给水管网迁移改造工程招标公告(光山县城市建设投资有限公司2025)
[光山县][公开招标]光山县砖桥镇、泼陂河镇给水管网迁移改造工程招标公告
[光山县]
[公开招标]光山县砖桥镇、泼陂河镇给水管网迁移改造工程招标公告
项目名称
光山县砖桥镇、泼陂河镇给水管网迁移改造工程
项目编号
A3205820001002057
投资项目统一代码
2411-411522-04-01-404768
交易分类
市政基础设施工程
所属管辖范围
光山县
1.招标条件
本招标项目光山县砖桥镇、泼陂河镇给水管网迁移改造工程已由相关部门批准建设,投资项目统一代码为2411-411522-04-01-404768,招标人为光山县城市建设投资有限公司,建设资金为财政资金。项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。本次招投标实行全流程电子招投标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:光山县砖桥镇、泼陂河镇给水管网迁移改造工程
2.2 招标编号:光财公开招标-2025-16
2.3建设规模:该项目建设供水管网34120米,具体内容详见工程量清单
2.4招标范围:工程量清单中的全部内容
2.5建设地点:光山县砖桥镇、泼陂河镇
2.6计划工期:90日历天;
2.7 预算金额:6175568.22元。
3.投标人资格要求
3.1投标人资格要求
(1)投标人须具有独立法人资格,营业执照在有效期内;
(2)投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,投标企业的安全生产许可证应在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2本次招标不接受联合体投标;
4.招标文件的获取
4.1企业诚信库注册
凡有意参加本项目的投标人,请登录“信阳市公共资源交易中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。
4.2办理CA数字证书
完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据信阳市公共资源交易网通知公告栏目中《关于信阳市公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。
4.3招标文件获取方式
投标人凭CA数字证书登录会员系统后,即可按网上提示免费下载招标文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标人操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“信阳市公共资源交易网https://ggzyjy.xinyang.gov.cn”网站下载中心栏目内下载或招标文件领取页面下载)。
4.4招标文件的下载时间:2025年2月19日至2025年2月25日。
4.5请投标人下载招标文件后,及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件领取”,“控制价文件领取”)内该项目是否有新的答疑澄清文件或控制价文件。如有请直接下载,不再另行通知。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间:2025年3月12日9时30分。
5.2投标人必须在投标截止时间前通过信阳市公共资源交易中心电子招投标系统上传电子投标文件(*.XYTF格式)。上传的电子投标文件应使用投标人CA数字证书认证并加密。
5.3加密电子投标文件逾期上传招标人不予受理。
5.4开标地点:光山县公共资源交易中心四楼第一 开标室。
本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。
投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。
逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。
不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。
5.5本项目实行远程异地评标。
特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·光山县)》上发布。
7.联系方式
招标人:光山县城市建设投资有限公司
地址:光山县城紫水办事处光辉大道财富广场
联系人:刘女士
联系方式:0376-8571111
代理机构:鑫东辰工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区政务服务中心A栋7楼 711
联系人:李先生
联系方式:13839772785
监督部门:光山县住房和城乡建设局
联系人:胡先生
联系方式:0376-8590189
信阳市公共资源交易中心
电子交易系统技术支持电话:0376-6369677
招标公告.pdf
1.招标条件本招标项目光山县砖桥镇、泼陂河镇给水管网迁移改造工程已由相关部门批准建设,投资项目统一代码为2411-411522-04-01-404768,招标人为光山县城市建设投资有限公司,建设资金为财政资金。项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。本次招投标实行全流程电子招投标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:光山县砖桥镇、泼陂河镇给水管网迁移改造工程2.2招标编号:光财公开招标-2025-162.3建设规模:该项目建设供水管网34120米,具体内容详见工程量清单2.4招标范围:工程量清单中的全部内容2.5建设地点:光山县砖桥镇、泼陂河镇2.6计划工期:90日历天;2.7预算金额:6175568.22元。3.投标人资格要求3.1投标人资格要求(1)投标人须具有独立法人资格,营业执照在有效期内;(2)投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,投标企业的安全生产许可证应在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标;4.招标文件的获取4.1企业诚信库注册凡有意参加本项目的投标人,请登录“信阳市公共资源交易中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。4.2办理CA数字证书完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据信阳市公共资源交易网通知公告栏目中《关于信阳市公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。