁办理:企业办理企业信息库录入等相关业务请电话咨询CA办理机构,地址:宿州市政务中心五楼综合服务大厅,电话:0557-3030327)5.投标文件的递交5.1投标文件提交网址的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年月日9时00分。本项目采用不见面开标,递交方式为网上递交。6.异议投标人如果针对此招标文件存在异议,可登录电子交易系统发起在线异议,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。7.投诉异议受理及投诉方式可遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》宿政办发〔2019〕13号等文件规定。投诉受理部门.砀山县住房和城乡建设局建管股0557-2250077砀山县科技路桃源居办公大楼13层8.在线异议及投诉投标人如果针对此招标文件存在异议,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin发起在线异议,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。如对异议处理有异议的,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin发起在线投诉,行政监督部门会在法定期限内做出答复。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省.宿州市)(发布公告的媒介名称)上发布。10.联系方式招标人:安徽省梨都投资集团有限公司地址:砀山县砀城镇旭日路朝阳社区桃源居二期6#商业508号联系人:汪主任电话:18900578923电子邮件:/招标代理机构:东信工程项目管理有限公司地址:宿州市砀山县经济开发区古城社区梨都东路开发区实验小学东北侧约160米砀山丁丁彩印包装有限公司厂区联系人:黄工电话:15551145777电子邮件:/公共资源交易监督管理部门:砀山县住房和城乡建设局地址:砀山县科技路桃源居办公大楼13层电话:0557-22500772025年月日第2章投标人须知条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:安徽省梨都投资集团有限公司地址:砀山县砀城镇旭日路朝阳社区桃源居二期6#商业508号联系人:汪主任电话:189005789231.1.3招标代理机构名称:东信工程项目管理有限公司地址:宿州市砀山县经济开发区古城社区梨都东路开发区实验小学东北侧约160米砀山丁丁彩印包装有限公司厂区项目负责人:黄工电话:155511457771.1.4项目名称砀山县市民活动中心维修改造项目1.1.5建设地点砀山县境内1.2.1资金来源及出资比例自筹资金,100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围砀山县市民活动中心维修改造项目招标文件全部范围1.3.2最高投标限价(招标控制价)本项目最高投标费率:100%(建安工程费最高限价投标费率为100%);勘察设计费参照国家计委、建设部发布的《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10号)中规定的《工程勘察收费标准》及《工程设计收费标准》的60%计取,勘察设计费放在工程建设其他费内,随施工同比例下浮,不进行单独报价。1.3.3计划工期计划工期:365日历天(其中设计工期30日历天;施工工期335日历天)。计划开工日期:/年/月/日计划竣工日期:/年/月/日具体开工时间以实际签发开工令时间为准。1.3.4质量要求(1)设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求;(2)工程质量标准:符合国家工程质量验收合格标准;1.4.1投标人资格审查方式□资格预审☑资格后审1.4.1.2投标人资质条件、能力和信誉(1)资质条件:本次招标要求投标人(1)须具备有效的行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质(或具有建设工程企业资质管理制度改革后颁发的建筑工程施工总承包乙级资质及以上资质),具备有效的安全生产许可证书;(2)具备有效的行政主管部门颁发的工程设计综合资质或具备有效的行政主管部门1.4.1.2投标人资质条件、能力和信誉颁发的建筑行业乙级(含以上级)资质或建筑行业建筑工程专业乙级(含以上级)资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(4)财务要求:/(5)业绩要求:/(6)信誉要求:详见招标文件(7)项目经理、设计负责人资格要求:1)项目经理资格要求:具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且符合注册建造师执业管理办法规定,无在建工程2)设计负责人资格要求:具备二级注册建筑师执业资格。3)投标人须提供为项目经理、设计负责人缴纳的近6个月(投标截止日向前追溯)社保的证明或缴费明细(社保证明材料须加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章);拟派本项目的项目经理不得有在建项目,必须保证常驻现场,如有在建项目,已中标的取消中标资格,没收投标保证金并网上披露。