食堂伙食集中配送服务招标公告(衡山县消防救援大队2025)



衡山县消防救援大队及所辖队站食堂伙食集中配送服务项目竞争性磋商

项目概况
衡山县消防救援大队及所辖队站食堂伙食集中配送服务项目 采购项目的潜在供应商应在邮件获取(详见磋商公告)获取采购文件,并于2025年02月28日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:YCZX-2025-C003
项目名称:衡山县消防救援大队及所辖队站食堂伙食集中配送服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0.739281 万元(人民币)
最高限价(如有):0.739281 万元(人民币)
采购需求:
详见磋商文件

合同履行期限:壹年(以合同签订时间为准)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业采购。

3.本项目的特定资格要求:本项目专门面向中小微企业采购。
三、获取采购文件
时间:2025年02月18日 至2025年02月25日,每天上午9:00至11:30,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:邮件获取(详见磋商公告)
方式:邮件获取(详见磋商公告)
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月28日 09点00分(北京时间)
地点:湖南雁城建设咨询有限公司(衡阳市高新区祝融路8号沐林美郡28号公馆9楼905室)
五、开启
时间:2025年02月28日 09点00分(北京时间)
地点:湖南雁城建设咨询有限公司(衡阳市高新区祝融路8号沐林美郡28号公馆9楼905室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:衡山县消防救援大队     
地址:衡山县人民西路909号        
联系方式:徐先生 /13575237347      
2.采购代理机构信息
名 称:湖南雁城建设咨询有限公司            
地 址:湖南省衡阳市高新区祝融路八号沐林美郡28号公馆8、9楼            
联系方式:刘小艳18173449500            
3.项目联系方式
项目联系人:刘小艳
电 话:  18173449500 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
衡山县消防救援大队及所辖队站食堂伙食集中配送服务项目

品目
货物/物资/农林牧渔业产品/活家禽/活鸭,货物/物资/农林牧渔业产品/活家禽/活鸡,货物/物资/农林牧渔业产品/蔬菜及食用菌/其他蔬菜及食用菌,货物/物资/农林牧渔业产品/蔬菜及食用菌/蔬菜

采购单位
衡山县消防救援大队

行政区域
衡阳市
公告时间
2025年02月18日 10:50

获取采购文件时间
2025年02月18日至2025年02月25日每日上午:9:00 至 11:30下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
湖南雁城建设咨询有限公司(衡阳市高新区祝融路8号沐林美郡28号公馆9楼905室)

响应文件开启时间
2025年02月28日 09:00

响应文件开启地点
湖南雁城建设咨询有限公司(衡阳市高新区祝融路8号沐林美郡28号公馆9楼905室)

预算金额
¥0.739281万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘小艳

项目联系电话
18173449500

采购单位
衡山县消防救援大队

采购单位地址
衡山县人民西路909号

采购单位联系方式
徐先生 /13575237347

代理机构名称
湖南雁城建设咨询有限公司

代理机构地址
湖南省衡阳市高新区祝融路八号沐林美郡28号公馆8、9楼

代理机构联系方式
刘小艳18173449500

附件:

附件1
磋商公告.docx

磋商公告衡山县消防救援大队及所辖队站食堂伙食集中配送服务项目进行采购,现邀请合格投标人参加投标。一、采购项目基本信息1、项目名称:衡山县消防救援大队及所辖队站食堂伙食集中配送服务项目2、委托代理编号:YCZX-2025-C0033、采购项目预算:739281.25元□支持预付款,预付比例:/%4、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业5、评标方法:□最低价法☑综合评分法6、合同定价方式:□固定总价☑固定单价□成本补偿□绩效激励7、合同履行期限:壹年(以合同签订时间为准)8、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:□投标保证金:采购项目预算的/%;□履约保证金:中标金额的/%;□质量保证金:合同金额的/%;二、采购人的采购需求包名称最高限价(元)标的名称简要技术要求数量标的预算(元)包 1739281.25衡山县消防救援大队及所辖队站食堂伙食集中配送服务项目详见磋商文件1739281.25三、投标人的资格要求1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。2、供应商特定资格条件:本项目专门面向中小微企业采购,提供符合要求的《中小企业声明函》。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。5、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。6、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。四、获取招标文件的时间、期限、地点及方式有意参加投标者,请于2025年02月18日至2025年2月25日9:00-11:30,15:00-17:00,在线上获取磋商文件,供应商将法定代表人身份证明书或授权委托书(附身份证扫描件、联系人手机号码、电子邮箱号码)扫描件及供应商特定资格条件扫描件、加盖公章的营业执照副本扫描件发送至邮箱289788114@qq.com,并联系代理机构审核,获取招标文件。五、投标截止时间、开标时间及地点1、提交投标文件的截止时间:2025年2月28日9:00(北京时间)2、提交投标文件地点:湖南雁城建设咨询有限公司(衡阳市高新区祝融路8号沐林美郡28号公馆9楼905室)2、开标时间:2025年02月28日9:003、开标地点:湖南雁城建设咨询有限公司(衡阳市高新区祝融路8号沐林美郡28号公馆9楼905室)六、公告期限1、本招标公告在中国政府采购网发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。七、询问及质疑1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。八、投标说明1、本公告选项:☑表示选择,□表示未选择。2、本项目未达政府采购限额,仅参照政府采购竞争性磋商程序进行。九、采购项目联系人姓名和电话1、联系人姓名:刘小艳2、电话:0734-8272188/18173449500十、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购单位信息(1)名称:衡山县消防救援大队(2)地址:衡山县人民西路909号(3)联系人:徐先生(4)电话:135752373472、采购代理机构信息(1)名称:湖南雁城建设咨询有限公司(2)地址:衡阳市高新区祝融路8号沐林美郡28号公馆8、9楼(3)联系人:刘女士(4)邮编:421001(5)电话:0734-8272188(6)电子邮箱:289788114@qq.com