4.3招标文件获取方式投标人凭CA数字证书登录会员系统后,即可按网上提示免费下载招标文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标人操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“信阳市公共资源交易网https://ggzyjy.xinyang.gov.cn”网站下载中心栏目内下载或招标文件领取页面下载)。4.4招标文件的下载时间:2025年2月19日至2025年2月25日。4.5请投标人下载招标文件后,及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件领取”,“控制价文件领取”)内该项目是否有新的答疑澄清文件或控制价文件。如有请直接下载,不再另行通知。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间:2025年3月12日9时30分。5.2投标人必须在投标截止时间前通过信阳市公共资源交易中心电子招投标系统上传电子投标文件(*.XYTF格式)。上传的电子投标文件应使用投标人CA数字证书认证并加密。5.3加密电子投标文件逾期上传招标人不予受理。5.4开标地点:光山县公共资源交易中心四楼第一开标室。本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。5.5本项目实行远程异地评标。特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·光山县)》上发布。7.联系方式招标人:光山县城市建设投资有限公司地址:光山县城紫水办事处光辉大道财富广场联系人:刘女士联系方式:0376-8571111代理机构:鑫东辰工程咨询有限公司地址:郑州市金水区政务服务中心A栋7楼711联系人:李先生联系方式:13839772785监督部门:光山县住房和城乡建设局联系人:胡先生联系方式:0376-8590189信阳市公共资源交易中心电子交易系统技术支持电话:0376-63696771.招标条件本招标项目光山县砖桥镇、泼陂河镇给水管网迁移改造工程已由相关部门批准建设,投资项目统一代码为2411-411522-04-01-404768,招标人为光山县城市建设投资有限公司,建设资金为财政资金。项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。本次招投标实行全流程电子招投标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:光山县砖桥镇、泼陂河镇给水管网迁移改造工程2.2招标编号:光财公开招标-2025-162.3建设规模:该项目建设供水管网34120米,具体内容详见工程量清单2.4招标范围:工程量清单中的全部内容2.5建设地点:光山县砖桥镇、泼陂河镇2.6计划工期:90日历天;2.7预算金额:6175568.22元。3.投标人资格要求3.1投标人资格要求(1)投标人须具有独立法人资格,营业执照在有效期内;(2)投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,投标企业的安全生产许可证应在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标;4.招标文件的获取4.1企业诚信库注册凡有意参加本项目的投标人,请登录“信阳市公共资源交易中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。4.2办理CA数字证书完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据信阳市公共资源交易网通知公告栏目中《关于信阳市公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。4.3招标文件获取方式投标人凭CA数字证书登录会员系统后,即可按网上提示免费下载招标文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标人操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“信阳市公共资源交易网https://ggzyjy.xinyang.gov.cn”网站下载中心栏目内下载或招标文件领取页面下载)。4.4招标文件的下载时间:2025年2月19日至2025年2月25日。4.5请投标人下载招标文件后,及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件领取”,“控制价文件领取”)内该项目是否有新的答疑澄清文件或控制价文件。如有请直接下载,不再另行通知。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间:2025年3月12日9时30分。5.2投标人必须在投标截止时间前通过信阳市公共资源交易中心电子招投标系统上传电子投标文件(*.XYTF格式)。上传的电子投标文件应使用投标人CA数字证书认证并加密。5.3加密电子投标文件逾期上传招标人不予受理。5.4开标地点:光山县公共资源交易中心四楼第一开标室。本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。5.5本项目实行远程异地评标。特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·光山县)》上发布。7.联系方式招标人:光山县城市建设投资有限公司地址:光山县城紫水办事处光辉大道财富广场联系人:刘女士联系方式:0376-8571111代理机构:鑫东辰工程咨询有限公司地址:郑州市金水区政务服务中心A栋7楼711联系人:李先生联系方式:13839772785监督部门:光山县住房和城乡建设局联系人:胡先生联系方式:0376-8590189信阳市公共资源交易中心电子交易系统技术支持电话:0376-63696771.招标条件本招标项目光山县砖桥镇、泼陂河镇给水管网迁移改造工程已由相关部门批准建设,投资项目统一代码为2411-411522-04-01-404768,招标人为光山县城市建设投资有限公司,建设资金为财政资金。项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。本次招投标实行全流程电子招投标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:光山县砖桥镇、泼陂河镇给水管网迁移改造工程2.2招标编号:光财公开招标-2025-162.3建设规模:该项目建设供水管网34120米,具体内容详见工程量清单2.4招标范围:工程量清单中的全部内容2.5建设地点:光山县砖桥镇、泼陂河镇2.6计划工期:90日历天;2.7预算金额:6175568.22元。3.