(8)其他要求:/1.4.2是否接受联合体投标不接受☑接受,应满足下列要求:1)联合体投标时,联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务和职责分工,且应当满足相应资格要求的规定;2)联合体牵头方须为承担本项目的施工单位,联合体组成单位(含牵头人)数量最多为2家;3)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体参加本项目投标。1.9.1踏勘现场☑不组织组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会☑不召开召开,召开时间:召开地点:1.11分包□不允许允许,分包内容要求:所有分包的任务必须得到招标人的认可后,方可进行分包,同时主体及关键性工作内容不得分包。分包金额要求:/接受分包的第三人资质要求:必须符合国家规定的相应资质或资格要求,且分包单位须经过招标人认可。2.1构成招标文件的其他材料招标文件的标前答疑、澄清文件、答疑文件、招标文件补充文件、修改文件、变更文件、附件等内容。2.2.1对招标文件提出澄清或疑问(问题)时间:投标截止之日前10日方式:各潜在投标人对招标文件如有疑问,可以通过电子交易系统“提问”菜单发起提问。代理机构收到提问后会在规定时间通过电子交易系统线上回复。2.2.2招标文件澄清、修改形式:通过电子交易系统网上发布,投标人应在投标截止时间前随时关注宿州市公共资源交易网站答疑澄清栏。网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn2.2.3提出异议时间:投标截止之日前10日方式:潜在投标人对招标文件有异议可在前通过电子交易系统“异议”菜单提交异议文件(须加盖电子印章);各投标人对评审结果有异议可通过电子交易系统“异议”菜单提交异议文件(需加盖电子印章);3.1.1构成投标文件的其他材料详见招标文件,若招标文件未提供相关表格,投标人可自拟表格。3.3.1投标有效期60天,从提交投标文件截止之日起算。3.4.1投标保证金不要求递交要求递交1、投标保证金的形式:保函、电汇、转账等形式2、投标保证金的金额:15万元;3、须从投标人基本账户汇入以下账户;4、账户信息:①户名:宿州市公共资源交易中心砀山县分中心开户行:农行砀山县支行新账号:②户名:宿州市公共资源交易中心砀山县分中心开户行:农商行砀山县支行账号:③户名:宿州市公共资源交易中心砀山县分中心开户行:砀山中行账号:④户名:宿州市公共资源交易中心砀山县分中心开户行:徽行砀山县支行账号:注意事项:保证金到账截止时间为投标截止时间,逾期视为投标无效。采用保函形式的,保函的支付费用应当从投标人基本账户转出。申请电子保函请登陆:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/jrfw/financialService.html自主选择平台,电子保函推送至电子交易服务平台时间视同保证金到账时间。免收中小微企业投标保证金是否*建议各招标人免收中小微企业投标保证金。说明:关于中小微企业的相关规定依据《中华人民共和国中小企业促进法》、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号)认定。投标人符合免交投标保证金条件的,应当在投标文件中提供有效的《中小企业声明函》,并对其真实性负责。如联合体投标的,联合体成员均须提供《中小企业声明函》,否则应按要求递交投标保证金。本项目所属行业:建筑业。(提示:提供《中小企业声明函》的单位,投标函第4条投标保证金金额可填写0元。)州市公共资源交易中心2.8.资格审查资料2.8.1投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注注:本表后应附企业合法有效的营业执照、企业资质证书、安全生产许可证等材料的复印件。2.8.2近年财务状况2.8.3近年来完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:1.类似项目指,工程。2.本表后附中标通知书和(或)合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的复印件具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。2.8.4近年来发生的诉讼及仲裁情况近年发生的诉讼和仲裁情况仅限于投标人败诉的,且与履行施工合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。2.9.施工组织设计2.9.1投标人编制施工组织设计的要求:根据招标文件和对现场的勘察情况,采用文字并结合图表形式说明施工准备方案、建设管理组织结构方案、施工方案及技术措施、管理体系及控制措施、工程进度、成本控制措施、资源配备计划等。2.9.2若施工组织设计采用技术暗标,则施工组织设计的编制和装订应符合暗标编制和装订。2.9.3施工组织设计除采用文字方式评审表述外可附下列图表:附表一拟投入本标段的主要施工设备表附表二劳动力计划表附表三计划开、竣工日期和施工进度网络图附表四施工总平面图附表一:拟投入本标段的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况附表三:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交一份施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附表四:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。2.10.设计方案格式自拟:内容参照评标办法中评审因素相关要求制作。2.11其他材料投标人根据本项目情况需要提供的其他材料。