投标人资格要求3.1投标人资格要求(1)投标人须具有独立法人资格,营业执照在有效期内;(2)投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,投标企业的安全生产许可证应在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标;4.招标文件的获取4.1企业诚信库注册凡有意参加本项目的投标人,请登录“信阳市公共资源交易中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。4.2办理CA数字证书完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据信阳市公共资源交易网通知公告栏目中《关于信阳市公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。4.3招标文件获取方式投标人凭CA数字证书登录会员系统后,即可按网上提示免费下载招标文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标人操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“信阳市公共资源交易网https://ggzyjy.xinyang.gov.cn”网站下载中心栏目内下载或招标文件领取页面下载)。4.4招标文件的下载时间:2025年2月19日至2025年2月25日。4.5请投标人下载招标文件后,及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件领取”,“控制价文件领取”)内该项目是否有新的答疑澄清文件或控制价文件。如有请直接下载,不再另行通知。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间:2025年3月12日9时30分。5.2投标人必须在投标截止时间前通过信阳市公共资源交易中心电子招投标系统上传电子投标文件(*.XYTF格式)。上传的电子投标文件应使用投标人CA数字证书认证并加密。5.3加密电子投标文件逾期上传招标人不予受理。5.4开标地点:光山县公共资源交易中心四楼第一开标室。本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。5.5本项目实行远程异地评标。特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·光山县)》上发布。7.联系方式招标人:光山县城市建设投资有限公司地址:光山县城紫水办事处光辉大道财富广场联系人:刘女士联系方式:0376-8571111代理机构:鑫东辰工程咨询有限公司地址:郑州市金水区政务服务中心A栋7楼711联系人:李先生联系方式:13839772785监督部门:光山县住房和城乡建设局联系人:胡先生联系方式:0376-8590189信阳市公共资源交易中心电子交易系统技术支持电话:0376-63696771.招标条件本招标项目光山县砖桥镇、泼陂河镇给水管网迁移改造工程已由相关部门批准建设,投资项目统一代码为2411-411522-04-01-404768,招标人为光山县城市建设投资有限公司,建设资金为财政资金。项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。本次招投标实行全流程电子招投标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:光山县砖桥镇、泼陂河镇给水管网迁移改造工程2.2招标编号:光财公开招标-2025-162.3建设规模:该项目建设供水管网34120米,具体内容详见工程量清单2.4招标范围:工程量清单中的全部内容2.5建设地点:光山县砖桥镇、泼陂河镇2.6计划工期:90日历天;2.7预算金额:6175568.22元。3.投标人资格要求3.1投标人资格要求(1)投标人须具有独立法人资格,营业执照在有效期内;(2)投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,投标企业的安全生产许可证应在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标;4.招标文件的获取4.1企业诚信库注册凡有意参加本项目的投标人,请登录“信阳市公共资源交易中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。4.2办理CA数字证书完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据信阳市公共资源交易网通知公告栏目中《关于信阳市公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。4.3招标文件获取方式投标人凭CA数字证书登录会员系统后,即可按网上提示免费下载招标文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标人操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“信阳市公共资源交易网https://ggzyjy.xinyang.gov.cn”网站下载中心栏目内下载或招标文件领取页面下载)。4.4招标文件的下载时间:2025年2月19日至2025年2月25日。4.5请投标人下载招标文件后,及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件领取”,“控制价文件领取”)内该项目是否有新的答疑澄清文件或控制价文件。如有请直接下载,不再另行通知。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间:2025年3月12日9时30分。5.2投标人必须在投标截止时间前通过信阳市公共资源交易中心电子招投标系统上传电子投标文件(*.XYTF格式)。上传的电子投标文件应使用投标人CA数字证书认证并加密。5.3加密电子投标文件逾期上传招标人不予受理。5.4开标地点:光山县公共资源交易中心四楼第一开标室。本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。5.5本项目实行远程异地评标。特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·光山县)》上发布。7.联系方式招标人:光山县城市建设投资有限公司地址:光山县城紫水办事处光辉大道财富广场联系人:刘女士联系方式:0376-8571111代理机构:鑫东辰工程咨询有限公司地址:郑州市金水区政务服务中心A栋7楼711联系人:李先生联系方式:13839772785监督部门:光山县住房和城乡建设局联系人:胡先生联系方式:0376-8590189信阳市公共资源交易中心电子交易系统技术支持电话:0376-6369677